Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Вариант ТИМа

===============================================
0
Голосов нет
Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
2
100%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
===============================================
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение Carnifex » Вс июн 05, 2016 2:01 am

Привет тем, кто читает эту тему.
Собственно, суть такова: долгое время относил себя к типу ЛСИ, тесты, описания и мнения окружающих склонялись к этому ТИМу. Анкета Таланова (пройдена около 2-х лет назад) показывала также этот тип в качестве основного, плюс сильный доп. акцент на СЛЭ.
Последнее время возникли сомнения по поводу вертности/нальности. Почитав подробнее про т.н. экстравертную установку по Юнгу, пришел к выводу, что мне она все таки ближе. Да и в плане рациональности есть сомнения. Также тип СЛЭ показывают анкеты из этой темы (пройдены недавно):
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=87&t=62711

Вот я и призадумался :D Сенсорный макс или логический жук? Заполнил "Ёлочку" (слегка отличающийся вариант анкеты, но несильно), плюс прикрепляю скрины опросника Таланова и анкет из вышеуказанной темы.
Буду благодарен за ваше мнение.

Upd.:Чтобы больше соответствовать рекомендациям для типируемых и не сбивать с толку возможных типировщиков, добавляю опрос!


БЛ [БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Дедукция и индукция, если память не изменяет. Цепочка суждений о свойствах большой группы предметов, приводящая к выводу об одном предмете группы. И наоборот, когда по свойствам одного/нескольких предметов делается вывод о свойстве группы в целом.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично - значит подчиняется законам логики, последовательно, непротиворечиво. Например, утверждение в ходе рассуждения не меняется, равно само себе. Противоречащие друг другу утверждения не могут быть одновременно истинны в ходе одного рассуждения. Утверждение должно иметь достаточное обоснование, чтобы считаться истинным, и т.д. Если эти положения считать общепринятыми, то моё понимание с ними согласуется. Логичным быть довольно легко, не всем, конечно. Сколько людей, столько и понятий о логичности. Но если иметь в виду эти основные положения, то проблем с логическими цепочками быть не должно.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Можно принять весь циферблат за целое, за 1. Целое можно условно поделить на части, например, по четвертям часа. Деления на 15, 30, 45 и 60 минут разграничивают целое на 4 части, четверти. Таким образом, весь циферблат, целое, состоит из 4 частей, 4/4. Одна "долька" циферблата - одна часть от четырёх, 1/4. Две дольки - 2/4. Дроби можно сократить, если знать, что 2х1=2 и 2х2=4, два раза по две дольки будет весь циферблат. Вычёркиваем двойки, получается 1/2, половина циферблата. Далее 3/4 и т.д. Можно за целое взять 60 минут, 60 частей, и в числитель выводить любое количество минут. 3/60, 40/60 и т.д., принцип сокращения тот же.

4. Что такое правило?
Утверждение, объясняющее суть или принцип действия какого-либо предмета, явления и т.д.

5. Каким правилам нужно подчиняться?
Ну, не всяким, это точно :) Есть множество правил, в эту категорию я отношу и законы государства, и правила техники безопасности, и внутренний распорядок учреждений и предприятий. Есть и негласные правила, есть правила этикета, правила поведения в устоявшихся коллективах и компаниях. Приоритет я бы всё же отдал первым двум из этого списка. Говоря простым языком, если вы не нарушаете УК и пристёгиваетесь, садясь за руль, ваши шансы на выживание в социуме, скорее всего, повышаются. Из многих правил есть исключения. Не все правила надо слепо соблюдать, не на все соглашаться. Есть правила откровенно самодурские, создающие излишние формальности, от таких правил надо избавляться. Можно упомянуть принцип территоррии - соблюдай законы места, где находишься. Опять же, есть правила, которые можно поменять/трактовать в свою пользу, чтобы получить желаемое.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Отношусь скорее положительно, особенно, если вещь сложная, и я раньше ей не пользовался. Не жизненно необходимо, но порой пригождается. Пишу служебные инструкции на работе и могу в повседневной жизни написать, хоть какую. По пользованию инструментом, веществом, по алгоритму действий, выполнению процедуры, по проведению мероприятия. Мои инструкции обычно доступные и не перегружены словесными конструкциями.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»?
Я бы не сказал, что соблюдение законов само по себе есть свобода. По определению, живя в государстве, население как общность отказывается от части свобод в пользу этого самого государства, на что то, в свою очередь, обязуется защищать и обслуживать население. Так и появляются законы, но исходный принцип, думаю, понятен. Законы отнимают у нас свободу грохнуть кого-нибудь, сжигать и грабить дома, но формально закрепляют за нами свободу передвижения, труда, слова и т.д. Плохо это или хорошо, судить не возьмусь, но скажу, что по-настоящему свободным все равно никто быть не может при любом раскладе.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

В широком смысле, последовательность - упорядоченность и согласованность действий, элементов друг с другом.
В узком смысле - способность придерживаться намеченного плана, непротиворечивость в суждениях.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я в меру последователен, уровень средний, я бы сказал. Намеченного плана придерживаюсь не до фанатизма, меняются обстоятельства - меняю план, если они того требуют. В рассуждениях тоже, если появляется новая информация, противоречащая тому, что я раньше знал, и при этом достоверная - скорректирую свои взгляды и позицию по вопросу. Я последовательнее пары-тройки знакомых, которые назначат шесть встреч на день, на половину опоздают и половину отменят, но в то же время достаточно гибкий.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Достоверно, было бы странно отрицать только что написанное, не так ли?
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Когда это обосновано и того требуют обстоятельства. Не по желанию левой пятки, а когда поледовательность себя не оправдывает, более не отвечает требованиям ситуации.

9. Зачем нужен стандарт?
Стандарт нужен, чтобы иметь понятие об усреднённом. Средние темпы производства, среднее качество продукции, средний объём текста, средняя зарплата...На основе стандарта выдвигаются повышенные или пониженные требования к чему-либо, стандарт имеют в виду, приступая к делу.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Занятие в принципе интересное, только монотонное, поскольку книг много, мне может надоесть долго их сортировать. Но сортировать я могу легко, по жанру, по формату, по авторам, по востребованности, наконец.

ЧЛ [ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа - трудовая деятельность, в общем и целом - выполнение действий, направленных на достижение конкретного результата. Работа нужна как источник средств к существованию, достатка, как средство реализации себя и занятия престижного положения в обществе.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Главный параметр - квалификация. Художник не построит ядерную ракету. Если у меня нет навыков для выполнения задачи, и приобрести их требует много времени, я за работу не возьмусь. Для этого есть соответствующие специалисты. Ну а если по моей части, остальное уже проще - объём работы, сроки выполнения, требования к качеству.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
И качество, и количество характеризуют вещь, это две стороны, по которым она оценивается. Количество может переходить в качество, но это происходит не всегда.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Цена растёт вместе с качеством, порой последнее за ней не поспевает. А вообще это соотношение весьма переменчивое.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Если это важное задание, которое надо выполнить в отведённый срок, то будет неприятно. Бывает нечасто, т.к. обычно к подобным вещам отношусь ответственно. Но всё же бывает, если не ставятся предельные сроки сдачи задания, если работа слишком монотонная и нудная. Если это не задание, а дело, связанное с хобби, например, - спокойно отношусь к этому. Всегда можно будет вернуться к этому и доделать, когда снова появится интерес и активный настрой.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Меня привлекает работа в сфере силовых и правоохранительных структур. Работа, где важна мобилизованность, активность, профессионализм. Работа, где перед сотрудником ставятся чёткие понятные задачи, оговариваются крайние сроки выполнения. Где сами задачи интересны и разнообразны по содержанию. Работа с командой подчинённых.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Вполне возможно, что реакцией будет послать куда подальше, а вообще, если это начальство либо компетентный коллега - можно обсудить, что же именно неправильно. Если просто сторонний зевака - я уже написал.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Никаких неприятных ощущений не испытываю, приятных, впрочем, тоже. Чаще стараюсь сделать всё своими силами и средствами.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Определить способ, алгоритм построения этой пирамиды, найти материалы и организовать рабочую силу. Назначить контролирующих по ключевым этапам строительства. Ну и пусть работают, а я прослежу.

БС [БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Гармоничность формы, складность, остутствие слишком выделяющихся, выбивающихся черт. Моё представление о красоте уже сформировано, я могу сказать, что считаю красивым, а что нет, обяснить вряд ли, а распознать, подходит или нет под моё представление, могу спокойно.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Как-то не интересовался и не выяснял. Думаю, что по основным моментам соответствует.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Как и писал выше, полагаю, это неуместная вычурность, нарушение целостности физической формы и любовь к таким вещам. Например, чрезмерный бодмод или фетиш на увечья.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Одежда подходит по фигуре, хорошо сидит, сочетается с внешностью и возрастом человека, предметы одежды сочетаются по фасону и цвету.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Смотрите п. 1 и 3, особо добавить нечего. Понимание красоты у каждого своё в конечном итоге.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю нечасто, но сносно. Не шедевры кулинарии, но еда получается простой и питательной. Читаю рецепты перед готовкой, иногда могу чуть поменять что-нибудь, пропорции там, например. На вкус и цвет товарищей нет, но отзывы положительные у тех, кто пробовал.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Хорошо разбираюсь, как правило могу подобрать сочетающиеся, либо контрастирующие оттенки. Спокойные сочетание - холодные с холодными, тёплые с тёплыми, более броские - в игре контрастов.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Скорее всего скажу "Ага, действительно", если только это не будет совсем уж несуразное сочетание, тогда могу высказаться на этот счёт.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Делаю сам, но к советам специалистов отношусь спокойно, могу что-то из них использовать. Простое и невычурное оформление, может, что-то в стиле техно или минимализм.

ЧС [ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Построить себя легко, я почти всегда мобилизован и готов к выполнению задачи, так что это не особо и требуется. Построить других тоже не вопрос. Методом внушения, убедительной беседы. Если не понимают, повышаю тон, надвигаюсь на человека. Можно и до рукоприкладства дойти, но это лишнее, да и не требовалось мне еще такого, люди и без этого понимают, что от них требуется. Если в лоб не получается, можно найти рычаги воздействия на человека, намекнуть на возможные проблемы для него, если не подчинится. Надавить умею, часто происходит даже неосознанно и с вышестоящими, о чём узнаю уже пост фактум от окружающих.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - когда на тебя оказывается давление, выдвигаются претензии. Может быть обоснованный и необоснованный. Если обоснованный, прикину, какие ко мне претензии, отвечу на них, буду отстаивать свои позиции и свою правоту, насколько возможно. Если необоснованный, прикину, что надо "наезжающему", просто ли он качает права из собственной глупости, либо провоцирует. Резко обрублю его и прекращу контакт в первом случае, во втором лучше вообще не вестись, т.к. это скорее всего выматывающая тактика, направленная на то, чтобы выбить из колеи, вывести из себя. Отпор давать легко, вообще по умолчанию стоит установка всегда сопротивляться и защищать "свою территорию" вне контекста.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - те, кому доверяю, на кого могу положиться, кто разделяет мои принципы и взгляды. Моя команда. Чужие - те, кто в силу каких-то обстоятельств мне и "моим" противостоит, противник. Свои перестают быть такими, когда больше не разделяют интересы группы, оставляют её или предают так или иначе. Если это в силу разногласий, которые можно понять и оставить в прошлом, они просто переходят из своих в нейтральную категорию. Если разногласия глубокие, принципиальные, идеологические, либо, как сказал выше, предательство, тогда это уже чужие.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Напрямую, в обход, окружение, на изматывание, на добивание, закрепление успеха. Могу и применяю, когда есть повод и оправдано. Оправдано, когда есть потенциальная угроза моим интересам, когда переговорами дело не решить, когда надо завершить начатое тобой или кем-то еще ради достижения цели; в качестве контрнаступления.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Считаю возможным, когда вижу, что чужой своей территорией не дорожит и не охраняет её, когда у меня есть необходимость в ней, когда ответное нападение, как писал выше.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Всё, сказанное в п.4, в материальном и моральном плане. Если не выходит напрямую, можно пойти в обход, добиться численного превосходства, тактического. В чисто физическом плане надо здраво оценивать свою силу, навыки, физическое состояние и силу и состояние противника, навыки и опыт на глаз не оценишь. Видов боевых искусств и приёмов великое множество, каждый может выбрать, что ему больше подходит. Обединяющий принцип один, эффективность приёмов, их способность достичь цели - обезвредить противника, вывести его из строя в кратчайший срок. Удары в чувствительные, болевые точки; по челюсти или подбородку, чтобы сотрясти мозг и вызвать нокаут; удары по ногам и в корпус, чтобы сбить баланс противника, сместить его центр тяжести; броски и болевые приёмы. Описывать можно долго. Когда понятно, что силы неравны, либо противников больше, лучше отступить. Есть нечто правдивое в высказывании "Лучший бой - тот, который не состоялся". Сунь Цзы говорил "Лучшее из лучшего — покорить чужую армию, не сражаясь". Можно завершить противостояние, морально опустив противника, словами и силой убеждения заставив его отступить. Это тоже своего рода приём.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Словесно, психологически, физически, если потребуется. Желательно, конечно, в рамках закона, но если есть угроза здоровью или жизни, то лучше уж сидеть в тюрьме, чем лежать в гробу. Так что я бы сказал - всеми доступными и соответствующими ситуации способами.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
В принципе, многое уже описал выше. В противостояние, если оно началось, включаюсь быстро, активно действую, свойственно переходить в наступление, совершать упреждающие действия. Довожу до конца, чтобы угрозы впредь не возникало.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Скорее да, насколько знаю, считают сильным, упорным и психологически устойчивым человеком. Насчет собственного мнения, тоже скорее да, особенно если ситуация стимулирует.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Это проявляется во внешних признаках, в походке, в осанке, в манере держаться в обществе, вести диалог. Такие люди как правило спокойны, держатся с достоинством, но не надменно, говорят уверенно и достаточно громко, тон не повышают без надобности. Не суетятся, не беспокоятся, совершая ошибки, не боятся сложных решений, не увиливают от ответственности. Не дают себя провоцировать. Знают, в какой бой стоит вступать, а в какой нет. В любой ситуации могут оставаться "хозяевами положения". Даже если они не занимают руководящих постов, окружающие тянутся к ним, обращаются за советом или сотрудничеством, либо просто в силу природного магнетизма первых.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Смотрите предыдущий пункт, достаточно подробно изложил.
12. В чем суть силы?
Если вкратце - суть силы в умении изменять окружающую тебя действительность силой своей воли. Умение приложить усилия в нужном направлении и в нужное время, чтобы достичь желаемого. Умение воздействовать на других в том числе. Сила может выражаться и в материальных средствах, если уметь ими грамотно пользоваться. Но по сравнению с волевыми качествами, это не тот случай, когда количество переходит в качество.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Зависит и от того, кого слушаются/не слушаются, и от тех, кто слушается/не слушается. Как писал в п.10, некоторые люди даже непроизвольно собирают вокруг себя окружающих, знакомых, коллег. Таких людей хочется слушать, угождать им и держаться их примера. Пассионарии, если угодно. Они не уклоняются от проблем, не выдумывают отговорок, берут и делают, получая результат. Конечно, велик шанс, что со временем такие люди обрастут снежным комом из ведомых. Касаемо окружающих, может быть так, что они вообще никого не слушают и патологически упрямы, либо просто непоследовательны в своих желаниях и действиях. Тогда будь ты хоть трижды лидером, они тебя не послушаются.

БЭ [БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Откровенно неуважительное поведение, оскорбления, переход на личности. Согласуется, пожалуй...
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Да так бы и объяснил, пожалуй, как выше сказано, только на пальцах. На примере его друзей или родителей, которые с ним по-доброму, приветливо, а он их называет...дураками, скажем.
Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Скорее всего, так же, только с коллегами или служащими каких-нибудь гос. учреждений, например, которые срываются на посетителей.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Да никак, пожалуй. Не считаю себя спецом в этой области. Поменьше лицемерия, видимости приличия и побольше соответствия своим моральным принципам не только на словах, но и в поступках, не только с внешней стороны, но и внутри. Но это дело каждого.
Оправданием может служить, но ситуацию надо бы исправить, если такой человек хочет без проблем взаимодействовать с другими.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Вот правда, сложно ответить. Наверно, любовь - это слияние двух личностей, двух индивидов, как в физическом, так и в психологическом смысле. Общность, страсть и взаимное уважение.
Любить и наказывать? Странное сочетание, не понимаю, как эти два действия могут быть связаны в принципе.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Мне близка позиция немецкого гостеприимства. Чья территория - того и правила. На своей территории слежу за соблюдением гостями моих правил, на чужой следую правилам принимащей стороны, если такие озвучены или подразумеваются.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие - ощущение сопричастности к беде другого, сопереживание. Не знаю, когда его надо проявлять, наверно, когда у человека случилась трагедия, умер кто-то близкий. Выразить соболезнования в разговоре. В таких случаях и проявляю, еще в случае, когда мне близка ситуация знакомого, когда у самого был схожий опыт, тогда могу высказать сочувствие.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Пожалуй, что есть, да. Придерживаюсь частично, но не всегда, не во всех тонкостях могу разобраться, некоторые правила вообще не понимаю, когда о них узнаю. Нужно следовать своим мыслям о правильном в конкретной ситуации, а не выстраивать фасад из формальных норм приличия, просто потому что кем-то так принято.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Да, вполне достаточно и этого.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Не знаю, как выглядит "правильное" отношение с людьми, не могу представить универсальное правило для любой ситуации в отношениях. Пожалуй, стоит прислушаться к своим мыслям, хорошо тебе в той или иной компании, или нет.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Закон нарушать вполне себе аморально (не во всех случаях, можно представить исключения). В понимании большинства - всё, что унижает достоинство человека, достоинство окружащих. Напиться и дебоширить посреди улицы, смеяться и танцевать на похоронах. Если припомнить те редкие случаи, когда обсуждались с окружающими вопросы морали, моё понимание вопроса индивидуально и далеко от представлений большинства.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Буду игнорировать, избегать общения с ним, сведу контакты с человеком к минимуму. Могу выразить негативное отношение грубостью, презрительным отношением, только если он сам ко мне лезет, навязывается. В остальных случаях точно так же буду игнорировать, это проще.
Мне легче никак не относиться к человеку, чем долго относиться плохо. Всё то же прекращение контактов. Если человек мне как-то насолил в прошлом, как-то задел, я это запомню, при возможности отыграюсь.

ЧЭ [ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Если имеется в виду, что на одной чаше весов весь мир, а на другой ребёнок в хорошем настроении, и надо выбрать, ну, не очевиден ли выбор? Глупо же на весь мир плевать :)
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да, допустимо, не вижу в этом ничего плохого, особенно, если эмоции искренние. Неуместно...это как я выше писал, смех во время траурной церемонии какой-либо, на серьёзном совещании. А вообще всякие ситуации бывают, порой можно и неуместные на первый взгляд эмоции объяснить.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Да, можно, и вполне успешно. Досада, разочарование, ярость, раздражение несут в себе сильный заряд и большой потенциал, их можно обратить себе на пользу. Просто использовать как источник энергии, способ сфокусироваться, быстрее соображать и двигаться, они подстёгивают в достижении цели. С унынием и грустью такое не получается, неприятно впадать в эти состояния, остаётся лишь настроиться на лирический лад и ждать, когда пройдёт.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Становлюсь молчаливым и хмурюсь. Иногда вербальная агрессия. Если совсем довели, могу в сердцах что-то пнуть или сломать. Другие пугаются, как правило.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные - когда чувство тебя не затрагивает глубоко, так, слегка, вот и реагируешь тоже недолго и поверхностно, ухмыляешься, слегка улыбаешься, например. Еще могут быть, соответственно, глубокие. Когда пробирает уже серьёзно, может даже так, что контролировать становится сложно. Ну и, наверно, искренние-неискренние. Когда от чистого сердца идёт, и когда просто на публику человек играет.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Правильно - когда уместно, адекватно ситуации. И опять же, вопрос искренности, совсем притворные эмоции не очень-то правильны.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Своё или чужое? Чужое менять не особо умею, могу приободрить, вытащить куда-нибудь человека, обсудить, дать совет, если нуждается. А уж какой будет результат, заранее не знаю.
Своё вот так сознательно менять не умею, оно как-то само меняется. Периодически переключаюсь между двумя-тремя состояниями: настороженно-напряженное, энергично-приподнятое и нейтральное.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Смотрите п.4, это касательно негативных, когда в себе копишь раздражение, держишься, но в итоге всё достаёт. А положительными заряжаешься извне, подхватываешь это хорошее настроение, этот заряд, и уже держишься на нём, выдаёшь со своей стороны тоже хорошие эмоции. Может продолжаться долго, пока весёлая компания не разойдётся, или источник смеха не прекратится.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Скажу так, для меня непривычна ситуация, когда оно НЕ соответствует. Если злость - то я злюсь, если весело - веселюсь, всё естественно. Ну, можно повысить голос "искусственно" в ситуации наезда, обсуждалось выше.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Своё отмечаю редко, так, словно мимоходом, не могу сказать, что специально об этом задумываюсь. Иногда окружающие говорят, мол, что это ты такой задумчивый/хмурый/весёлый.
У других отмечаю, особенно если это выражается внешне, я могу чутко воспринимать эти сигналы.

БИ [БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?
Если неожиданность приятная, положительно отношусь. Если неприятная, отмена, смена планов, не очень хорошо, но адаптируюсь к ситуации довольно быстро.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются...незаметно! Часто так бывает, что привык к сформированному образу человека, к его привычкам и статусу. Потом проходит прилично времени, и бах! - он уже сменил работу, завёл семью, поменял привычки, сменил имидж. Изменения принимаю как должное, такова природа, таков человек. Всё течёт, всё меняется. Насчёт других, знаю одного человека, который эти изменения видит почти так же, как я. Но многие видят их более ясно и раньше замечают.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Не считаю, что прямо таки ВСЁ, что случается - к лучшему. Звучит, как какое-то оправдание. А с другой стороны, если случилось что-то плохое, но ты всё ещё жив, может и к лучшему - ты стал мудрее и опытнее.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
К точным, подробным гороскопам, не газетно-телевизионным - положительно. К "качественному" гаданию тоже. Даже слегка увлекаюсь этим, раскладами Таро, персональными гороскопами и прочим. Не то чтобы прямо всерьёз в это верю, но нет-нет да и прислушаюсь к таким прогнозам. В удачу и счастливую случайность вполне верю, да. Полагаться предпочитаю на собственные силы, но счастливые совпадения вполне возможны.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Могу, но это скорее как нечастое развлечение, изредка порассуждать с кем-то, обсудить судьбу того или иного явления или человека. Сам далее этих рассуждений не захожу, да и не отслеживаю почти, сбываются мои прогнозы или нет, но знаю людей, прогнозы которых достаточно точны.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - способ измерения, мера длительности, своего рода поток. Как говорят иногда, "река времени", вот так примерно и ощущаю. Считаю, что история мира развивается в виде спирали.
Убивать время могу, правда, это представляется мне как занятие чем угодно, лишь бы этого времени побольше прошло, когда в ожидании чего-то важного. Приятнее это время именно проводить, за интересным или полезным занятием.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Если время наступления известно - то легко, ведь я знаю, что оно, скорее всего, наступит. А если нет, в неведении пребывать нелегко. Состояние неопределённости тяготит, напрягает, нужны время от времени положительные прогнозы, уверения, что всё в итоге будет хорошо.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Да, нуждаюсь, не всегда знаю, к каким прогнозам прислушиваться, а к каким нет. Положительным, оптимистичным прогнозам всё таки больше хочется верить.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Стараюсь относиться с пониманием. Я не буду сердиться, если человек опоздает минут на 10-15 пару раз. Если это повторяется и дальше и на бОльшие сроки, реакция будет негативной. Возможно, буду считать такого человека безответственным и несобранным. Со мной такое тоже случается время от времени, но как правило я опаздываю нечасто и несильно.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

"О, да время ещё есть, я успеваю/успел"
b) осталось 5 минут до прихода,
"Ну, вот и точка отсчёта скоро" :)
c) время пришло, а его (ее) нет,
"Ладно, подождём!"
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Вот тут уже напрягает, 20 минут - весомый срок, особенно если без предупреждения опаздывают.
e) и дальше все нет…
Можно и уходить, если прошло минут 20-30, а от человека ни ответа, ни привета. Это неуважение.


ЧИ [ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Думаю, в жизни тот смысл, который мы в неё сами вкладываем. Есть множество утверждений от разных людей, что смысл жизни в любви, религии, семье, работе, здоровье, куче разных вещей. Какого-то глобального, общего для всех смысла у жизни нет. Каждый сам для себя определяет его.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Первым делом просчитаю логически, послушаю чутьё, за советом тоже попробую обратиться, с той лишь разницей, что не к тому, о котором *говорят*, что можно доверять, а о котором сам знаю по опыту, что ему можно доверять.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Мало что можно сразу сказать, разве что сделать выводы о том, как человек держится, уверен ли в себе, следит ли за собой. И то, я не спешу с выводами, к человеку надо присмотреться. А что из себя представляет человек, проверяется делом, желательно, трудным. Вот после этого примерно понятно, кто чего стоит. А вообще, в качествах разбираюсь довольно долго.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Искренность реакций, мечтательность, дружелюбие, весёлость, дипломатичность, богатая фантазия.
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Замкнутость, зашоренность, бедность эмоций, угрюмость, ограниченность взглядов и интересов, излишнее морализаторство, полная хаотичность мотиваций и поступков, нежелание развиваться как личность. Это что касается психологических качеств. Внешность тоже играет роль.
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Мне часто говорили, что со мной интересно общаться и иметь дело. Были и такие, кто говорил, что я скучный. Первых, пожалуй, привлекала моя начитанность, открытость и готовность к взаимодействию, довольно разнообразный перечень интересов, готовность поддержать разговор на разные темы. Вторым, вероятно, не нравилась моя принципиальность и строгость по некоторым вопросам.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Хмыкну и призадумаюсь над этим, надолго ли - не знаю. Если человек мне сам интересен, подумаю, чем можно исправить ситуацию, расстроюсь, скорее всего. А если человек так, безразличен, ну и ладно. Что поделать, всем мил не будешь.

Скрины под катом, дополню позже
Опросник Таланова:
14.jpg
Таланов1
14.jpg (160.71 КБ) Просмотров: 765

15.jpg
Таланов2
15.jpg (162.37 КБ) Просмотров: 765

16.jpg
Таланов3
16.jpg (133.17 КБ) Просмотров: 765
Последний раз редактировалось Carnifex Вс июн 05, 2016 2:55 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Carnifex
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 12:44 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик


Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение Carnifex » Вс июн 05, 2016 2:07 am

Upd.:Скрины анкеты, предоставленной пользователем Danidin, 40 и 80 вопросов:
T_R1_40_v4_2.jpg
T_R1_40_v4_2
T_R1_40_v4_2.jpg (201.57 КБ) Просмотров: 758

T_R1_80_v4_2.jpg
T_R1_80_v4_2
T_R1_80_v4_2.jpg (198.2 КБ) Просмотров: 758
Аватара пользователя
Carnifex
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 12:44 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение Carnifex » Вс июн 05, 2016 2:19 am

Upd.:Тест Хижняка:
11.jpg
11.jpg (51.88 КБ) Просмотров: 755

12.jpg
12.jpg (92.88 КБ) Просмотров: 755

13.jpg
13.jpg (29.3 КБ) Просмотров: 755
Аватара пользователя
Carnifex
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 12:44 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение MrsShadow! » Вс июн 05, 2016 2:34 am

Всегда такой зануда? Платите налоги? :D
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение Carnifex » Вс июн 05, 2016 2:38 am

MrsShadow! писал(а):Всегда такой зануда? Платите налоги? :D

Неа, только под настроение :P Налоги плачу, сейчас с этим особо не побалуешь.
Аватара пользователя
Carnifex
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 12:44 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение MrsShadow! » Вс июн 05, 2016 2:53 am

Carnifex писал(а):
MrsShadow! писал(а):Всегда такой зануда? Платите налоги? :D

Неа, только под настроение :P Налоги плачу, сейчас с этим особо не побалуешь.


хах, попробуй побаловаться, тогда будет добро пожаловать в СЛЭ )))
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение Carnifex » Вс июн 05, 2016 2:57 am

MrsShadow! писал(а):
Carnifex писал(а):
MrsShadow! писал(а):Всегда такой зануда? Платите налоги? :D

Неа, только под настроение :P Налоги плачу, сейчас с этим особо не побалуешь.


хах, попробуй побаловаться, тогда будет добро пожаловать в СЛЭ )))


А также добро пожаловать по статье 198 УК РФ :D
Аватара пользователя
Carnifex
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 12:44 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение MrsShadow! » Вс июн 05, 2016 2:58 am

и кстати насчет налогов это Максовский вопрос )))
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение Carnifex » Вс июн 05, 2016 3:00 am

MrsShadow! писал(а):и кстати насчет налогов это Максовский вопрос )))

Ну, справедливости ради скажу, что поскольку я юрист, тут еще и профессия отпечаток накладывает на отношение к этой теме :)
Аватара пользователя
Carnifex
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 12:44 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение MrsShadow! » Вс июн 05, 2016 3:07 am

Carnifex писал(а):
MrsShadow! писал(а):и кстати насчет налогов это Максовский вопрос )))

Ну, справедливости ради скажу, что поскольку я юрист, тут еще и профессия отпечаток накладывает на отношение к этой теме :)


Справедливости ради скажу, что я пользуюсь без зазрения совести знаниями по этому вопросу других людей )))
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение Sol_ » Вс июн 05, 2016 3:09 am

Ещё можно посмотреть мои примеры типов блогеров чтобы понять по интертипным какая квадра более близка и комфортна. Между логиками-сенсориками тоже можно попробывать так выбрать.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение MrsShadow! » Вс июн 05, 2016 3:11 am

Sol_

Мы тут и без ваших офигенных примеров разберемся )))
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение Carnifex » Вс июн 05, 2016 3:16 am

Sol_ писал(а):Ещё можно посмотреть мои примеры типов блогеров чтобы понять по интертипным какая квадра более близка и комфортна. Между логиками-сенсориками тоже можно попробывать так выбрать.

С квадрой мне более-менее понятно, бета ближе других, а вот ТИМы вживую посмотрю, это интересно. Кстати, считал Тесака скорее СЛЭ.
Аватара пользователя
Carnifex
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 12:44 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте вдумчивого человека :) Ёлочка+тесты

Сообщение MrsShadow! » Вс июн 05, 2016 3:19 am

Вживую бету скоро на форуме посмотреть и не удасться :D
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АнастасияФео, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]