Момент истины (+видео+8 эссе+картинки+НОВОЕ ВИДЕО+парфик)

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Кто жиииии?

Дон Кихот
1
3%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
3
9%
Гамлет
13
41%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
4
13%
Джек Лондон
1
3%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
5
16%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
3%
Не знаю
4
13%
 
Всего голосов : 32

Помогите узнать, кто я...меня сегодня удивили.

Сообщение Xanthan Gum » Ср июн 29, 2016 3:42 pm

это же гексли :)
альтернативная версия достоевский. попозже ещё почитаю
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите узнать, кто я...меня сегодня удивили.

Сообщение Kарина » Ср июн 29, 2016 5:18 pm

Danidin писал(а):Под словом "этик" подразумевается любой этик, представитель одного из восьми соответствующих типов - что с ЧЭ в эго, что с БЭ

Ага...
А почему "мастера игры"?
Что за игры такие?
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Помогите узнать, кто я...меня сегодня удивили.

Сообщение Danidin » Ср июн 29, 2016 7:14 pm

Kарина писал(а):
Danidin писал(а):Под словом "этик" подразумевается любой этик, представитель одного из восьми соответствующих типов - что с ЧЭ в эго, что с БЭ

Ага...
А почему "мастера игры"?
Что за игры такие?

Игры по Берну и всё такое :) Мастера - потому что погружаются в это дело в головой. С помощью творческой этики (особенно БЭ, но и ЧЭ тоже) отслеживают отношения окружающих людей, нарабатывают опыт, который позже используют. Если грубо-вульгарно, то ИЭЭ лучше всех крутят динамо, СЭЭ тянут ресурсы из незадачливых воздыхателей (эти два типажа - пожалуй, самые удачливые в строительстве отношений), ИЭИ предпочитают найти одного, но чтобы самый сильный и самый-самый, СЭИ просто находят комфортное и не особенно проходное место, тоже желательно под чьей-нибудь косвенной защитой (а эти лучше всех умеют сглаживать конфликты). Рационалы же более прямолинейны и постоянны в выражении чувств, они могут и через себя переступить ради своих привязанностей и страстей. На игру это похоже куда меньше.
Не зря эти малые группы Гуленко назвал "дипломаты" и "блюстители" соотвественно. Ну какие игры могут быть у блюстителей? Разве что ради какой-то сторонней цели. А у дипломатов - это основа существования.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Помогите узнать, кто я...меня сегодня удивили.

Сообщение fireinthemist » Ср июн 29, 2016 8:43 pm

Danidin, здравствуйте.
Ссылку тогда не успела прочесть, спешила на практику.

Имелось в виду непосредственно страсть к лотереям, игре в рулетку, финансовым спекуляциям ради получения сильных ощущений и т.п.

Тогда нет, не ко мне. Мой максимум - это поспорить.

"Сейчас" - это прямо сейчас, или там последние дни, или год-два? Вообще, сам по себе такой факт - наихарактернейшая черта болевой БС.

Тогда отвечала про прямо сейчас, хотя я реально не понимаю вообще, что я должна чувствовать если напряжена, и что, если расслаблена. Но могу сказать одно - прочла я как-то, мол, чтобы уснуть (я плохо засыпаю :() надо хорошенько расслабить все мышцы. Ну я постаралась расслабиться и мне аж мерзко неприятно стало, будто я кусок ваты. Еще помню года 3-4 назад экг сдать не могла, говорили, что очень напряжена несколько раз.

Насчет рациональности я не уверена, я обычно стараюсь планировать дела, но это у меня не строго. То есть у меня существует примерный план действий, который я растягиваю на день как хочу и могу какие-то дела отложить на другой, если сроки не горят, но все равно все всегда будет в срок.
Да и вся моя социальная жизнь тоже весьма странная, то у меня бывает такое настроение, что прям хочется пообщаться, побыть в центре внимания, то наоборот вообще не хочу видеть никого и чтобы никто не доставал. А так у меня в жизни друзей-то нет, одни знакомые, да и тех немного. Но это мне не мешает заговорить с малознакомым человеком. В общем все очень от настроения зависит. Непостоянная я какая-то.
И еще вопрос у меня...может ли мне такие бс и чэ выдавать потому что 1э и 3ф? Связано ли это?

gala_tin писал(а):видео?

Здравствуйте. Можете пояснить, пожалуйста, что я должна делать на видео?

Kuvaldos писал(а):fireinthemist
как часто вы удивляетесь ? Какова роль этой эмоции в вашей жизни ?

Да вроде не часто, я даже что-то не особо припомнить могу. Ну вот в ближайшие 6 месяцев несколько раз сильно удивлялась с происходящего, жизнь иногда преподносит сюрпризы. (Вот сейчас ооочень удивляюсь результатам теста.)

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):это же гексли :)
альтернативная версия достоевский. попозже ещё почитаю

Ээээээ, да вроде ценности не туда у меня повернуты. Поясните?

прошла 2 теста, которые выше SOLTI, по Таланову. Господи, я снова просто схожу с ума, что происходит???? Прилагаю скрины
40 вопросов
Изображение[img]https://pp.vk.me/c630023/v630023597/37aa9/5U9r-hftzOI.jpg[/img


80 вопросов (ну потому что с результатов 40 офигела уже, прошу прощения)


Что я делаю не так?

Half-Blood писал(а):да, всё верно, ЭИЭ

У вас вроде стоит, что вы Есенин. Вы меня к ЭИЭ причислили сравнив с собой или как?
Вы любите меня за грустный взгляд и громкий смех.
Аватара пользователя
fireinthemist
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Городской сумасшедший

Помогите узнать, кто я...меня сегодня удивили.

Сообщение Danidin » Пт июл 01, 2016 1:58 pm

fireinthemist писал(а):Danidin, здравствуйте.
Ссылку тогда не успела прочесть, спешила на практику.

Здравствуйте ещё раз :)
Если ссылка - вот эта, тогда, действительно, можете почитать-поизучать, там много интересного.

fireinthemist писал(а):Насчет рациональности я не уверена, я обычно стараюсь планировать дела, но это у меня не строго. То есть у меня существует примерный план действий, который я растягиваю на день как хочу и могу какие-то дела отложить на другой, если сроки не горят, но все равно все всегда будет в срок.
Да и вся моя социальная жизнь тоже весьма странная, то у меня бывает такое настроение, что прям хочется пообщаться, побыть в центре внимания, то наоборот вообще не хочу видеть никого и чтобы никто не доставал. А так у меня в жизни друзей-то нет, одни знакомые, да и тех немного. Но это мне не мешает заговорить с малознакомым человеком. В общем все очень от настроения зависит. Непостоянная я какая-то.
Рациональность - это явление несколько более широкое, чем просто планирование дел. Рациональность включает в себя и постоянство жизненных целей, ценностей, чувств и привязанностей, и внутреннюю последовательность мышления, и склонность при совершении каких-то действий учитывать интересы других людей (социальность), и любовь к жёстким формам в эстетике, и много чего ещё, вплоть до более частого состояния мышечноё напряжённости и меньшей склонности к полноте (у разных типов на первый план выходят разные свойства). Однако при этом ЭИЭ является как раз наибольшим иррационалом среди всех рационалов - в силу того, что его сильнейшая функция - ЧЭ, де-факто как раз весьма иррациональна в ряде своих проявлений.

fireinthemist писал(а):И еще вопрос у меня...может ли мне такие бс и чэ выдавать потому что 1э и 3ф? Связано ли это?
Да, это связано, но на мой взгляд, психософия - это просто другое изложение того же материала, так сказать, соционика в профиль. Поэтому все те положения психософский функций уже содержатся в вашем социотипе, с учётом его акцентов и иных особенностей. Вообще, 1Э по своему наполнению очень характерна для программных (рациональных) этиков - даже больше, чем для иррациональных. 3Ф, в свою очередь, сильно связана с болевой сенсорикой. Совокупность же этих двух функций, пожалуй что, более всего соответствует описанию социотипов Гамлет и Достоевский.

fireinthemist писал(а):прошла 2 теста, которые выше SOLTI, по Таланову. Господи, я снова просто схожу с ума, что происходит????
Что я делаю не так?
Всё нормально. Видимо, просто вы - действительно ЭИЭ (хотя и с некоторым акцентом на ИЭИ/СЭИ - то есть, на усиление интровертных и иррациональных черт. Кстати, то, что вы так бурно на это реагируете - ещё один плюсик к сильной, программной ЧЭ :)
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Помогите узнать, кто я...меня сегодня удивили.

Сообщение fireinthemist » Пт июл 01, 2016 5:22 pm

Danidin писал(а):Здравствуйте ещё раз :)
Если ссылка - вот эта, тогда, действительно, можете почитать-поизучать, там много интересного.


Доброго времени суток, почитала я, но забыла вот сказать об этом. Читала я как и Гамлета, так и Есенина уж прочла и где пункт различий между ними и сложно сказать что-то конкретное, но в принципе теперь я стала понимать, почему все же экстраверта дают. Инициативу в принципе могу перехватить, иногда бывает, что понимаю что-то вроде "Кто, если не я?", то есть и с этим проблем нет. Это все к Гамлету, но я оооочень прозябаю во многих делах, потому что мне нужен видимый результат сразу, а если его нет, то я разочаровываюсь в себе и бросаю, отсюда и никакого азарта и прочее, прочее и тогда уже к Есенину. И вот опять по сути ни туда, ни сюда. Еще люблю посидеть, потупировать, поглазеть вокруг, когда еду куда-то или сидеть думать обо всем. Запуталась к кому это уже. :D

Просто вроде и с Драйзером заказ заказом, я им горжусь, все дела, а от него не ощущаю должного внимания к себе и постоянно выпрашиваю из него. А у него-то судя по тестам (он все тесты, что я проходила тоже проходил, хотя считает, что соционика это секта, но я заставила уж пройти из любви ко мне :add14 ) акцент в Горького, потому что Горького выдает. Но на 80 вопросов и SOLTI - там Драйзера без вопросов выдает.

Потом еще заставила подругу-Гамлетессу пройти SOLTI - Гамлета ей дали. То есть он реально походу точный. Но тогда шо с интеретипными такое, почему тянет на заказ-то с Драйзером? И честно говоря уж никак не ожидала, что узнаю, что я походу всю жизнь была Гамлетом, а не Есениным.
К слову, вы по видео умеете типировать? Я давно готова записать, просто не знаю как это делать, что надо говорить и прочее, видео хочется для того, чтобы все сомнения убрать напрочь. Или это я сама создаю сомнения, что мне в себе тяжело увидеть и признать Гамлета, ну реально оооочень уж неожиданно для меня. Я уж ладно, думаю, с Бальзаками путают, с Гексли, а тут ну шо такое, ну как так?
Что-то у меня вопросов много, это значит я не деклатим? :D
Я надеюсь, я вас не достала еще постоянными вопросами, сомнениями и чего-то там хотениями. :oops:
Вы любите меня за грустный взгляд и громкий смех.
Аватара пользователя
fireinthemist
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Городской сумасшедший

Помогите узнать, кто я...меня сегодня удивили.

Сообщение Danidin » Пт июл 01, 2016 5:53 pm

fireinthemist писал(а):Но тогда шо с интеретипными такое, почему тянет на заказ-то с Драйзером?

А может, тянет не на заказ с Драйзером, а на мираж (с элементами дуальности, раз у вашего мч акцент на Горького)? Интроверты вообще на контакт идут неохотно...
(Кстати, а по какому тесту он Горьким-то получился, я что-то не очень понял?)

fireinthemist писал(а):К слову, вы по видео умеете типировать?
Лично я не придаю видео такого большого значения, как некоторые здесь на форуме. Скажем так, в силу личных особенностей, мне проще воспринимать текст и картинки) Но я тут не единственный типировщик)))

fireinthemist писал(а):Что-то у меня вопросов много, это значит я не деклатим? :D
не деклатим, и, скорее, экстраверт :D
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Помогите узнать, кто я...меня сегодня удивили.

Сообщение fireinthemist » Пт июл 01, 2016 6:09 pm

Danidin писал(а):
А может, тянет не на заказ с Драйзером, а на мираж (с элементами дуальности, раз у вашего мч акцент на Горького)? Интроверты вообще на контакт идут неохотно...
(Кстати, а по какому тесту он Горьким-то получился, я что-то не очень понял?)

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=87&t=63762 - в этой теме вроде оба теста ему Горького дали или все же один, подзабыла что-то.
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=87&t=62711 - в этой 40 вопросов Горький, 80 - уже Драйзера дали.
Когда я его гоняла по другим тестам, которые есть в интернете у него то Максим Горький, то Драйзер.
Но описание Драйзера ему намного больше идет, нежели описание Горького.
И он меня любит жизни учить, только я вот ничему не учусь все равно - это же к заказу как раз, не к миражу? (Ну насколько я поняла описание интертипных).

Danidin писал(а):Лично я не придаю видео такого большого значения, как некоторые здесь на форуме. Скажем так, в силу личных особенностей, мне проще воспринимать текст и картинки) Но я тут не единственный типировщик)))

Да что-то меня все другие избегают, только вы тут со мной мучаетесь, другие боятся что ли или я скууучнааааяяя для них, как объект типировки. А так побегала по темам, смотрю чет про видео пишут, вот и спросила, собсна.

Danidin писал(а): не деклатим, и, скорее, экстраверт :D

А Гамлет деклатим или меня дезинформировали?
Вы любите меня за грустный взгляд и громкий смех.
Аватара пользователя
fireinthemist
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Городской сумасшедший

Помогите узнать, кто я...меня сегодня удивили.

Сообщение gala_tin » Пт июл 01, 2016 10:35 pm

fireinthemist писал(а):
gala_tin писал(а):видео?

Здравствуйте. Можете пояснить, пожалуйста, что я должна делать на видео?


Развернуто отвечать на вопросы какой-ниудь соционической анкеты. Например, Таланова-Хижняка :)
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп

Помогите узнать, кто я...меня сегодня удивили.

Сообщение gala_tin » Пт июл 01, 2016 10:35 pm

fireinthemist писал(а):А Гамлет деклатим или меня дезинформировали?


Деза :D
Аватара пользователя
gala_tin
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:18 pm
Пол: Женский
Профессия: нервотрёп

Помогите узнать, кто я...меня сегодня удивили.

Сообщение fireinthemist » Пт июл 01, 2016 11:15 pm

gala_tin писал(а):Развернуто отвечать на вопросы какой-ниудь соционической анкеты. Например, Таланова-Хижняка :)

Не вижу такой анкеты :shock:
Это же вы не тот тест имеете в виду? Я могу взять, к примеру, вторую анкету по списку?
Я так глянула требования мельком, там по пояс сниматься, так?

*******
Ладно, видео снято.

Вы любите меня за грустный взгляд и громкий смех.
Аватара пользователя
fireinthemist
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Городской сумасшедший

И меня вновь удивили. ИЭИ, ЭИЭ или ...? (+ВИДЕО)

Сообщение Дима Боженко » Вс июл 03, 2016 1:52 pm

Гамлет.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

И меня вновь удивили. ИЭИ, ЭИЭ или ...? (+ВИДЕО)

Сообщение fireinthemist » Вс июл 03, 2016 2:22 pm

Дима Боженко писал(а):Гамлет.

Здравствуйте, не могли бы вы пояснить мне почему? Ну, если вас не затруднит, интересно же. :oops:
Вы любите меня за грустный взгляд и громкий смех.
Аватара пользователя
fireinthemist
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Городской сумасшедший

И меня вновь удивили. ИЭИ, ЭИЭ или ...? (+ВИДЕО)

Сообщение Sol_ » Вс июл 03, 2016 2:45 pm

мб ИЭИ
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

И меня вновь удивили. ИЭИ, ЭИЭ или ...? (+ВИДЕО)

Сообщение Kuvaldos » Вс июл 03, 2016 3:39 pm

Советчик.
Глазодвигательные реакции в моменты обдумывания ответов - взгляд вверх, что в пользу ГР темперамента ( экстра иррац статика).
Мимика этическая - выражение эмоций всем лицом (и верхом и низом лица).
Слишком легка для Политика и строением тела и эмоциями.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой