Флуд в типированиях

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Флуд в типированиях

Сообщение Грим » Вс авг 27, 2017 8:38 pm

Kарина писал(а):
Грим писал(а):Да я все хочу жить в местности с диапазоном природных условий куда уже, чем в Украине.

Не получится
У нас летом + 30
зимой - 30

А мне бы летом +20 и зимой +20 :unknown:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Флуд в типированиях

Сообщение DeepShadow » Вс авг 27, 2017 8:53 pm

Грим
Что за специфика?

Об этом можно говорить долго, но кое-что я скажу...

С экономической точки зрения - это настоящая золотая жила, потенциал которой ещё не был раскрыт полностью. Речь конечно же о природных ресурсах, о сырьевой базе, которая в этом регионе очень перспективна с точки зрения развития, правда есть тормозящие факторы в виде транспортной коммуникации и печальном объёме инвестирования...но всё поправимо. С культурной точки зрения не могу не отметить такие факторы как взаимодействие нашего русского этноса(переселенцев имею ввиду) с местными народами проживавшими там изначально, происходит синтез культур причём по шкале "Запад-Восток" не сложно догадаться что перевес в последнюю сторону, с другой стороны, следует помнить что сюда было много ссылок, в том числе и других народов. Немцев и поляков здесь дофига, многие имеют свои коммуны, так скажем, например в Красноярске есть "Польский дом", фактически являющейся национально-культурной автономией тут у нас наоборот к западу ближе. Ещё отмечу, что сибирская природа всегда была не для слабаков, поэтому люди приехавшие сюда, не важно какой национальности, очень закалялись характером, коллективизм здесь опять таки более развит, потому что сами условия жизни подталкивали к тому что без других ты не выживешь, а поскольку здесь было немало народов совершенно разных культур, то взаимное понимание тут высоко, что не прощалось - так это слабость духа и чрезмерный индивидуализм, из сказанного ранее ясно почему. И вообще, "Сибиряк" - это звучит гордо. :add28
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Флуд в типированиях

Сообщение Грим » Вс авг 27, 2017 9:12 pm

а я как раз кстати наделена в большой степени многими качествами, отрицательными для сибиряков. что касается высокой трудоспособности крепкого здоровья и силы воли - изначально проходит мимо меня. надо, наверное, снова поставить в профиль тим. и работа в команде тоже удается с попеременным успехом - очень большой протест вызывает расхождение интересов команды с моими. такие дела :add14
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Флуд в типированиях

Сообщение DeepShadow » Вс авг 27, 2017 9:23 pm

Грим
Бывает, в условиях современной цивилизации этим и коренные жители-то далеко не все могут похвастать, всё меняется и люди тоже, но изначальные предпосылки были таковы. Если говорить в соционическом плане, то в Сибири по квадровому соотношению, на мой взгляд, доминируют центральные квадры и скорей всего Бета больше всего.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Флуд в типированиях

Сообщение Грим » Вс авг 27, 2017 9:30 pm

Я как-то писала в этой же теме по-моему, что считаю, что люди не меняются абсолютно ни в чем, кроме внешних проявлений никогда.(+ интеллектуальное развитие, которое сути человека не изменит все равно) И до сих под придерживаюсь этого мнения.
А вот о квадре согласна :add408
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Флуд в типированиях

Сообщение DeepShadow » Вс авг 27, 2017 9:35 pm

Грим
Я как-то писала в этой же теме по-моему, что считаю, что люди не меняются абсолютно ни в чем, кроме внешних проявлений никогда. И до сих под придерживаюсь этого мнения.

Любопытное заявление :add14 А как же опыт приходящий с годами? Разве можешь ты сказать что несколько лет назад ты ничем не отличалась от себя прежней внутренне? Я не имею ввиду какой-то каркас личности наподобие темперамента, конечно, а именно о приобретённом опыте который корректирует внутренние установки личности.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Флуд в типированиях

Сообщение Грим » Вс авг 27, 2017 9:55 pm

DeepShadow писал(а):Грим
Я как-то писала в этой же теме по-моему, что считаю, что люди не меняются абсолютно ни в чем, кроме внешних проявлений никогда. И до сих под придерживаюсь этого мнения.

Любопытное заявление :add14 А как же опыт приходящий с годами? Разве можешь ты сказать что несколько лет назад ты ничем не отличалась от себя прежней внутренне? Я не имею ввиду какой-то каркас личности наподобие темперамента, конечно, а именно о приобретённом опыте который корректирует внутренние установки личности.

Опыт (а точнее изменение обстоятельств) корректирует только фальшивые внутренние установки, которые были приобретены для маскировки под окружающую среду, но не настоящие внутренние установки человека. К примеру, человек может пожертвовать на благотворительность, если видит, что другие так делают и не пожертвовать, если другое так не делают. При этом его внутреннее отношение к людям, которые нуждаются в благотворительной помощи не изменится что бы он не говорил. Даже если обстоятельства сложится так, что человек, презирающий сырых и убогих сам будет нуждаться в помощи, после нормализации своей жизненной ситуации он будет мыслить и поступать точно также, как делал до этого. В смысле никакой жизненный опыт не изменит человека по настоящему. Только социальные маски могут меняться в зависимости от обстоятельств. И даже если человек в момент ношения социальной маски сам поверит в свою искренность, это ничего не будет значить, потому что не искренен и люди никогда не меняются.
А опыт, приходящий с годами, помогает только успешнее достигать своих целей или успешнее маскироваться при необходимости.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Флуд в типированиях

Сообщение DeepShadow » Вс авг 27, 2017 10:01 pm

Грим
Опыт (а точнее изменение обстоятельств) корректирует только фальшивые внутренние установки, которые были приобретены для маскировки под окружающую среду, но не настоящие внутренние установки человека. К примеру, человек может пожертвовать на благотворительность, если видит, что другие так делают и не пожертвовать, если другое так не делают. При этом его внутреннее отношение к людям, которые нуждаются в благотворительной помощи не изменится что бы он не говорил. Даже если обстоятельства сложится так, что человек, презирающий сырых и убогих сам будет нуждаться в помощи, после нормализации своей жизненной ситуации он будет мыслить и поступать точно также, как делал до этого. В смысле никакой жизненный опыт не изменит человека по настоящему. Только социальные маски могут меняться в зависимости от обстоятельств. И даже если человек в момент ношения социальной маски сам поверит в свою искренность, это ничего не будет значит, потому что не искренен и люди никогда не меняются.
А опыт, приходящий с годами, помогает только успешнее достигать своих целей или успешнее маскироваться при необходимости.

Прям фатализм, однако, вот что я скажу ) но касательно социальных масок абсолютно согласен, конечно.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Флуд в типированиях

Сообщение arachan » Чт сен 07, 2017 9:58 pm

Грим писал(а):и работа в команде тоже удается с попеременным успехом - очень большой протест вызывает расхождение интересов команды с моими. такие дела :add14


У всех вызывает. У тебя два выхода:
1. Строить свою команду под свои интересы - ты не сможешь, потому что считаешь себя достиком.
2. Стать двуликим Янусом, жить и на команду, и на себя. Развивать интересы команды и развивать себя, стать самодостаточной и драгоценной личностью. Тогда тебе будет что предложить команде, тогда и команда даст тебе то, что ты хочешь. Но полностью влиться в команду ты не сможешь все равно.
Аватара пользователя
arachan
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2017 5:38 pm

Ассоциативная психодиагностика типа личности

Сообщение Бендер Задунайский » Сб янв 27, 2018 6:49 pm

Диагностика в группе платная - 500 рублей. Частная диагностика стоит дороже, цена договорная. Также можете приобрести книгу вместе с диагностикой в группе - 725. рублей

А куку в руку?
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Ассоциативная психодиагностика типа личности

Сообщение Знак » Чт фев 01, 2018 12:35 am

Цвет времени писал(а):В группе "Соционическое сообщество ФБ" прошла экспресс-диагностику Наталья К, которая была уверена в своем типе, но не знала свой подтип. Тип СЛИ был очевиден в ее предпочтениях музыки и искусства. Подробности по ссылке.

http://socionics4you.com/post-7635

Диагностика в группе платная - 500 рублей. Частная диагностика стоит дороже, цена договорная. Также можете приобрести книгу вместе с диагностикой в группе - 725. рублей
Пишите в личку.


Твой тождик вышел))))) гОбеленыч
Аватара пользователя
Знак
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:30 pm

Ассоциативная психодиагностика типа личности

Сообщение Знак » Пт фев 16, 2018 12:34 am

Цвет времени писал(а):Тангершман - СЛИ, Абдулов - ЛИЭ.
http://socionics4you.com
https://www.youtube.com/watch?v=7LilppcAniQ

ВОТ так вернее будет :add14
Аватара пользователя
Знак
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:30 pm

Ассоциативная психодиагностика типа личности

Сообщение Знак » Вс фев 25, 2018 5:24 pm

Давай уже описание своего тима СЛИ он же Гобелен он же Царь Дивана
Аватара пользователя
Знак
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:30 pm

Визуальная диагностика в помошь типированию

Сообщение Ted » Ср май 09, 2018 8:29 pm

Самотипирование писал(а):
Ted писал(а):Королева Елизавета - Гюго, Ротару - Джек и т.д.

Выплескиваете младенца, уважаемый.

Может и конкретные суждения имеются?
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Визуальная диагностика в помошь типированию

Сообщение Самотипирование » Чт май 10, 2018 1:07 am

Ted писал(а):Может и конкретные суждения имеются?

Ideas worth spreading?
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]