Бармалей продолжает подводить итоги

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сильные функции?

ЧИ
13
17%
БИ
6
8%
ЧС
1
1%
БС
8
11%
ЧЛ
5
7%
БЛ
11
15%
ЧЭ
15
20%
БЭ
10
13%
ЧК
0
Голосов нет
БК
1
1%
ЧД
1
1%
БД
2
3%
ЧП
2
3%
 
Всего голосов : 75

Псих-зануда проводит эксперимент по типированию

Сообщение zmeys » Вс июн 26, 2016 6:19 pm

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Конечно, смысл жизни у каждого свой - людей-то много. Если бы смысл жизни у всех был один, для него было бы достаточно одного человека на всю планету. Поэтому я могу говорить только за себя - откуда ж я знаю, для чего живёт мой сосед дядя Вася. Может, завтра он наденет рюкзак и поедет автостопом в Сибирь, откроет там месторождение алмазов, разбогатеет, построит футуристический город будущего, снабжающий людей всем необходимым, но искусственный интеллект города восстанет против своего создателя. Дядя Вася успеет запустить программу самоуничтожения, взорвёт город, но успеет спастись, изменит внешность, поселится в тайге под именем монаха Иегофона и начнёт проповедовать своё религиозное учение, основанное на отказе от ношении ботинок и поедании макарон. Это учение объединит мир и прекратит войны, а дядю Васю через 500 лет будут считать аватарой Кришны.

А мой смысл жизни, скорее всего, состоит в том, чтобы писать тексты. Всякие разные: научные, философские, публицистические и просто песенки. По крайней мере, у меня это получается и мне это интересно. Это, конечно, банально - сейчас людей, пишущих тексты, как собак нерезаных. И я в этом же ряду, такой же скучный и неоригинальный.


2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу же я могу сказать только, что передо мною представитель вида Homo Sapience, да и то не факт (а вдруг это инопланетянин замаскированный). А так, от людей можно ожидать абсолютно чего угодно, меня ничто не удивит. Если бухгалтер ООО "Ленжилдоргорстройстойспой" Иванов-Тяпкин, к которому я приду получить справку, что мне нужна справка, вдруг окажется Буддой, воспарит в небеса и станет, сияя несказанным светом, учить четырём благородным истинам, я не сильно удивлюсь.

Что собою представляет человек, я понимаю по его словам и поступкам, как же ещё. Конечно, я знаю, что слова и поступки - это маленькая-премаленькая частичка человека. А разбираться в его подлинной сущности можно хоть всю жизнь. Человек - это отражение Вселенной, как ни крути.


3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия - это то, что отличает человека от животных. Вдобавок к нашему материальному миру мы умеем создавать вымышленные миры, и это круто. Фантазией обладают все, но не у всех она развита. У меня фантазия так себе - ни одного мира, хоть отдалённо сравнимого по уровню проработанности со Средиземьем, я до сих пор не создал.


4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Сильно выделяться - это практически нереально. В нашем маленьком сумасшедшем доме, крутящемся в пустоте вокруг Солнца, каких только психов нет. Есть психи на все случаи жизни, выделяющиеся всем, чем только можно, и каждый транслирует своё безумие в Интернет. И на вопрос: "Оригинальны ли вы?" - 99% отвечает: "Да".

Мне кажется, нашему миру не хватает нормальности. Честной упрямой нормальности мускулистого работяги, который не будет болтать чушь и опровергать теорию относительности, а просто объединится с миллионами таких же работяг и построит светлое будущее. Увы, я на это неспособен. Я только болтать могу.


5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

В мире слишком много идей, хороших и плохих, правильных и неправильных. Только воплощать в жизнь их некому. А в итоге всё это идейное богатство кончится тем, что придёт какой-нибудь ИГИЛ и воплотит на пол-земшарика одну-единственную простую идею. Нехорошую и неправильную, но зато эффективную.
Аватара пользователя
zmeys
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 3:51 pm
Откуда: с третьей планеты
Пол: Мужской

Псих-зануда проводит эксперимент по типированию

Сообщение zmeys » Вс июн 26, 2016 6:47 pm

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Иногда люди вообще не меняются: человек был в детстве мелкий и смешной, вырос здоровенный детина, а присмотришься к нему: батюшки, да он по-прежнему мелкий и смешной! А иногда люди меняются вообще непредсказуемо. Был такой тупой лох, все над ним ржали, а теперь он крутой мачо, у него есть тачка, тёлки, бабки, шмотки, ходки, сидки, дырки, ёлки, булки... ну, короче, вы поняли.

А бывает иначе. Бывает, человек вёл никчёмную жизнь серого обывателя, а потом вдруг он встретил на улице таинственного незнакомца - и с этого момента всё пошло кувырком, завертелся сюжет и началось волшебство... Но, к сожалению, чаще бывает совсем наоборот: в жизни каждого из нас в своё время были свои таинственные незнакомцы, сложные сюжеты и волшебство - но мы профукали свой шанс, испугались, закрыли эту страницу своей жизни, и теперь ведём унылое обывательское существование.

Иногда на это смотришь, и прям орать от ужаса хочется. А другие пожимают плечами: ну, что тут такого? Человек повзрослел, остепенился. У него теперь всё круто. Надо бы и тебе задуматься о своём будущем...


2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Я могу, конечно, отмазаться от серьёзного ответа и сказать: мол, время - это четвёртое измерение, определяющее отношение порядка на множестве событий, вкуривайте ОТО и книжки Хокинга, там все необходимые формулы написаны.

Но всё не так просто, потому что есть ещё и выбор, который мы делаем ежесекундно. И этот выбор отделяет раз и навсегда определённое прошлое, то, что записано в учебниках истории и станет легендой - от многовариантного и непредсказуемого будущего. Каждый миг своей жизни мы превращаем это множество вариантов в осязаемую реальность, которая воплощается на наших глазах в нечто удивительное. И вот этот поток возможностей, которые мы воплощаем в реальность - это и есть время. Конечно, оно существует внутри уютного "физического" времени, описываемого простыми формулами. Но, может быть, и вся эта физика нужна только для того, чтобы дать нам возможность сделать выбор, превратив свою жизнь - в биографию?

А, если человек убивает время, его самого убить надо. Всё равно от него пользы никакой.


3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Люблю слушать и читать разнообразные прогнозы. Чем разнообразнее, тем лучше. Иногда бываю даже чрезмерно впечатлителен в этом плане. Прочитаю какой-нибудь прогноз и понимаю: всё, Россия развалится через несколько месяцев, у нас будет гражданская война, а там и третья мировая через годик подтянется. Потом прочитаю другой прогноз и становлюсь абсолютно уверен, что будущее нашего социума чрезвычайно скучно и однообразно, этот режим - на десятилетия, зато атомная энергетика - да, она развивается бурно и непредсказуемо!

Что самое смешное, все свои эмоциональные впечатления от прочитанных прогнозов я могу логически обосновать. Без проблем обосную любой прогноз. Но жизнь, зараза, как всегда окажется удивительнее любых прогнозов и подкинет вариант, который я даже не предполагал.


4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Постоянно опаздываю. Особенно на встречи с другими людьми. Люди-то могут подождать. Вот на электрички я практически никогда не опаздываю, ибо знаю, что электричка ждать не будет.

Да, вот такой я подонок. Что могу сказать в своё оправдание? Во-первых, я стараюсь исправиться. Иногда даже на время получается - несколько дней не опаздываю, но потом снова слетаю с катушек. Во-вторых, к опозданиям других я отношусь лояльно - всегда найду чем заняться, пока жду.


5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Бегу на встречу сломя голову, надеясь успеть.


b) осталось 5 минут до прихода,

Чорт, не успеваю.


c) время пришло, а его (ее) нет,

Меня ещё тоже нет.


d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

А я есть. Отдышался, посмотрел на часы, пожал плечами, достал ежедневник и углубился в обдумывание планов на будущее.


e) и дальше все нет…

Странно. По ходу, этот кто-то опаздывает. Надо позвонить этому самому кому-то и спросить, куда он подевался.
Аватара пользователя
zmeys
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 3:51 pm
Откуда: с третьей планеты
Пол: Мужской

Псих-зануда проводит эксперимент по типированию

Сообщение Kuvaldos » Вс июн 26, 2016 10:31 pm

zmeys писал(а): Маршал - это сенсорно-логический экстраверт? Почему вы так думаете?

Стиль мышления вроде как голография - смена ракурсов освещения вопросов в теме от главной мысли к деталям. По признакам это левый прогресс ( развитие мысли от главного к деталям), негативизм ( взгляд на проблему с разных тз, неоднозначность выводов), статика ( фрагментарность мышления). Это малая группа из 4х типов: ЛИИ, ИЭЭ, ЭСИ, СЛЭ.
Жесткое разделение на врагов/друзей, готовность к противостоянию, возможное владение (со слов вроде убедительно) методами борьбы за свои интересы, опять же красотки с сиськами - в пользу беты. Голографист из беты это Маршал.
По мелочи что запомнилось и подходит к Маршалу:
опять же красотки с сиськами, для которых есть готовность заботиться, все или ничего при оценке перспективности деятельности, неплохой набор методов силовой борьбы, особенно характерная для СЛЭ черта - действовать через 3х лиц, отыгрывание пешки так же в стиле "силовых действий", массивный и внушительный стол в интерьере - в пользу сильной силовой сенсорики...

Поэтапная анкета и другие материалы - это интересно в плане того, чтобы сравнивать образы, которые получаются на каждом куске и тем самым усиливать достоверность диагностики. Но если отдельные аспекты в анкете - довольно близкие друг к другу территории, то видео интервью принципиально иное пространство, поэтому важно, чтобы результат согласовывался на всех этапах.

Кстати, я сначала спрашивал нужно ли обоснование, а ответа не было. Почему?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Псих-зануда проводит эксперимент по типированию

Сообщение zmeys » Пн июн 27, 2016 8:26 am

Красотки с сиськами, безусловно, очень важны для преодоления демографического кризиса. Жаль, я уделил им так мало внимания (всего 4 слова на 2-страничную анкету). Хорошо, что вы их заметили и сделали глубокие выводы.

Обоснование, конечно, нужно.

Тип по юнговским дихотомиям - подойдет, если дихотомии определены правильно.

Фото/видео - будет, если надо. А надо?
Аватара пользователя
zmeys
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 3:51 pm
Откуда: с третьей планеты
Пол: Мужской

Псих-зануда проводит эксперимент по типированию

Сообщение Kuvaldos » Пн июн 27, 2016 11:52 am

Вот опять - написал же в посте выше почему надо. Как-то невнимательно получается :)

Видео как и любая инфа на ваше усмотрение разумеется.
Инструкции для видео http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=65411&p=2767290&hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4+%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B9#p2767290.
Мин 5-7 достаточно.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Псих-зануда проводит эксперимент по типированию

Сообщение Буран » Пн июн 27, 2016 5:33 pm

О, тут, по ходу, ещё один словоохотливый прямолинейный человек. Длина ответов как бы намекает на интуицию. :D

По Ёлочке:
ЧЛ: есть переводы на БЛ, БИ, ЧИ, немножко на БС (эстетика). ЧЛ-ных ответов по существу как-то не видать. Разве что про пирамиду - хотя я в такого бизнесмена инвестировать бы не стал. :)

Вообще, если у меня есть опыт работы в этой области, я могу сделать вывод, сколько времени у меня уйдёт на работу. Если опыта нет, надо просто взяться и понять, как быстро она идёт. Если скорость работы равна нулю или отрицательна (в смысле, я ломаю вместо того, чтобы строить), или на неё при таких темпах уйдёт лет 100 - значит, наверно, мне за это лучше не браться.


ЧЛ нормативная? (опора на опыт и нормы).

А, когда более-менее научусь, брошу это дело, так и не успев стать профессионалом, потому что оно уже успеет мне надоесть.


Возможно, иррациональность.

БЛ: нормальная БЛ, косяков не вижу. Как минимум нормативность есть. Есть переводы на ЧИ и ЧЭ.

ЧС: Ёлочкины вопросы по сути не столько на ЧС, сколько на ЧЭ и ЧЛ. Вообще, ЧС, вроде, не болевая, есть нормальные ответы по ЧС. Есть переводы на БЭ и немножко на БИ.

БС: в основном, идёт перевод на БИ, чуть-чуть на ЧЭ. На болевую функция непохожа, но и на сильную тоже. Возможно, нормативная.

ЧЭ: эмоциональная палитра не сильно богатая, на ситуативную функция как-то непохожа. Хотя переводов на другие функции я особо не вижу. Возможно, ЧЭ ценностная, но слабая.

Лично я люблю, когда проявляют положительные эмоции. Когда люди смеются и поют (главное, чтобы при этом в ноты попадали). Когда парочки на улицах обнимаются и целуются. Хотя многие ханжи, увидев это, становятся похожи на увядшие помидоры. А вот проявление отрицательных эмоций на публику - это капец, за это надо бить по голове тяжёлыми предметами, ибо нефиг людей грузить. К сожалению, общество, осуждая, например, громкий смех, относится с сочувствием к какой-нибудь рыдающей у всех на виду унылой тётке, хотя она просто энергию вампирит у окружающих.


Возможно, ЧЭ со знаком +? Дальше там тоже болезненная реакция на отрицательные эмоции. Может быть, ЧЭ болевая. По крайней мере, сильной она не кажется.

БЭ: переводы на ЧИ, БИ, ЧЭ. Опять же, похоже, что функция слабая или не ценностная. Хотя я могу ошибаться - по этике я не эксперт.

ЧИ: ничего так ЧИ. Может, даже ситуативная. Хотя есть переводы на БИ.

А мой смысл жизни, скорее всего, состоит в том, чтобы писать тексты. Всякие разные: научные, философские, публицистические и просто песенки. По крайней мере, у меня это получается и мне это интересно.


Интуит, однако. :)

БИ: характерное для БИ растекание мыслью по древу отработано на отлично. :) В целом, БИ ничего, хотя есть переводы на ЧИ и ЧЭ.

Люблю слушать и читать разнообразные прогнозы. Чем разнообразнее, тем лучше. Иногда бываю даже чрезмерно впечатлителен в этом плане.


Нежданчик. Внушаемая БИ? Или, по крайней мере, в витале.

Постоянно опаздываю. Особенно на встречи с другими людьми. Люди-то могут подождать. Вот на электрички я практически никогда не опаздываю, ибо знаю, что электричка ждать не будет.

Да, вот такой я подонок. Что могу сказать в своё оправдание? Во-первых, я стараюсь исправиться. Иногда даже на время получается - несколько дней не опаздываю, но потом снова слетаю с катушек. Во-вторых, к опозданиям других я отношусь лояльно - всегда найду чем заняться, пока жду.


Опять-таки, похоже на иррационала. Или на чела со слабой БИ.



Вывод: если выбирать между сенсорикой и интуицией, я бы выбрал интуицию. По крайней мере, ЧИ и БИ показывают какие-то трепыхания в третьем измерении, намекающие на многомерность. А вот какая интуиция, чёрная или белая - ХЗ, и той, и другой хватает. Что касается сенсорики: БС в ответах есть, а вот ЧС почти не видать. Видимо, БС или ценностная или, по крайней мере, ролевая.

Что касается логики/этики. Если логик, то, скорее белый. Если этик (что маловероятно), то, скорее, чёрный. Базовая ЧЛ маловероятна, базовая этика тоже.

Отсюда получаем варианты: ЛИИ (с БИ-акцентом), ИЛЭ (тоже с БИ-акцентом), ИЭИ (с акцентом на ЛИИ или ИЛЭ), ИЛИ (с ЧИ-акцентом). Ну, может, ещё ИЭЭ (с прокачанной болевой и БИ-акцентом), но это сильно вряд ли.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Псих-зануда проводит эксперимент по типированию

Сообщение Kuvaldos » Пн июн 27, 2016 10:39 pm

zmeys писал(а):Красотки с сиськами, безусловно, очень важны для преодоления демографического кризиса. Жаль, я уделил им так мало внимания (всего 4 слова на 2-страничную анкету). Хорошо, что вы их заметили и сделали глубокие выводы.
черт возьми, похоже сиськи с девками и в правду не входят жизнинеобходимый набор причендалов....
Так что же тогда? А!:
zmeys писал(а): А мой смысл жизни, скорее всего, состоит в том, чтобы писать тексты. Всякие разные: научные, философские, публицистические и просто песенки. По крайней мере, у меня это получается и мне это интересно. Это, конечно, банально - сейчас людей, пишущих тексты, как собак нерезаных. И я в этом же ряду, такой же скучный и неоригинальный.
Тяжелый управленец уходит, а приходит не менее тяжелый... саентист. (другой логик-голографист).

и что же еще там.....вот, вот:
zmeys писал(а): есть ещё и выбор, который мы делаем ежесекундно. И этот выбор отделяет раз и навсегда определённое прошлое, то, что записано в учебниках истории и станет легендой - от многовариантного и непредсказуемого будущего. Каждый миг своей жизни мы превращаем это множество вариантов в осязаемую реальность, которая воплощается на наших глазах в нечто удивительное. И вот этот поток возможностей, которые мы воплощаем в реальность - это и есть время.

Хорошо написано. Прямо логика времени. Или логика перемен. Дык это же и есть Аналитик - логика времени/перемен L( [БЛ] )->T( [БИ] )/I( [ЧИ] ).

Сгораю от любопытства чего это за эксперимент нас ожидает!
( хорошобыжелательность видео не отменяется, если что)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Псих-зануда проводит эксперимент по типированию

Сообщение zmeys » Вт июн 28, 2016 8:52 am

Видео будет ближе к четвергу.

А пока, чтобы не скучали - анкета №6 - автор Peter

В качестве структуры выбраны короткие сочинения на заданную тему.

Объем каждого текста - 1000 зн, можно больше (неограниченно).

Неограниченно - это для меня большое искушение. Я так, помнится, хотел написать небольшой рассказ. Написал 350 страниц и до сих пор не могу остановиться.

Но я постараюсь с собой совладать.
Аватара пользователя
zmeys
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 3:51 pm
Откуда: с третьей планеты
Пол: Мужской

Псих-зануда проводит эксперимент по типированию

Сообщение zmeys » Вт июн 28, 2016 8:52 am

1. [ЧЭ] Рассказ о самом сильном переживании (вашем или под вашим воздействием).

Говорят, обычный человек обречен чувствовать как Шекспир, но выражать свои чувства, как сапожник. Я в этом смысле - совершенно обычный человек - да и какая муха меня укусила бы, что я вздумал бы рассказывать людям о своих чувствах? Многого я не могу рассказать, потому что это звучит слишком нелепо и меня посчитают психом. Многое для меня слишком интимно, о многом просто не принято говорить в приличном обществе. Для чего-то не существует слов в человеческом языке. Как я мог бы рассказать свои чувства от прослушивания альбома Гражданской обороны "Реанимация" в пустой квартире перед отъездом на дачу (убей не помню, сколько раз я ставил в тот день эту кассету - 3 или 4)?

Кое-что я могу рассказать, дать сухой бесстрастный отчёт, который никого не заинтересует (сапожнику - сапожниково). Вот, например, одно из самых потрясающих моих переживаний. Я работал вторым бухгалтером в пионерлагере на берегу Суходольского озера - озеро очень красивое, вид на железнодорожный мост в обрамлении леса на другом берегу почему-то напоминал мне Латинскую Америку. В тот день с утречка я быстро сделал все дела и пошёл гулять на восток по давно изученной дороге.

Чтобы вернуться к обеду, я должен был зайти не очень далеко, чуть дальше того места, где лесная тропинка выходила на скучное шоссе. Но я свернул с тропинки налево и двинулся дальше, стараясь держаться недалеко от берега озера. Я вышел на грунтовку, которая упиралась в скопище заброшенных зданий, и, внезапно решив не смотреть на часы и не думать об обеде, двинулся к зданиям. Немного поплутав в них и поспорив с местным сторожем, который уверял меня, что "здесь секретная база, и ходить не положено", я пошёл дальше в лес и обнаружил спускающиеся вниз крутые ступеньки. Ступеньки вывели меня на поросшую лесом поляну, а за поляной был берег Суходольского озера.

А вот дальше было потрясающее ощущение. Я вышел на берег и понял, что вижу то же озеро с другой стороны. С другой стороны! Да что там, вы всё равно не поймёте, как это было круто.
Аватара пользователя
zmeys
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 3:51 pm
Откуда: с третьей планеты
Пол: Мужской

Псих-зануда проводит эксперимент по типированию

Сообщение zmeys » Вт июн 28, 2016 8:54 am

2. [БЭ] Расскажите о дорогих для вас людях, и их взаимоотношениях.

Если я скажу, что всё человечество для меня одинаково дорого, и каждого человека я воспринимаю как ближнего, мне никто не поверит. Я же не святой - и неприятная правда, скорее, состоит в том, что никто мне не дорог, и все люди, включая родственников, являются одинаково далёкими. Ницше исповедовал любовь к дальнему и был в чём-то прав: отношение к дальнему - это чистая любовь без слепой щенячьей привязанности, основанной частично на инстинктах, а частично на торгашеском "ты мне - я тебе". Правда, я неспособен даже на такую любовь. Я как Луна, свечу только отражённым светом, возвращая ту любовь, которую мне дарят.

А вот наблюдать взаимоотношения людей между собой я люблю, даже несмотря на то, что эти взаимоотношения выглядят удручающе однообразно. Люди сбиваются в семьи и более крупные группы - тусовки. Участники каждой тусовки мнят себя избранными, а свою тусовку - круче и интереснее других. Они заговорщицки переглядываются друг с другом, говорят друг другу ключевые слова, едят и пьют вместе, улыбаются друг другу и высокомерно усмехаются, глядя на унылых людей вне тусовки.

Я участвовал во многих тусовках, и все они в этом смысле одинаковы: рокеры, толкинисты, флэшмоберы, нацболы, экопоселенцы... Правда, ни в одной тусовке я не задержался надолго - наверно, потому, что нигде меня полностью не приняли как своего. На каждую тусовку я смотрел со стороны, сравнивая её с другими - а это для члена любой тусовки самое страшное преступление. Не сможет пройти обряд посвящения тот, кто не отказался от мира, полностью предав себя общине.

Поэтому, хотя мне все тусовки были интересны, и на всех я смотрел с восторгом, смешанным с изрядной долей юмора, я никому не был интересен. В каждой тусовке я аутсайдер, случайно прибившийся бродяга, которому, уж конечно, никто не доверит серьёзного чина. В итоге мне это надоело, и я решил создать свою тусовку - но это уже совсем другая история.
Аватара пользователя
zmeys
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 3:51 pm
Откуда: с третьей планеты
Пол: Мужской

Псих-зануда проводит эксперимент (ёлка + эссе)

Сообщение ambi » Вт июн 28, 2016 10:58 am

подписалась
на почитать
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: shumiki

Псих-зануда проводит эксперимент по типированию

Сообщение zmeys » Вт июн 28, 2016 6:06 pm

Kuvaldos писал(а):Сгораю от любопытства чего это за эксперимент нас ожидает!


Сгорать не стоит. Эксперимент №1 интересен, в первую очередь, мне. Большинство, узнав о нём, лишь покрутит пальцем у виска.

Эксперимент №2 банален, хотя его результаты почти всегда - хороший повод посмеяться.

Впрочем, эксперименты - это лишь побочный продукт. Моя главная цель - узнать свой ТИМ.
Аватара пользователя
zmeys
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 3:51 pm
Откуда: с третьей планеты
Пол: Мужской

Псих-зануда проводит эксперимент (ёлка + эссе)

Сообщение zmeys » Вт июн 28, 2016 6:10 pm

[ЧИ] Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?

Мы живём в скучное время, чем-то напоминающее III век до н.э., когда взрывная экспансия Алесандра Македонского уже закончилась, но остаточная радиация эллинистической глобализации ещё не иссякла, освободив место новым проектам (Римской Империи и Парфянскому царству) - а пока что наследники великого завоевателя продолжают унылое копошение в обломках. Вот и сейчас - бурный XX век остался позади, ни безумно мчащегося технического прогресса, ни мировых войн больше не будет - а массовая колонизация Солнечной системы начнётся лишь лет через 200.

А сейчас - не время для массовых действ, всё массовое нынче безумно пошло и попсово. Сейчас самое время для интересных маленьких проектов отдельных людей и небольших общественных групп. Простому маленькому человеку - не правителю, не завоевателю - сейчас лафа и кайф, у него в руках грандиозные возможности, которых никогда в истории не было и, наверно, никогда больше не будет:
- во-первых, необозримый океан информации в Интернете, которую пока ещё не прикончила цензура диктаторских государств (но к этому всё идёт);
- во-вторых, дешёвая еда и дешёвая энергия - никогда у людей не было такого изобилия энергии и еды, но этот праздник скоро закончится: запасы нефти подходят к концу, и продовольственный кризис грядёт;
- во-третьих, много свободы: свобода передвижения по всему миру, свобода самовыражения, которую пока ещё не прихлопнули военные хунты сверху и террористы снизу.

Главная проблема в том, что большинство людей не осознаёт этих грандиозных возможностей: люди пялятся в Интернете на котиков и порнуху, жрут фастфуд, потом идут в спортзал, чтобы согнать жир, а в свободное время едут по набившим оскомину туристическим маршрутам.

А между тем, весь мир сейчас в наших руках! И самое интересное, что, на мой взгляд, мы можем с ним сделать - его освоение. Группа людей, может, объединившись, поселиться где угодно и построить что угодно: деревню будущего, город будущего, независимое государство будущего. Мы можем построить в тайге экопоселение, питающееся генератором от мини-ГЭС, создавать там причудливую деревянную архитектуру и замкнутые экосистемы. Можем отправиться жить на Северный Полюс, прихватив с собой сотню ветряков, создать там летнюю и зимнюю базу и снимать кино о полярных сияниях. Можем захватить плавучую платформу в Тихом Океане, поставить на неё солнечные батареи, объявить себя независимым государством и дрейфовать по течению, изучая жизнь рыб. Можем создать независимое космическое агенство и запускать мини-ракеты с дирижабля, совершающего кругосветные путешествия, наматывая вокруг Земли круг за кругом. Можем поселиться в заброшенной шахте километровой глубины, поставить там холодильник и кондиционер, питающийся энергией от градиента температур, и копать всё глубже, приспосабливаясь к повышению температуры и давления. Да мало ли, что ещё можно сделать - хоть революцию в поэзии, соединив её с музыкой, передающейся в мозг непосредственно по проводам.
Аватара пользователя
zmeys
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 3:51 pm
Откуда: с третьей планеты
Пол: Мужской

Псих-зануда проводит эксперимент (1 ёлка + 4 эссе = ???)

Сообщение zmeys » Вт июн 28, 2016 6:13 pm

[БИ] Что произойдет в течение ближайших 50 лет - самое важное. Прогнозы.

Всякие там Фукуямы предсказывали нам конец социального прогресса - мол, государства останутся в своих границах во веки веков, в них воцарятся одинаковые под копирку демократические режимы, но зато... но зато трансгуманисты предрекают нам бурный и удивительный технологический прогресс, который всё ускоряется и ускоряется, а там, глядишь - и вот-вот наступит сингулярность, искусственный интеллект, роботы пустят людей на удобрения и покорят Вселенную.

А на самом деле всё будет наоборот. Социальная жизнь будет кипеть - а вот с технологиями печалька.

Во-первых, глобализация накроется медным тазиком. В течение всего XX века происходил противоположный глобализации процесс регионализации, распада мира на разнородные кластеры, который сильные мира сего отчаянно пытались остановить, создавая бесполезные объединяющие структуры, типа ООН. Но великие волны объединений и распадов народов и империй неостановимы.

Последняя сверхдержава - США - скоро ослабеет, и её щупальца, некогда охватывающие весь мир, будут ограничиваться лишь Северной Америкой, кусочком Европы и Австралией. А остальной мир будет жить в своём ритме. Китай отхватит у России часть Сибири и создаст свою Срединную Империю в Средней Азии. Индия будет потихоньку вариться в собственном соку. На Ближнем Востоке воцарится Халифат, который будет захлёстывать Европу своими завоевательными набегами. Россия потеряет часть территорий, а часть приобретёт и превратится в совершенно новую державу, причудливо сочетающую монархизм и технократию. В Африке продолжится унылое копошение диких племён - если только не придёт великий завоеватель, который объединит чёрные государства под знаменем какого-нибудь христианского вудуизма.

В большинстве государств воцарятся авторитарные режимы с цензурой, несменяемыми лидерами и жёсткими законами, против которых будут бороться возникающие повсюду террористические организации и революционеры-одиночки. Корпорации станут мини-государствами и будут пытаться влиять на власть в крупных державах (мелких-то они просто будут вертеть на нефритовом стержне) - но и лидеры крупных держав в долгу не останутся.

Появятся новые религии: например, православный неокосмизм. Кришнаизм распространится повсюду и синтезируется с христианством. Возродятся языческие суеверия. Социальные сети станут подконтрольны государствам или корпорациям и будут манипулировать умами столь изощрённо, что люди из разных цивилизаций больше не смогут друг с другом общаться, даже с переводчиком - картина мира будет слишком разной. Причём сами манипуляторы поддадутся на собственные манипуляции, так что остановить всеобщее расхождение мировоззрений будет невозможно. В каждой цивилизации будут свои учёные, свои писатели, свои религии, свои мыслители - которых не будут признавать и вообще воспринимать всерьёз другие цивилизации.

А вот технический прогресс будет двигаться вперёд всё более уныло, постепенно замедляясь. Да, мы скоро начнём переход в шестой технологический уклад, который может порадовать нас некоторыми плюшками. То есть порадует он тех, кто сможет таки до этого технологического уклада добраться, а это будут немногие избранные (надеюсь, что Россия войдёт в их число - хотя это в чистом виде упование на чудо).

Так, теперь о плюшках. Во-первых, нефть закончится, и энергия будет дорожать. Поэтому тепловую энергию постепенно вытеснит атомная. Но она будет дорогой. Во-вторых, успехи генной инженерии позволят лечить многие болезни. В смысле, позволят богатым, которых останется немного. В основном, все будут бедными. В-третьих, мы сможем синтезировать искусственные продукты. Да, невкусные, но зато питательные. Главное, что с голоду не умрём. Естественных-то продуктов останется немного - продовольственный кризис и всё такое. Ещё мы полетим в космос и будем осваивать Луну, Марс и Венеру - хотя это тоже смогут позволить себе немногие. Да, ещё виртуальная реальность воцарится повсюду. Можно будет управлять своим домом силой мысли и постоянно пребывать внутри проецируемых в мозг изображений и звуков. Так большинство людей в этой виртуальности и поселится. Физический-то мир с его перенаселённостью, грязным воздухом, нищетой и войнами мало кому будет нравиться.

Вот такие захватывающие перспективы открывает перед нами будущее. Да, я очень надеюсь всё это увидеть!
Аватара пользователя
zmeys
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 3:51 pm
Откуда: с третьей планеты
Пол: Мужской

Псих-зануда проводит эксперимент по типированию

Сообщение gala_tin » Вт июн 28, 2016 6:54 pm

zmeys писал(а): Моя главная цель - узнать свой ТИМ.


Тогда почему до сих пор нет видео? Экспериментатор :D
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Гена, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]