Флуд в типированиях

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Сообщение Ted » Пн янв 18, 2021 10:09 pm

Perseus писал(а):..."Габы - лучшие повара" тоже чушь...

Я понимаю, что у вас, возможно, есть трудности с определением типа по фото, но я таки дам вам пример Габа с невероятно громкими титулами - «Папы французской кулинарии», «Шефа века», ресторан которого получил аж три (!) Мишленовских звезды, а три звезды - это максимальная оценка (не бывает 4-х и более звёзд) -

Поль Бокюз, французский шеф-повар и ресторатор, один из основоположников «новой кухни» - Габ:

Изображение

Кратенько анализ по фото: закрылся руками - интро, холодное выражение глаз - логик, улыбается - скорее позитивист, улыбается "кошачьей", характерной только Габу, вкрадчивой улыбкой - всё это никак не противоречит версии Бокюз-Габ:
Изображение

Вот и у самого Жана Габена - точно такая же "кошачья" улыбка:

Изображение
Ted
Гуру
Гуру

Медали: 3

Сообщение Perseus » Пн янв 18, 2021 10:14 pm

Так чушь - что лучшие - конечно, если это - их профессия, они тут стараются, но есть и куда лучше их дюмы, гюги и штиры (в силу своей тактики), а так по-жизни средний габ экономит свои усилия, поэтому не лучший повар. И здесь - именно такой вариант - говорит, что готовить может, но предпочтет, если кто другой будет.
Perseus
Местный
Местный

Сообщение Perseus » Пн янв 18, 2021 10:16 pm

А у кого - собачья улыбка?
Perseus
Местный
Местный

Сообщение Ted » Пн янв 18, 2021 10:24 pm

Perseus писал(а):...Бедный Тэдик так и старается, как бы куснуть кого-нибудь...

Вы бы отложили зеркальце, Персей.
---
И не стоит так уж переживать по поводу вашего фиаско в этой теме - будут другие темы и другие типируемые.
Важно лишь делать выводы из таких микрокатастроф, иначе они вас могут преследовать и дальше.
---
бог создал труд и обезьяну
чтоб получился человек
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо
Ted
Гуру
Гуру

Сообщение Ted » Пн янв 18, 2021 10:26 pm

Perseus писал(а):А у кого - собачья улыбка?

Меня терзают смутные сомнения - неужели у ...
Ted
Гуру
Гуру

Сообщение Perseus » Пн янв 18, 2021 10:47 pm

Ted писал(а):

Тэдика!

ТС не согласился - его дело. Если я даже окажусь не прав, меня нисколько не трогает - у меня нет фантазий по поводу 99% точности.
А по улыбке - вот давайте и спросим у ТС. Пусть глянет на свои фотки, как он там улыбается - "по-кошачьи" или с джечьим оскалом:
Изображение
Perseus
Местный
Местный

Сообщение Ted » Вт янв 19, 2021 12:44 am

Perseus писал(а):... с джечьим оскалом:
Изображение

И снова мимо, Персей: Тони Блэр не Джек, а... Макс. :shock: :D

И вам, как поклоннику Таланова ( :lol: ), покажу как улыбается настоящий Джек... Лондон :D :

Изображение

Ну или вот так:

Алексей Весёлкин, актёр - Джек:

Изображение

Или так:

Чулпан Хаматова, актриса - Джек:

Изображение
Ted
Гуру
Гуру

Сообщение Pravednitca_ли? » Вт янв 19, 2021 1:07 am

Perseus писал(а):
Ted писал(а):

Тэдика!

ТС не согласился - его дело. Если я даже окажусь не прав, меня нисколько не трогает - у меня нет фантазий по поводу 99% точности.
А по улыбке - вот давайте и спросим у ТС. Пусть глянет на свои фотки, как он там улыбается - "по-кошачьи" или с джечьим оскалом:
Изображение

свят свят на этой фотке гекслиный оскал )
хе-хе-хе
Pravednitca_ли?
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Perseus » Вт янв 19, 2021 1:35 am

Ted писал(а):И снова мимо, Персей: Тони Блэр не Джек, а... Макс. :shock: :D
В самом деле, шок: динамику у Блэра только слепой не увидит, а уж чтоб макса в нем разглядеть...

Ладно, добавим еще улыбок джеков, пусть ТС с этим тоже сравнивает:
Изображение

Такая яркая, открытая улыбка как у Джо, интро и негативистам Драям вообще не характерна:

Изображение

И еще одна джечья улыбка, с которой Тэд тоже не спорит:
Изображение
Perseus
Местный
Местный

Сообщение Ted » Вт янв 19, 2021 9:20 am

Perseus писал(а):...И еще одна джечья улыбка, с которой Тэд тоже не спорит...

Вот, а это уже правильно - викидывайте-ка вашу талановщину, пусть в вашей головушке живёт тэдовщина.

:add14
Ted
Гуру
Гуру

Сообщение Perseus » Вт янв 19, 2021 10:27 am

Famine писал(а):
Perseus писал(а):А вот подтипы вам по-любому придется принять - если вы принимаете кошаче-мяукающее типирование под джека, вам нужно будет каким-то образом согласовать его под собственную интроверсию.

Увы, у меня с этим проблем нет и подтипы не нужны, так как мне понравилось разделение вертности на соционическую и психологическую, где-то когда-то читал.
Психологическую описывать не буду, её и так все знают, а вот соционическая отталкивается от того где человек берёт информацию в основном. Из внешних источников - экстраверт, или на основании собственных рассуждений - интроверт.

А вот то что вы дальше устроили меня очень расстроило, ибо меряться улыбками и приписывать их к Типу Информационного метаболизма, как по мне странно, тут больше роляет положение психософской эмоции ИМХО.

Так вас в джеки практически "по улыбкам" записывают! Там кроме цвета кожи, других аргументов нет (если не считать ЧЛ). Кстати, не заметили, что 100% точный супергуру самого Джека Лондона джеком вовсе не считает - не так улыбается! Все ваше типирование - это оценка навскидку вашей внешности с парой прихотливо выбранных удобных "фактов" и лжетолкования функций.

Экстраверсия в соционике - комплексное понятие, оно не сводится к единственному свойству.
Если хотите вкратце портрет джека - это яркий экстраверт (как одно из свойств, меняет окружение больше, чем приспосабливается к нему), рационал, решительный, ЧС-ценностный и позитив-деклатим (утвердительно дает решения, а не ставит проблемы) - эти качества вместе с неутомимой ЧЛ делают его на сегодняшний день самым востребованным на рынке труда типом. Их полно в высших руководящих эшелонах бизнеса и политики. Гроза женщин. И многие психотипы, включая ЧЛ-габов, хотят быть похожими на них, подревизные или нет.

Если сравнить с вашими признаками - вы больше приспосабливаетесь, предпочитаете, чтобы решения принимал кто-другой, не любите руководить, страдаете от ЧС-выходок коллег и не беретесь решать их, а задаетесь вопросами, какая выходка еще придет им в голову. И вот здесь уже будет ваш выбор - если вы принимаете себя джеком, то такие качества будут говорить о вашей личности. А если габом - о вашем социотипе.
Последний раз редактировалось Perseus Вт янв 19, 2021 10:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Perseus
Местный
Местный

Сообщение Perseus » Вт янв 19, 2021 10:30 am

Ted писал(а):
Perseus писал(а):...И еще одна джечья улыбка, с которой Тэд тоже не спорит...

Вот, а это уже правильно - викидывайте-ка вашу талановщину, пусть в вашей головушке живёт тэдовщина.

:add14

100%-неверным по типированиям вы конечно же тоже не можете быть, иначе у ваших типирований была бы какая-то контрарная ценность.
Perseus
Местный
Местный

Сообщение Ted » Вт янв 19, 2021 11:09 am

Perseus писал(а):...Так вас в джеки практически "по улыбкам" записывают! Там кроме цвета кожи, других аргументов нет (если не считать ЧЛ). Кстати, не заметили, что 100% точный супергуру самого Джека Лондона джеком вовсе не считает - не так улыбается! Все ваше типирование - это оценка навскидку вашей внешности с парой прихотливо выбранных удобных "фактов" и лжетолкования функций...

Персей, как я вас понимаю: вас "побили", но вы любите ПОСЛЕ драки ещё и бесполезно... помахать кулачками. :lol:

А набор глупостей, который вы мне здесь пытаетесь приписать, скорее всего принадлежит вовсе не мне... 8-)

портрет джека - это яркий экстраверт (как одно из свойств, меняет окружение больше, чем приспосабливается к нему), рационал, решительный, ЧС-ценностный и позитив-деклатим (утвердительно дает решения, а не ставит проблемы) - эти качества вместе с неутомимой ЧЛ делают его на сегодняшний день самым востребованным на рынке труда типом. Их полно в высших руководящих эшелонах бизнеса и политики. Гроза женщин. И многие психотипы, включая ЧЛ-габов, хотят быть похожими на них, подревизные или нет.

:shock:
Вот такая вот "соционика" от Персея: по Персею, оказывается, не только "интуитивные сенсоры"(с) :lol: бывают, но и подревизные... ревизоры! :shock: :lol:

Ай да Персей! :D

---

вопроса два - где ж ты был раньше
все эти долгие года
и не пойти ль тебе обратно
туда
Ted
Гуру
Гуру

Сообщение Frodom » Вт янв 19, 2021 12:11 pm

Господа, вы даже не заметили, как вывели новый признак - "собачья" улыбка Джека.
Frodom
Участник
Участник

Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Frodom » Вт янв 19, 2021 11:34 pm

Ted писал(а):
Персей вообще очень креативен и не только на "собачью улыбку Джека"(с), но и на "интуитивных сенсоров" (с) и даже на "подревизных ревизоров"(с) - не то, что вы, Frodom. :(
:D

Ну, а чего ещё можно ждать от маломерной принимающей? Остаётся надеяться на подпитку с форума. Так что примите от меня в знак благодарности капельку белой этики - песню в использовании вашего дуала, Доста Ревякина, которого вы в свое время ошибочно типировали в Дюму, а я в Габена.

Frodom
Участник
Участник

Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме