Флуд в типированиях

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Жаворонок » Сб авг 29, 2020 10:40 am

Грим писал(а):И всё-таки слова "белый" и "черный" не настолько похожи, чтоб обвинять старый телефон в том, что вы их перепутали.

Таки я перепутала не белое с черным, а базовую с наблюдательной. И это в данном случае не принципиально, учитывая, что обе сильные. Дальше желаете меня позорить?

Я не вижу, что печатаю. У меня видно либо текст, либо клавиатуру. А редактирование- особая проблема, так как курсор часто попадает не туда. Еще вопросы есть?

Так же можно упрекнуть любого мастера в том, что была проблема. Но ведь исправлена? Но ведь была?

Eva_forever писал(а):Жаворонок, вы так похожи на микс Атех и другой форумчанки , в имени было что-то про Незабудку. Вы не она?

До этого августа меня здесь не было.
Доны и Гексли, я ваш злой ревизор.
Жаворонок
Участник
Участник

Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Грим » Сб авг 29, 2020 11:54 am

Модно упрекнуть любого, но стоит ли?
По всем организационным вопросам по поводу конкурса пишите на этот аккаунт.
Грим
Гуру
Гуру

Медали: 2

Сообщение Жаворонок » Сб авг 29, 2020 4:30 pm

Драйзер, однако. Как там в гамма-квадре: "Три аморальных урода и Драйзер" :)
Жаворонок
Участник
Участник

Сообщение nashkhan » Сб авг 29, 2020 5:19 pm

Не понимаю всю ненависть к Солу, вот почитаешь его и вроде бы хороший парень и чего всем не нравится? :unknown: Его слова про конфликтные ИО и вся остальная соционика полная чушь, но плохим человеком его это всё равно не делает.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
nashkhan
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Грим » Сб авг 29, 2020 5:22 pm

Жаворонок писал(а):Драйзер, однако. Как там в гамма-квадре: "Три аморальных урода и Драйзер" :)

Я кстати, оказываю услуги по выявлению морального уродства в любом человеке. Думаю перейти на платную основу.
Грим
Гуру
Гуру

Сообщение Грим » Сб авг 29, 2020 5:24 pm

nashkhan
Здесь срабатывает логика "если человек не похож на меня, значит кто-то из нас плохой". А Сол редкий тип. Так люди страдают ни за что.
Грим
Гуру
Гуру

Сообщение Зимбабве » Сб авг 29, 2020 6:43 pm

Жаворонок писал(а):Но если предположить, что Сол - Наполеон, то вырисовывается стройная картина.

Предположить можно все что угодно, конечно.
Но это вряд ли.

Причинно-следственное мышление, описывает последовательно и без резких смысловых переходов (рациональность), БЛ многомерная, БЭ не похожа на болевую, но корявая, ЧИ никакая - не видит вариантов и гнет свою линию несмотря ни на что, деклатимность - утвердительные выражения в тексте, тяжелые и длинные тексты.
Это все подходит к ЛСИ.

Обычный признак депрессивных расстройств, - неприятие себя, нелюбовь к себе. Так проявляется внутренний конфликт. Среди его следствий - психическая подавленность, недостаток удовольствия от обычной жизни.
Один из факторов влияющих на эмоциональное состояние - типы людей с которыми взаимодействуют. Близкое общение со слишком чуждыми людьми, как при плохих ИО (особенно конфликтных и суперэго), не только более утомляет психику, но и создаёт внутреннюю конфликтность - между важными внутренними установками и перенимаемыми извне. Внутренний конфликт возникает при подстройке к чуждым людям, которая полезна для взаимодействия с людьми вцелом. Такова цена близкого общения, особенно в парах, с людьми которые духовно слишком чужды. Иметь с ними дело на близкой личной дистанции тяжелее и это сказывается на психике. Даже когда отношения внешне не имеют проблем или ссор. Например, конфликтеры вызывают повышенное чувство утомления от обычного общения, возникают повышенная тревога и неуверенность в себе, в своей "правильности"; в противоположность, от дуалов - эффекты обратные, - чувство вдохновения и уверенности, принятия себя. Среди причин позитивного влияния, что людям с близкими ценностями мы нравимся сильнее и это помогает принятию себя, любви к себе. Неприятие себя ведёт к неприятию естественного - мира как он есть, что способствует тяге к агрессии и разрушению, необычным и иногда извращённым интересам.
Само наличие типа располагает к внутреннему конфликту: чем выраженнее тип, - тем в большей мере. Т.к. часть функций подавлена в сознании и их содержание недоучитывается, они исподволь влияют на состояние сознания. В т.ч. ухудшают эмоциональное состояние при несоответствии поведения их идеалам. Которые в силу неразвитости слабых функций - наивны и архаичны, т.е. хуже согласуются с нормами разума. В снижении выраженности типа большую помощь могут оказать люди типов, имеющих сильными функции у человека слабые. Причём важно чтобы было совпадение ценностей чтобы обучение новому лучше принималось и внимание на слабых функциях легче удерживалось, - так функции наполнялись качественным содержанием и становились более активными в сознании. Учитывая связь функций обоих вертностей как объекта/фона, их развитие происходит синхронно. Наибольшее личностное влияние люди оказывают в состоянии дружбы и любви, которые важны для значительного изменения выраженности типа.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 5

Сообщение Жаворонок » Сб авг 29, 2020 7:29 pm

Зимбабве писал(а):БЛ многомерная

Каким образом? В процитированном нет логики.

Обычный признак депрессивных расстройств, - неприятие себя, нелюбовь к себе. Так проявляется внутренний конфликт. Среди его следствий - психическая подавленность, недостаток удовольствия от обычной жизни.

Где обоснование? Нет обоснования. Утверждение интуитивное или чужое.

Один из факторов влияющих на эмоциональное состояние - типы людей с которыми взаимодействуют. Близкое общение со слишком чуждыми людьми, как при плохих ИО (особенно конфликтных и суперэго), не только более утомляет психику, но и создаёт внутреннюю конфликтность - между важными внутренними установками и перенимаемыми извне.

Внутренний конфликт возникает при подстройке к чуждым людям, которая полезна для взаимодействия с людьми вцелом. Такова цена близкого общения, особенно в парах, с людьми которые духовно слишком чужды. Иметь с ними дело на близкой личной дистанции тяжелее и это сказывается на психике. Даже когда отношения внешне не имеют проблем или ссор. Например, конфликтеры вызывают повышенное чувство утомления от обычного общения, возникают повышенная тревога и неуверенность в себе, в своей "правильности"; в противоположность, от дуалов - эффекты обратные, - чувство вдохновения и уверенности, принятия себя. Среди причин позитивного влияния, что людям с близкими ценностями мы нравимся сильнее и это помогает принятию себя, любви к себе.

Где обоснование? Нет обоснования. Утверждения интуитивные или чужие.

Неприятие себя ведёт к неприятию естественного - мира как он есть, что способствует тяге к агрессии и разрушению, необычным и иногда извращённым интересам.

Атас! Этические утверждения!

Само наличие типа располагает к внутреннему конфликту: чем выраженнее тип, - тем в большей мере. Т.к. часть функций подавлена в сознании и их содержание недоучитывается, они исподволь влияют на состояние сознания. В т.ч. ухудшают эмоциональное состояние при несоответствии поведения их идеалам. Которые в силу неразвитости слабых функций - наивны и архаичны, т.е. хуже согласуются с нормами разума.

Обнаружено логикообразное утверждение. Однако логической критики не выдерживает.
Обнаружено этическое утверждение!

В снижении выраженности типа большую помощь могут оказать люди типов, имеющих сильными функции у человека слабые.

Причём важно чтобы было совпадение ценностей чтобы обучение новому лучше принималось и внимание на слабых функциях легче удерживалось, - так функции наполнялись качественным содержанием и становились более активными в сознании.

Обнаружена логическая дыра: использование не определенного понятия "ценности".

Итог: этика есть в виде нескольких категорических утверждений. Логика есть в виде рассыпающегося от критики утверждения и логической дыры. Интуиции больше их обеих, но этические утверждения имеют больший приоритет.

Если смотреть по функциям, то это ЭИЭ... Хм.
Жаворонок
Участник
Участник

Сообщение Жаворонок » Сб авг 29, 2020 9:01 pm

LaVague писал(а):Думаю, взрослый человек вполне в состоянии правильно самоопределиться

Теперь я уже для себя хочу разобраться.

Например, я могу писать тексты только по ЧИ. Это будет мистика, и фиг кто меня по ним протипирует.

Я даже ухитрялась писать тексты по БС. Так что с типированием по текстам не все так просто.
Жаворонок
Участник
Участник

Сообщение Зимбабве » Сб авг 29, 2020 9:38 pm

Зимбабве писал(а):
БЛ многомерная

Каким образом? В процитированном нет логики.

Нет, в процитированном Вы не видите логики. Но это разные вещи - нет предмета и не видно предмета.
logos — слово, понятие, рассуждение. Дорогой Сол_ именно рассуждает, строит последовательные логические цепочки в своих постах.
Есть проблема - ищутся объяснения, почему эта проблема возникла. Строятся причинно-следственные связи (БЛ).
Поскольку ЧИ маломерная, болевая, все сводится к одному - к "правильным" ИО.

СЭЭ не надо разбирать отношения, структуировать понятия. СЭЭ и так их ощущает, а главное - манипулирует отношениями, а не как тут - строем ходим, потому что ИО "благоприятные" должны быть.

Вы текст помельче разбейте. На буквы.
Тогда логика будет хорошо видна. И Сол_а и ваша заодно.

Хотя таки главное Вы написали. Есть утверждение во всех кусочках текста. Утверждение, причем железобетонное, а не вопросы.
Деклатим, стало быть, Сол_, а не квестим.

Причём важно чтобы было совпадение ценностей чтобы обучение новому лучше принималось и внимание на слабых функциях легче удерживалось, - так функции наполнялись качественным содержанием и становились более активными в сознании.

Обнаружена логическая дыра: использование не определенного понятия "ценности".

Ну что у вас не определяется в понятии "ценности"-то? :no:
Ценность в общеупотребляемом смысле - важность, значимость, в соцоническом - то же самое. "Ценностные" функции всегда вербальные.

Например, я могу писать тексты только по ЧИ. Это будет мистика, и фиг кто меня по ним протипирует.

Я даже ухитрялась писать тексты по БС. Так что с типированием по текстам не все так просто.

Больше вербализуются аспекты, соответствующие вербальным функциям (1,2, 5,6).
Поэтому, если Вы, Жаворонок, БС-, ЧИ-ценностный - в тексте будут маркеры по всем вербальным аспектам.
Только во сильным будет трансляция, а по слабым - запрос.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 5

Сообщение Жаворонок » Вс авг 30, 2020 6:56 am

Зимбабве писал(а):Нет, в процитированном Вы не видите логики. Но это разные вещи - нет предмета и не видно предмета.

Это ж какая хорошая отмазка была бы для студентов.

- В Вашем ответе нет логики.
- Это только Вы ее не видите, а она есть.

А что в жизни?

- Садитесь, два.

Это то есть в любом связном тексте есть БЛ? ОК. А что насчет вот такого?

Сегодня, в три часа дня, на улице лил дождь, а Яков Петрович, пьяный в стельку, решал задачу: как попасть в собственную квартиру. Ключи он где-то посеял и уже десять раз обшарил карманы. Дверь была хорошая, металлическая, такую просто так не возьмешь. Яков Петрович обошел подъезд в поисках ломика. Ломика он не нашел, но на пятом этаже обнаружил оставленную кем-то чугунную батарею отопления. Чертыхаясь и костеря тех, кто постановил не устанавливать в доме лифт, Яков Петрович кое-как дотащил радиатор к себе на второй этаж. Там он, примерившись, изо всех сих саданул радиатором по двери. Раздался жуткий грохот. Из-за соседской двери донесся плач ребенка. Испугавшись, что соседи вызовут полицию, Яков Петрович выбежал на улицу и обнаружил, что дождь только что кончился. В свете хмурого дня он разглядел то, о чем давно следовало вспомнить: прямо к его окну подходил толстый сук дерева, а решетку он так и не удосужился поставить. Возблагодарив собственное разгильдяйство, он нашел большой камень и полез по стволу вверх.

- Что же ты делаешь, ирод! А ну слезай, а то полицию вызову! - раздался голос боевитой старушки, которая как раз вышла подышать воздухом.

- Успокойтесь, Мариванна, я свой! - откликнулся Яков Петрович. В это время его руки соскользнули с мокрой ветки, и он грохнулся вниз.

- Допился, - пробормотала Марья Ивановна и побежала вызывать скорую.

Здесь есть ВСЕ функции, я постаралась :) (Правда, теперь жуткая мигрень, но это уже другая тема).

Зимбабве писал(а):Только во сильным будет трансляция, а по слабым - запрос.

И по всем восьми трансляция, кстати. Analyze this :)

Зимбабве писал(а):Поскольку ЧИ маломерная, болевая, все сводится к одному - к "правильным" ИО. <...> Деклатим, стало быть, Сол_, а не квестим.

Деклатим с болевой ЧИ - это Горький.
Жаворонок
Участник
Участник

Сообщение Asqard » Вс авг 30, 2020 8:05 am

Жаворонок
Sol- 100% Штирлиц.
Довольно истерить.
Каждый день - новый бублик.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 4
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: дарю любовь и печеньки

Сообщение Дежаву » Вс авг 30, 2020 10:17 am

Типировщики десятилетиями с Путиным не могут определиться и прийти к общему знаменателю, а вот со 100 процентностью Сола всем все ясно :D.
Ура, товарищи!
"Обычно" не значит "всегда". (с)
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 1

Сообщение LaVague » Вс авг 30, 2020 11:16 am

Зимбабве писал(а):Есть утверждение во всех кусочках текста. Утверждение, причем железобетонное, а не вопросы.
Деклатим, стало быть, Сол_, а не квестим.
Так если человек пишет о том, в чем уверен, он обязательно будет формулировать утверждения. Понятия "деклатимность" - "квестимность", как выясняется, крайне ненадежные маркеры.
LaVague
Старожил
Старожил

Сообщение LaVague » Вс авг 30, 2020 11:26 am

Дежаву писал(а):Типировщики десятилетиями с Путиным не могут определиться и прийти к общему знаменателю, а вот со 100 процентностью Сола всем все ясно :D.
Ура, товарищи!

Как говорила Людмила Прокофьевна, невозможно "раскусить" человека, который постоянно виляет. :D (Это я о Путине, а не о Соле.)
LaVague
Старожил
Старожил

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме