Видео-анкета ШАС: Cold air

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Определите тип

Рациональность
10
15%
Иррациональность
3
5%
Экстраверсия
5
8%
Интроверсия
6
9%
Статика
2
3%
Динамика
9
14%
Логика
7
11%
Этика
9
14%
Сенсорика
4
6%
Интуиция
10
15%
 
Всего голосов : 65

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение laysi » Ср фев 01, 2017 4:02 pm

Cold_Air писал(а):А зачем вы так много многоточий ставите в предложениях? Что это вам даёт?


Это мне даёт паузу...и + акцент на внимание...для других...мне так удобнее... 8-)

Держать тело в форме, что же ещё.


В форме красоты? :add14 или в форме силы, энергии? :)

Ну вы же потипировать меня зашли, не?


А вы против?... 8-)

Cold_Air писал(а): Вот если бы вы смоделировали более конкретную ситуацию, то я бы более конкретно ответила, и вы бы сделали более конкретный вывод.


Иногда...даже часто я это делаю..но не в вашем случае...ибо...сейчас я уточняю и так уже для меня ясное... :add14
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Sarin » Ср фев 01, 2017 4:08 pm

В форме красоты? :add14 или в форме силы, энергии? :)


Первое скорее.

А вы против?... 8-)


Ни сколько.)

Иногда...даже часто я это делаю..но не в вашем случае...ибо...сейчас я уточняю и так уже для меня ясное... :add14


Ок, жду вердикта :D
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Kuvaldos » Ср фев 01, 2017 4:09 pm

Снежана, представляешь, у Лэйси такая же болезнь как у тебя - он "всех видит", а "себя нет" :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение laysi » Ср фев 01, 2017 4:23 pm

Cold_Air писал(а):Ну давайте, расскажите, куда вы меня записали.)


Отношения с миром – тождественные.
Гексаграмма № 1 «Творчество».
Воздух воздуха.

Философия: "Миром правит Всемирный разум; все происходит закономерно".
Девиз: «Зачем же мне это делать, если я уже знаю, как это будет выглядеть?».

Люди этого типа никогда не бывают полными. Они «вытянуты», худощавы, с довольно суховатыми лицами. Высокие и жилистые, ширококостные, «масластые», чаще всего, с длинными ногами и острыми коленками. Часто в очках, т.к. с детства много читают. Поначалу, наблюдается жажда лидерства, но потом это надоедает, и они уходят заниматься более «чистой» наукой. Хотя достигнутый уровень в умении хорошо выглядеть он, в общем, поддерживает, у окружающих иногда складывается впечатление, что он равнодушен к своей внешности и физическим данным. В действительности же он редко полностью невнимателен к этим вопросам - только если на свою внешность уж совсем не остается ни времени, ни сил или если одеваться так, как ему хочется, совершенно не получается. Но даже при всей своей любви к практичной одежде обычно имеет в запасе нечто весьма неплохое, а возможно – даже изысканное.

Так как он находится в мире своих идей, то «порядок» и представитель этого типа – две вещи несовместные. В быту чаще всего царит хаос. В этом хаосе он и сам плохо ориентируется. Здесь ему нужен партнер, который знает и помнит, куда и что положено.
Можно сказать, что для него дом представляет собой открытую гавань для всех любителей интеллектуальных игр, которым в первую очередь важен процесс, а не результат.

Психологический тип - обладает организаторскими способностями, хорошо видит перспективу, знает потенциальные возможности людей.

Как правило, это высокоинтеллектуальный человек, обладающий острым умом. Иногда, кажется интеллектуально высокомерным, т.к. не любит объяснять свои идеи, а тем более повторять объяснения дважды.
Его характерная черта – некоторое непонимание запрета на рассмотрение той или иной идеи, и уж тем более, запрета на действие, на чем он часто и прокалываются. Он легко «загорается» и быстро «остывает».

Хорошо понимает суть вещей: что, как, почему и зачем. Но объяснять это другим не всегда хочет.
В молодости большинству представителей этого типа доставляет удовольствие давать характеристики разным людям, а также рассуждать, чем они могли бы заниматься в будущем и какой имели бы результат. Он просто не может не думать о перспективах своих знакомых. Его замечания по этому поводу редко бывают категоричными, хотя в своих прогнозах он редко ошибается, причем тем реже, чем старше он становится. При этом он склонен переоценивать людей (в том числе и кандидатов на супружество) и закрывать глаза на их явные недостатки.
Стремление к новому – одна из причин высокого уровня интеллекта. Если в детстве ему не дали образования, то можно считать, что талант зарыт в землю, и в последствии, от недостатка образования он может очень страдать.

Он любит и порассуждать, и поспорить, причем иногда ради самого спора. Ведь приятно продемонстрировать свою логичность, и еще приятнее - свое умение убеждать. Если что-то доказать не удается, то он чувствует по крайней мере неудовлетворенность собой. Ему присуще выраженное стремление управлять ситуацией и общественным мнением, предполагая, что все могут работать еще лучше, чем в настоящий момент.

Ему самому кажется, что у него большая сила воли, но это только кажется. Он бывает достаточно «взрывоопасным», слишком возбудимым. При этом так возбуждается, что на время теряет контроль над своими поступками. Но длительной борьбы не выносит, так как не хватает сил держать себя в мобилизованном состоянии. Поэтому прямого соперничества иногда избегает. Количество бурных эмоций часто не адекватно ситуации. Хотя может проявить незаурядные волевые качества, особенно в критической ситуации. Не теряется в опасности.

Может иногда пренебрегать привычными методами только потому, что те неоригинальны. Неприятие всего истинного и стандартного выливается в то, что из его поля зрения иногда ускользают важные детали. Это для него сказано Сент-Экзюпери о "роскоши человеческого общения". Хорошая, интересная компания для него важнее, чем сон, еда, занятия и обязанности. Оторвать от общения может только "острый приступ" чувства долга или настойчивые просьбы окружающих. Отказывать он умеет плохо. Работает много, иногда не расчитывает своих сил, и потому утомляется, не зная, когда остановиться. Поэтому, желательно, чтобы его деятельность регулировали со стороны

Часто обманывается в людях и не делает из этого выводов, не учится на своих ошибках. Даже если его обманули, он все равно найдет причину, оправдывающую этого человека в собственных глазах. Не считает слово «честь» пустым звуком. Обычно сам настолько порядочен, что не допускает и мысли об обмане, судит всех по себе. Не терпит лжи. Верит в положительные качества людей, может проявлять мягкость, отзывчивость, понимать проблемы других. Не терпит, когда в его присутствии обижают слабого.

Не всегда сразу может определить, голоден ли он, и потому, если он отказывается от еды, можно предложить ему еще раз минут через десять, к тому времени он уже точно разберется в своих ощущениях. Он никогда не откажется покушать, но нужна чья-то забота, чтобы он был накормлен. Так как, он, прежде всего, человек интеллектуальный, ему важна не только еда, но и интересная беседа.

Постоянное проявление эмоций ему не свойственно. Для него очень важно, чтобы ему улыбались. Нередко, покупается на улыбки.
Разговаривает часто в вопросительных интонациях. В чувствах разбирается не очень хорошо. Полагает, что большинство людей - добрые и отзывчивые. Старается не проявлять чувств первым, и вообще не силен в подобных вопросах. О чувствах предпочитает не говорить. Поэтому и своим ближним о них не напоминает, так как тем самым он как бы вмешивается в их чувства. Постоянно улучшает и обновляет свои дружеские отношения.

Представители этого типа часто опаздывают: «Договорились на шесть, а уже вторник», - это про него. Он может замечательно расчитать маршрут, и с ювелирной точностью, при этом, не учитывая время на ситуации, которые не были включены в этот расчет. Например, что автобус подойдет не сразу, а спустя 20 минут. Но такое может происходить не потому, что он не думает о другом человеке и не ценит его время. Он может просто заработаться.

Стремление к независимому образу мыслей, любовь к испытаниям, погоня за идеями характеризуют жизненный стиль людей этого типа во всех отношениях. И, как следствие, нужно особо отметить, что нет более непостоянных существ, чем они. :add14

Ну как то так... 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Maarv » Ср фев 01, 2017 4:28 pm

В ускоренном темпе, на публику, мне сложно быстро находить взаимосвязи. Туплю немного. Вот об этом я могу с уверенностью сказать.

Cold_Air, если БЛ не ценностна, то формулировать взаимосвязи сложно (по себе знаю). И вообще Вы мне начинаете меня (Штирлица) напоминать (но это пока просто внешнее впечатление)... В разговоре с Kuvaldos о прочитанных Вами научных гипотезах Вы говорите логично, но описываете не взаимосвязи, а факты - Вы перевели разговор на уровень ЧЛ, мне кажется.
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Sarin » Ср фев 01, 2017 4:34 pm

Ого как. Полно прям :D Почти всё подошло, кроме того, что я не опаздываю, учусь на ошибках в отношении с людьми и... И всё. Мне кажется или это описание Дон-Кихота, не? Или что-то нечто среднее между Гамлетом и Дон-кихотом.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Sarin » Ср фев 01, 2017 4:35 pm

Kuvaldos писал(а):Снежана, представляешь, у Лэйси такая же болезнь как у тебя - он "всех видит", а "себя нет" :)


И с чем это связано?
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Maarv » Ср фев 01, 2017 4:36 pm

Cold_Air писал(а):
Kuvaldos писал(а):Снежана, представляешь, у Лэйси такая же болезнь как у тебя - он "всех видит", а "себя нет" :)


И с чем это связано?


С экстравертностью...
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Kuvaldos » Ср фев 01, 2017 4:38 pm

С экстраверсией (как минимум) :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Sarin » Ср фев 01, 2017 4:41 pm

Maarv писал(а):
В ускоренном темпе, на публику, мне сложно быстро находить взаимосвязи. Туплю немного. Вот об этом я могу с уверенностью сказать.

Cold_Air, если БЛ не ценностна, то формулировать взаимосвязи сложно (по себе знаю). И вообще Вы мне начинаете меня (Штирлица) напоминать (но это пока просто внешнее впечатление)... В разговоре с Kuvaldos о прочитанных Вами научных гипотезах Вы говорите логично, но описываете не взаимосвязи, а факты - Вы перевели разговор на уровень ЧЛ, мне кажется.


Ну я могу их про себя быстро быстро понять эти взаимосвязи, но проговаривать их не люблю. Только если мне это интересно. Мне в общих чертах легче всё объяснить и перейти к делу, к поиску уже других фактов, которые могли бы подтвердить мои догадки или идею, которая мне понравилась. В данном случае, эта идея связана с допотопными цивилизациями.
Ну, если так посудить, то со Штирлицем у меня общее разве что желание что-то делать, чем то заниматься, но вот ролевая ЧЭ как-то не вяжется. У меня есть знакомая Штирка, и я уже говорила, что очень старательная в моих глазах, аккуратная и для нее дело принципа прям доделать дело до конца, а я и забить могу, если мне не интересно, и есть что-то поважнее (встреча с друзьями, комп. игра, книги и просто блин домой придти побыстрее).
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение laysi » Ср фев 01, 2017 4:43 pm

Cold_Air писал(а):Ого как. Полно прям :D


Неа...это отрывочно и не полно...полно раза в 2-3 больше... 8-)

Почти всё подошло,


Понимаю... :add14 :)

кроме того, что я не опаздываю, учусь на ошибках в отношении с людьми


И раньше не опаздывали?...ну к примеру в школу... 8-) да и...учитывая вашу иной раз настырность...можно добица того, что бы не опаздывать... :D


Мне кажется или это описание Дон-Кихота, не?


Да... :add14
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Sarin » Ср фев 01, 2017 4:43 pm

С экстравертностью...

С экстраверсией (как минимум) :)


Странно, по мне не скажешь с виду, что я экстраверт. Если экстарверсия - это куча энергии, которую надо куда-то тратить, то да, подходит. Если это мегаобщительность, открытость миру, то нет, не подходит.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Kuvaldos » Ср фев 01, 2017 4:48 pm

Cold_Air писал(а): Если экстарверсия - это куча энергии, которую надо куда-то тратить, то да, подходит.
Ага, экстраверту свойственно больше тратить энергии, чем запасать. ( поэтому они меньше спят, чем интроверты)

Cold_Air писал(а): Если это мегаобщительность, открытость миру, то нет, не подходит.
Скорее всего это дистантность - подтипная дихотомия.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Maarv » Ср фев 01, 2017 4:49 pm

Ну я могу их про себя быстро быстро понять эти взаимосвязи, но проговаривать их не люблю. Только если мне это интересно. Мне в общих чертах легче всё объяснить и перейти к делу, к поиску уже других фактов, которые могли бы подтвердить мои догадки или идею, которая мне понравилась.


Всё-таки я думаю, что это - сильна ЧЛ. Именно быстренько понять теорию, чтобы потом долго и с удовольствием проверять её на практике, выискивая и анализируя фактическую информацию по интересующей теме.
Да, согласна, что Вы - интуит.

Думаю - Джек :)
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Sarin » Ср фев 01, 2017 4:49 pm

Неа...это отрывочно и не полно...полно раза в 2-3 больше... 8-)


А, ну, можно ссылку тогда на полное описание? И других тимов.

И раньше не опаздывали?...ну к примеру в школу... 8-) да и...учитывая вашу иной раз настырность...можно добица того, что бы не опаздывать... :D


Из-за друзей опаздывала. Пока к одной подруге зайду, пока другую подождем, пока дойдем до школы. Уже звонок :D А сама я очень организованная. Ну я просто не люблю быть не в курсе того, что происходит. Если опоздаю, то упущу что-нибудь, мало ли.

Да... :add14


Но альфа квадра... Ой, не знаю. Самое главное, что тут как раз сошлось то, что этот тим больше к интеллектуальной деятельности склонен, а не к общению с людьми, выступлениям, страстям, отношенькам и так далее. Эта область где-то за гранями моей жизни лежит
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]