Странный человек хочет типироваться тут!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

К какому типу относится автор темы?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
33%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
2
67%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Странный человек хочет типироваться тут!

Сообщение Exarch34 » Чт июл 14, 2016 12:17 am

Изображение
Изображение

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это какое-то полезное дело, приносящее доход. Сложное и вызывающее уважение, ведь всех работающих уважают. Работа приносит доход и делает человека лучше, заставляет двигаться. Если бы не работа, мы бы все давно к диванам приросли. Я не могу определить, справлюсь ли я с работой, пока не попробую. Мне надо пробовать!

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяется результатом. Например, удой молока высокий - хорошо поработали. Нет - плохо. Я определяю качество работы по результату. Качественность купленной вещи я определяю интуитивно. Выглядит неплохо, на ощупь вроде терпимо, если одежда. Если еда - то по сроку годности и составу, хотя тоже всё интуитивно как-то. Определяю, хороший ли чай - пробую каждый и делаю вывод для себя. Для меня важно, чтобы покупка была хорошей.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я чувствую восхищение. Человек пахал и чего-то добился! Может, если я буду пахать, то чего-то добьюсь. Мне нравятся люди, которые что-то умеют. Они вызывают у меня чувство уверенности. Люблю хозяйственных, умеющих работать руками - с такими никуда не страшно пойти. Если не получается, то хочу учиться. Люблю учиться и узнавать что-то новое.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если что-то даётся с трудом, значит, оно не так уж и сильно нужно. Зачем упираться? Например, не могу я банку открыть. Если мне сильно надо, то рукой попробую, полотенцем попробую, нагреть попытаюсь, а если совсем голяк - попрошу уж кого-нибудь открыть. У остальных редко бывают проблемы с банками, я думаю.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Думаю, надо вычислить, как именно египтяне клали камни друг на друга. Может, каждый последующий камень занимал 3\4 пространства уже лежащего камня? Так постепенно можно пойти вверх. Правда, для надёжности ещё бы неплохо крякнуть, плюнуть и намертво замотать скотчем. Мало ли.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Ну, общее - это муравейник. Частное - муравей. Много муравьёв - муравейник. Муравейник - много муравьёв. Ещё тортик такой есть клёвый.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - вытекает из чего-то. Например, Вася 10 лет тяжело пил и умер от цирроза печени. Одно вытекает из другого. Логично, что Вася умер. Нелогично, если он приобрёл мускулатуру. У меня, правда, странная логика. Часто нахожу связь там, где её не находит никто другой. Есть интересно логичные люди, а есть скучно логичные. Интересно логичные найдут связь между ботинком и ложкой, а неинтересно - скажут, что изначально не оказались бы в ситуации, где надо искать связь между ложкой и ботинком.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это как пирамида с человеком на каждом блоке. Иерархия, я думаю, вещь непостоянная, а потому не стоит уделять ей внимания. Сегодня один на вершине пирамиды, завтра - другой. Поэтому никогда не стоит выеживаться, будучи на вершине пирамиды, - внизу будут ждать "с распростёртыми объятиями".

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ну, ложка является столовым прибором. Столовый прибор - общее, ложка - частное.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Слушайте, я не знаю, это звучит как-то очень сложно.

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Разве это не тот же вопрос? о..о

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Ух, возьму музыку!
Например, есть метал.
Метал подразделяется на: трэш-метал, пауэр-метал, дэт-метал, мелодик-метал, мелодик-блэк-метал и т.д.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация - рассадить всех по какому-то признаку. Выделяешь признак - классифицируешь - великолепен. Я думаю, она делает мир более строгим и понятным для людей, нуждающихся в строгости и понятности. Например, надо классифицировать бактерии для человека, интересующегося бактериями.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Ну, наверное, Диоген имел в виду какой-то конкретный овощ. Может, он встретил овоща Анатолия, который умер 1000 лет назад. Ясное дело, что овоща Анатолия уже нет в живых. Может, это Диоген и хотел нам объяснить?

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Ну, он же знает что-то. Что? Что ничего не знает. В принципе, логично.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Я не люблю структурировать информацию, от этого одна сплошная головная боль. Ску-у-у-учно-о-о-о.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Ну, случайно получается. Скажешь человеку, чтобы не мешался, а получится как-то излишне грубо, и это перерастает в обиду. Можно надавить, не знаю... Взглядом, интонацией. Правда, недолго так могу. Выдохнусь и смягчусь. Например, сделаю я картошку, а этот некто откажется. Я почувствую натянувшуюся давящую атмосферу.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Ну, моя стратегия нападения - поиск слабостей человека и удар по ним при помощи сарказма. Нападение оправдано, если человек - редиска. И я бы не стала занимать чужую территорию. Это плохо. Человек старался, воевал, а тут пришла я и захватила его территорию. Ну нет.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Себя надо защищать словесно, а если придётся - и телесно. Кто знает, какие опасности меня подстерегают. Заточку под бочину и вперёд! xD

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Не люблю никому противостоять. Почему нельзя просто вместе сесть, забыть о конфликтах и выпить чаю с зефиринками? Ненавижу выяснять отношения! Мне сразу хочется скрыться в соседней комнате и прикинуться мёртвой.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Со стороны я кажусь сильной, но внутри я ранима и чувствительна. Себя я считаю человеком волевым. Надо поголодать - поголодаю. Надо встать в пять утра - встану. Но только при наличии важного повода. Если его нет - пошло оно всё.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - нечто прекрасное, радующее глаз. Моё представление о красоте присутствует очень абстрактно, появляется в зависимости от ситуации, очень спонтанно. Оно может соответствовать общепринятому, а может - и нет. Например, мне может нравиться мрачный пейзаж, какая-то музыка или, не знаю, человек! Для всех он может быть стрёмным, а для меня - лучше любой топ-модели. Не люблю, кстати, типажи Брэда Питта или типа того.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблонов полон Голливуд. Классические красавчики - те, имена которых я не запоминаю. Например, штампуется много Трансформеров, но для меня это всё одинаково, я там никого не запоминаю, все персонажи для меня одинаковые. Я люблю людей с особенной внешностью, они цепляют память - Том Харди, Джереми Уайт.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
В данный момент никак не создаю. Сижу за загромождённым всякой всячиной столом. Бывают периоды, когда я разбираю его, но стоит пройти нескольким минутам - и всё опять завалено. Это невыносимо! Другие же радуются таким порывам, когда я убираюсь, прям праздник маленький. А так - покупаю разные чаи, благовония, свечки, удобную одежду.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю по материалу, как сидит. Плевать на моду, потому что зачастую мне не нравится то, что предлагает широкий прилавок. Например, люблю свободную одежду - так вокруг только джинсы в облипку и отвратительные синтетические полупрозрачные женские топики! Поэтому ношу мужские джинсы и футболки. Удобно - уах. Но всё выглядит на мне органично.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
В моей комнате полно было бы всего экстравагантного и мягкого, в персиковых тонах такое. В ней могли бы быть и стеллажи книг, и широкая кровать с подушками, и катаны на стене, и блюдце с гейшей, и, упаси боже, тренажёр и всё что угодно.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Ну, про шутки на поминках говорить не буду. Или грусть и ощущение одиночества на чьём-либо празднике. Тоска да и только. В обществе надо проявлять эмоции, которые оно запрашивает. Я так не люблю. И оказываюсь за бортом. Не люблю лицемерить, да и получается плохо.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Мне может взгрустнуться по какому-то поводу. Увижу картинку, что-то вспомню - погрущу. Человек подложит свинью - погрущу. Много свиней - много грусти.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Могу находиться долго, но с короткими перерывами на бодрую шутку.

- Как из него выходите?
Как-то само получилось выйти из депрессии. Для меня всё было тягучим и унылым. Однажды просто надоело. Я накачала себе кучу trap&bass'a - и решила идти дальше под классную и активную музыку, ловить её ритм.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Печаль - неприятна и ничего она не облегчает.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Когда выхожу, то чувствую себя живой. Будто долго спала.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Моё эмоциональное состояние зачастую постоянно, и меняется оно лишь в зависимости от окружающей обстановки.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно я спокойна и иронична, сохраняю и отправляю упоротые картинки, рассказываю офигительные истории. Да, мои эмоции соответствуют эмоциональному состоянию. Я не могу этого скрывать.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Сегодня был бурный эмоциональный всплеск из-за того, что я неправильно истолковала пришедшее мне сообщение. Так бывает: оборвёшься на фразе, радуешься, а на самом деле тебя просят поредактировать какой-нибудь курсач. И не зовут никуда. Ну да ладно. Ещё я рассказывала всякие истории, забавляясь реакцией нормального человека. xD

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Сегодня отношения складывались стандартно. Ничего удивительного.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - странная и бесполезная вещь. Вот лежит человек на земле со сломанной ногой - и чего ему с моего сочувствия? Легче что ли станет? Я проявляю его, но понимаю, что оно бесполезно, и зачастую не показываю его.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Разумеется. Тебе дарят цветы - ты говоришь "спасибо" и улыбаешься. Послал - всё, отклонение от нормы! Я всегда за бортом. Собираюсь бросить человека, но перед этим, например, молчу и просто грустненько вожу его в кино. Потом бросаю. Ужасно. Нормам отношений неплохо бы следовать, чтобы знать об этапах и развитии, но это не моё. Сводить в кино и потом на следующий день бросить - о да.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - соответствует ли представлениям общества. Например, общество не любит зоофилов. Евгений - зоофил со стажем. Для себя он человек нормальный и просто никем непонятый, а для общества - аморальный негодяй.
Для меня морально - то, после чего не стыдно. Аморально - стыдно.
Вот Евгению если не стыдно, значит, не аморально, а все в него пальцами тычут.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Не люблю. Сразу хочу отстраниться. Если человек настойчив, проявляю агрессию. Какого чёрта он на меня негативит? Долго держать обиду не могу, если она несерьёзная. Если что-то глобальное, то мозг точно вынесу. На тему того, какой человек негодяй. Может, даже книжкой кину в него.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни - просто жить и наслаждаться жизнью. По-моему, неплохо. Вполне вероятно, что жизнь одна, и надо хорошенько оторваться. Так что я не понимаю людей, загоняющих себя в какие-то рамки. Время-то идёт, а они всё постятся и отказывают себе в удовольствии.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу сказать, пофиг ему на меня или нет, грустит или нет, накалённая ситуация или нет. Понимаю, что представляет из себя человек, по взгляду и внешнему виду. В качествах человека разбираюсь при разговоре с ним на разные темы.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - удивительное свойство мозга уноситься туда, где хорошо. Не все обладают фантазией. Например, технари, которые не читают художественную литературу. Замечу, что они при этом много теряют. У меня фантазия очень буйная и богатая.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Мне привычно отличаться от других людей. Мне досадно, что остальных устраивает быть похожими друг на друга. Я выделяюсь в одежде, в поведении, в образе мышления.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Если дело касается убийства одного человека ради блага многих - в этом что-то есть, но, может, есть вариант и получше.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются в плохую сторону и в хорошую. Например, Алексей был алкоголиком, но после белочки стал христианином и начал ходить в церковь. По мнению общества, это хорошее изменение. С точки зрения медицины, тоже неплохое. А я считаю, что Алексей всё так же безнадёжен. Другие, я думаю, точно бы заметили алкоголика Алексея, впервые пришедшего на службу.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - тягучая и переменчивая субстанция, не поддающаяся контролю. Я чувствую, когда оно ускоряется и замедляется, хотя стрелки часов этого не фиксируют. Убиваю - запросто.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Я люблю предсказания, но не очень им верю. Просто интересно в духе "а что если..".

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Всегда прихожу раньше положенного, даже если выхожу с вероятностью опоздания. Это моё проклятие.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Ну, нормально, не так много времени.

b) осталось 5 минут до прихода,
Он(а,о) почти здесь!

c) время пришло, а его (ее) нет,
Ах он(а,о) редиска! Я пришла вовремя, а она опаздывает!

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Ухожу!

e) и дальше все нет…
Я уже точно ушла!



Анкета №3 - Эссе. Автор JFConnor (ШСС)

Можно написать сочинения эссе - по несколько абзацев по каждому из пунктов:

1. способности людей
2. эмоции людей
3. отношения между людьми
4. время
5. работа
6. система, структуры
7. комфорт, уют, дизайн
8. воля, власть, сила

Писать все что придет в голову, чем больше тем лучше. В каждом эссе очень желательно раскрыть тему того как менялось твое представление об этом в течении жизни и по каким причинам, из-за каких событий. Чем подробнее - тем лучше.

Люди способы на очень многое, если только захотят. Я верю, что в каждом человеке есть потенциал, который он должен раскрыть. Раскрывает или нет - зависит ситуации. Человек счастлив, только если раскрывает его. Понимает, кто он и зачем. И всё встаёт на свои места. Счастье - понять кто ты, тогда ясно, куда двигаться дальше. До этого же жизнь - какой-то сплошной туман, а ты - Йожык.
Людские эмоции - это нечто бурное, сильное, нестандартное. Сейчас я вижу вокруг себя чаще всего равнодушные и безэмоциональные лица. Вот едет хмурая тетёнька, но как озаряется её лицо, когда она видит знакомую подругу! Мне нравится этот момент. Человек снимает щит, которым он отгородился от общества, и как бы приглашает за него - в личное пространство.
Отношения между людьми - кнуты и пряники. Делаешь хорошо - получаешь пряник, плохо - кнут. Это как ходить по острому лезвию или углям: надо иметь мастерство. Не знаю, обладаю ли я им, но очень хотелось бы в совершенстве читать и понимать людей, чтобы мир стал понятнее, а отношения - легче и приятнее.
Время - субстанция очень своевольная и своенравная. Это как змея, которая ползёт то медленнее, то быстрее, а тебе лишь остаётся это замечать. Ничего с этим не поделать. Караван будет идти, собаки - лаять. Время для меня нечто абстрактное, могущественное, величественное. Огромный механизм с винтиками. Меня сметёт, а оно будет, несмотря на то, что так абстрактно. Удивительно.
Работа - вертеться в колесе и получать за это зёрнышки, быть умным хомячком и не делать глупостей. Вообще, не так-то плохо быть хомячком. Живёшь, кушаешь зёрнышки. Скучно, правда, до одури. Умереть от скуки или от того, что тебя съел соседский кот? Сложно сказать. Премудрый пескарь плохо кончил. Но без работы хомяк, может, растолстел бы и умер ещё раньше.
Системы, структуры... Это даже звучит скучно. Это что-то такое железное и холодное. Бррр.
Комфорт, уют и дизайн - вот это уже нечто более интересное. Огромный выбор из интересных деревянных изделий, пуха и перин. Приятное тёплое чувство, когда тебе хорошо и красиво вокруг. Очень редкое явление. Очень редко мне бывает по-настоящему комфортно. Это когда тебя устраивает всё - и мысли, и душа, и кроватка. И посмотреть вокруг не стыдно.
Власть должна быть демократичной. Бьют тебя кнутом, но если тебе нравится. Если нет - бьют по необходимости. Пряников тоже много не должно быть - живот заболит. В общем, сложно. Но мне нравится военная форма. :I4 Есть в этом что-то такое надёжное и захватывающее. Правда, никогда бы не смогла подчиняться абсолютному диктатору. Вот если бы он умел словами как-то хитро приводить доводы, принуждающие к действию... То да. Показать нужность, приятность ситуации. Тогда почему бы и нет? Если бы власть могла аргументировать, я думаю, проблем с взаимопониманием в государстве было бы меньше. Это же отношения. Важна вдумчивость. Надо читать друг друга! И делать жизнь друг друга проще и комфортнее.
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского.
Аватара пользователя
Exarch34
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 3:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Странный человек хочет типироваться тут!

Сообщение Kuvaldos » Чт июл 14, 2016 1:36 am

На первый мутный взгляд это странный чел, у которого стратегия нападения в "поиске слабостей человека и удар по ним при помощи сарказма" может быть либо Наставником либо Критиком. С учетом того, что когда рассказывает истории, то "забавляется реакцией нормального человека" и "привычно отличаться от других людей одеждой, поведением, образом мысли" Критик испаряется.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник


Странный человек хочет типироваться тут!

Сообщение Valcos » Чт июл 14, 2016 6:13 am

гексли?
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Странный человек хочет типироваться тут!

Сообщение Defendominem » Чт июл 14, 2016 3:11 pm

Работа - это какое-то полезное дело, приносящее доход. Сложное и вызывающее уважение, ведь всех работающих уважают. Работа приносит доход и делает человека лучше, заставляет двигаться.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я чувствую восхищение. Человек пахал и чего-то добился! Может, если я буду пахать, то чего-то добьюсь. Мне нравятся люди, которые что-то умеют. Они вызывают у меня чувство уверенности. Люблю хозяйственных, умеющих работать руками - с такими никуда не страшно пойти. Если не получается, то хочу учиться. Люблю учиться и узнавать что-то новое.

Есть интересно логичные люди, а есть скучно логичные. Интересно логичные найдут связь между ботинком и ложкой, а неинтересно - скажут, что изначально не оказались бы в ситуации, где надо искать связь между ложкой и ботинком.

Иерархия, я думаю, вещь непостоянная, а потому не стоит уделять ей внимания. Сегодня один на вершине пирамиды, завтра - другой. Поэтому никогда не стоит выеживаться, будучи на вершине пирамиды, - внизу будут ждать "с распростёртыми объятиями".

Все вышеприведенное наводит меня на мысль о ценностной ЧЛ и нецененностной БЛ. Объективизм (3, 4 квадры), проще говоря.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Ну, он же знает что-то. Что? Что ничего не знает. В принципе, логично.

По БЛ - нелогично, по ЧЛ - логично. Наш человек :)
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Я не люблю структурировать информацию, от этого одна сплошная головная боль. Ску-у-у-учно-о-о-о.

Последний гвоздь в гроб субъективизма
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Ну, случайно получается. Скажешь человеку, чтобы не мешался, а получится как-то излишне грубо, и это перерастает в обиду. Можно надавить, не знаю... Взглядом, интонацией. Правда, недолго так могу. Выдохнусь и смягчусь. Например, сделаю я картошку, а этот некто откажется. Я почувствую натянувшуюся давящую атмосферу.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Ну, моя стратегия нападения - поиск слабостей человека и удар по ним при помощи сарказма. Нападение оправдано, если человек - редиска. И я бы не стала занимать чужую территорию. Это плохо. Человек старался, воевал, а тут пришла я и захватила его территорию. Ну нет.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Себя надо защищать словесно, а если придётся - и телесно. Кто знает, какие опасности меня подстерегают. Заточку под бочину и вперёд! xD

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Не люблю никому противостоять. Почему нельзя просто вместе сесть, забыть о конфликтах и выпить чаю с зефиринками? Ненавижу выяснять отношения! Мне сразу хочется скрыться в соседней комнате и прикинуться мёртвой.

Это на рассудительность похоже (Неценностная ЧС). В общем, склоняюсь к Дельте.

Неприятие шаблонов - к сильной ЧИ
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Ну, про шутки на поминках говорить не буду. Или грусть и ощущение одиночества на чьём-либо празднике. Тоска да и только. В обществе надо проявлять эмоции, которые оно запрашивает. Я так не люблю. И оказываюсь за бортом. Не люблю лицемерить, да и получается плохо.

Ещё плюс к сильной ЧИ
Смысл жизни - просто жить и наслаждаться жизнью. По-моему, неплохо. Вполне вероятно, что жизнь одна, и надо хорошенько оторваться.

Надо же! Тот гвоздь был не последним :) Объективизм

В области этики скептицизм по отношению к общепринятым нормам. А также больше доверяете совести, чем логике ("морально - то, после чего не стыдно") - к сильной этике

По общей энергетике, в том числе по фото, - экстраверт

Гексли, ты ли? :)
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Странный человек хочет типироваться тут!

Сообщение Valcos » Чт июл 14, 2016 3:13 pm

нафига разбор анкет. гексли видно по шапочке :D
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Странный человек хочет типироваться тут!

Сообщение Defendominem » Чт июл 14, 2016 3:46 pm

Согласен, но ведь сейчас набегут ученые мужи и девы, и начнут критиковать научную, так сказать, базу :D
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Странный человек хочет типироваться тут!

Сообщение Sol_ » Чт июл 14, 2016 9:45 pm

Valcos писал(а):нафига разбор анкет. гексли видно по шапочке :D


ЭИЭ бы такой тоже не побрезговал
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Странный человек хочет типироваться тут!

Сообщение Danidin » Пт июл 15, 2016 9:56 am

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Не люблю никому противостоять. Почему нельзя просто вместе сесть, забыть о конфликтах и выпить чаю с зефиринками? Ненавижу выяснять отношения! Мне сразу хочется скрыться в соседней комнате и прикинуться мёртвой.
Товарищи типировщики, это у вас такой экстравертный этик, который не любит выяснять отношения?
Ну и рассудительность тоже тут есть, да.
В обществе надо проявлять эмоции, которые оно запрашивает. Я так не люблю. И оказываюсь за бортом. Не люблю лицемерить, да и получается плохо.
- ещё одно указание на то, что не "дипломат" (творческий этик)
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - странная и бесполезная вещь. Вот лежит человек на земле со сломанной ногой - и чего ему с моего сочувствия? Легче что ли станет? Я проявляю его, но понимаю, что оно бесполезно, и зачастую не показываю его.
перевод БЭ на БС, вряд ли этик, тем более белый

БС:
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Ну, общее - это муравейник. Частное - муравей. Много муравьёв - муравейник. Муравейник - много муравьёв. Ещё тортик такой есть клёвый.
перевод БЛ на БС
Одежду выбираю по материалу, как сидит. Плевать на моду, потому что зачастую мне не нравится то, что предлагает широкий прилавок. Например, люблю свободную одежду - так вокруг только джинсы в облипку и отвратительные синтетические полупрозрачные женские топики! Поэтому ношу мужские джинсы и футболки.

Удобно - уах. Но всё выглядит на мне органично.
БС ценностная и сильная

болевая ЧЭ:
Ну, моя стратегия нападения - поиск слабостей человека и удар по ним при помощи сарказма.
сарказм - оружие прежде всего болевых ЧЭ-ников, более широко - логиков-реструкторов.
Работа - вертеться в колесе и получать за это зёрнышки, быть умным хомячком и не делать глупостей. Вообще, не так-то плохо быть хомячком. Живёшь, кушаешь зёрнышки. Скучно, правда, до одури. Умереть от скуки или от того, что тебя съел соседский кот? Сложно сказать. Премудрый пескарь плохо кончил. Но без работы хомяк, может, растолстел бы и умер ещё раньше.
перевод ЧЛ на ЧС. Ироничность, упоминание смерти как неизбежного итога жизни - также к болевой ЧЭ
Важна вдумчивость. Надо читать друг друга! И делать жизнь друг друга проще и комфортнее.
рассудительность, снова упоминается комфорт - БС

иррациональность:
Время - тягучая и переменчивая субстанция, не поддающаяся контролю.

У меня, правда, странная логика. Часто нахожу связь там, где её не находит никто другой. Есть интересно логичные люди, а есть скучно логичные. Интересно логичные найдут связь между ботинком и ложкой, а неинтересно - скажут, что изначально не оказались бы в ситуации, где надо искать связь между ложкой и ботинком.
иррациональность, ценностная ЧИ, возможно, также неценностная БЛ (это как раз мы, ЛИИ и ЛСИ скучно-логичные :lol: )
Смысл жизни - просто жить и наслаждаться жизнью. По-моему, неплохо. Вполне вероятно, что жизнь одна, и надо хорошенько оторваться. Так что я не понимаю людей, загоняющих себя в какие-то рамки. Время-то идёт, а они всё постятся и отказывают себе в удовольствии.
иррациональность, ценностная БС
Иерархия - это как пирамида с человеком на каждом блоке. Иерархия, я думаю, вещь непостоянная, а потому не стоит уделять ей внимания. Сегодня один на вершине пирамиды, завтра - другой. Поэтому никогда не стоит выеживаться, будучи на вершине пирамиды, - внизу будут ждать "с распростёртыми объятиями"
иррациональность, динамика

ПЙ тип ФЛВЭ (кстати, как и где определяли?): 1Ф - к программной сенсорике, 4Э - к логике, в целом типичен для СЛИ (и сенсорных логиков в целом) и совсем нехарактерен для ИЭЭ.

Таким образом, рассудительный иррационал. БЛ не вызывает энтузиазма - не ИЛЭ. По описанию ЧЛ - ЧЛ не болевая. Не СЭИ. По тексту чувствуется лёгкий налёт иронии в отношении к происходящему вокруг, а также любовь к комфорту и спокойной жизни. Получается СЛИ.

Скорее против СЛИ:
Мне привычно отличаться от других людей. Мне досадно, что остальных устраивает быть похожими друг на друга. Я выделяюсь в одежде, в поведении, в образе мышления.
сильная ЧИ
Я не люблю структурировать информацию, от этого одна сплошная головная боль. Ску-у-у-учно-о-о-о.
Это может быть болевая БЛ (но может быть и просто не в ценностях)
Фантазия - удивительное свойство мозга уноситься туда, где хорошо. Не все обладают фантазией. Например, технари, которые не читают художественную литературу. Замечу, что они при этом много теряют. У меня фантазия очень буйная и богатая.
к интуиции, возможно и этике

И всё равно, мне кажется, что вы верно себя протипировали. Моя версия - Габен, СЛИ. Возможно, дополнительно усилена рассудительность - в виде ЧИ, что даёт усиление фантазии. Внешность: относительно длинный нос - к сильной ЧЛ. На второй фото украшения сенсорные. Интерес к технике (любите мотоциклы?), фото с техникой - логика. Лицо малоэмоциональное - логика.
Внешне вызываете симпатию - а я уже заметил, что именно к людям "заботливых" типов у меня чаще возникает симпатия :add14

Дополнительно предлагаю пройти этот коротенький тест: https://yadi.sk/i/bpPur12zsZr9s
Последний раз редактировалось Danidin Пт июл 15, 2016 11:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Странный человек хочет типироваться тут!

Сообщение Kuvaldos » Пт июл 15, 2016 11:17 am

Danidin писал(а): Товарищи типировщики, это у вас такой экстравертный этик, который не любит выяснять отношения?
Да уж, тема поддерживается как-то тухловато для экстраверта.

Хотя было что-то вроде этого:
Exarch34 писал(а): Мне привычно отличаться от других людей. Мне досадно, что остальных устраивает быть похожими друг на друга. Я выделяюсь в одежде, в поведении, в образе мышления.
но вероятно это к типу не имеет отношения...
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Странный человек хочет типироваться тут!

Сообщение Defendominem » Пт июл 15, 2016 11:56 am

Danidin
Даже в твоей подборке цитат, просто ворохом насыпано ЧИ. Здесь явно ЧИ - основа моровоззрения:
В обществе надо проявлять эмоции, которые оно запрашивает. Я так не люблю. И оказываюсь за бортом. Не люблю лицемерить, да и получается плохо.

Вот лежит человек на земле со сломанной ногой - и чего ему с моего сочувствия? Легче что ли станет? Я проявляю его, но понимаю, что оно бесполезно

Проявляет (этик), но по базовой ЧИ понимает, что человеку от её сочувствия ни холодно, ни жарко
Много муравьёв - муравейник. Муравейник - много муравьёв. Ещё тортик такой есть клёвый.

Опять ЧИ. Нельзя же при объяснении смысла слова ограничиться всего одним вариантом :)
Плевать на моду, потому что зачастую мне не нравится то, что предлагает широкий прилавок.

Вообще, не так-то плохо быть хомячком. Живёшь, кушаешь зёрнышки. Скучно, правда, до одури. Умереть от скуки или от того, что тебя съел соседский кот?

Похоже, скука - это самое страшное, что ТС может вообразить
Интересно логичные найдут связь между ботинком и ложкой

Так что я не понимаю людей, загоняющих себя в какие-то рамки.

Сегодня один на вершине пирамиды, завтра - другой.

И это только в твоей подборке. Тут же ЧИ на ЧИ и ЧИ погоняет.
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Странный человек хочет типироваться тут!

Сообщение Danidin » Пт июл 15, 2016 12:29 pm

Defendominem: сильная ЧИ по анкетам видна как непохожесть ответов на "традиционные", парадоксальность взглядов, сочетание несочетаемого, неожиданные ассоциации с перескоками с одной темы на другую. Здесь этого мало. А вот по БС я вижу больше.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Странный человек хочет типироваться тут!

Сообщение Defendominem » Пт июл 15, 2016 12:39 pm

Например, в вопрос про "от частного - к общему" вспомнить про тортик?
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Странный человек хочет типироваться тут!

Сообщение Danidin » Пт июл 15, 2016 3:18 pm

Defendominem: и это тоже :D
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Странный человек хочет типироваться тут!

Сообщение Valcos » Пт июл 15, 2016 3:25 pm

Danidin писал(а):Defendominem: сильная ЧИ по анкетам видна как непохожесть ответов на "традиционные", парадоксальность взглядов, сочетание несочетаемого, неожиданные ассоциации с перескоками с одной темы на другую. Здесь этого мало. А вот по БС я вижу больше.

для меня всего перечисленного здесь сильно много, ну если сравниваться. хочется воскликнуть как то все тут нетрадиционно и заковыристо и фендебоберно.
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]