Видео-анкета ШАС: Cold air

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Определите тип

Рациональность
10
15%
Иррациональность
3
5%
Экстраверсия
5
8%
Интроверсия
6
9%
Статика
2
3%
Динамика
9
14%
Логика
7
11%
Этика
9
14%
Сенсорика
4
6%
Интуиция
10
15%
 
Всего голосов : 65

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Kuvaldos » Вс янв 29, 2017 12:27 am

Снежана, ну это все интересно и познавательно конечно для ученика средней школы).
Что ты можешь сказать, как человек любящий и интересующийся этими темами по существу вопроса в деталях? Только эти общие фразы, которые мы все читаем в популярных "научных" статьях ? Ты можешь пояснить что такого в структуре ДНК замечательного? Как она устроена? Я слышал, что она выглядит как спираль, это так? Или так рисуют, чтобы было понятно, а на самом деле это просто линия? Какая длина у средней человеческой молекулы ДНК? Она же вроде длинная? Белков там скока, сотни тысяч или миллионы? Вся эта длинющая штука как упакована? Как клубок ниток или еще как? А как она копируется? ( ДНК же копирует сама себя вроде?) Говорят, что каждая копия теряет несколько ячеек при копировании, потому что чтобы "зацепиться" нужно не с самого начала копировать?
Ну или еще чего-нибудь интересное из жизни ДНК не расскажешь? ( помимо того, что это очень интересно и открывает много фантастических возможностей в генной инженерии). Кстати, стволовые клетки - это что за хрень? Почему они могут превращаться в любую клетку нашего огранизма? Там наверняка это связано как-то с ДНК? Или не связано?

И про Пирамиды можешь чего-нить более детальное рассказать - ну там какие именно технологии использовались возможно? Какие есть сейчас гипотезы на этот счет? Что не сходится? Ты пишешь, что "хочешь узнать", а что ты узнала? Людям было сложно построить пирамиды, а кто тогда построил ? Инопланетяне? Ты веришь такую возможность? :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Xanthan Gum » Вс янв 29, 2017 12:56 am

днк - "волшебная" только до 1 го семестра второго курса, дальше начинается мясо :lol:
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Sarin » Вс янв 29, 2017 9:18 am

Снежана, ну это все интересно и познавательно конечно для ученика средней школы).
Что ты можешь сказать, как человек любящий и интересующийся этими темами по существу вопроса в деталях? Только эти общие фразы, которые мы все читаем в популярных "научных" статьях ? Ты можешь пояснить что такого в структуре ДНК замечательного? Как она устроена? Я слышал, что она выглядит как спираль, это так? Или так рисуют, чтобы было понятно, а на самом деле это просто линия? Какая длина у средней человеческой молекулы ДНК? Она же вроде длинная? Белков там скока, сотни тысяч или миллионы? Вся эта длинющая штука как упакована? Как клубок ниток или еще как? А как она копируется? ( ДНК же копирует сама себя вроде?) Говорят, что каждая копия теряет несколько ячеек при копировании, потому что чтобы "зацепиться" нужно не с самого начала копировать?
Ну или еще чего-нибудь интересное из жизни ДНК не расскажешь? ( помимо того, что это очень интересно и открывает много фантастических возможностей в генной инженерии). Кстати, стволовые клетки - это что за хрень? Почему они могут превращаться в любую клетку нашего огранизма? Там наверняка это связано как-то с ДНК? Или не связано?

И про Пирамиды можешь чего-нить более детальное рассказать - ну там какие именно технологии использовались возможно? Какие есть сейчас гипотезы на этот счет? Что не сходится? Ты пишешь, что "хочешь узнать", а что ты узнала? Людям было сложно построить пирамиды, а кто тогда построил ? Инопланетяне? Ты веришь такую возможность? :)


Ого, как тебя с болевой то понесло :D Ну прям в деталях я конечно мало что знаю, и детали прям меня не очень интересуют. Интересны сами возможности того, что можно с помощью днк сделать. Хотя, я читала статьи о том, как работает днк, рнк и прочее, но в голове у меня эти подробности не отложились. Знаю, что она состоит из 4 дезоксирибонуклеотидов и они там меняются в этой цепочке. Да, я нуб в этом плане, расскусил :add33

Про пирамиды... Ну, если исходить из того материала, которые я просмотрела, то выходит, что при строении некоторых пирамид использовались высокотехнологичные инструменты, которые умеют резать камень так, что он получается очень ровным, прям как под ленейку. Фото тут смотрела: http://lah.ru/expedition/egypt2010/text.htm, а видио вот это, например, хотя об этих арехологических находках множество видяек в инете есть:https://youtu.be/3HmVmIQ2CKw
Египтяне по идее строили большинство пирамид, используя известняк и примитивные орудия труда, а тут гранит и причем какой гранит. Очень ровный, да и весит не мало. Я читала, что люди, которые строили пирамиды, обтесывали такие камни при помощи других камней, типо, стуча по ним, а потом срезая ненужные выпуклости, чтоб получалась полностью ровная поверхность, но я в инете не нашла экспериментальных каких-нибудь докозательств, подтверждающих, что это реально можно сделать с гранитом. Я думаю, если бы эти док-ва были, то эти русские археологи не ездили бы туда в Египет и не искали бы следы того, что в принципе не должно вызывать сомнений.
Насчет инопланетянинов не знаю. Я в них не верю, потому что нет доказательств (но верить хочется),а пирамиды возмонжо просто построила цевилизация, которая была на тех землях до египтян, просто они владели более развитыми технологиями и все. В этом же ничего фантастичного нет? На самом деле там куча деталей, рассмотрев которые будет легче ориентироваться в этой теме, но я их не буду пересказывать. Проще, если ты сам видио посмотришь и книги почитаешь, если тебе это реально интересно
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Sarin » Вс янв 29, 2017 9:19 am

днк - "волшебная" только до 1 го семестра второго курса, дальше начинается мясо :lol:


Всё настолько плохо?
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Kuvaldos » Вт янв 31, 2017 3:01 pm

Cold_Air писал(а): Проще, если ты сам видио посмотришь и книги почитаешь, если тебе это реально интересно

А тебе? :)
По-моему я стараюсь вывести тебя на предметный разговор с уклоном в науку, а ты его совсем не поддерживаешь :) В дезоксирибонуклеидах ты нуб. В пирамидах ты веришь в иные цивилизации и "хотела бы поверить" в инопланетян. :)
Саентизма-то нет как такового :unknown: Все знания ограничиваются популярными взглядами. Никакой научной специфики как-то не видно :add29
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Sarin » Вт янв 31, 2017 6:18 pm

Kuvaldos писал(а):
Cold_Air писал(а): Проще, если ты сам видио посмотришь и книги почитаешь, если тебе это реально интересно

А тебе? :)
По-моему я стараюсь вывести тебя на предметный разговор с уклоном в науку, а ты его совсем не поддерживаешь :) В дезоксирибонуклеидах ты нуб. В пирамидах ты веришь в иные цивилизации и "хотела бы поверить" в инопланетян. :)
Саентизма-то нет как такового :unknown: Все знания ограничиваются популярными взглядами. Никакой научной специфики как-то не видно :add29


Мне интересно, но в мегадетали я вдаваться не хочу, потому что мой мозг их все равно не запоминает. Специфики нет, но мне все равно интересна наука, а точнее, как я уже говорила, интересные возможности, альтернативные точки зрения и прочее, которые, к сожалению, придумываю не я. Да ладно, остановлюсь пока на Гамлете. Устала типироваться
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Моби » Ср фев 01, 2017 12:50 pm

Cold_Air писал(а):
Снежана, ну это все интересно и познавательно конечно для ученика средней школы).
Что ты можешь сказать, как человек любящий и интересующийся этими темами по существу вопроса в деталях? Только эти общие фразы, которые мы все читаем в популярных "научных" статьях ? Ты можешь пояснить что такого в структуре ДНК замечательного? Как она устроена? Я слышал, что она выглядит как спираль, это так? Или так рисуют, чтобы было понятно, а на самом деле это просто линия? Какая длина у средней человеческой молекулы ДНК? Она же вроде длинная? Белков там скока, сотни тысяч или миллионы? Вся эта длинющая штука как упакована? Как клубок ниток или еще как? А как она копируется? ( ДНК же копирует сама себя вроде?) Говорят, что каждая копия теряет несколько ячеек при копировании, потому что чтобы "зацепиться" нужно не с самого начала копировать?
Ну или еще чего-нибудь интересное из жизни ДНК не расскажешь? ( помимо того, что это очень интересно и открывает много фантастических возможностей в генной инженерии). Кстати, стволовые клетки - это что за хрень? Почему они могут превращаться в любую клетку нашего огранизма? Там наверняка это связано как-то с ДНК? Или не связано?

И про Пирамиды можешь чего-нить более детальное рассказать - ну там какие именно технологии использовались возможно? Какие есть сейчас гипотезы на этот счет? Что не сходится? Ты пишешь, что "хочешь узнать", а что ты узнала? Людям было сложно построить пирамиды, а кто тогда построил ? Инопланетяне? Ты веришь такую возможность? :)


а пирамиды возмонжо просто построила цевилизация, которая была на тех землях до египтян, просто они владели более развитыми технологиями и все. В этом же ничего фантастичного нет?


Фантастическое есть. Исторический процесс идет путем поступательного развития от простого к сложному. Поэтому до египетской цивилизации вряд ли могла существовать иная, более развитая цивилизация - тем более такого уровня, что их детища хотят приписать инопланетянам. Скорее всего египетская культура недоизучена, и египтяне умели нечто большее, чем нам кажется. Но впадать в теории о более развитых ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ цивилизациях - это уже начало исторической ереси, которое лично я называю "провалом в истории". Приверженцы таких теорий говорят, что когда-то существовал фактически другой мир, развивался себе, но потом вдруг образовался исторический провал, цивилизация исчезла, не оставив после себя ничего, и исторический процесс начался якобы с нуля. В общем, с научной точки зрения, это маловероятно.
Моби
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:29 pm
Соционический тип: Бальзак

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Maarv » Ср фев 01, 2017 1:37 pm

Просто поражает стремление типировщиков оценивать уровень знаний и умственных способностей! Дело же не в этом!! Дело в характере речи, в характере мышления, а более того в направленности интересов... Ни в тексте, ни на видео нет игры эмоций (девушка улыбается, смеётся в ответ на какие то мысли, но игры эмоций, которая управляет зрителем - нет!) - какой тут может быть Гамлет?? :unknown:
Последний раз редактировалось Maarv Ср фев 01, 2017 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Maarv » Ср фев 01, 2017 1:44 pm

Вот посмотрите поочереди внимательно видео Cold_Air и Parf (http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=65939#p2832628) - кто из них больше увлечёт эмоционально? А кто из них быстрее находится в выражении мыслей и не использует простейшие утверждения для того, чтобы дать себе дополнительное время подумать? Да, Parf пишет научные статьи и, очень может быть, в чём-то умнее Cold_Air - но это вовсе не повод считать его логиком, а Cold_Air - этиком!
Уровень знаний и умственных способностей - это не ТИМное... :add14
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Kuvaldos » Ср фев 01, 2017 1:47 pm

Cold_Air писал(а): Да ладно, остановлюсь пока на Гамлете. Устала типироваться

Изображение
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Sheregesh » Ср фев 01, 2017 1:54 pm

Kuvaldos писал(а):
Cold_Air писал(а): Да ладно, остановлюсь пока на Гамлете. Устала типироваться

Изображение

Добил :D
Я ее тут в Максы совращала активно, а он...
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Sarin » Ср фев 01, 2017 2:45 pm

Фантастическое есть. Исторический процесс идет путем поступательного развития от простого к сложному. Поэтому до египетской цивилизации вряд ли могла существовать иная, более развитая цивилизация - тем более такого уровня, что их детища хотят приписать инопланетянам. Скорее всего египетская культура недоизучена, и египтяне умели нечто большее, чем нам кажется. Но впадать в теории о более развитых ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ цивилизациях - это уже начало исторической ереси, которое лично я называю "провалом в истории". Приверженцы таких теорий говорят, что когда-то существовал фактически другой мир, развивался себе, но потом вдруг образовался исторический провал, цивилизация исчезла, не оставив после себя ничего, и исторический процесс начался якобы с нуля. В общем, с научной точки зрения, это маловероятно.


Кто сказал, что этих периодов "от простого к сложному" не может быть несколько? Например, та цивилизация могла усовершенствовать свои технологии до очень высокого уровня, но прозошёл какой-нибудь катаклизм, или же война таже самая и всё. Цивилизации нет, но постройки остались, например. Я думаю, вариантов развития может быть много и мне наоборот кажется абсурдным, что ученые считают, будто мы - самая первая цивилизация на земле. Да, мне так думать даже интереснее, но я же не с потолка беру эти мысли, а действительно изучаю факты, читаю книги, которые ученые те же самые и пишут, пусть и не с самыми традиционными теориями. В конце концов, можем перейти к конкретике, и реально поразмышлять о том, как можно было с помощью тех инструментов, которые имелись у египтян, сделать то, о чём я упоминала выше, но для этого нужно, чтобы не только я эти видио смотрела, но и все остальные, естественно.

Приверженцы таких теорий говорят, что когда-то существовал фактически другой мир, развивался себе, но потом вдруг образовался исторический провал, цивилизация исчезла, не оставив после себя ничего, и исторический процесс начался якобы с нуля.


Под историческим провалом они обычно подразумевают либо катаклизмы, либо ядерную войну. Для нормальной дискуссии на эту тему надо бы в кучку все факты "за" и "против" собрать, коих множество. Чем я и занимаюсь, и сама хочу понять, реально ли то, что до нас была какая-то цивилизация или это просто нам пудрят мозги.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Sarin » Ср фев 01, 2017 2:46 pm

Kuvaldos писал(а):
Cold_Air писал(а): Да ладно, остановлюсь пока на Гамлете. Устала типироваться

Изображение


Ты же понимаешь, что это ненадолго? :wink: :D
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Kuvaldos » Ср фев 01, 2017 2:47 pm

Разумеется :) Это кажется 2й раз? :) ( или 3й)
Все это похоже на латание дырок на Титанике :D
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Видео-анкета ШАС: Cold air

Сообщение Sarin » Ср фев 01, 2017 2:49 pm

Sheregesh писал(а):
Kuvaldos писал(а):
Cold_Air писал(а): Да ладно, остановлюсь пока на Гамлете. Устала типироваться

Изображение

Добил :D
Я ее тут в Максы совращала активно, а он...


Вот Максом себя я уж точно не вижу. Не настолько у меня всё по полочкам в голове :D у меня такая ситуация с ТИМом, что как бы и не туда, и не сюда.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]