Помогите определить ТИМ :)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой ТИМ?

Гюго
7
41%
Наполеон
5
29%
Гамлет
1
6%
Гексли
0
Голосов нет
Дюма
1
6%
Есенин
0
Голосов нет
Не знаю
3
18%
 
Всего голосов : 17

Помогите определить ТИМ :)

Сообщение Ekaterina045 » Чт июл 28, 2016 6:18 pm

Хотелось бы понять, что же я такое :D Люди добрые, помогите :)
Прикрепляю анкету и фото)

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Ну, наверное, во мне ценят больше всего доброту, эмоциональность, сострадательность, чувствительность к проблемам других. Также я очень надёжный и предусмотрительный человек. Да, я думаю, правы.
Я ценю доброту, остроумие, чувство юмора и душевную теплоту. А дружу с более закрытыми и серьёзными людьми, которые точно знают, чего хотят, которых можно назвать целеустремлёнными. Наверное, потому что они приземляют меня, делают меня более рациональной, спокойной. Меня окружают умные люди, которые дают мне пищу для размышления.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Первое, на что я смотрю, это глаза, взгляд человека. Потом на руки. Так как я очень общительна, мне нравится познавать человека в живом общении, когда я могу видеть его эмоции.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Я никогда не опаздываю и ненавижу, когда опаздывают другие. Когда такое происходит – бешусь. Более чем на 10 минут. Хотя смотря куда.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Да, это разные понятия. В доме я больше всего ценю уют и комфорт. Удобство это скорее нечто более холодное. Оно может быть в одежде, в доме, но это не значит, что человеку будет действительно хорошо существовать в этом.
Когда хочется уюта, я наливаю горячую чашку чая, беру плед и включаю какой-нибудь хороший фильм. А когда хочется комфорта, ложусь на мягкую кровать.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Иногда бывает, что я сомневаюсь в выборе одежды, но для меня самое главное - это комфорт и качество. Советуюсь с другими людьми, мне иногда бывает тяжело выбирать.
Мне приятно, когда люди обращают на меня внимание, потому что я хорошо одета, но даже если я вижу в их взгляде какое-то порицание, то не сильно из-за этого расстраиваюсь.
Если это конструктивная критика, то я её приму. Хотя, бывает, с трудом.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Вообще нет. Я не очень обращаю внимание на одежду других людей. Для меня важнее другое.
Советы слушаю, но не всегда следую. Потому что у меня есть своё мнение и, в конце концов, мне это носить.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Я в основном не обращаю на это внимание.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Я люблю свежие запахи. Это что-то вроде вербены. Я вообще очень люблю запах трав. Свежескошенной травы, например.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Так...Я очень люблю, когда мне делают массаж, только не грубый, в мягкий. И ещё чтобы свечки были с запахом. Или музыка, спокойная такая.
Немного странный ответ на этот вопрос, но я терпеть не могу, когда люди рядом со мной сдирают лак с ногтей. Знаете, такой хруст, буквально скрежет. Вот от этого у меня физическая боль появляется, терпеть не могу.
Живу на полную катушку, веселюсь и отжигаю :D [сарказм]. А вообще я иду и их получаю)

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Сначала попробую разобрать сама, но так как я не очень в этом понимаю, то позвоню знакомым или в службу, где мне окажут помощь, вызову мастера на дом.
Я сначала выругаюсь, а потом попытаюсь предпринять какие-то меры, что-то исправить.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Со мной такое очень редко бывает. Чаще всего я делаю все во время, причём поэтапно и по определённому плану. Но если такое случается, я сразу же мобилизуюсь и пытаюсь исправить свою ошибку.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Да, я очень расточительна и не умею правильно распределять деньги. Бывает, что я могу потратить все в интернет-магазине за пару минут. Если такое случается, то я либо беру дополнительную работу на дом, чтобы заработать ещё, либо занимаю у друзей/знакомых/родных.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Я быстро схожусь с людьми, для меня это не становится проблемой. Чтобы освоиться в коллективе, нужно скорее всего найти лидера, попытаться понравиться ему. Если возникают какие-то проблемы, я могу задобрить людей пирогом или просто приятной беседой. Если со мной тепло общаются...Ну это сразу же видно. Если мне хорошо среди этих людей и они ко мне тянутся, то я влилась в коллектив.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Я спорю не часто, но с некоторых пор я стала любить это делать, хотя я считаю, что спор-это не решение проблемы. Дискуссия - это скорее все-таки более спокойный разговор, когда люди хотят найти правду, истину. Спор же обычно заканчивается плохо.
Смотря в чем, но, пожалуй, для меня это бывает сложновато. Но я пытаюсь это в себе перебороть.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Я пытаюсь понять, что с ним случилось. Подойду к нему, поговорю. Может быть, я его чем-то обидела, или у него просто что-то случилось, и я могу ему как-то помочь. Если он не идёт на контакт со мной, я пытаюсь его отвлечь, может быть просто упокоить. Мне тяжело, когда вокруг меня кто-то печален.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Я всегда могу определить, какое у человека настроение, я это чувствую. Это сразу же видно по лицу, по энергии, которая от него исходит, по жестам.
Чаще всего могу, но не со всеми людьми. Если человек очень грустный, то я как-то успокаиваю его, стараюсь сделать так, чтобы он забыл обо всех проблемах.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Чаще всего я мирюсь первой. Иногда мне приходится это делать. В первые минуты ссоры я чувствую гнев, ненависть даже, но спустя какое-то время я чувствую вину и понимаю, что ссориться с близкими людьми это очень глупо. И иду на примирение. Ссорюсь с людьми я очень редко, стараюсь избегать этого.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Любить самой. Для меня очень важно отдавать людям многое, я хочу прочувствовать это через себя.
Чувствую себя раздавленной, весь мир мне не мил становится :( очень тяжело бывает. Но я пытаюсь отпустить этого человека, тем более, если он с кем-то другим. Значит, это не мой человек, и вселенная приготовила для меня кого-то другого :)


19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Я неплохо понимаю эмоции людей, особенно когда они направлены ко мне, но хитрых людей я не могу раскусить, поэтому иногда мне бывает очень больно. Сейчас я конечно пытаюсь понять их, но это не всегда получается.
Я сначала анализирую поведение человека, чтобы понять, не лукавит ли он. Если это действительно так, то я тоже открываю ему своё сердце.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Духовный и гармоничный...Это человек, у которого полное спокойствие и внутри, и снаружи. Он самодостаточен и может относиться ко всему с терпением, с любовью к людям, который может больше отдавать, чем получать.
Это человек, которого раздирают сомнения, который все время мечется, не может понять, где его место. Который не понимает, что вокруг происходит. Это человек, неспособный спокойно смотреть в глаза правде, который слишком ленив, чтобы что-то изменить.
Я не могу назвать себя полностью гармоничным человеком, так как по натуре я очень эмоциональна, и меня точно нельзя назвать спокойной, но мне хорошо живётся, и я не испытываю никаких неудобств по этому поводу. Так что гармоничной я бы себя не назвала, но счастливой вполне :)

21. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Я не очень-то люблю майонез, честно говоря. Очень уж он жирненький. Но я точно знаю, что он состоит из белка, наверное, туда добавляют какие-то химикаты, ибо наши производители очень "заботятся" о нас. Ну ещё какие-нибудь...продукты. Черт его знает :)
А белый он потому что ему уж очень хочется отличаться от кетчупа :D
Вложения
image.jpg
image.jpg (102.22 КБ) Просмотров: 1552
image.jpg
image.jpg (225.9 КБ) Просмотров: 1552
image.jpg
image.jpg (209.45 КБ) Просмотров: 1552
Последний раз редактировалось Ekaterina045 Чт сен 08, 2016 5:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Ekaterina045
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 8:18 pm
Пол: Женский

Помогите определить ТИМ :)

Сообщение Sol_ » Чт июл 28, 2016 10:55 pm

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите определить ТИМ :)

Сообщение J. Edgar Hoover » Чт июл 28, 2016 11:39 pm

Этик, периферийные квадры (ценностная БС).
Наиболее вероятная версия - Достоевский (ЭИИ).
Пока так.
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Помогите определить ТИМ :)

Сообщение J. Edgar Hoover » Пт июл 29, 2016 12:30 am

Эй прохожий проходи
А в чем, по-вашему, проявилась сильная сенсорика?
И почему все-таки ценностная ЧЭ? (здесь еще надо учитывать 1Э)
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Помогите определить ТИМ :)

Сообщение мировое зло » Пт июл 29, 2016 12:38 am

Дюма. Негативист, этик, слабая/неценностная чл. :)
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Помогите определить ТИМ :)

Сообщение Darlana » Пт июл 29, 2016 12:53 am

Этик-интуит
Ну, наверное, во мне ценят больше всего доброту, эмоциональность, сострадательность, чувствительность к проблемам других.

Этика, скорее [БЭ]
Я не очень обращаю внимание на одежду других людей. Для меня важнее другое.

Интуиция
Чаще всего я делаю все во время, причём поэтапно и по определённому плану.

Рациональность
Иногда бывает, что я сомневаюсь в выборе одежды, но для меня самое главное - это комфорт и качество.

В пользу ценностных [БС] и [ЧЛ]
Взгляд интровертный.

ЭИИ, Достоевский :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Помогите определить ТИМ :)

Сообщение Дима Боженко » Пт июл 29, 2016 1:03 am

Да нет, какой же это достоевский:

Ekaterina045 писал(а):
Ну, наверное, во мне ценят больше всего доброту, эмоциональность, сострадательность, чувствительность к проблемам других. Также я очень надёжный и предусмотрительный человек. Да, я думаю, правы.
Я ценю доброту, остроумие, чувство юмора и душевную теплоту. А дружу с более закрытыми и серьёзными людьми, которые точно знают, чего хотят, которых можно назвать целеустремлёнными. Наверное, потому что они приземляют меня, делают меня более рациональной, спокойной. Меня окружают умные люди, которые дают мне пищу для размышления.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Первое, на что я смотрю, это глаза, взгляд человека. Потом на руки. Так как я очень общительна, мне нравится познавать человека в живом общении, когда я могу видеть его эмоции.


Я не могу назвать себя полностью гармоничным человеком, так как по натуре я очень эмоциональна, и меня точно нельзя назвать спокойной, но мне хорошо живётся, и я не испытываю никаких неудобств по этому поводу. Так что гармоничной я бы себя не назвала, но счастливой вполне :)



Это не ограничительная ЧЭ, и вообще - больше на экстраверта похоже.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Помогите определить ТИМ :)

Сообщение J. Edgar Hoover » Пт июл 29, 2016 1:29 am

Дима Боженко
Достоевский с 1Э.

Ну, наверное, во мне ценят больше всего доброту, эмоциональность, сострадательность, чувствительность к проблемам других. Также я очень надёжный и предусмотрительный человек. Да, я думаю, правы.
Я ценю доброту, остроумие, чувство юмора и душевную теплоту. А дружу с более закрытыми и серьёзными людьми, которые точно знают, чего хотят, которых можно назвать целеустремлёнными. Наверное, потому что они приземляют меня, делают меня более рациональной, спокойной. Меня окружают умные люди, которые дают мне пищу для размышления.

Это все БЭ. Ее в ответах на вопросы анкеты очень много. Могу процитировать самые яркие примеры. Думаю, только ЭИИ так может.
А эмоциональность - за счет 1Э. ЧЭ не кажется осознаваемой. Свои эмоциональные состояния автор описывать не спешит.

Я не могу назвать себя полностью гармоничным человеком, так как по натуре я очень эмоциональна, и меня точно нельзя назвать спокойной, но мне хорошо живётся, и я не испытываю никаких неудобств по этому поводу. Так что гармоничной я бы себя не назвала, но счастливой вполне

Человек из-за своей эмоциональности не может назвать себя гармоничным. Для него гармония = спокойствие. Чем не ограничительная ЧЭ?
А живется хорошо, т.к. 1Э не позволяет сомневаться в собственных эмоциях.

Общительными Достоевские часто бывают.
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Помогите определить ТИМ :)

Сообщение Дима Боженко » Пт июл 29, 2016 1:34 am

J. Edgar Hoover писал(а):Дима Боженко
Это Достоевский с 1Э.


Это мужик, просто с сиськами. Знаем, проходили.
Не бывает с 1Э ни достоевских, ни робеспьеров, ни драйзеров, ни бальзаков, ни габенов. Хотя оно вам, наверное, и не надо.

Это все БЭ. Ее в ответах на вопросы анкеты очень много. Могу процитировать самые яркие примеры. Думаю, только ЭИИ так может.


Не только.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Помогите определить ТИМ :)

Сообщение J. Edgar Hoover » Пт июл 29, 2016 1:39 am

По делу вам, видимо, нечего ответить.
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Помогите определить ТИМ :)

Сообщение Дима Боженко » Пт июл 29, 2016 1:51 am

J. Edgar Hoover писал(а):По делу вам, видимо, нечего ответить.


Во даёте. Вы вообще читали Афанасьева, описание 1Э? А про ограничительную, суггестивную и болевую ЧЭ слышали что-нибудь? Сопоставить одно с другим можете? Вы ж логик вроде, должны суметь.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Помогите определить ТИМ :)

Сообщение J. Edgar Hoover » Пт июл 29, 2016 2:03 am

Хм, забавно. Я-то сопоставить могу. Но здесь и сейчас этим заниматься не буду, не то место.
Признавать или не признавать психософию - дело ваше. ТС вот признает. Как и многие другие люди с этого форума (и не абы кто).

Я всего лишь хотела сказать, что мой ответ остается в силе, даже если убрать из него психософию.
Вы перечитайте еще раз ответ ТС на первый вопрос. Да, там есть слово "эмоциональность". Но только слов, говорящих за сильную и ценностную БЭ, значительно больше.
И как же то, что ТС написала про гармоничность? Это не в счет? ЧЭ в блоке ЭГО?
Про общительность я тоже ответила. Не каждый общительный человек - экстраверт.
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Помогите определить ТИМ :)

Сообщение Дима Боженко » Пт июл 29, 2016 2:19 am

J. Edgar Hoover писал(а):Хм, забавно. Я-то сопоставить могу. Но здесь и сейчас этим заниматься не буду, не то место.
Признавать или не признавать психософию - дело ваше. ТС вот признает.


Поэтому и ТИМ ей свой не известен.

Как и многие другие люди с этого форума (и не абы кто).


Не абы кого тут можно по пальцам пересчитать. И ваш авторитет Darlana в эту категорию не входит, ибо тоже затипила ТС в ЭИИ. А психософия нужна исключительно для того лишь, чтобы оправдать ошибочную диагностику. Отсюда все эти бальзаки с 1Э.

Я всего лишь хотела сказать, что мой ответ остается в силе, даже если убрать из него психософию.
Вы перечитайте еще раз ответ ТС на первый вопрос. Да, там есть слово "эмоциональность". Но только слов, говорящих за сильную и ценностную БЭ, значительно больше.


Мне ТИМ ТС неизвестен. Но очевидно, что это никакой не дост. Аргументы я привел выше.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Помогите определить ТИМ :)

Сообщение Дима Боженко » Пт июл 29, 2016 3:05 pm

Эй прохожий проходи писал(а): А как известно, если правша набирает текст левой рукой, то с точки зрения банальной эрудиции, в преобладающем большинстве возможных вариантов, без 1Э в соционическом типировании никак не обойтись.


Хорошо сказал.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Помогите определить ТИМ :)

Сообщение J. Edgar Hoover » Пт июл 29, 2016 4:17 pm

Эй прохожий проходи
А на вопросы так и не ответил.

Как, однако, на некоторых людей действует упоминание психософии.
Способность видеть/ понимать общий смысл сказанного пропадает напрочь. Зато эмоций хоть отбавляй.
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой