Бармалей продолжает подводить итоги

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сильные функции?

ЧИ
13
17%
БИ
6
8%
ЧС
1
1%
БС
8
11%
ЧЛ
5
7%
БЛ
11
15%
ЧЭ
15
20%
БЭ
10
13%
ЧК
0
Голосов нет
БК
1
1%
ЧД
1
1%
БД
2
3%
ЧП
2
3%
 
Всего голосов : 75

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Буран » Сб май 20, 2017 6:20 pm

stoker писал(а):
Parf писал(а):Ты хочешь покориться велению судьбы? :)


А ты намерен вырвать меня из цепких лап захватчика, убить дракона и бережно вынести из башни на руках?


Если таково твоё желание, принцесса - да.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение stoker » Сб май 20, 2017 6:29 pm

Parf писал(а):Если таково твоё желание, принцесса - да.


Невзирая на то, что Влад - хороший человек, который тоже заслуживает дуального счастья?
stoker
Местный
Местный
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 3:04 pm
Медали: 2

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Буран » Сб май 20, 2017 6:34 pm

stoker писал(а):
Parf писал(а):Если таково твоё желание, принцесса - да.


Невзирая на то, что Влад - хороший человек, который тоже заслуживает дуального счастья?


Хороших людей много, а принцесса одна. :unknown:

К тому же, в вопросе освобождения от дракона решающим аргументом таки является твоё счастье. 8-)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Maarv » Сб май 20, 2017 7:25 pm

Ну вот, уже и драконов обижают, не подумав... А ведь это было моё тогдашнее мнение... А сейчас моё мнение уже изменилось. :I10

Parf, Ваша добродушно-спокойная реакция на этические нападения, да и на логические тоже, говорит в пользу логики.
Ещё раз посмотрела ролик: на всём его протяжении Вы поддерживаете ровный положительный эмоциональный тон, что говорит
о слабости ЧЭ, потому что сильная ЧЭ обычно склонна играть, меняя эмоциональную окраску разговора/общения (мне в этом плане ролик Чиа хорошо запомнился), кроме того Ваши рассуждения говорят о том, что Вы действительно легко и с удовольствием рассуждаете в абстрактной области (БЛ сильна).

Так что, кажется, я теперь готова с Вами согласиться в том, что Вы - Дон Кихот. :add14 :)
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Скорпион_под_шубой » Сб май 20, 2017 7:27 pm

марв врывается и выигрывает)
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Maarv » Сб май 20, 2017 8:28 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):марв врывается и выигрывает)


На счёт "выигрывает" я бы не сказала...
Вот вроде бы немного времени прошло, а мои мнения поменялись почти как в калейдоскопе: так что до полного понимания соционики ещё пахать и пахать... :oops:
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Скорпион_под_шубой » Сб май 20, 2017 8:30 pm

главнео что пахать хочется! :)
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Maarv » Сб май 20, 2017 8:57 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):главнео что пахать хочется! :)


Мне трудно представить, что пахать может не хотеться...) Разве что оттого, что другой интерес перебивает. Вот такое оно трудовое счастье :Yahoo!:
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Буран » Пн июн 05, 2017 6:38 pm

Меня тут Евгений Болдырев потипировал на основе 2 текстов на свободную тему. Обсуждать его типирование я не хочу, а тексты выложу. Интересно, что другие типировщики по ним скажут? :add14

Тексты не продумывались и не редактировались - практически поток сознания (я даже несколько опечаток оставил).
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Текст №1: насекомые в нашей жизни

Сообщение Буран » Пн июн 05, 2017 6:40 pm

Учёные считают, что насекомых - около миллиона видов, причём большинство из них ещё не открыто и неизвестно человечеству. По величине они очень малы, но по массе суммарной - больше, чем масса всех людей на Земле. А учитывая их влияние на все пищевые цепочки, получается, что насекомые очень сильно влияют на всю биосферу Земли. Это пример того, как что-то маленькое и незаметное, что кажется нам смешным и назойливым, как летающий по комнате комар, тем не менее оказывает решающее влияние на происходящие вокруг нас процессы.

Благодаря чему насекомые стали столь влиятельны? Благодаря своему уму? Но умных насекомых (как муравьи и пчёлы) немного, у большинства из них нервная система неразвита и индивидуальный интеллект слаб - хотя коллективный интеллект может быть намного сильнее. Может быть, разгадка в этом - в коллективном интеллекте? Насекомые - пример того, как множество маленьких элементов собираются в систему, которая намного сложнее и мощнее составляющих частей (эффект синергии). Таким образом, они оказываются частью более сложной системы - биосферы планеты Земля - на которую сильно влияют в критических местах цепочек пожирания, симбиоза, управления и так далее.

Это, вероятно, урок для людей – мы можем быть маленькими и незаметными индивидуумами, не стремящимися к величию, но при этом оказывать очень сильное влияние на ход истории, благодаря тому, что мы оказываемся частями очень важных систем. Поэтому так важно подбирать коллектив, в котором ты существуешь. Хотя, конечно, это не значит, что нужно стремиться стать незаметным и скрывать свои способности и таланты. Но они должны юыть проявлены в нужном месте и в нужное время, подобно тому, как комар должен ужалить слона в самое уязвимое место, чтобы завалить его. Слон – это беесмысленность и тоска окружающей жизни, и мы, подобно коамарам, должны нанести удар в её самое уязвимое место.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Текст №2: как техника помогает нам развиваться духовно

Сообщение Буран » Пн июн 05, 2017 6:41 pm

Есть мнение, которое высказывал, например, Бердяев, что развитие техники приводит к духовному отуплению и деградации человека, и это связано с тем, что человек, развивая машины, становится сам подобен детали машины. Но есть и противоположное мнение, которое казалось бы, логически намного более обосновано: мы создаём технику, чтобы взваливать на неё рутинную работу по перемещению тяжестей, сборке-разборки различных машин и поэтому мы можем больше не стоять у конвейера, не грести на галерах и не выполнять другую тяжелую физическую работу. Поэтому у нас освобождается много времени для интеллектуальной работы. А если учесть, что современные компьютеры и часть интеллектальной работы по хранению и обработе информации также берут на себя, получается, что и интеллектуальная работа взвалена на машины, а у нас остаётся больше времени для выполнения творческой работы, искусства, саморазвития, любви и путешествий.

Какое же мнение истинно? Мы видим, что современное человечество, несмотря на грандиозную компьютеризацию и развитие доступа к информации, постит тупые фоточки в инстаграмме, смотрит на котиков и сиськи красивых баб, кидает свиней в птиц (или наоборот?) и занимается тому подобным тупняком, хотя имеет возможность и время на грандиозное духовное развитие. В чём же причина? Ведь мнение Бердяева, что человек стал деталью окружающих его машин, потерял свою индивидуальность и стал подобен рабочему на конвейере, тоже неверно - наобоот, каждый стремится как можно сильнее выпендриться и показать свою индивидуальность, постит оригинальные видео, придумыает себе оригинальные ники на форумах и гордится тем, что придумал теорию, опровергающую теорию относительгости и квантовую механику (хотя на самом деле эти теории - полный бред и неоригинальны).

Видимо, причина в том, что оказалась нарушена цепочка связи человека с физическим миром. Наш дух управляет душой, душа управляет сознанием, сознание - интеллектом, интеллект - телом, а тело - природой. А духом управляет Бог. Эта цепочка работает, и развиваются все составные части. Если мы уделяем слишком много внимания нижним частям цепочки и только таскаем грузы, качаемся в тренажерке, бухаем или трахаемся, у нас не остаётся ресурса на поддержание верхних частей цепочки и начинается духовная деградация. Но, если мы уделяем слишком много внимания верхним частям цепочки, то цепочка оказывается нестабильной, её нижний конец не связан с реальностью и легко заменяется на самообман. Так мы жрём химическую пищу вместо натуральной, травимся и сокращаем продолжительность своей жизни, а возможно, и угнетаем некоторые процессы нервной системы. И вместо реальной интеллектуальнрой деятельности, которая нас развивает, придумываем пседоинтеллектуальную, типа прохождение выдуманных головоломок и квестов. Но, если нижняя часть цепочки - имитация и игра, то и верхняя превращается в имитацию и игру и вместо развития начинается псевдоразвитие.

Таким образом, человек должен заниматься гармонично и равномерно и физической, и интеллектуальной, и духовной работой, имеющей отношение к реальным задачам окружающего мира - тогда он будет всесторонне развиваться.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн июн 05, 2017 6:48 pm

Parf
второй текст показался оченно [ЧЛ] :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Буран » Пн июн 05, 2017 6:51 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Parf
второй текст показался оченно [ЧЛ] :D


Возможно. А что про размерность [ЧЛ] скажешь? :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Lumiere » Пн июн 05, 2017 6:52 pm

Я чувствую себя тупой, сравнивая мои тексты с твоими :D
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Буран » Пн июн 05, 2017 6:59 pm

Lumiere писал(а):Я чувствую себя тупой, сравнивая мои тексты с твоими :D


Но тебя Евгений затипировал в логика, а у меня он узрел только нормы по БЛ. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой