Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Вариант ТИМа

===============================================
0
Голосов нет
Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
2
100%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
===============================================
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение MrsShadow! » Пн июн 13, 2016 10:27 pm

Походу афтор топика слился уже )))
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение Carnifex » Вт июн 14, 2016 11:09 pm

MrsShadow! писал(а):Походу несложно было и догадаться :D

А по чему я бы догадался, по паре ответов ваших?) Я не настолько проницателен.

MrsShadow! писал(а):Походу афтор топика слился уже )))

Ничего подобного, я тут! Периодически.
Аватара пользователя
Carnifex
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 12:44 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение MrsShadow! » Пт июн 17, 2016 1:02 am

Carnifex писал(а):
MrsShadow! писал(а):Походу несложно было и догадаться :D

А по чему я бы догадался, по паре ответов ваших?) Я не настолько проницателен.

MrsShadow! писал(а):Походу афтор топика слился уже )))

Ничего подобного, я тут! Периодически.


Тоже бываю не так уж и часто.... Вообще я не типировщик.... Но можем попробовать разобраться.... Направление у Вас вроде верное )))
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение Carnifex » Пт июн 17, 2016 9:03 am

MrsShadow! писал(а):Тоже бываю не так уж и часто.... Вообще я не типировщик.... Но можем попробовать разобраться.... Направление у Вас вроде верное )))


Разобраться в моем типе или вашем? :)

А вообще, я понаблюдал за ИТО, как рекомендовал Sol_, особенно что касается ТИМов наиболее значимых в жизни людей.

Есть близкий родственник ЭСИ, с ним чистейшая ревизия, если судить по ежедневному общению. Прямо как по книжке. Ощущение, что то, что выдаёшь ему по своим умениям/сильным функциям, ему или не надо вовсе, или даже разочаровывает его. А то, что ему надо, по чему надо бы дать совет, расписать, уже неинтересно тебе, и за это в свою очередь получаешь укор с его стороны, выраженный или безмолвный. Иными словами, постоянное ощущение, что тебя словно оценивают и понимают, что в некоторых местах не дотягиваешь до некоего "идеала" оценивающего.

Об остальных ИТО отпишусь позже.
Последний раз редактировалось Carnifex Пт июн 17, 2016 7:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Carnifex
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 12:44 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение Carnifex » Пт июн 17, 2016 11:09 am

В продолжение темы про ИТО, пройдусь еще по паре близко знакомых ТИМов.

ЛСИ. Вот с этим товарищем хорошие, доверительные отношения. Разумнее, уравновешеннее и невозмутимее человека я еще не видел. Всегда (ну, почти) знает, как сделать то, что ему требуется. Интересуется уймой разных вещей, начитан, эрудирован. Разве что вот это самое спокойствие и уравновешенность убивают в нем любую тягу к спонтанности. Не скажу, что это прям плохо, но за сюрпризами явно не к этому человеку :)
Нередко бывает так, что мы с ним обсуждаем всяческие теории, причины тех или иных событий, причем почти всегда я на той стороне, которая пытается объяснить, логически обосновать эти вещи, даже будучи лично с ними несогласным. Играю адвоката дьявола, короче. Чисто для развлечения.
Еще могу отметить, что в плане создания комфорта, приготовления еды и подобного этот товарищ более притязателен и немного более умел. Не слишком, но заметно все равно. То же самое, кстати, могу сказать про родственника-ЭСИ, о котором было выше.
В наших совместных приключениях инициатором бываю обычно я.

В общем и целом, ближе по взглядам на жизнь мне нет никого, за что и ценю этого товарища. Эмоциональных встрясок и всяких безумств от него ожидать не стоит при этом :)

Далее, ЭИЭ. Представителей этого типа я встречал не так уж и много, но одного, с кем общение было длительное, могу припомнить.
Достаточно бойкая особа, всем интересуется, во всё надо влезть, всем посоветовать, поруководить. Когда её обрубаешь, ставишь на место, достаточно быстро "сдувается". В целом некое бодрящее ощущение, словно вы друг друга провоцируете на все более активный диалог, но этот диалог может так же внезапно и оборваться, после чего затишье.
Неплохая особа, только нагловатая местами.

Ну и ИЭИ. Был в моей жизни человек, игравший в ней весьма немалую роль. Сблизились мы с ним. Когда с есем общаешься, такое ощущение, что он наперед знает твои мысли и реакции. По крайней мере, частично. Он подстраивается под твое настроение, под твои высказывания, вообще под все, и подстраивается весьма искусно. Такое общение не хочется прерывать, да и не чувствуешь, что оно в каком-то конкретном моменте обрывается, например, после прощания.
Но и обидеть человек мог сильно, прямо таки прицельно, я бы сказал. Например, указать на нетактичность, на огрехи в соблюдении приличий, на придирчивость, бессердечность. Что называется, бил редко да метко. Так постепенно и прекратилось наше общение, через периодические болезненные "уколы". В какой-то момент приятное перестало перевешивать неприятное, да и мне просто надоело.
Но до сих пор считаю, что люди такого типажа наиболее психологически комфортны в общении.

По поводу достоверности определения типов - гарантий 100% дать не могу, но все вышеуказанные заполняли анкету Таланова на 500+ вопросов, плюс мои личные наблюдения.
Аватара пользователя
Carnifex
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 12:44 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение MrsShadow! » Сб июн 18, 2016 5:00 am

И каким образом они заполнили эту анкету на 500+ вопросов? Как это удалось?
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение Carnifex » Сб июн 18, 2016 6:20 am

MrsShadow! писал(а):И каким образом они заполнили эту анкету на 500+ вопросов? Как это удалось?

Поначалу даже не понял сути вопроса) Взяли и заполнили, ЭИЭ так за час-два вообще справилась) Возможно, это не есть хорошо, но тем не менее. А теперь представьте, что в некоторых исследованиях, при сравнении анкет, например, надо было две такие анкеты делать :D
Аватара пользователя
Carnifex
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 12:44 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение Defendominem » Ср июн 22, 2016 12:36 pm

Если это не задание, а дело, связанное с хобби, например, - спокойно отношусь к этому. Всегда можно будет вернуться к этому и доделать, когда снова появится интерес и активный настрой.

А можно вопрос: вот если это хобби, то насколько часто вы бросаете дело, не доведя до конца. Насколько часто возвращаетесь к отложенным делам (имею в виду именно те дела, которые от вас никто не требует, которыми вы занимаетесь просто, потому что интересно, для саморазвития и т.п.)
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Вполне возможно, что реакцией будет послать куда подальше, а вообще, если это начальство либо компетентный коллега - можно обсудить, что же именно неправильно. Если просто сторонний зевака - я уже написал.

Вот реакция - это важно, кстати. Максы - эмотивисты, Жуки - конструктивисты. Часто ли у вас возникает реакция "послать куда подальше"?
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение Carnifex » Ср июн 22, 2016 9:37 pm

Defendominem писал(а):
Если это не задание, а дело, связанное с хобби, например, - спокойно отношусь к этому. Всегда можно будет вернуться к этому и доделать, когда снова появится интерес и активный настрой.

А можно вопрос: вот если это хобби, то насколько часто вы бросаете дело, не доведя до конца. Насколько часто возвращаетесь к отложенным делам (имею в виду именно те дела, которые от вас никто не требует, которыми вы занимаетесь просто, потому что интересно, для саморазвития и т.п.)
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Вполне возможно, что реакцией будет послать куда подальше, а вообще, если это начальство либо компетентный коллега - можно обсудить, что же именно неправильно. Если просто сторонний зевака - я уже написал.

Вот реакция - это важно, кстати. Максы - эмотивисты, Жуки - конструктивисты. Часто ли у вас возникает реакция "послать куда подальше"?


Хмм, ну, если задуматься, то часто бывает так, что вот стукнуло в голову заняться, скажем, моделированием и покраской миниатюр на досуге; я инструмент, краски, заготовки достану, сяду, начну клеить-красить, и может расхотеться - ну вот нет настроя, либо был, да пропал. Либо начну вполне так задорно красить, а потом сложно до конца довести, особенно когда долго над одним и тем же работать надо. Хочется уже переключиться, либо на другие миниатюры и цвета, попробовать побольше и поразнообразней варианты, либо вообще на другую деятельность. И вернуться могу через неделю, две, месяц...
Но вообще если задамся целью что-то докрасить до конца, то буду себя заставлять, пока не закончу. А "изначальный" подход вот я описал - нужен некий настрой, "волна" :)
Или взять, например, книги. Бывает так, что несколько одновременно могу начать читать, а до конца добираюсь нескоро.
Но если это, скажем, спортивная секция с установленным расписанием, я прогуливать вряд ли буду без причины.

А по поводу реакции...не то чтобы я всех налево-направо посылаю и вечно рявкаю на всех, далеко не так. Но изначальный порыв возникает часто :add29
Аватара пользователя
Carnifex
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 12:44 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение Defendominem » Чт июн 23, 2016 11:17 am

Carnifex писал(а): Хмм, ну, если задуматься, то часто бывает так, что вот стукнуло в голову заняться, скажем, моделированием и покраской миниатюр на досуге; я инструмент, краски, заготовки достану, сяду, начну клеить-красить, и может расхотеться - ну вот нет настроя, либо был, да пропал. Либо начну вполне так задорно красить, а потом сложно до конца довести, особенно когда долго над одним и тем же работать надо. Хочется уже переключиться, либо на другие миниатюры и цвета, попробовать побольше и поразнообразней варианты, либо вообще на другую деятельность. И вернуться могу через неделю, две, месяц...
Но вообще если задамся целью что-то докрасить до конца, то буду себя заставлять, пока не закончу. А "изначальный" подход вот я описал - нужен некий настрой, "волна" :)

Ну, вот по этому описанию я бы вас в "левые" результатники записал, а левый у нас - Жуков
Или взять, например, книги. Бывает так, что несколько одновременно могу начать читать, а до конца добираюсь нескоро.

Это больше для иррационалов характерно.
Но если это, скажем, спортивная секция с установленным расписанием, я прогуливать вряд ли буду без причины.

А почему? Считаете себя обязанным соблюдать установленные правила? Или осознаете, что так от ваших занятий будет больше толку? Или и то, и другое? Или вообще другая причина? (да, у меня творческая [ЧИ] :D )
А по поводу реакции...не то чтобы я всех налево-направо посылаю и вечно рявкаю на всех, далеко не так. Но изначальный порыв возникает часто :add29

А это вроде бы больше на Макса-эмотивиста похоже
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение Carnifex » Чт июн 23, 2016 11:38 am

Defendominem писал(а):
Carnifex писал(а):Но если это, скажем, спортивная секция с установленным расписанием, я прогуливать вряд ли буду без причины.

А почему? Считаете себя обязанным соблюдать установленные правила? Или осознаете, что так от ваших занятий будет больше толку? Или и то, и другое? Или вообще другая причина? (да, у меня творческая [ЧИ] :D )
А по поводу реакции...не то чтобы я всех налево-направо посылаю и вечно рявкаю на всех, далеко не так. Но изначальный порыв возникает часто :add29

А это вроде бы больше на Макса-эмотивиста похоже

Вот первая мысль была скорее, что толку больше будет от этого. Поскольку поддерживать себя в форме для меня важно, я ходил бы хотя бы ради результата, а результата всё ж не будет, если отлынивать.
В случаях, когда мне реально важно и ценно, я буду и правила стараться соблюдать в том числе, но это вот когда нечто очень серьезное.

Отвечая на вопрос про реакцию, я честно пытался припомнить примеры из жизни, но не смог хD Или их не так много было, или память подводит. Тут всё очень ситуативно, по-видимому. Вообще, тесты мне почти всегда конструктивиста выдавали...Касаемо эмоционального состояния, я слышал, что эмотивисты в этом плане более гибкие, легче у них меняется. Это не особо про меня)
Аватара пользователя
Carnifex
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 12:44 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение Defendominem » Чт июн 23, 2016 12:03 pm

Да, верно, у эмотивистов [ЧЭ] [БЭ] в контактных блоках, они легче заводятся, но и легче остывают. У конструктивистов [ЧЭ] [БЭ] в инертных блоках, их сложнее завести, но если завели, то хрен остановишь :)
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение Carnifex » Чт июн 23, 2016 12:19 pm

Аа, ну тогда скорее конструктивист всё же, думаю
Спасибо, что взялись и объяснили :)
Аватара пользователя
Carnifex
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 12:44 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение MrsShadow! » Пт июл 01, 2016 2:27 am

ах ах.... а я знаете ли обожаю красить забор.... покрасишь и он такой весь такой красивый стоит без сучка и задоринки ))) на миниатюры терпения точно не хватит )))
аватарка у вас стремная кстати )))
одно не понятно, если и так знаете, зачем спрашивать?
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение Carnifex » Пт июл 01, 2016 12:01 pm

Забор тоже дело хорошее, а главное, полезное.

Гы, а мне нравятся как раз подобные, это вы еще весь список любимых не видели :D

Знаю что? Свой ТИМ? Вот тут мне как раз казалось долгое время, что все на этот счет знаю. В итоге видите, во что это вылилось) А если по поводу эмотивизма-конструктивизма, так то малая толика от общей массы всех понятий...
Аватара пользователя
Carnifex
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 12:44 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой