Обсуждение соционических теорий и методик типирования

О методах и гипотезах определения соционических типов

Обсуждение соционических теорий и методик типирования

Сообщение Darlana » Вс июл 17, 2016 2:27 pm

Эта тема создана для цели, указанной в ее заголовке.
Нередко бывает, что темы типирования излишне загромождаются теоретическим материалом или собственной трактовкой соционических теорий/положений/методик участниками типирования.
Во-первых, это в большинстве случаев не имеет отношения к конкретному человеку, создавшему тему для своего типирования.
Во-вторых, нередко такие посты могут представлять интерес и для других типировщиков и типирующихся. Но, когда они разбросаны по разным страницам и темам типирования разных людей, часто бывает трудно их потом найти и использовать в типировании другого человека. Или для повышения уровня/систематизации собственных знаний о соционике.
Поэтому такие посты, которые будут попадаться мне или другим модераторам раздела, а также супермодераторами по мере возможности и желания будут переноситься сюда.
К типировщикам также просьба постить (или копировать) свои посты по поводу соционческих теорий/методик/подходов в эту тему. В темах конкретных типирущихся людей потом будет целесообразнее указывать ссылки на посты в этой теме, а не писать одно и то же в темах всех, кого вы типируете.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Гексли, Жук, Габен, Сенбернар или Бульдог?

Сообщение Буран » Вс июл 24, 2016 4:16 pm

laysi писал(а):
Parf писал(а):laysi, Почитайте лучше мою тему про аспекты, там и то больше полезной информации про ЧС и БЭ. :D


Да?....и где же это почитать?...дайте адрес... :add14


У меня в подписи ссылка.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Гексли, Жук, Габен, Сенбернар или Бульдог?

Сообщение Буран » Пн июл 25, 2016 6:07 pm

laysi писал(а):Что бы говорить о ЧЭ - [ЧЭ] этика эмоций - дайте ей определение...ибо...вы приводите примеры не эмоций а отношений... :lol:


Во-первых, нет никакой "этики эмоций" и "этики отношений". Это всё неграмотные термины, придуманные Гуленко для привлечения чайников к соционике. Только от этого больше проблем получилось. Пришли чайники, приняли названия за чистую монету и всё запутали. :(

В реальности есть ЧЭ и БЭ. Или, по Юнгу, экстравертное эмоционирование и интровертное эмоционирование (кстати, юнговские термины - самые удачные из всех, которые я встречал).

ЧЭ - выражение личного отношения (эмоциональное чаще всего) к объектам и ситуациям внешнего мира. Отвечает за эмоциональную окраску речи, мимику, привлечение к себе внимания, ораторское мастерство, налаживание отношений с людьми.

БЭ - оценка (тоже между прочим, эмоциональная) соотношений между сложно формализуемыми ситуациями, сравнение разных людей и ситуаций. Обычно, это оценки из области "что такое хорошо и что такое плохо". Этика, мораль, сравнение глубинных мотивов людей. Отвечает за эмпатию и сопереживание (ибо для того, чтобы сопереживать другому человеку, нужно уметь сравнивать себя с ним).

Мне кажется, эти определения понятны даже школьнику, который ни разу не слышал слова "соционика". Сейчас проверим, поймёт ли их Лэйси. 8-)

В своей комнате я с детства делала ремонт сама чем старше - тем полнее все работы становились моими...(с)Albedo...


И что? Делала ремонт сама - за сильную ЧЛ.

Если нужно, чтобы меня считали слабой - так будет, если нужно, чтобы видели мою силу - сделаю.(с)Albedo...


Понимание, когда это нужно, а когда нет - сильная БИ.

Если речь о физическом противостоянии, о я выбираю место поудобнее, ищу возможные помехи для моих противников, чтобы под ноги мешалось, и вспоминаю навыки, которые еще с детства приобрела.(с)Albedo...

Если конфликт, который я вижу, - физический... с моим весом в 47 кило физически встревать в драку неразумно, но я постараюсь, не подставляя себя как мишень, каждого из конфликтеров покрепче взять за шиворот...(с)Albedo...


В физическом противостоянии работает ЧС и БС. В большей степени ЧС.

То есть не смеёца не плачет, не грустит не улыбаеца...ну или редко и неохотно? :shock: а уж если не дай боже всё же прорвались эмоции тооо... :lol:


Да, редко и неохотно. Знаю трёх Габов (четвёртый - под вопросом). Это весёлые, позитивные люди, с хорошим чувством юмора - но сами при этом смеются редко и довольно неестественно. Улыбаются часто, но улыбка неяркая. А уж вытянуть из них эмоциональную оценку кого-либо или чего-либо можно разве что клещами. Будут отшучиваться и отмазываться до последнего.

выглядят неуместными и неубедительными...то есть Габены фальшивы и не убедительны в эмоциях? :shock: ...вы хоть сами Parf понимаете о чём говорите...м?


Я говорю, что болевые ЧЭ чаще всего фальшивы и неубедительны в эмоциях. Что вас так удивляет-то?

Я, кстати, объяснил уже, на вполне понятном уровне.


Ну если для вас - это вполне понятный уровень то я прима балерина из академического театра... :lol:


Для меня - понятный. Для большинства типируемых тоже - если им надо, они прекрасно во всём могут разобраться.

Понятный ли он для вас - ну, не знаю. Может, вам проще стать балериной из академического театра, чем понять определения соционических функций... но что ж вы тогда типировать-то берётесь? :D
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Гексли, Жук, Габен, Сенбернар или Бульдог?

Сообщение ambi » Пн июл 25, 2016 6:21 pm

Parf писал(а):БЭ - оценка (тоже между прочим, эмоциональная) соотношений между сложно формализуемыми ситуациями, сравнение разных людей и ситуаций. Обычно, это оценки из области "что такое хорошо и что такое плохо". Этика, мораль, сравнение глубинных мотивов людей. Отвечает за эмпатию и сопереживание (ибо для того, чтобы сопереживать другому человеку, нужно уметь сравнивать себя с ним).

т.е., Вы считаете, что у многомерных белых этиков эмпатия развита больше всего?

Я говорю, что болевые ЧЭ чаще всего фальшивы и неубедительны в эмоциях

а максимально убедительны и не фальшивы в эмоциях тоже многомерные этики?
для кого убедительны?
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12125
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Гексли, Жук, Габен, Сенбернар или Бульдог?

Сообщение laysi » Пн июл 25, 2016 6:24 pm

Parf писал(а):Я говорю, что болевые ЧЭ чаще всего фальшивы и неубедительны в эмоциях. Что вас так удивляет-то?

Parf писал(а):Во-первых, нет никакой "этики эмоций" и "этики отношений". Это всё неграмотные термины, придуманные Гуленко для привлечения чайников к соционике.


И как вас понимать?...вот именно это меня и удивляет... :lol:

[БЭ] этика отношений, это очередной интровертный аспект, с помощью которого человек может легко разобраться в том, какие и с кем у него отношения. С помощью именно этого аспекта, индивид понимает, как к нему относится, например, начальник на работе и какие с ним строить отношения. Как построить отношения с коллегами, а также, с домочадцами. Естественно, БЭ проявляется не только в отношении к людям, но и в отношении к вещам. Например, высказывание «какая милая сумочка» — это высказывание по этике отношений.

Люди с сильной этикой отношений хорошо чувствуют нормы морали и нормы поведения. Умеют вписаться в общество и в коллектив. Однако, поскольку чувствуют людей, их души, их порядочность — могут далеко не всегда хотеть быть с ними в близких отношениях. Иногда они могут начать воспитывать других, стремясь изменить их поведение, иногда отдаляют от себя тех, кто не нравится. А могут принимать и прощать любое поведение. И все это им важно, все это чутко воспринимается. Белые этики, как правило, знают, «что этично», а что нет. И даже если сами ведут себя «неэтично», у них это происходит осознанно, понимают, когда и как можно нарушать нормы в отношениях, и как исправить/загладить ситуацию в случае чего.

Уровень действий: чувствовать (не выражая), мирить, приближать к себе, отдалять от себя (психологически), создавать отношения, проявлять симпатии, знакомиться, доверять и вызывать доверие, находить что-то общее с другими, воспитывать

Уровень чувств: чувство близости, доверия, чувство родного, притяжения, принятия человека, доброта, общность

Уровень энергии: энергия сближения, энергия притяжения, отталкивания и отдаления

Качества: этичность, нравственность, морализм

[ЧЭ] этика эмоций, это экстравертный аспект, как правило, являющийся довольно сильным у людей, любящих играть на публику. Именно этот аспект даст Вам возможность поднять настроение даже на самой скучной вечеринке. Тамадами, к примеру, могут часто являться люди как раз с сильной этикой эмоций. Вполне естественно, что и певцами часто становятся именно такие люди, так как они знают, сколько, на кого и как нужно «лить» эмоций, чтобы людям было не скучно. Адекватность подобного фонтанирования — другой вопрос, но часто всё происходит, как надо, особенно, если аспект сильный.

Черные этики чутко чувствуют эмоциональное состояние других людей, умеют на него влиять, вызвать негодование, развеселить, вызвать грусть и т.д. Люди с этим аспектов в сильных хорошо понимают уместность своих и чужих эмоций. Именно у сильных ЧЭ истерика превращается в «сцену». В искусстве много именно этого аспекта. С сильной ЧЭ люди чувствуют уникальность каждого человека и умеют найти к нему подход.

Уровень действий: обрадовать, развеселить, расстроить, повлиять на настроение, создать настроение, влюбиться и возненавидеть, выразить чувства (от любви до гнева, от сильных до холодного равнодушия), создать атмосферу, расставить акценты внимания, создать произведение искусства (что-то, что вызовет у других эмоции, стихи, картину и т д) делать что-то непонятное и нерациональное, но от импульса, заражать эмоциями

Уровень чувств: энтузиазм, эмоции, энергия, любви, влюбленности

Уровень энергии: движения и динамики души, беспокойства, вибраций, радости

Качества: артистичность, эмоциональность, игривость
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Гексли, Жук, Габен, Сенбернар или Бульдог?

Сообщение Буран » Пн июл 25, 2016 6:30 pm

ambi писал(а):
Parf писал(а):БЭ - оценка (тоже между прочим, эмоциональная) соотношений между сложно формализуемыми ситуациями, сравнение разных людей и ситуаций. Обычно, это оценки из области "что такое хорошо и что такое плохо". Этика, мораль, сравнение глубинных мотивов людей. Отвечает за эмпатию и сопереживание (ибо для того, чтобы сопереживать другому человеку, нужно уметь сравнивать себя с ним).

т.е., Вы считаете, что у многомерных белых этиков эмпатия развита больше всего?


Да, скорее всего.

Хотя за эмпатию может и БИ в какой-то мере отвечать. Скажем, у меня этика никудышная, но способность к эмпатии есть. Причём только при живом общении - даже, говоря с человеком по телефону, я жутко туплю и не понимаю, как он к предмету разговора относится (поэтому люблю больше всего живое общение). Но, это, наверно, за развитую интуицию всё-таки.

Я говорю, что болевые ЧЭ чаще всего фальшивы и неубедительны в эмоциях

а максимально убедительны и не фальшивы в эмоциях тоже многомерные этики?
для кого убедительны?


Ага. Недаром среди актёров и всяких там певцов так много Гамлетов. Или поэты, скажем. Каждого второго возьми - будет чёрный этик.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Гексли, Жук, Габен, Сенбернар или Бульдог?

Сообщение Буран » Пн июл 25, 2016 6:40 pm

laysi, ну хватит чушь всякую цитировать. "энергия притяжения, отталкивания и отдаления". Какая энергия притяжения - гравитационная, что ли? А энергия отталкивания - электромагнитная? :lol:

Хотя кое-что из процитированного таки правильно.

Люди с сильной этикой отношений хорошо чувствуют нормы морали и нормы поведения.


Как я и говорил.

Белые этики, как правило, знают, «что этично», а что нет. И даже если сами ведут себя «неэтично», у них это происходит осознанно, понимают, когда и как можно нарушать нормы в отношениях, и как исправить/загладить ситуацию в случае чего.


Как я и говорил. Только тут ключевое слово - не "в отношениях", а "нормы". Белый этик знает, что не надо рвать много цветов на лугу - потому что луг станет лысым и некрасивым, а чуть-чуть - можно. Но это не значит, что белый этик вступает в отношения с цветами. :D

С сильной ЧЭ люди чувствуют уникальность каждого человека и умеют найти к нему подход.


И это тоже правильно. ЧЭ чувствует уникальность именно потому, что она направлена на конкретные объекты, на конкретных людей, а БЭ - в общем, на "фон".

Кстати, кто там что-то говорил про преклонение перед авторитетами? :add14 Вы вообще свои определения дать можете, великий типировщик? Или только цитировать авторитетов способны - даже там, где они косячят?
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Гексли, Жук, Габен, Сенбернар или Бульдог?

Сообщение ambi » Пн июл 25, 2016 6:44 pm

Parf писал(а):
ambi писал(а):т.е., Вы считаете, что у многомерных белых этиков эмпатия развита больше всего?

Да, скорее всего.
Хотя за эмпатию может и БИ в какой-то мере отвечать. Скажем, у меня этика никудышная, но способность к эмпатии есть. Причём только при живом общении - даже, говоря с человеком по телефону, я жутко туплю и не понимаю, как он к предмету разговора относится (поэтому люблю больше всего живое общение). Но, это, наверно, за развитую интуицию всё-таки.

Parf,
понятно
но "скорее", "хотя" и "наверное"... :add192 - это не "да", не ответ/не аргументы (для меня)
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12125
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Гексли, Жук, Габен, Сенбернар или Бульдог?

Сообщение laysi » Пн июл 25, 2016 7:09 pm

Parf писал(а):laysi, ну хватит чушь всякую цитировать.


Ну ОК...буду цитировать ВАШУ чушь... :lol: :Yahoo!: ...итак...

Parf писал(а):Во-первых, нет никакой "этики эмоций" и "этики отношений". Это всё неграмотные термины, придуманные Гуленко для привлечения чайников к соционике. Только от этого больше проблем получилось. Пришли чайники,...


И тут жеж... :lol:

Люди с сильной этикой отношений хорошо чувствуют нормы морали и нормы поведения.


Как я и говорил.(с)Parf

Белые этики, как правило, знают, «что этично», а что нет. И даже если сами ведут себя «неэтично», у них это происходит осознанно, понимают, когда и как можно нарушать нормы в отношениях, и как исправить/загладить ситуацию в случае чего.


Как я и говорил.(с)Parf

С сильной ЧЭ люди чувствуют уникальность каждого человека и умеют найти к нему подход.


И это тоже правильно. (с)Parf

Parf...вы хоть определитесь...есть "этики эмоций" и "этики отношений"?...или нет...а то чушь какая то... :lol: :Yahoo!:

Да и...

Белый этик знает, что не надо рвать много цветов на лугу - потому что луг станет лысым и некрасивым, а чуть-чуть - можно.


Так рассуждают скорее не этики а логики... :lol: :D

Эмоцианальный этик - ой какие цветочки, я щаз умру...этож нада...гля гля всё поле в цветах...аааааааа ХОЧУ, Хочу, хочу море цветов...ай меня распирает эта красота...дайте быстрее фотик...весь мир должен об этом узнать.... :lol:

Этик отношений...какая гармония...все друг с другом ладят...как эта поляна вписываеца в этот чудесный лес...здесь можно хороводы водить с цветами...они такие нежные...так и тянут свои бутоны ко мне...а заааапах....не нужно их рвать, они же умрут, а тут они живые и радуют...
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Гексли, Жук, Габен, Сенбернар или Бульдог?

Сообщение ambi » Пн июл 25, 2016 7:18 pm

Parf писал(а):ambi, а в психологии всегда есть "скорее", "хотя" и "наверное". Это же не точная наука. :add14

я не об этом
вы так рьяно выдаете - каждый свое понимание, что я думала, оно у вас основывается на чем-то более определенном/более однозначном, на не таком расплывчатом для себя
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12125
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Гексли, Жук, Габен, Сенбернар или Бульдог?

Сообщение Буран » Пн июл 25, 2016 7:21 pm

laysi писал(а):Parf...вы хоть определитесь...есть "этики эмоций" и "этики отношений"?...или нет...а то чушь какая то... :lol: :Yahoo!:


Есть ЧЭ и БЭ. Неграмотные люди, нахватавшиеся гуленки и ещё каких-нибудь филатовых, называют их "этикой эмоций" и "этикой отношений". Я их понимаю, когда они так говорят. А вот способны ли они меня понять - чё-то у меня сомнения появились. :(

Белый этик знает, что не надо рвать много цветов на лугу - потому что луг станет лысым и некрасивым, а чуть-чуть - можно.


Так рассуждают скорее не этики а логики... :lol: :D


Не, логики говорят, что 10% сорвать можно. :)

Эмоцианальный этик - ой какие цветочки, я щаз умру...этож нада...гля гля всё поле в цветах...аааааааа ХОЧУ, Хочу, хочу море цветов...ай меня распирает эта красота...дайте быстрее фотик...весь мир должен об этом узнать.... :lol:


Ну да, так и есть. Но только не "эмоциональный этик", а чёрный этик. До "эмоционального этика", кажись, даже Гуленко не додумался.

Этик отношений...какая гармония...все друг с другом ладят...как эта поляна вписываеца в этот чудесный лес...здесь можно хороводы водить с цветами...они такие нежные...так и тянут свои бутоны ко мне...а заааапах....не нужно их рвать, они же умрут, а тут они живые и радуют...


Это тоже чёрный этик.

Белый этик, скорее, начнёт рассуждать про то, насколько лес лучше и чище города, и как много мы теряем, живя в загазованных городах. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Гексли, Жук, Габен, Сенбернар или Бульдог?

Сообщение Буран » Пн июл 25, 2016 7:23 pm

ambi писал(а):
Parf писал(а):ambi, а в психологии всегда есть "скорее", "хотя" и "наверное". Это же не точная наука. :add14

я не об этом
вы так рьяно выдаете - каждый свое понимание, что я думала, оно у вас основывается на чем-то более определенном/более однозначном, на не таком расплывчатом для себя


Определённое и однозначное понимание - в моей теме про аспекты.

А тут оно адаптированное для Лэйси чайников.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Гексли, Жук, Габен, Сенбернар или Бульдог?

Сообщение laysi » Пн июл 25, 2016 7:28 pm

Parf писал(а):Это только некоторые не-чайники и не-примы-академического-театра умеют определять ТИМ с достоверностью 100%. Вот только великих и непогрешимых типировщиков - много, а сходимость между ними - не больше 30%. Такие дела.



Hет понятий "Правильно" и "Hеправильно" -- ты не знаешь, что есть что.

Hет плохого -- есть то, что не нравится тебе.
Hет хорошего -- есть то, что нравится тебе.


Если ты видишь, куда идёшь, зачем тебе идти туда?
Если ты не видишь, куда идёшь, зачем тебе идти туда?

Оценивая нечто необычное, вспомни всё привычное, связанное с ним.


Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе, ибо у тебя нет другого выбора. :add14 :)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Гексли, Жук, Габен, Сенбернар или Бульдог?

Сообщение laysi » Пн июл 25, 2016 8:11 pm

Parf писал(а):Есть ЧЭ и БЭ. Неграмотные люди, нахватавшиеся гуленки и ещё каких-нибудь филатовых, называют их "этикой эмоций" и "этикой отношений".


Ах всё таки есть.... :lol: но оказываеца что неграмотные люди, нахватавшиеся гуленки и ещё каких-нибудь филатовых, называют их "этикой эмоций" и "этикой отношений"....а я то наивный полагал, что эти термины Аушера привнесла...а оказываеца Гуленко... :add14 :) да и кстате...Parf...хм...фамилии Гуленко, Филатова...пишут с большой буквы...я так понимаю...что вы...смотря с высоты вашего ЭГО...принижаете этим этих людей...возможно они ошщибаюца ну или заблуждаюца...но это вовсе не повод их таким образом...унижать... :) :add14

А вот способны ли они меня понять - чё-то у меня сомнения появились. :(


И от кого это зависит? :add14

Не, логики говорят, что 10% сорвать можно. :)


Да?...а зачем?

Ну да, так и есть. Но только не "эмоциональный этик", а чёрный этик. До "эмоционального этика", кажись, даже Гуленко не додумался.


Аххх...это всё таки еееесть... :lol:

Это тоже чёрный этик.


И шо же это за зверь такой...чёрный этик?...ассоциация чёрный альпинист...чёрная женщина в чёрной комнате......чёрный спелеолог... :lol:

Parf писал(а):Белый этик, скорее, начнёт рассуждать про то, насколько лес лучше и чище города, и как много мы теряем, живя в загазованных городах. :)


Да?...и в чём же тут этика?...позвольте уточнить? :shock:
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Гексли, Жук, Габен, Сенбернар или Бульдог?

Сообщение Буран » Пн июл 25, 2016 8:24 pm

laysi писал(а):
Parf писал(а):Есть ЧЭ и БЭ. Неграмотные люди, нахватавшиеся гуленки и ещё каких-нибудь филатовых, называют их "этикой эмоций" и "этикой отношений".


Ах всё таки есть.... :lol: но оказываеца что неграмотные люди, нахватавшиеся гуленки и ещё каких-нибудь филатовых, называют их "этикой эмоций" и "этикой отношений"....а я то наивный полагал, что эти термины Аушера привнесла...а оказываеца Гуленко... :add14 :)


Век живи - век учись. Аушра называла ЧЭ и БЭ экстравертной и интровертной этикой. И писала, что первая направлена на объекты, а вторая - на отношения (соотношения) объектов.

Это ж азбука! Неужели вы этого не знали? :shock:

да и кстате...Parf...хм...фамилии Гуленко, Филатова...пишут с большой буквы...я так понимаю...что вы...смотря с высоты вашего ЭГО...принижаете этим этих людей...возможно они ошщибаюца ну или заблуждаюца...но это вовсе не повод их таким образом...унижать... :) :add14


Я тебе - по болевой [БЛ] , а ты мне в ответ - по болевой [БЭ] , да? Типа, кто первый сломается? 8-)

Я вообще во множественном числе писал. Типа, имя нарицательное. Собирательный образ.

Не, логики говорят, что 10% сорвать можно. :)


Да?...а зачем?


Чтобы луг успел восстановиться до прихода следующего сборщика. :)

И шо же это за зверь такой...чёрный этик?...ассоциация чёрный альпинист...чёрная женщина в чёрной комнате......чёрный спелеолог... :lol:


Это такой зверь, у которого ЧЭ в эго.

Parf писал(а):Белый этик, скорее, начнёт рассуждать про то, насколько лес лучше и чище города, и как много мы теряем, живя в загазованных городах. :)


Да?...и в чём же тут этика?...позвольте уточнить? :shock:


В ценностном восприятии общей ситуации.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой