Доверяю анкету вам, дорогие типировщики

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
25%
Гамлет
1
25%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
25%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
25%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Доверяю анкету вам, дорогие типировщики

Сообщение Defendominem » Пн июл 04, 2016 1:23 pm

Работа - необязательно профессиональная деятельность, любой труд. Работа как оплачиваемая профессия нужна для того, чтобы зарабатывать деньги на материальные блага, попутно реализуя себя, показывая и постоянно совершенствуя свои навыки.

Ценностная ЧЛ
Смотря о какой сфере идет речь. Если я новичок, то не постесняюсь обратиться за советом. Буду наблюдать, тренироваться в свободное время. Если же я давно выполняю подобную работу, и тут появляется профессионал - это будет конкретно подстегивать на новые свершения, улучшение навыков. Такая конкуренция всегда оказывалась полезной для меня, это отличное положение дел)

Похоже на активацию
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному (дедукция) - метод познания, который предполагает получение нужного знания путем добавления новых данных, более детального рассмотрения проблемы. Пример - расследования небезызвестного Шерлока :). От частного к общему (индукция) - метод познания, который предполагает получение нужного знания путем выявления закономерностей, систематизации отдельных фактов для получения общего, более глобального представления. Пример - изучение множества видов животных для их последующей классификации по разрядам, царствам и т.д.

Нет перевода на другие аспекты. БЛ - осознанная.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Часто, да. Обычно очень много мыслей на уме, появляется острое желание упорядочить их. Иногда кажется, что голова взорвется от обилия информации, благо рядом есть люди, которые успокоят и помогут разложить по полочкам все мои соображения). По возможности обращаюсь к ним, самой сделать это труднее и уходит больше времени. Привыкла переносить мысли на бумагу, потом уже вычеркивать то, что кажется сумбурным и ненужным, остальное объединять, делать выводы.

... но слабая. Скорее всего - болевая, что подтверждает активацию по ЧЛ
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Видимо, умею, хотя до недавнего времени не верила в это. Метод - не сила, а скорее убеждение. Не стала бы запугивать человека, скорее попробую обработать его эмоционально. Это удается без особого труда, когда я действительно этого хочу.

Этика, как инструмент давления - похоже на СЭЭ
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Неожиданное нападение, спланированное и т.д. Речь ведь идет о силовом воздействии? Вряд ли смогла бы. Нападение оправдано, когда нужно защитить человека. Или когда необходимо поставить на место того, кто долгое время досаждал тебе и твоему окружению. Во имя справедливости, в общем. Считаю возможным занять чужую территорию лишь в том случае, если это соответствует интересам других людей, которые на меня рассчитывают, признают как подходящую кандидатуру.

Я не могу похвастаться физической силой, поэтому всегда опираюсь силу моральную. Если нужно добиться чего-то, что отвечает интересам дорогих мне людей, хорошей компании, то я не останусь в стороне. Буду спорить, пока не закончатся аргументы. Иногда не стесняюсь в выражениях, но это уже эмоции. Если человек старше меня, хладнокровно отстаиваю свою позицию.

ЧС и БЭ - ценностные
считают меня сильным человеком. Не уверена, что могу согласиться с этим, т.к. знаю свою слабые места и понимаю, что предстоит еще много работать над собой :

Очень характерно для Базовой ЧС. Болевые ЧС-ники своих слабостей не знают. Поэтому, либо уклоняются от прямого противостония, либо "стреляют сразу из всех орудий", чтобы попасть наверняка. А у вас - спокойная уверенность: тут получится, а вот тут - не стоит и пытаться.
Путем долгих усилий, а как иначе? :). Готова пожертвовать комфортом, обычно находятся более важные занятия. Другие оценивают мое умение положительно, хвалят. Я согласна, вижу, что получается неплохо. Но это отнимает очень много времени и угнетает, редко доставляет удовольствие.

Другие оценивают положительно, да вы и сами согласны - значит функция сильная. А раз не доставляет удовольствия и "находятся более важные занятия", то неценностная
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Опять же, путем долгих усилий...Я критично отношусь к своей внешности, мне важно, чтобы вещи смотрелись идеально. Следую моде лишь тогда, когда она не идет вразрез с моими вкусами. Если вещь не подходит, не подчеркивает достоинства внешности, то к черту такую моду, это не мое). Обычно я сразу вижу, что подойдет человеку.

Ограничительная - все правильно. Именно, что "к черту - моду, и я без неё вижу, что подходит человеку" :)
Зачем описывать эмоции? Их нужно проявлять и наблюдать. В целом довольно интересный день, без происшествий.

Сильная, но витальная. Не понял, фоновая или ограничительная? Может вы Драйзер? Посмотрим на другие функции.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
И снова скучная тема...Не люблю рассуждать о морали вообще. Мое понимание соответствует пониманию большинства.

Правильно :) Мораль - удел логиков типа меня :) Этики и так чувствуют отношение
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Мы меняемся на протяжении всей жизни. Развиваясь, попадая под чье-либо влияние, разочаровываясь, приобщаясь к новому. Целенаправленно или под влиянием событий. Я отношусь к изменениям как к необходимому двигателю прогресса, неотъемлемой составляющей развития личности. Очень приятно, когда близкие люди отмечают положительные изменения.

Зацепился за последнюю фразу: вы прислушиваетесь к мнению других по БИ. Это характерно для внушаемой
Это непрерывное течение, ценный ресурс, и мы сами выбираем, на что его потратить.

Время как ресурс. БИ в одном блоке с ЧЛ. Выбираем между Драйзером и Наполеоном.
Трудно судить о том, как я чувствую время. Наверное, неплохо, т.к. часто угадываю его, даже если давно не смотрела на часы.

Вот это на внушаемую не похоже...
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю! Это вечная проблема. В основном из-за долгих сборов. Могу очень долго наводить красоту, потому что все время кажется, что могу выглядеть лучше. Долго привожу себя в порядок. Опоздания других не одобряю, но отношусь с пониманием. Могу читать книгу и спокойно ждать человека.

А вот это - похоже.

Вывод: Сомневаюсь между Драйзером и Наполеоном. Больше склоняюсь к Наполеону
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Доверяю анкету вам, дорогие типировщики

Сообщение raverina » Вт июл 05, 2016 9:54 am

Kuvaldos писал(а):Уточните пож
raverina писал(а): 2. Я считаю, что нет одинаковых людей. Если вытащить человека из "безликой массы", поговорить с ним, сразу откроются его особенности, незаметные на первый взгляд. Мне интересны различные типологии вроде соционики, наверное, это можно отнести к способу "сортировки".
Понятно, что разделяете людей, но в чем суть деления? Зачем, для чего? "Откроются особенности" - а зачем знать особенности?

raverina писал(а):4. Сначала делаю макет в общих чертах, чтобы иметь целостное представление. Потом обязательно возвращаюсь к каждой детали, уточняю, дополняю, редактирую.
Имелось ввиду когда макет уже готов и суть деталей-кусков уже ясна. Легче каждую деталь сделать подробно, чтобы к ней не возвращаться или с минимально-необходимой детализацией, с возможным возвратом на доработки?

raverina писал(а): К сожалению, нет возможности записать и выставить видео.
Тогда диагностика будет не полной, т.к. живой человек в динамике - это большой кусок наиболее достоверной части диагностики. Это не значит, что анкета бесполезная, просто с видео все быстрее и результативнее.
На худой конец можно фото, правда это на порядок менее ценно, чем видео.


2. Чтобы подкреплять свои предчувствия относительно личности человека более весомыми аргументами, а не "я художник, я так вижу". Знать особенности, чтобы на самом деле понимать мотивы, стремления человека, а не подгонять всех под стереотипы. Чтобы дать совет, подходящий именно ему, не довольствоваться общими фразами, помочь.
4. Второе, с возвратом на доработки.

У меня пока нет доступа к своему компьютеру, так что это единственное фото, которое нашла.
Вложения
NWRNakElsi0.jpg
NWRNakElsi0.jpg (9.5 КБ) Просмотров: 179
raverina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 10:25 am
Пол: Женский

Доверяю анкету вам, дорогие типировщики

Сообщение raverina » Вт июл 05, 2016 9:59 am

Defendominem писал(а):Вывод: Сомневаюсь между Драйзером и Наполеоном. Больше склоняюсь к Наполеону


Самая неожиданная версия) Наверное, роль агрессора интересна. Если я не принимаю ценности Гаммы, это ничего не значит? И вообще, насколько ценности своей квадры осознаются человеком?

P.S. Судя по опросу, кто-то вообще разглядел во мне Джека...
raverina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 10:25 am
Пол: Женский

Доверяю анкету вам, дорогие типировщики

Сообщение Defendominem » Вт июл 05, 2016 12:05 pm

А как вы понимаете ценности Гаммы, и что конкретно не принимаете? :)

Я не спец в типировании по фото, но я бы сказал, что вы сенсорик и этик :)
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Доверяю анкету вам, дорогие типировщики

Сообщение Kuvaldos » Вт июл 05, 2016 5:20 pm

Пока вроде нет противоречий с Наставником.
Знать себя хуже, чем окружающий мир - в пользу экстраверсии.
Устремление к знаниям, помогающим разбираться в душе чела с целью помощи ему - в пользу гумантирной установки ( этика+интуиция). Сюда же манипулятивный характер давления на людей.
Запоминать последовательность цифр как песенку в пользу динамики. Сюда же обычная нестабильность настроения.
Умение терпеть ради достижения весомого результата - в пользу центральных квадр. "В идеале - если ее разделяет определенная группа людей, близких по духу." - ближе к бете, чем гамме.
Чувства как живые эмоции, а не теплые устойчивые отношения - в пользу восходящих квадр ( альфа бета).
По фото можно предположить:
- этика - улыбка и низом и верхом лица одновременно, романтическая прическа.
- взгляд скорее в расфокусе, чем цепкий и сфокусированный - в пользу интуиции. ( понятно, что по одной фотке это только предположение).

Свистите, если запишите видео ( все равно когда).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой