Хочу знать ТИМ. Анкеты №1,2,5. MOLTI-330, психософия.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
29%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
14%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
14%
Джек Лондон
3
43%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Хочу знать ТИМ. Анкеты №1,2,5. MOLTI-330, психософия.

Сообщение micelij » Чт авг 25, 2016 10:49 pm

J. Edgar Hoover
Деньги как таковые интересуют меня лишь как покрытие основных нужд и некоторых излишеств. Как бы без них плохо, но к адскому богатству не стремлюсь. Даже когда мне давали карманные деньги я не знала что с ними делать, кроме как копить. Впрочем, может быть что-то поменяется, когда я буду зарабатывать что-то кроме стипендии. Сейчас гораздо более важной ценностью является для меня признание/похвала/cлава. Я обожаю, когда меня хвалят, особенно за что-то нестандартное. Я бы скорее хотела получить 4, чем идеальную 5 за к.р., если бы мне сказали, что я одна на весь класс решила задание нестандартно. А ещё во мне горит амбициозность и дух соперничества. Мне кажется, что мне было бы интереснее работать, если бы я знала, что у человека с такой же должностью зарплата больше, чем у меня, и я бы придумывала, как его переплюнуть. При этом все это сочетается с заниженной самооценкой и нездоровым перфекционизмом. Если кто-то лучше, чем я или меня порицают, то я нещадно чмырю себя и иногда причину своей неконкурентоспособности. С другой стороны это чаще всего даёт мне толчок что-то делать. Потому что я упрямая. Ради чего-то могу даже наступить на горло своей замкнутости и доставать других людей, чтобы они поспособствовали моему делу. Можно привести дурацкий случай, когда у одного художника стало много подписчиков в группе, чем у меня при одинаковом старте. И я начала топить свою самооценку, его самооценку, потом плюнула и начала активную рекламную деятельность. Причём там куча схемок было: так вот тут надо порекламить во столько-то, т.к. Вероятность того, что меня заметят больше, а вот тут надо постараться поартрейдить с художником, т.к. У него много подписчиков и стиль похож. И я оценивала примерный прирост подписчиков от каждой подобной акции. И ради чего? Ради циферек. Причём, теперь я с этой игрушкой наигралась. Непонятно, зачем все было? Процесс мне нравится больше результата, пожалуй, это меня подстёгивает к деятельности. Можно ли сказать, что я иду на поводу эмоций, но юзаю для достижения какие-то аналитические приемы, что невообразимо доставляет мне, хотя и бесит местами, если подсчеты немного подводят. Кто знает, впрочем...


Нет, я впервые на форуме.
micelij
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:06 pm

Хочу знать ТИМ. Анкеты №1,2,5. MOLTI-330, психософия.

Сообщение Самохвалов » Пт авг 26, 2016 8:12 am

micelij писал(а):Даже когда мне давали карманные деньги я не знала что с ними делать, кроме как копить.

ЧЛ ограничительная.
micelij писал(а):Я обожаю, когда меня хвалят, особенно за что-то нестандартное.

ЧЭ суггестивная.
micelij писал(а):если бы мне сказали, что я одна на весь класс решила задание нестандартно.

Сильная ЧИ.
micelij писал(а):все это сочетается с заниженной самооценкой

Болевая ЧС.
micelij писал(а):и нездоровым перфекционизмом.

Сильная БЛ.
micelij писал(а):Причём там куча схемок было: так вот тут надо порекламить во столько-то, т.к. Вероятность того, что меня заметят больше, а вот тут надо постараться поартрейдить с художником, т.к. У него много подписчиков и стиль похож. И я оценивала примерный прирост подписчиков от каждой подобной акции. И ради чего? Ради циферек.

БЛ ЧИ в полную силу.

Ну робка и робка.
Победа теории вероятности над здравым смыслом.
Аватара пользователя
Самохвалов
Активист
Активист
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 2:18 pm
Откуда: Из деревни
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Веселый алкоголик

Хочу знать ТИМ. Анкеты №1,2,5. MOLTI-330, психософия.

Сообщение Danidin » Сб авг 27, 2016 12:06 am

micelij, оцените, пожалуйста, степень согласия со следующими утверждениями в отношении вас:
Идя по полю, спокойно и равнодушно наступаю на цветы, не обходя их и не обращая на них внимание.
Нравится быть и чувствовать себя самой первой в каком-то деле - лидером, чемпионом
Мои фанатазии обычно смелее реальных поступков
Я непоседлива, склонна увлекаться походами, туризмом, альпинизмом, бегом и т.п.
Мне больше нравится поддерживать неизменное состояние каких-то объектов или систем, чем что-то направленно менять в них
Мне нравится испытывать себя в условиях высокого риска
Мне бы понравилось участвовать в автогонках
В общении с незнакомцами я всегда подчёркнуто-вежлива
Мне часто не хватает жизненной энергии, из-за чего я черезчур пассивна
Мне нравится быть в центре внимания.
У меня часто или постоянно бывает мышечная напряженность.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Хочу знать ТИМ. Анкеты №1,2,5. MOLTI-330, психософия.

Сообщение micelij » Сб авг 27, 2016 10:26 am

Danidin
•Идя по полю, спокойно и равнодушно наступаю на цветы, не обходя их и не обращая на них внимание.
Нет, не про меня. Я из тех, кому жалко случайно убитую мошку.
•Нравится быть и чувствовать себя самой первой в каком-то деле - лидером, чемпионом
Чемпионом - да, лидером - напрягает, т.к. Надо думать за других, а это утомляет.
•Мои фанатазии обычно смелее реальных поступков
Да.
•Я непоседлива, склонна увлекаться походами, туризмом, альпинизмом, бегом и т.п.
Нет.
•Мне больше нравится поддерживать неизменное состояние каких-то объектов или систем, чем что-то направленно менять в них
Если система устраивает, то ничего не меняю, если нет, то пытаюсь что-то изменить.
•Мне нравится испытывать себя в условиях высокого риска
Бывает иногда, но в основном я стараюсь минимизировать риск.
•Мне бы понравилось участвовать в автогонках
Нет.
•В общении с незнакомцами я всегда подчёркнуто-вежлива
Да.
•Мне часто не хватает жизненной энергии, из-за чего я черезчур пассивна
Скорее мне лень использовать свои энергетические ресурсы.
•Мне нравится быть в центре внимания.
Вроде да, но только тогда, когда мне это нужно, когда есть потребность во внимании.
•У меня часто или постоянно бывает мышечная напряженность.
Расслабиться в смысле не могу? Почти всегда, я не умею быть неподвижной, всегда дерганая в движениях.
micelij
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:06 pm

Хочу знать ТИМ. Анкеты №1,2,5. MOLTI-330, психософия.

Сообщение Darlana » Сб авг 27, 2016 9:48 pm

Белый интуит, негативист, скорее с [ЧЛ] .
Бальзак.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Хочу знать ТИМ. Анкеты №1,2,5. MOLTI-330, психософия.

Сообщение micelij » Вс авг 28, 2016 12:26 am

Darlana
Больше всего в Бальзаке смущает иррациональность. Я не понимаю, как с моей склонностью к планированию это должно сочетаться.
micelij
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:06 pm

Хочу знать ТИМ. Анкеты №1,2,5. MOLTI-330, психософия.

Сообщение Darlana » Вс авг 28, 2016 3:06 pm

micelij
а как строите планы, насколько детально, на какие сроки? Как реагируете на внезапные изменения и помехи?
Работать предпочитаете постепенно и планомерно, или рывками, чтобы успеть все сделать чуть ли не в последний момент?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Хочу знать ТИМ. Анкеты №1,2,5. MOLTI-330, психософия.

Сообщение micelij » Вс авг 28, 2016 9:16 pm

Darlana
Обычно с точностью до минут. Записывать-не записываю (преимущественно), так как помню все даты и время отлично и так.
Детализирую в зависимости от потребности, если что-то не совсем типичное.
Мой режим работы можно описать на примере домашней работы в университете. Как правило, нам задают очень много+я должна совмещать все с учебой, дополнительными курсами, дз по этим же курсам, к тому же оставить время на собственно курсы да и посещение занятий с отдыхом.Я действительно продуктивнее работаю, когда дедлайн поджимает и монотонная работа меня напрягает, но я все время рассчитываю так, чтобы я могла успеть сделать все и не умереть от усталости. Как там в типичном описании иррационала? Комфортнее делать несколько дел одновременно и ничего не заканчивать? Ну вот я рассчитываю время так, чтобы у меня была возможность переключаться между делами без потери результативности, при этом ещё оставляю время на то, чтобы у меня была возможность ничего не поделать, на всякий случай, ну вдруг заболею? Ещё я обязательно в школе делила время которое уделяю предмету. Например, с 15:30 до 16:00 математика, с 16:00 до 16:30 литература и т.д. И я должна была кровь из носа вложиться в это время. Если успевала делать раньше математику, то не принималась за литературу, а бездельничала. Типа как награда за продуктивный труд. Не помню, что делала, когда не вкладывалась, едва ли это было часто. В институте это тяжелее, потому что более непредсказуемо.
На изменения в планах реагирую довольно спокойно, если это не повредит моему основному плану или если новый план принесёт больше пользы.
micelij
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:06 pm

Хочу знать ТИМ. Анкеты №1,2,5. MOLTI-330, психософия.

Сообщение J. Edgar Hoover » Пн авг 29, 2016 12:57 pm

Перечитала еще раз всю тему.
Все-таки очень вряд ли Джек. Не видно ни базовой ЧЛ, ни фоновой ЧИ, ни позитивизма, ни экстраверсии.

Видимо, действительно
Darlana писал(а):Бальзак.

или (значительно менее вероятно) ЛИИ/ ЭИЭ

Придерживаетесь ли какого-то определенного распорядка дня? Строго?
На сколько дней вперед строите планы?
Как часто приходится доделывать дело в последний день?

15:30 до 16:00 математика, с 16:00 до 16:30 литература и т.д.

Каждому дню недели соответствовал строго определенный график?
Или, может, план составлялся индивидуально для каждого отдельного дня (допустим, 24.10) (в зависмости от обстоятельств; объем домашнего задания по той же математике ведь не всегда одинаковый)?

На изменения в планах реагирую довольно спокойно, если это не повредит моему основному плану или если новый план принесёт больше пользы.

Что вы имеете в виду, говоря "основной план"?
Допустим, такая ситуация. Вы решили, что с 15:30 до 18:00 будете заниматься домашними заданиями, но в 12:00 вам позвонил друг, сказал, что ему удалось бесплатно заполучить два пригласительных билета на лекцию/ мастеркласс от какого-нибудь выдающегося человека (уважаемого вами), которая состоится сегодня в 16:00, и предложил составить ему компанию. Известно, что все запланированные на сегодняшний день дела в принципе можно перенести. Но тогда в следующие дни придется больше напрягаться. (Придется откорректировать планы на след. дни, если они у вас есть, конечно). Примите предложение? Если да, будете ли испытывать какой-то внутренний дискомфорт от необходимости корректировать планы? (Все свои мысли - как можно подробнее)

Требуете ли от других людей подстраиваться под ваши планы/ не нарушать ваш порядок?

Как обстоят дела с "рациональностью" в том, что не связано с планированием времени? Допустим, поддержание порядка.
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Хочу знать ТИМ. Анкеты №1,2,5. MOLTI-330, психософия.

Сообщение eleven » Пн авг 29, 2016 1:24 pm

Бальзак-бальзак.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Хочу знать ТИМ. Анкеты №1,2,5. MOLTI-330, психософия.

Сообщение Darlana » Пн авг 29, 2016 11:09 pm

micelij писал(а):Darlana
Обычно с точностью до минут. Записывать-не записываю (преимущественно), так как помню все даты и время отлично и так.
Детализирую в зависимости от потребности, если что-то не совсем типичное.
Мой режим работы можно описать на примере домашней работы в университете. Как правило, нам задают очень много+я должна совмещать все с учебой, дополнительными курсами, дз по этим же курсам, к тому же оставить время на собственно курсы да и посещение занятий с отдыхом.Я действительно продуктивнее работаю, когда дедлайн поджимает и монотонная работа меня напрягает, но я все время рассчитываю так, чтобы я могла успеть сделать все и не умереть от усталости. Как там в типичном описании иррационала? Комфортнее делать несколько дел одновременно и ничего не заканчивать? Ну вот я рассчитываю время так, чтобы у меня была возможность переключаться между делами без потери результативности, при этом ещё оставляю время на то, чтобы у меня была возможность ничего не поделать, на всякий случай, ну вдруг заболею? Ещё я обязательно в школе делила время которое уделяю предмету. Например, с 15:30 до 16:00 математика, с 16:00 до 16:30 литература и т.д. И я должна была кровь из носа вложиться в это время. Если успевала делать раньше математику, то не принималась за литературу, а бездельничала. Типа как награда за продуктивный труд. Не помню, что делала, когда не вкладывалась, едва ли это было часто. В институте это тяжелее, потому что более непредсказуемо.
На изменения в планах реагирую довольно спокойно, если это не повредит моему основному плану или если новый план принесёт больше пользы.

Однозначно сильная [БИ] .
Если получается легко переключаться, это за иррациональность (и иногда результат)
Планы составляются только в условиях дедлайна, когда нужно успеть сделать очень много?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Хочу знать ТИМ. Анкеты №1,2,5. MOLTI-330, психософия.

Сообщение micelij » Вт авг 30, 2016 1:47 am

J. Edgar Hoover писал(а):
Придерживаетесь ли какого-то определенного распорядка дня? Строго?
На сколько дней вперед строите планы?
Как часто приходится доделывать дело в последний день?


Довольно строго, особенно, когда надо успевать на назначенное время. Мне казалось, что я часто оставляла многое на последний день, но на самом деле, когда я об этом задумалась, то я всегда оставляю день-два на всякий случай, для непредвиденных обстоятельств/правок. На последний день оставляю лишь то, что неважно, что не будет иметь никаких особых последствий, даже если я это не сделаю вообще.
J. Edgar Hoover писал(а):Каждому дню недели соответствовал строго определенный график?
Или, может, план составлялся индивидуально для каждого отдельного дня (допустим, 24.10) (в зависмости от обстоятельств; объем домашнего задания по той же математике ведь не всегда одинаковый)?



Он составлялся по мере получения домашнего задания, учитывая возможную дополнительную нагрузку. Но в целом, объём почти всегда одинаковый, а что посложнее всегда делала заранее на выходных. Я вообще ничего не делала, прежде чем сделать дз. И старалась все закончить до пятницы, чтобы не засорять этим выходные.
J. Edgar Hoover писал(а):Что вы имеете в виду, говоря "основной план"?
Допустим, такая ситуация. Вы решили, что с 15:30 до 18:00 будете заниматься домашними заданиями, но в 12:00 вам позвонил друг, сказал, что ему удалось бесплатно заполучить два пригласительных билета на лекцию/ мастеркласс от какого-нибудь выдающегося человека (уважаемого вами), которая состоится сегодня в 16:00, и предложил составить ему компанию. Известно, что все запланированные на сегодняшний день дела в принципе можно перенести. Но тогда в следующие дни придется больше напрягаться. (Придется откорректировать планы на след. дни, если они у вас есть, конечно). Примите предложение? Если да, будете ли испытывать какой-то внутренний дискомфорт от необходимости корректировать планы? (Все свои мысли - как можно подробнее)

Требуете ли от других людей подстраиваться под ваши планы/ не нарушать ваш порядок?


Скорее всего приму предложение, если оно такого типа: "умри, но посети". Нерационально было бы упустить такую возможность, верно? Скорее всего я смогла бы подвинуть свои планы. Немного я бы поколебалась, так как все же меня напрягает, когда что то вклинивается в уже намеченный план, я думаю. Вот, если бы меня просто позвали в кино, например, то я наверное бы отказала, или, скорее подвинула поход на время удобное мне (так всегда и выходит).
Люблю, когда под меня подстраиваются, но люди не слишком жаждут этого, судя по всему. А когда нарушают порядок, вносят смуту и раздают советы, то меня откровенно бесит это.
J. Edgar Hoover писал(а):Как обстоят дела с "рациональностью" в том, что не связано с планированием времени? Допустим, поддержание порядка.

Ну аккурастисткой меня не назовёшь. В целом в комнате у меня бардак, хотя я всегда и знаю, где и что находится, если конечно бардак наводила я. Но когда я навожу порядок раз в сто лет, то это всегда максимум аккуратности и выхолощенности, особенно что касается сортировки вещей. Я и по цвету карандаши, и по назначению книги и т.п. Хотя я, бывает, немного рассеянная в мелочах вроде быта, поэтому я бы предпочла, если бы бытом и комфортом занимался кто-то другой, мне неохотно на это тратить время.
Darlana писал(а):Планы составляются только в условиях дедлайна, когда нужно успеть сделать очень много?


План составляется всегда, хотя бы мысленно, с визуализацией времени в голове, иначе я могу что-то не сделать. У меня все всегда по плану, даже, если я переключаюсь между делами. В чем, кстати, иррациональность этого? Вроде ж было доказано, что монотонный труд плохо влияет на здоровье человека. Или имеется в виду что-то вроде: делаешь, делаешь, потом что-то ударяет в голову, ты шлешь всех на 3 буквы и идёшь гулять/бухать/едешь на курорт по путевке из случайно увиденной брошюры и на все забиваешь? Таким я не страдаю, обычно разрядная прогулка входит в мой план, ну в то время, которое для отдыха, и которое вполне может быть взаимозаменяемо с чем-то. Как с дз. Какая мне разница, что делать: литературу или математику, если и то и то на послезавтра должно быть сделанным. Как раз мозг отдохнёт от чисел, уменьшится количество помарок и т.п., если буду переключаться. Хотя обычно я заканчиваю упражнение одного предмета, а уже потом берусь за другой предмет. Вот, если мне скажут иди убери, а я делаю дз, то мне будет сложно. Я потом буду отдыхать от одного дела и долго переключаться на другое, делая перерывы. Короче, между однородными делами переключаться легко, между разнородными (особенно теми которые неожиданно идут извне) - сложно.

И все же, Я не Бальзак. Мне не подходит, я уже поняла это. Это часто выпадает мне в тестах, но никогда в описаниях не вижу себя, разве что мою инет-натуру. Я просто плохо выражаю эмоции буквами.
И не Гамлет. Это совсем мимо, там никакой точки соприкосновения, разве что эмоциональность.
Робеспьер для меня слишком, даже не знаю как сказать, схематичный? Заумный? Структурный? Во многом конечно очень похоже, но я даже не знаю, хотя все же гораааздо ближе, чем Бальзак и Гамлет.
Джек же... Джека, как я уже говорила, я не рассматривала из-за его деньгомании. Но, если подумать, то я не особо так о них пекусь, потому что пока мне не надо, так как меня обеспечивают. Поэтому я как бы инвестирую в будущее, получая образование в достаточно универсальной сфере, учу иностранные языки, рисую, да и вообще не прожигаю молодость. Меня смущала джековская экстраверсия и позитивизм, но потом я подумала, что интровертом в полном смысле меня не назовёшь и замкнутость моя в том, что я просто не говорю первому встречному о своих чувствах. Скорее меня можно описать модным словом амбиверт. Позитивизм же...да черт его знает, тут скорее я сохраняю золотую середину между негативизмом и позитивизмом. Ну написала разок, что лучше бы не рождалась, но и то, что в гроб не собираюсь пока, тоже указала.
Короче, по всем описаниям и ощущениям Джек и роб мне ближе всего.
micelij
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:06 pm

Хочу знать ТИМ. Анкеты №1,2,5. MOLTI-330, психософия.

Сообщение J. Edgar Hoover » Ср авг 31, 2016 1:57 pm

Если все-таки выбирать из ЛИИ и ЛИЭ, то ЛИИ. Однозначно.

И дело не в отсутствии интереса к деньгам. Хотя вообще-то и в нем тоже. Джек интересуется деньгами не столько из-за необходимости, сколько в силу определенных свойств своей личности. В 21 год не работать/ не зарабатывать, даже не думать о деньгах, не уметь распоряжаться теми, что есть, - это не Джек.
Мама выбрала специальность - не Джек. Ведь для базового ЧЛ работа - это прямо основа основ. Не может он так пофигистично относиться к данному вопросу.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Во-первых, точно наука не знает, какую технологию египтяне использовали для постройки. Во-вторых, какую именно? Они по форме отличаются. В-третьих, даже если я выдумаю технологию, то кто финансировать будет? И главное, пирамида – усыпальница, а я в ящик играть не собираюсь пока.

Отговорки, отговорки, отговорки.
Это писал не экстраверт-позитивист с базовой ЧЛ и фоновой ЧИ.

ЧС слишком слабая для Джека, не похожа на активационную.
БЭ не кажется одномерной (подчеркнуто-вежливое поведение, внимание к нормам и т.д.).
БЛ - все же слишком сильная для ограничительной.
И т.д.

Экстраверсия/ интроверсия. Не стоит путать с общительностью/ необщительностью. Экстраверсия - ориентация на внешний мир. Интроверсия - на себя и на свой субъективный мир. Вот вы пишите: "пирамида – усыпальница, а я в ящик играть не собираюсь пока". Для экстраверта это странный аргумент: вы-то и ваше желание/ нежелание умирать здесь при чем? Пирамида же не для вас.
Экстраверсия - ориентация на расход энергии, на экспансию (вширь). Склонны делать лишнее, хотеть чего-то со значительным избытком (много денег и т.д.). Интроверты ориентированы на сбережение энергии, на более тщательную работу с тем, что имеется (вглубь). У вас постоянно идет "как бы не сделать лишнего", "как бы не перетрудиться". Счастливая жизнь - "такая, которая не напрягает".
Наконец, экстравертов общение с людьми совсем не утомляет, скорее заряжает энергией. Интроверты же рано или поздно начинают чувствовать необходимость отдохнуть от общения. Экстравертам больше нравится общение одновременно с большим количеством людей, интровертам легче с 1-2. Как у вас с этим? Сложности с установлением контакта, переходом на близкую психологическую дистанцию и т.д. - прямого отношения к вопросу не имеют.

По признакам Рейнина можно предположить:
1. Негативизм. Перечитайте свои анкеты. Сплошное отрицание. Лучше видите то, чего нет/не хватает. Лучше видите возможные негативные последствия. Негативные тенденции. Настроение легче менять в сторону ухудшения. И т.д.
2. Процесс.
Процесс мне нравится больше результата, пожалуй, это меня подстёгивает к деятельности

(результатерам может нравиться процесс, но подстегивает к деятельности их именно результат)
3. Динамика.
я не умею быть неподвижной, всегда дерганая в движениях

4. Предусмотрительность.
при этом ещё оставляю время на то, чтобы у меня была возможность ничего не поделать, на всякий случай, ну вдруг заболею?

5. Конструктивизм. Это видно по вашей манере общения в данной теме.

Все перечисленное - за ИЛИ/ ЛИИ и против ЛИЭ. Разве что ЛИЭ тоже динамик.

Также: большая часть Джеков - достаточно иррациональные рационалы. Фоновая ЧИ, ограничительная БЛ. Не особо склонны к чрезмерно педантичной сортировке вещей и т.д.

Вот Джек:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=65970
Чувствуете тождественность? Сходство мировоззрения и т.д.

Робеспьер для меня слишком, даже не знаю как сказать, схематичный? Заумный? Структурный?

1. В чем, по-вашему, проявляется излишняя схематичность/ заумность/ структурность Робеспьера?
2. Почему вы считаете, что это все вам не свойственно?

Взять хотя бы вашу склонность к планированию
+
вот это
Причём там куча схемок было: так вот тут надо порекламить во столько-то, т.к. Вероятность того, что меня заметят больше, а вот тут надо постараться поартрейдить с художником, т.к. У него много подписчиков и стиль похож. И я оценивала примерный прирост подписчиков от каждой подобной акции.


К тому же следует понимать, что базовая функция является для человека чем-то естественным. Настолько естественным, что он даже может не замечать ее работу, может не до конца понимать, насколько он в действительности силен в ней. Зато другие не замечать не могут. Да и результаты/ дела говорят сами за себя.

Еще несколько вопросов:
1. Вы в анкете написали, что обладаете богатой фантазией. На какие темы обычно фантазируете?
2. Какая работа была бы для вас идеальной?
3. Эффективность или справедливость?

По этой ссылке есть два неплохих теста:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=87&t=63762
Проходить нужно вдумчиво, не на скорую руку.

И отдельно насчет описаний. Не стоит особо на них полагаться. Надеюсь, нет необходимости объяснять почему.
Также не стоит типироваться исключительно по дихотомиям.
Допустим, с логикой/ этикой, сенсорикой/ интуицией определились. Логик-интуит. Дальше уже нужно смотреть по квадровым ценностям, по модели А. У Джека и Бальзака в блоке ЭГО находятся ЧЛ и БИ, эти аспекты являются ценностными. У Роба и Дона - БЛ и ЧИ. Огромная разница. Причем наиболее сильно различаются как раз типы с одинаковой нальностью. Т.к. в этом случае не совпадают ни ценности, ни мерность аспектов. Базовая одного приходится на ограничительную другого. Полная противоположность.
Я к тому, что Джек и Роб - это реально очень разные ТИМы. С разными ценностями, с разными сильными и слабыми сторонами и т.д. "Предприниматель" и "Аналитик" - достаточно точные характеристики. Не просто один чуть более общительный, один - чуть менее.
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Хочу знать ТИМ. Анкеты №1,2,5. MOLTI-330, психософия.

Сообщение Самохвалов » Ср авг 31, 2016 2:40 pm

J. Edgar Hoover писал(а): то ЛИИ. Однозначно.

А я так выше и написал. Где тут гамму видят совершенно непонятно! :add14
Победа теории вероятности над здравым смыслом.
Аватара пользователя
Самохвалов
Активист
Активист
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 2:18 pm
Откуда: Из деревни
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Веселый алкоголик

Хочу знать ТИМ. Анкеты №1,2,5. MOLTI-330, психософия.

Сообщение micelij » Пт сен 02, 2016 12:25 am

J. Edgar Hoover писал(а):И дело не в отсутствии интереса к деньгам. Хотя вообще-то и в нем тоже. Джек интересуется деньгами не столько из-за необходимости, сколько в силу определенных свойств своей личности. В 21 год не работать/ не зарабатывать, даже не думать о деньгах, не уметь распоряжаться теми, что есть, - это не Джек.
Мама выбрала специальность - не Джек. Ведь для базового ЧЛ работа - это прямо основа основ. Не может он так пофигистично относиться к данному вопросу.


На самом деле этот факт лучше отбросить, так как в конце концов в 17 особо не знаешь, чего хочешь, особенно при моем разнообразии интересов. Я просто последовала этому варианту, т.к. Это вероятно принесёт мне стабильный доход на будущее, открывает некоторые возможности, которые я реализую сейчас, а другое образование всегда получить успею, хоть археолога, хоть япониста. Но ладно, Джек-не джек, особо роли не играет, главное определиться для себя, кто я.

J. Edgar Hoover писал(а):Экстраверсия/ интроверсия. Не стоит путать с общительностью/ необщительностью. Экстраверсия - ориентация на внешний мир. Интроверсия - на себя и на свой субъективный мир. Вот вы пишите: "пирамида – усыпальница, а я в ящик играть не собираюсь пока". Для экстравeрта это странный аргумент: вы-то и ваше желание/ нежелание умирать здесь при чем? Пирамида же не для вас.


Не знаю, пришло мне в голову именно это, для красного словца. По крайней мере на эту часть опроса было интереснее всего отвечать, остальное слишком абстрактно, что ли? Там все не знаю, не знаю, особенно с вопросами типа: какой человек гармоничен и духовен? Из-за этого кажется, наверное, что я невдумчиво отвечала. Не писать же, что я сразу представляю пустоголового человека, который едет в Индию какую-нибудь типа духовно обогатиться и обрести внутреннюю гармонию, не понимая собственно что это? Ну или наверное надо было написать «в здоровом теле – здоровый дух», признаю, не подумала.

J. Edgar Hoover писал(а):Наконец, экстравертов общение с людьми совсем не утомляет, скорее заряжает энергией. Интроверты же рано или поздно начинают чувствовать необходимость отдохнуть от общения. Экстравертам больше нравится общение одновременно с большим количеством людей, интровертам легче с 1-2. Как у вас с этим? Сложности с установлением контакта, переходом на близкую психологическую дистанцию и т.д. - прямого отношения к вопросу не имеют.


Дело даже не в количестве, а в качестве. Толпа незнакомых или знакомых друг с другом и со мной– нормально, двое знакомых, которые не знакомы друг с другом, или один знакомый в толпе незнакомых, но которые знакомы с ним – плохо.
J. Edgar Hoover писал(а):В чем, по-вашему, проявляется излишняя схематичность/ заумность/ структурность Робеспьера?
2. Почему вы считаете, что это все вам не свойственно?


Ну да, немного субъективная характеристика, но я не знаю, какое правильно слово подобрать. Я не знаю, как роб должен вести себя ирл, но мне они представляются такими достаточно нордическими ребятами, необязательно даже учеными/отличниками, для которых я слишком эмоциональный раздолбай. Если даже взять функции, то базовая и творческая вроде бы похожи, а остальное так себе, особенно в плане неконфликтности и стойкости. Я не знаю, насколько нормально для робов быть гиперэмоциональными. Может быть, это связано с менталитетом, все же на юге живу, но я не знаю, влияет ли это, думаю, что не особенно.
J. Edgar Hoover писал(а):Еще несколько вопросов:
1. Вы в анкете написали, что обладаете богатой фантазией. На какие темы обычно фантазируете?
2. Какая работа была бы для вас идеальной?
3. Эффективность или справедливость?


1.Ну, так как я все же рисую и вообще фендомный человек, то я неплохо выдумываю упоротые кулстори, странные рисуночки, сюжеты для комиксов/фиков, я не знаю, насколько это о чем-то говорит, но я отвечала в рисовательном аске, и вроде никто на мою фантазию не жаловался. Но реализация хромает, поэтому половину идей я оставляю в голове, половину рассматриваю и иногда реализую, а иногда могу вкинуть куда-нибудь на анонимную площадку, чтобы кто-то может быть вкурил и сделал за меня (но так я делаю лишь с тем, что я не смогу сделать сама точно, например написать что-нибудь, так как я не писатель, хотя сочинения пишу неплохо, особенно, если какая-нибудь высокая тема с аргументами за/против). О жизни я фантазирую лишь в пределах реальности, то есть то, что может быть гипотетически достигнуто, если я постараюсь.

2.Хочу работу с карьерным ростом (неплохо бы позицию начальника), путешествиями, не связанную с физическим трудом. Общение с людьми нормально, если от отношений с ними не будет зависеть мой заработок. Альтернативный вариант – фрилансер. Ещё альтернативный вариант – преподавательская деятельность в университете совмещённая с фрилансерской работой, может ещё какая-нибудь исследовательская деятельность. Лишь бы не офисная крыса и не совсем социальная белка.

3.Справедливость. У меня все же на ней пунктик есть плюс патологическая честность/прямота.
J. Edgar Hoover писал(а):БЭ не кажется одномерной (подчеркнуто-вежливое поведение, внимание к нормам и т.д.).

Насчёт этого...вот тут как раз, если я чувствую, что несправедливо все, то я плюю на вежливость и нормы.

J. Edgar Hoover писал(а):Вот Джек:
viewtopic.php?f=3&t=65970
Чувствуете тождественность? Сходство мировоззрения и т.д.

Нет. Многие вещи вроде говорит правильно, но вымораживает стиль речи и простота желаний и мыслей. Особенно про смысл жизни. Он такой Джек-предприниматель по учебнику кмк. Или вообще не Джек.
J. Edgar Hoover писал(а):По этой ссылке есть два неплохих теста:
viewtopic.php?f=87&t=63762
Проходить нужно вдумчиво, не на скорую руку.


Я очень долго думала над этими тестами, но все же достаточной достоверности не вышло, а жаль.
Зато восхитилась формализованной соционикой, так она стала гораздо интереснее, я даже посидела-поизучала.

micelij
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:06 pm

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Psheva82, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой