А может, и не Робеспьер? ;-)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
7%
Робеспьер
11
73%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
7%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
7%
Не знаю
1
7%
 
Всего голосов : 15

А может, и не Робеспьер? ;-)

Сообщение Ptica_Grach » Ср окт 05, 2016 11:02 pm

.
Последний раз редактировалось Ptica_Grach Пн июл 24, 2017 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

А может, и не Робеспьер? ;-)

Сообщение eleven » Ср окт 05, 2016 11:04 pm

Ptica_Grach писал(а):
eleven писал(а):
Ptica_Grach писал(а):
eleven писал(а):Еще в момент первого столкновения . :D Он меня убедил.)


А почему столкновения, а не дружеский обьятий? Ты ощутила давление от господина Данидина? Можешь смело признаватся. 8-)

Нет. я на него сказала, что он Штир :)
Он рассердился сильно :lol:


Он интуит, может поэтому рассердился. Плюс логика в ролевой. Изучает все новое что пишут и людей тоже и их мышление. Или карты составлять в незнакомой среде - тоже к логике ролевой, раца. У меня знакомый Штир теряется в пространстве если с ним куда то поехать путешествовать. Ролевая ЧЭ ему не помогает особо выживать в незнакомой среде. :D

А он на тебя не рассердится? :)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

А может, и не Робеспьер? ;-)

Сообщение Ptica_Grach » Ср окт 05, 2016 11:10 pm

eleven писал(а):А он на тебя не рассердится? :)


А че ему сердится? Спокойный Дост, склонный к аналитике и имеющий ролевую логику РОБА, сам подумает и поймет со временем. Я же не насилую никого тут. :add29 А вот как он с тобой общатся будет для меня интересно... Я бы даже записал 8-)
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

А может, и не Робеспьер? ;-)

Сообщение eleven » Чт окт 06, 2016 12:05 am

Ptica_Grach
к чему клонишь? :)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

А может, и не Робеспьер? ;-)

Сообщение Ptica_Grach » Чт окт 06, 2016 12:21 am

eleven писал(а):Ptica_Grach
к чему клонишь? :)


Это буит сикрет. Огромный сикрет интертипных реальных отношений. :add166
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

А может, и не Робеспьер? ;-)

Сообщение eleven » Чт окт 06, 2016 12:25 am

Ptica_Grach писал(а):
eleven писал(а):Ptica_Grach
к чему клонишь? :)


Это буит сикрет. Огромный сикрет интертипных реальных отношений. :add166

А ну лан. :I8
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

А может, и не Робеспьер? ;-)

Сообщение lenaaa » Чт окт 06, 2016 12:08 pm

Ptica_Grach писал(а):
lenaaa писал(а):по фотам БЛ- мордочка. робеспьер как робеспьер по фотам. по общению на форуме тем более. и какие сомнения


Ок. По фотам она то БЛ. Но когда человека фотают - он в комфортной среде находится? Нет, не в комфортной. У него тогда работает ролевая функция (на камеру, на публику направлена). Плюс анкета это подтверждает, которую я перечитал. Человек аж тащится от своей логики и много о ней пишет. Базовые и творческие логики просто молча живут имея логику и применяют ее в рл, даже не обращая на это особого внимания. Плюс к этому квадральные ценности Дельты у автора (пассивен к любовным отношениям, а альфа у нас от природы без секса немогёт, так в подсознании прошито), и текст написан в формате "деклатим". Ни одного вопросительного предложения от автора или ответа. Текст идет непрекращающимся предложением без вопросительной интонации. А Робы у нас, квестимы ваще то. В общем я свою версию высказал, а вы думайте. :add29 p.s. От этих стереотипов и образов, что Робик - такой научный и добрый лабораторный няшка... уже охота как то так прореагировать - :bad:


Ок. По фотам она то БЛ. Но когда человека фотают - он в комфортной среде находится? Нет, не в комфортной. У него тогда работает ролевая функция (на камеру, на публику направлена).

когда человека фотают - это могут быть постановочные фоты - когда он хочет что то специально изобразить, но не обязательно это выходит похоже на замысел. или бывают случайные фоты - когда человека схватывают из жизни таким , каким он в этот момент был, но не обязательно, что он всегда таким бывает.
не уверена, что на фотах всегда изображена ролевая. ну вот типа у меня должна быть БИ тогда - не думаю, что я стремлюсь на фотах казаться балем или есем. БИ - это типа рассеянный взгляд, мечтательность, или трагическая обреченность, загадочный символизм - и зачем мне это изображать?- по стереотипам мордочка на фотах должна выглядеть улыбчивой , симпатичной и что у человека все в порядке, обычно это изображают, хотя конечно ситуации могут быть разные.
Для меня , чтобы человек выглядел как этик - у него должна бы где то в лице этика проглядывать, обычно в улыбке заметно бывает разницу. у ТС я этики во всех фотках не заметила, логику только , имхо типичная форма лица для альфийских логиков. Можно было бы дона даже дать, но там вроде преимущественно спокойныые или даже слегка унылые сценки, для дона надо бы побойчей мб, хотя бы горящий взгляд где нить изобразить. вживую конечно это заметней было бы.

Плюс анкета это подтверждает, которую я перечитал. Человек аж тащится от своей логики и много о ней пишет. Базовые и творческие логики просто молча живут имея логику и применяют ее в рл, даже не обращая на это особого внимания.

Не очень понимаю, в чем разница между
Человек аж тащится от своей логики и много о ней пишет
и
Базовые и творческие логики просто молча живут имея логику и применяют ее в рл, даже не обращая на это особого внимания
. Ну у него сильная логика, он общается ее языком, имхо для логика это нормально. Впечатление от того, как он ее использует - виртуозная легкость, красота и гармоничность.

Плюс к этому квадральные ценности Дельты у автора (пассивен к любовным отношениям, а альфа у нас от природы без секса немогёт, так в подсознании прошито)
имхо наоборот у дельты повернутость на сексе. :) . ты себя то на всю альфу не обобщай.

и текст написан в формате "деклатим". Ни одного вопросительного предложения от автора или ответа. Текст идет непрекращающимся предложением без вопросительной интонации. А Робы у нас, квестимы ваще то.
ну мб этот признак может быть не очень выражен.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

А может, и не Робеспьер? ;-)

Сообщение Ptica_Grach » Чт окт 06, 2016 1:02 pm

lenaaa писал(а): ну вот типа у меня должна быть БИ тогда - не думаю, что я стремлюсь на фотах казаться балем или есем. БИ - это типа рассеянный взгляд, мечтательность, или трагическая обреченность, загадочный символизм - и зачем мне это изображать?


Твоих фото и анкеты я не видел, не знаю про твою БИ ничего, верить на слово придется. А люди изображают то, что у них есть в характере и мышлении, но многие функции работают как бы бессознательно. Если бы работу всех функций можно было бы сознательно регулировать - мы бы супергероями были, или сверх-личностями неуязвимыми.

Для меня , чтобы человек выглядел как этик - у него должна бы где то в лице этика проглядывать, обычно в улыбке заметно бывает разницу. у ТС я этики во всех фотках не заметила, логику только , имхо типичная форма лица для альфийских логиков.


А логики что не улыбаются? По-моему все люди улыбаются, когда им весело или приятно. Получается этики должны всегда улыбаются на фото? А если например у этика умер родственник или с работы уволили или жена изменила - и он станет тебе на фото радостные мины корчить просто так? Т.е. исходя из того, что ты говоришь - если человек не улыбается никогда на фотографиях - это логик. А если улыбается - этик. Но сама понимаешь, что это нереально так типировать в реале. 8-) Насчет внешности автора - то внешность генетический фактор и если у него один из родителей предположительно логик - может передаватся по наследству. Я тоже сначала подумал - "о смотри какая голова, небось Роб." Но дальше возникали сомнения один за другим, именно в анкете.

Ну у него сильная логика, он общается ее языком, имхо для логика это нормально. Впечатление от того, как он ее использует - виртуозная легкость, красота и гармоничность.


Тут поспорю. Человек этот СОЗНАТЕЛЬНО общается на языке логике и показывает ее как обьект обожания в своем характере, выставляя за сильную сторону. Это как раз ролевая. В реале все люди сознательно ценят свои ролевые качества - те, которые применяем в социуме и новой среде. Но ты же не спрашивала у него, как он себя ведет, когда голова устала думать и хочет побыть наедине. Вот тогда автор начинает смотреть мультики няшные... и что-то в этом роде, он про это может лучше рассказать сам.

Плюс к этому квадральные ценности Дельты у автора (пассивен к любовным отношениям, а альфа у нас от природы без секса немогёт, так в подсознании прошито) имхо наоборот у дельты повернутость на сексе. :) . ты себя то на всю альфу не обобщай.


Значит ты не знакома с ценностями альфы. Я не один кто так считает, есть и другие люди на форуме, кто считают альфу - сексуальной квадрой (видел писали в ветках), потому что для альфы секс прошит - в подсознании. Секс - не просто как способ размножатся или для обязанностей. А секс - ради удовольствия и как исскуство чтоли, для воплощения личных фантазий.

и текст написан в формате "деклатим". Ни одного вопросительного предложения от автора или ответа. Текст идет непрекращающимся предложением без вопросительной интонации. А Робы у нас, квестимы ваще то. ну мб этот признак может быть не очень выражен.


А этот факт нельзя отрицать. Это одна из зацепок, которая выводит ТИМ автора на чистую воду.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

А может, и не Робеспьер? ;-)

Сообщение Sol_ » Чт окт 06, 2016 1:45 pm

Danidin по фоткам интуит. Не исключаю другие типы, включая иррациональные. Нужно видео для нормального гадания.

Чиа писал(а):Я про тоже, поэтому типировать основываясь на том, нравится тебе чел внешне или нет - бесполезное занятие


Я не про внешность. Когда ты говорила, что нравятся ЛСИ внешне - ты говорила о факторе личности, т.к. сам тип с внешностью не связан. Нередко говоря о внешности, подразумевают общую романтическую симпатию, а на неё влияет личность наблюдаемого. Такую симпатию при типировании использовать можно и нужно, т.к. не все интертипные к ней предрасполагают и при её наличии вероятность некоторых типов понижается.

Ptica_Grach писал(а):А потом интересно узнать про ваши интертипные ощущения, после этого 8-)


интертипные впечатления надо считывать хотя бы по видео. текстовые сообщения - материал так себе, лишь в дополнение годен
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

А может, и не Робеспьер? ;-)

Сообщение Ptica_Grach » Чт окт 06, 2016 1:56 pm

Sol_ писал(а):
интертипные впечатления надо считывать хотя бы по видео. текстовые сообщения - материал так себе, лишь в дополнение годен


Все верно говоришь. А еще лучше в реале, без видео. Там это четко видно, когда два человека начинают друга друга елозить по функциях при общении. Но в инете тоже можно "ощутить" своих людей по манере изложения текста и шуток. Это сложнее и менее информативно, но тоже подходит под категорию "отношения".
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

А может, и не Робеспьер? ;-)

Сообщение lenaaa » Чт окт 06, 2016 2:12 pm

Ptica_Grach
А логики что не улыбаются? По-моему все люди улыбаются, когда им весело или приятно. Получается этики должны всегда улыбаются на фото? А если например у этика умер родственник или с работы уволили или жена изменила - и он станет тебе на фото радостные мины корчить просто так? Т.е. исходя из того, что ты говоришь - если человек не улыбается никогда на фотографиях - это логик. А если улыбается - этик. Но сама понимаешь, что это нереально так типировать в реале. 8-) Насчет внешности автора - то внешность генетический фактор и если у него один из родителей предположительно логик - может передаватся по наследству. Я тоже сначала подумал - "о смотри какая голова, небось Роб." Но дальше возникали сомнения один за другим, именно в анкете.

ты сам придумал, что этика - это улыбаться, и теперь оспариваешь это утверждение. я такого не говорила. Этики и логики улыбаются, но по разному, в улыбке видно разницу сильней, чем просто в нейтральном разговоре например. имхо.

Значит ты не знакома с ценностями альфы. Я не один кто так считает, есть и другие люди на форуме, кто считают альфу - сексуальной квадрой (видел писали в ветках), потому что для альфы секс прошит - в подсознании. Секс - не просто как способ размножатся или для обязанностей. А секс - ради удовольствия и как исскуство чтоли, для воплощения личных фантазий.

мб это твои личные фантазии. я так не считаю.

А этот факт нельзя отрицать. Это одна из зацепок, которая выводит ТИМ автора на чистую воду.

имхо признак, что человек пишет длинными предложениями нельзя однозначно отнести к деклатимности. по моим наблюдениям, к примеру доны на форуме пишут временами длинными предложениями, когда хотят выразить что то сложное, мысль, которую уже внутренне обдумали и логически скомпоновали - выдают структурированную мысль блоком, длинными предложениями. а когда общаются - могут говорить легкими короткими вопросительными предложениями. возможно, что у робов просто меньше желания общаться, а больше желания выдавать обдуманные заранее в своем внутреннем мире наружу мысли. потому что им как интровертам достаточно общения с самим собой внутри себя, а наружу выдают, лишь когда хотят поделиться важным чем то. конечно бывают исключения - сильно говорливые робы, вероятно у них квестимность больше выражена. ну в общем не так все просто имхо. и тем более письменная речь, бывает, что отличается от речи вслух,так как есть время чтобы долее длинно сформулировать. К тому же у признака квестим-деклатим определение не только по продолжительности речи без вопросов. там еще по реакции на прерывание например или интонации в конце предложения. стремление к диалогу или стремление избежать диалога. и эти особенности тоже могут быть неточными. ну например деклатимы должны быть более категоричны в теории, а на практике - может попастся 1Л квестим упертый в своей правоте, довольно категоричный. или к примеру рационал. или упрямый по ПЙ. реакция на прерывание речи и у квестима может быть негативной, если ему например вообще не дают ничего сказать, или допустим он слишком эмоциональный и вспыльчивый, что воспринимает любое слово не по его как наезд.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

А может, и не Робеспьер? ;-)

Сообщение lenaaa » Чт окт 06, 2016 2:29 pm

Ptica_Grach писал(а):
Sol_ писал(а):
интертипные впечатления надо считывать хотя бы по видео. текстовые сообщения - материал так себе, лишь в дополнение годен


Все верно говоришь. А еще лучше в реале, без видео. Там это четко видно, когда два человека начинают друга друга елозить по функциях при общении. Но в инете тоже можно "ощутить" своих людей по манере изложения текста и шуток. Это сложнее и менее информативно, но тоже подходит под категорию "отношения".


интересно, какие ты хочешь интертипные увидеть? типа и жили они долго и счастливо и умерли в один день? отношения формальные на дальней дистанции могут быть одинаково приемлемыми для любых типов. К тому же, они могут не успеть попасть друг другу на болевые точки за то время. когда будет записываться видео ( или ограниченное время общения), что создаст иллюзию благоприятных отношений. И отношения на дальней дистанции в большей мере строятся на подтипах и ПЙ, чем на типах.
Например, процессионые и результативные ПЙ не очень совместимы по взглядам, и тем более 1 и 3 ПЙ. Ты можешь принять это несовпадение за неподходящие соционические отношения.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

А может, и не Робеспьер? ;-)

Сообщение eleven » Чт окт 06, 2016 2:31 pm

Ptica_Grach писал(а):
Sol_ писал(а):
интертипные впечатления надо считывать хотя бы по видео. текстовые сообщения - материал так себе, лишь в дополнение годен


Все верно говоришь. А еще лучше в реале, без видео. Там это четко видно, когда два человека начинают друга друга елозить по функциях при общении. Но в инете тоже можно "ощутить" своих людей по манере изложения текста и шуток. Это сложнее и менее информативно, но тоже подходит под категорию "отношения".

+500
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

А может, и не Робеспьер? ;-)

Сообщение Ptica_Grach » Чт окт 06, 2016 8:27 pm

lenaaa писал(а):интересно, какие ты хочешь интертипные увидеть?


eleven думаю догадается о чем я
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

А может, и не Робеспьер? ;-)

Сообщение eleven » Чт окт 06, 2016 8:29 pm

Ptica_Grach писал(а):
lenaaa писал(а):интересно, какие ты хочешь интертипные увидеть?


eleven думаю догадается о чем я

я то догадалась, но они другие :)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]