Бармалей продолжает подводить итоги

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сильные функции?

ЧИ
13
17%
БИ
6
8%
ЧС
1
1%
БС
8
11%
ЧЛ
5
7%
БЛ
11
15%
ЧЭ
15
20%
БЭ
10
13%
ЧК
0
Голосов нет
БК
1
1%
ЧД
1
1%
БД
2
3%
ЧП
2
3%
 
Всего голосов : 75

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн июн 05, 2017 6:59 pm

Parf
ничего не скажу) но посыл негативиста.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Lumiere » Пн июн 05, 2017 7:00 pm

Parf писал(а):
Lumiere писал(а):Я чувствую себя тупой, сравнивая мои тексты с твоими :D


Но тебя Евгений затипировал в логика, а у меня он узрел только нормы по БЛ. :)

По текстам для меня было три варианта: Гам, Джек и Дон. Но было мало информации, поэтому созвонились по скайпу.
Ну я там про котиков рассказывала и их мохнатые жопки, так что хз :D
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Буран » Пн июн 05, 2017 7:04 pm

Ну, кстати, насчёт норм по БЛ он, имхо, прав - я тут в логику особо не углублялся, в основном, по интуиции шпарил. :add14

Чуть позже выложу свой саморазбор. 8-)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Sarin » Пн июн 05, 2017 7:05 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Parf
второй текст показался оченно [ЧЛ] :D


Плюсану. Очень читабельно и примеры наглядные, понятные. Обычно тексты белых логиков читаются сложнее, по крайне мере лично мне сложновато воспринимать интуитивные и сложные термины, которые они любят выдумывать (пример: Юнг, Таланов, Хокинг)
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Буран » Пн июн 05, 2017 8:53 pm

Cold_Air писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):Parf
второй текст показался оченно [ЧЛ] :D


Плюсану. Очень читабельно и примеры наглядные, понятные. Обычно тексты белых логиков читаются сложнее, по крайне мере лично мне сложновато воспринимать интуитивные и сложные термины, которые они любят выдумывать (пример: Юнг, Таланов, Хокинг)


Спасибо, Снежана. :oops: Видимо, мои усилия по прокачиванию ЧЛ, таки не прошли даром. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Буран » Пн июн 05, 2017 8:57 pm

Болдырев достал слегка со своими попытками запихнуть меня в дельту, поэтому выложу сейчас свой разбор текстов. Кому интересно - под спойлер, но независимые мнения мне тоже интересны. Я ведь тоже могу ошибаться, особенно насчёт себя самого. :add14

Текст №1:

Учёные считают, что насекомых - около миллиона видов, причём большинство из них ещё не открыто и неизвестно человечеству. По величине они очень малы, но по массе суммарной - больше, чем масса всех людей на Земле. А учитывая их влияние на все пищевые цепочки, получается, что насекомые очень сильно влияют на всю биосферу Земли. Это пример того, как что-то маленькое и незаметное, что кажется нам смешным и назойливым, как летающий по комнате комар, тем не менее оказывает решающее влияние на происходящие вокруг нас процессы. БЛ, БИ (нормы)

Благодаря чему насекомые стали столь влиятельны? Благодаря своему уму? Но умных насекомых (как муравьи и пчёлы) немного, у большинства из них нервная система неразвита и индивидуальный интеллект слаб - хотя коллективный интеллект может быть намного сильнее. БЛ, ЧИ (нормы)

Может быть, разгадка в этом - в коллективном интеллекте? Насекомые - пример того, как множество маленьких элементов собираются в систему, которая намного сложнее и мощнее составляющих частей (эффект синергии). Таким образом, они оказываются частью более сложной системы - биосферы планеты Земля - на которую сильно влияют в критических местах цепочек пожирания, симбиоза, управления и так далее. БИ (ситуативность), ЧИ (нормы)

Это, вероятно, урок для людей – мы можем быть маленькими и незаметными индивидуумами, не стремящимися к величию, но при этом оказывать очень сильное влияние на ход истории, благодаря тому, что мы оказываемся частями очень важных систем. БИ (ситуативность)

Поэтому так важно подбирать коллектив, в котором ты существуешь. ЧЛ, БИ (нормы)

Хотя, конечно, это не значит, что нужно стремиться стать незаметным и скрывать свои способности и таланты. БЭ, ЧИ (нормы)

Но они должны юыть проявлены в нужном месте и в нужное время, подобно тому, как комар должен ужалить слона в самое уязвимое место, чтобы завалить его. Слон – это беесмысленность и тоска окружающей жизни, и мы, подобно коамарам, должны нанести удар в её самое уязвимое место. БИ, ЧИ (ситуативность)


Итого по тексту №1: интуит, БЛ не болевая.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Буран » Пн июн 05, 2017 9:01 pm

Разбор текста №2:

Есть мнение, которое высказывал, например, Бердяев, что развитие техники приводит к духовному отуплению и деградации человека, и это связано с тем, что человек, развивая машины, становится сам подобен детали машины. БЭ, БИ (нормы)

Но есть и противоположное мнение, которое казалось бы, логически намного более обосновано: мы создаём технику, чтобы взваливать на неё рутинную работу по перемещению тяжестей, сборке-разборки различных машин и поэтому мы можем больше не стоять у конвейера, не грести на галерах и не выполнять другую тяжелую физическую работу. ЧЛ, БЛ (нормы)

Поэтому у нас освобождается много времени для интеллектуальной работы. А если учесть, что современные компьютеры и часть интеллектальной работы по хранению и обработе информации также берут на себя, получается, что и интеллектуальная работа взвалена на машины, а у нас остаётся больше времени для выполнения творческой работы, искусства, саморазвития, любви и путешествий. ЧИ, БИ (нормы)

Какое же мнение истинно? БЛ (без параметров) Мы видим, что современное человечество, несмотря на грандиозную компьютеризацию и развитие доступа к информации, постит тупые фоточки в инстаграмме, смотрит на котиков и сиськи красивых баб, кидает свиней в птиц (или наоборот?) и занимается тому подобным тупняком, хотя имеет возможность и время на грандиозное духовное развитие. БИ, ЧЭ (нормы)

В чём же причина? опять БЛ без параметров Ведь мнение Бердяева, что человек стал деталью окружающих его машин, потерял свою индивидуальность и стал подобен рабочему на конвейере, тоже неверно - наобоот, каждый стремится как можно сильнее выпендриться и показать свою индивидуальность, постит оригинальные видео, придумыает себе оригинальные ники на форумах и гордится тем, что придумал теорию, опровергающую теорию относительгости и квантовую механику (хотя на самом деле эти теории - полный бред и неоригинальны). БИ, ЧИ (отрицание норм)

Видимо, причина в том, что оказалась нарушена цепочка связи человека с физическим миром. Наш дух управляет душой, душа управляет сознанием, сознание - интеллектом, интеллект - телом, а тело - природой. А духом управляет Бог. ЧИ (ситуативность), БЛ (нормы)

Эта цепочка работает, и развиваются все составные части. Если мы уделяем слишком много внимания нижним частям цепочки и только таскаем грузы, качаемся в тренажерке, бухаем или трахаемся, у нас не остаётся ресурса на поддержание верхних частей цепочки и начинается духовная деградация. ЧЛ (ситуативность)

Но, если мы уделяем слишком много внимания верхним частям цепочки, то цепочка оказывается нестабильной, её нижний конец не связан с реальностью и легко заменяется на самообман. БИ, ЧЛ (ситуативность)

Так мы жрём химическую пищу вместо натуральной, травимся и сокращаем продолжительность своей жизни, а возможно, и угнетаем некоторые процессы нервной системы. ЧЛ, ЧИ (нормы)

И вместо реальной интеллектуальнрой деятельности, которая нас развивает, придумываем пседоинтеллектуальную, типа прохождение выдуманных головоломок и квестов. Но, если нижняя часть цепочки - имитация и игра, то и верхняя превращается в имитацию и игру и вместо развития начинается псевдоразвитие. БИ (ситуативность), БЭ (нормы)

Таким образом, человек должен заниматься гармонично и равномерно и физической, и интеллектуальной, и духовной работой, имеющей отношение к реальным задачам окружающего мира - тогда он будет всесторонне развиваться. БИ, БЭ (нормы)


Выводы: интуит, причём, скорее, белый.

БЛ и ЧЛ точно не болевые. Скорее всего, логик.

Подозрение на ценностные ЧЛ/БЭ.

БС и ЧС ни разу не упоминаются - возможно, одна из них болевая.

Итого, самый вероятный вариант - ИЛИ. Также возможны ЛИЭ, ЛИИ. Менее вероятно - ЭИЭ, ИЛЭ, ЭИИ.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Буран » Пн июн 05, 2017 9:02 pm

Таким образом, по этим текстам при большом желании можно предположить ЭИИ, но это будет отнюдь не самая вероятная версия - скорее, где-то в хвосте списка.

А если быть честным, надо признать, что текстов недостаточно, чтобы сделать мало-мальски точный вывод. 8-)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Буран » Пн июн 05, 2017 9:09 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Parf
ничего не скажу) но посыл негативиста.


Ну, кстати, мой саморазбор текста тоже выдал в качестве основной версии ЧЛ-ного негативиста.

Если ты намекаешь на ИЛИ, мне очень приятно. :oops: Но в реальности это лишь моя маска.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение blk » Пн июн 05, 2017 9:24 pm

а какая тема была задана для этих текстов? о чем ты писал?

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Буран » Пн июн 05, 2017 9:26 pm

blk писал(а):а какая тема была задана для этих текстов? о чем ты писал?


Свободная тема. Писать о чём угодно, но заранее ничего не продумывать.

У меня заранее было много тем задумано, в том числе куда более интересных, но когда я сел писать, выкинул эти темы из головы и стал писать совсем про другое.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение blk » Пн июн 05, 2017 9:29 pm

свободная это как-то не очень хорошо для типирования - не видно, куда с чего делаются переводы.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн июн 05, 2017 9:38 pm

Parf писал(а):Если ты намекаешь на ИЛИ, мне очень приятно.

на самом деле это сомнительный комплимент :lol: знаешь, ощущение, что автор очень старался, но не дотянул. На самом деле от многомерных блоков [БИ] и [ЧЛ] часто ощущение,что я узнала что-то новое) ты ничего откровенно нового не сказал (конечно, в моем понимании), но текст приятный (съедобные темы)))

Пы.Сы. Надеюсь,я тебя не огорчила :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Буран » Пн июн 05, 2017 11:34 pm

blk писал(а):свободная это как-то не очень хорошо для типирования - не видно, куда с чего делаются переводы.


Мне тоже так показалось. То есть даже ценностные функции выделять по подобным текстам - удовольствие сомнительное. Мало ли что взбредёт в голову автору и какая муха его укусит, что он вдруг начнёт шпарить именно по этим аспектам.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Бармалей продолжает подводить итоги

Сообщение Буран » Пн июн 05, 2017 11:35 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Parf писал(а):Если ты намекаешь на ИЛИ, мне очень приятно.

на самом деле это сомнительный комплимент :lol: знаешь, ощущение, что автор очень старался, но не дотянул. На самом деле от многомерных блоков [БИ] и [ЧЛ] часто ощущение,что я узнала что-то новое) ты ничего откровенно нового не сказал (конечно, в моем понимании), но текст приятный (съедобные темы)))

Пы.Сы. Надеюсь,я тебя не огорчила :)


Да я и не старался, это написано экспромтом за 5 минут. :)

Пока писал, сам для себя понял кое-что новое. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой