Help me to understand who I am

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Мой ТИМ, на ваш взгляд

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
25%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
25%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
2
50%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Help me to understand who I am

Сообщение A_and_K » Сб авг 27, 2016 4:34 am

Таким образом, пока моя версия остаётся той же. ЛСИ, Максим.

Спасибо за столь подробный разбор! А где можно почитать наиболее соответствующую реальности инфу про творческую ЧС Максимов? Если с базовой БЛ, ролевой БЭ, суггестивной ЧЭ (не зря же ещё версии Роба были, да и человек, который сумел вывести меня на искренние эмоции (желательно, положительные), практически нашел ключик к моему сердцу, я считаю) я могу согласиться, то ЧС вообще не вижу у себя. Но, возможно, я не так это понимаю.
"Самый страшный гнев – гнев бессилия."
Аватара пользователя
A_and_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 1:55 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студент

Help me to understand who I am

Сообщение Danidin » Сб авг 27, 2016 4:43 am

Пожалуйста)
Свойства творческой ЧС (они же - свойства болевой ЧИ) есть здесь в таблице 11. Там же есть и свойства всех остальных программных и творческих функций. В том числе, и творческой ЧИ - в таблице 9.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Help me to understand who I am

Сообщение Kuvaldos » Сб авг 27, 2016 11:00 am

Вроде про видео были разговоры, будет, нет ?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Help me to understand who I am

Сообщение A_and_K » Сб авг 27, 2016 12:36 pm

Kuvaldos писал(а):Вроде про видео были разговоры, будет, нет ?

Будет, как только у меня наступят выходные (начало сентября). А на что можно установить телефон? Или можно и в руке держа снимать?
"Самый страшный гнев – гнев бессилия."
Аватара пользователя
A_and_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 1:55 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студент

Help me to understand who I am

Сообщение Kuvaldos » Сб авг 27, 2016 3:06 pm

А щас на картошке чтоли? :)
Лучше найти какуюнить поставку на уровне глаз
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Help me to understand who I am

Сообщение J. Edgar Hoover » Сб авг 27, 2016 9:34 pm

Напор-то можно проявлять по-разному: с благими намерениями или нет. Если напор будет проявляться в подталкивании к каким-либо действиям, к выходу из зоны комфорта, то это совсем неплохо. Но вообще, просто хотелось бы, чтобы был тот, кто мог бы защитить. Тогда и самой можно быть посмелее и говорить людям прямо то, что ты о них думаешь.

Подталкивать к каким-либо действиям, защищать - это положительная сторона базовой ЧС. Но ведь есть и отрицательная. Первое неотделимо от второго.
Видеть только положительную - можно разве что при общении на очень далекой психологической дистанции. Когда совсем нет общих дел.

Может, потому, что я бы сама хотела бы быть ЧС-ником? Я думала, болевые ЧС-ники вообще не приемлют ЧС и сами к ней не стремятся.
К тому же мне нравятся самоуверенные люди.

Нередки случаи, когда человек выбирает между Максимом и Робеспьером или Драйзером и Достоевским. Так что не все так просто.
Что вы имеете в виду, говоря "хотела бы быть ЧС-ником"?
Болевые ЧС-ники (особенно ЭИИ, т.к. этики) часто не приемлют насилие, давление, немотивированную агрессию, жажду власти ради власти, для удовлетворения которой используются любые средства. Решение всех вопросов с помощью силы. Игнорирование чужой (в частности, их) воли. И т.д.
При этом у них, естественно, не вызвают отторжение сила воли, твердость, уверенность в себе. Вполне может хотеться все это в себе развить. Думаю, и власть их может интересовать, но не сама по себе/ ради удовлетворения своих эгоистических интересов, а как средство улучшить функционирование вверенного участка, например. Сделать жизнь справедливее. Нести людям свои ценности.
"Власть над сердцами и умами людей" - это не ЧСная формулировка. Скорее так бы сказал "гуманитарий" (этик-интуит).

Еще такой момент. Дуалами типов с болевой ЧС являются типы с фоновой ЧС. Фоновая, как и базовая, является четырехмерной функцией. Штирлицы/ Гюго - достаточно сильные и самоуверенные люди. И вот их сила вам, как мне кажется, больше подходит. Это "добрая сила". Необходимые вам положительные стороны базовой ЧС (поддерживать, защищать) по большей части сохраняются. Но вот давления, попыток что-то навязывать, принимать за вас решения и т.д. - нет/ в разы меньше. Фоновая изначально ориентирована на ранимую болевую.

В наплевательском отношении к чувствам других людей. Очень часто руководствуюсь словом "хочу".

Например?

Впрочем, видео бы не помешало, конечно.
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Help me to understand who I am

Сообщение Darlana » Сб авг 27, 2016 11:39 pm

По ответам интроверт, статик, процессер, скорее сенсорик и аристократ. Тогда большинство факторов пока укладывается в версию Максима (ЛСИ).
По поводу логики я бы пока не сказала, что уверенность "железобетоная".

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Очень люблю упорядоченную инфу, которая каким-либо образом структурирована: так мне её легче запомнить. Если кто-то пересказывает книгу, то лучше, чтобы пересказ велся в порядке, изложенном в книге. Хотя сама я частенько могу что-нибудь забыть из середины и вставить это только под конец.

Это может быть и запросом на логику со стороны.

A_and_K
А получается ли в новой компании быстро определить, кто лидер, кто его сторонники, кто "шестерки" и "отверженные"?
Видно ли, кто к кому относится с симпатией, кто кого не любит и почему?
Как относитесь, когда кто-то хвастается своими успехами и способностями?
Делите ли для себя людей на "своих" и "чужих"? Может ли "чужой" стать "своим" или наоборот?
Что важнее: эффективность или справедливость?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Help me to understand who I am

Сообщение A_and_K » Вс авг 28, 2016 1:11 am

Kuvaldos писал(а):А щас на картошке чтоли? :)
Лучше найти какуюнить поставку на уровне глаз

Не, вообще, я студентка, не так давно на работку устроилась, и у меня тут стажировка, которую надо до сентября успеть закончить, поэтому мне каждый день ставят смены по 8 часов с 14 до 23 или раньше. После них я уставшая, поэтому записывать видео нет желания (а вот письменно поотвечать - есть), а до я сплю :D
Вот у меня есть камера на ноуте, но совсем хреновая, на пиксели распадаюсь. Попробую придумать, куда телефон примостить.
Последний раз редактировалось A_and_K Вс авг 28, 2016 1:40 am, всего редактировалось 1 раз.
"Самый страшный гнев – гнев бессилия."
Аватара пользователя
A_and_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 1:55 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студент

Help me to understand who I am

Сообщение A_and_K » Вс авг 28, 2016 1:24 am

Спасибо за столь подробное объяснение базовой и фоновой ЧС. Не знаю, со Штирами у меня как-то отношения не ладятся. У меня, кажется, бабушка Штир (и нет, её типировала не я, а кто-то в молодости из её окружения увлекался соционикой и затипил её в Штира, и мне кажется, это вполне правдоподобная версия), так вот, меня порой поражает упрямство, с которым она не воспринимает новую инфу, как вбила что-то себе в голову, так её не переубедишь, хотя реальность-то меняется. А ещё был одногруппник, которого я считаю Штиром, хороший, в общем-то, человек, но с ним скучно. Он постоянно любил в свободное время говорить о каких-нибудь необычных задачах, науке и тд. Я люблю людей шутливых, даже пошлый и черный юмор люблю. Это похоже на Гюго?
Например?

Ну, например, опять об отношениях с бывшим МЧ. У меня было достаточно сильное чувство собственничества. И мне всегда было мало внимания. Наверное, это такое чувство неуверенности в себе, хз. Ну и достаточно часто он поступал прямо противоположно тому, чего я от него ожидала, и я выносила ему мозг. То демонстративно обижалась, то игнорировала, то закатывала истерики, и таким образом, бывало, получала, что хотела. Но от этого я ужасно бесилась, потому что он делал это из-за моего поведения, а не по своему желанию, и никакого уже удовольствия не получала. Ужасно звучит, конечно, но так и было :D
И я думаю, в тот момент я наплевательски относилась к его чувствам, он и сам так говорил.
Последний раз редактировалось A_and_K Вс авг 28, 2016 1:45 am, всего редактировалось 1 раз.
"Самый страшный гнев – гнев бессилия."
Аватара пользователя
A_and_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 1:55 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студент

Help me to understand who I am

Сообщение A_and_K » Вс авг 28, 2016 1:39 am

По ответам интроверт, статик, процессер, скорее сенсорик и аристократ. Тогда большинство факторов пока укладывается в версию Максима (ЛСИ).
По поводу логики я бы пока не сказала, что уверенность "железобетоная".

Вот удивительно! До сих пор и я, и другие видели во мне интуита! С креативностью у меня не оч, но вот телом я плохо владею: то ни пойми откуда синяки возьмутся, то врежусь во что-нибудь.
А получается ли в новой компании быстро определить, кто лидер, кто его сторонники, кто "шестерки" и "отверженные"?

Да, получается. Лидера всегда видно и слышно, а когда не слышно, то и так понятно, к кому люди "идут на поклон", чьего одобрения ищут, с кем говорят уважительно. "Отверженных" обычно легко определить по тому, кого люди избегают, кого оскорбляют, о ком говорят за спиной гадости, кого считают не таким, как все. Ну а "шестерки" - это исполнители, которые не могут отказать лидеру. На них спихивают основную работу.
Видно ли, кто к кому относится с симпатией, кто кого не любит и почему?

Не всегда. Некоторые люди флиртуют как живут, поэтому можно и ошибиться, если не знать человека достаточно близко. Ну а антипатии можно понять, опять же, по разговорам за спиной, по манере говорить с этим человеком, по сравнению с поведением с другими людьми. А может, кто-то намеренно хочет ввести тебя в заблуждении насчет своего отношения к конкретному человеку, поэтому делает вид, что его ненавидит, а на самом деле любит. Короче, все сложно)
Как относитесь, когда кто-то хвастается своими успехами и способностями?

Хвалю человека на словах, но на самом деле мне все равно.
Делите ли для себя людей на "своих" и "чужих"? Может ли "чужой" стать "своим" или наоборот?

Да, делю. "Свои" - это люди, с которыми можно не держать себя в руках, с которыми можно быть самим собой. Можно нести абсолютную чушь, а они не посчитают тебя тупым, можно предлагать абсурдные идеи, а они не посчитают тебя ненормальным (или посчитают, но поддержат это ненормальное поведение). Можно говорить о семье, об интимных вещах, о своих мыслях с ними. "Чужие" - все остальные. Чтобы человек не из родни стал "своим", надо:
1. Очень долго быть с ним знакомым (около 1-2 лет, в зависимости от интенсивности общения).
2. Человек должен обладать определенными важными для меня качествами.
3. Человек должен сам прилагать усилия, чтобы заглянуть в меня поглубже, потому что сама я закрытая. Хотя на начальных этапах некоторым кажется, что я достаточно открытый человек. Наверное, потому что часто улыбаюсь в разговоре. Вот в компании вообще не умею общаться, а тет-а-тет хорошо идет.
Что важнее: эффективность или справедливость?

Справедливость
PS. Между справедливостью и милосердием тоже выберу справедливость.
"Самый страшный гнев – гнев бессилия."
Аватара пользователя
A_and_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 1:55 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студент

Help me to understand who I am

Сообщение A_and_K » Вс авг 28, 2016 2:13 am

А вообще, я посмотрела: камера на ноуте более-менее норм, так что запишу на неё.
"Самый страшный гнев – гнев бессилия."
Аватара пользователя
A_and_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 1:55 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студент

Help me to understand who I am

Сообщение J. Edgar Hoover » Вс авг 28, 2016 10:38 pm

Спасибо за столь подробное объяснение базовой и фоновой ЧС. Не знаю, со Штирами у меня как-то отношения не ладятся. У меня, кажется, бабушка Штир (и нет, её типировала не я, а кто-то в молодости из её окружения увлекался соционикой и затипил её в Штира, и мне кажется, это вполне правдоподобная версия), так вот, меня порой поражает упрямство, с которым она не воспринимает новую инфу, как вбила что-то себе в голову, так её не переубедишь, хотя реальность-то меняется.

Что еще в ней не нравится? А что нравится?

А ещё был одногруппник, которого я считаю Штиром, хороший, в общем-то, человек, но с ним скучно. Он постоянно любил в свободное время говорить о каких-нибудь необычных задачах, науке и тд.

Вас необычные задачи, наука не интересуют в принципе? Или просто он так скучно об этом говорил?

Я люблю людей шутливых, даже пошлый и черный юмор люблю. Это похоже на Гюго?

Допустим, похоже.
Как относитесь к заботливости? Если человек будет вас кормить, следить за вашим здоровьем, следить, чтобы вы одевались по погоде, и т.д.
Было бы приятно, если бы за комфорт/ уют отвечал ваш партнер?
А что думаете насчет яркой эмоциональности?

Ну, например, опять об отношениях с бывшим МЧ. У меня было достаточно сильное чувство собственничества. И мне всегда было мало внимания. Наверное, это такое чувство неуверенности в себе, хз. Ну и достаточно часто он поступал прямо противоположно тому, чего я от него ожидала, и я выносила ему мозг. То демонстративно обижалась, то игнорировала, то закатывала истерики, и таким образом, бывало, получала, что хотела. Но от этого я ужасно бесилась, потому что он делал это из-за моего поведения, а не по своему желанию, и никакого уже удовольствия не получала. Ужасно звучит, конечно, но так и было :D
И я думаю, в тот момент я наплевательски относилась к его чувствам, он и сам так говорил.

Легко вам даются такого рода манипуляции (намеренно закатить истерику и т.д.)? Как часто прибегаете? Как думаете, хорошо получается?

Да, получается. Лидера всегда видно и слышно, а когда не слышно, то и так понятно, к кому люди "идут на поклон", чьего одобрения ищут, с кем говорят уважительно. "Отверженных" обычно легко определить по тому, кого люди избегают, кого оскорбляют, о ком говорят за спиной гадости, кого считают не таким, как все. Ну а "шестерки" - это исполнители, которые не могут отказать лидеру. На них спихивают основную работу.

И какое положение обычно занимаете вы?

Как относитесь, когда кто-то хвастается своими успехами и способностями?

Хвалю человека на словах, но на самом деле мне все равно.

А если это близкий вам человек?

Человек должен обладать определенными важными для меня качествами.

Какими?

Справедливость
PS. Между справедливостью и милосердием тоже выберу справедливость.

А если справедливое решение не в ваших интересах?
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Help me to understand who I am

Сообщение A_and_K » Пн авг 29, 2016 12:39 am

Что еще в ней не нравится? А что нравится?

Нравится то, что она много добилась, сделала себе имя (она учитель математики). Не нравится её консерватизм, её убеждение в том, что то, как она считает, есть правильно. Например, вечно говорит, как правильно мыть посуду (я, по её мнению, мою неправильно), а мне так удобно. Ещё не нравится, что она домосед. Она достаточно обеспеченная и могла бы ходить по выставкам, театрам и тд, а вместо этого все время проводит дома и ещё больше отстает от жизни, на мой взгляд.
Вас необычные задачи, наука не интересуют в принципе? Или просто он так скучно об этом говорил?
Нет, он не был скучным. Наука, пожалуй, и не интересует, а вот необычные задачи типа "что тяжелее: кг железа или кг ваты?" и "кто лжет, а кто говорит правду?" я люблю, но предпочитаю решать их наедине. В коллективе я могу затупить над каким-то моментом, и меня посчитают тупой. Мысль об этом меня напрягает, я начинаю нервничать и хуже соображаю. В общем, это не те темы, на которые мне бы хотелось говорить.
Как относитесь к заботливости? Если человек будет вас кормить, следить за вашим здоровьем, следить, чтобы вы одевались по погоде, и т.д.
Было бы приятно, если бы за комфорт/ уют отвечал ваш партнер?
Это достаточно мило: чувствовать заботу от человека, в которого влюблен. Но не стоит меня переубеждать, если на улице холодно, а я хочу пойти легко одетой куда-то, это может только привести к скандалу. Я неприхотлива в еде и в быту. Готовить и сама люблю (если не лень и есть время), особенно сложные блюда и только по рецепту, но не против, чтобы этим занимался кто-то другой. Но лучше заниматься этим вместе, так веселей. Насчет уюта не знаю. Я вообще слегка застопорилась на слове "уют". Я люблю скандинавский стиль в обстановке, обожаю жить в отеле без всего лишнего. Наверное, уют вообще вне сферы моих интересов. А вот расставлять свои вещи можно лишь мне самой. Я могу уловить едва заметное отклонение вещи от положения, в котором я её оставила, и так определяю: заходил кто-то ко мне в комнату или нет. И если да, то меня это раздражает. А так я могу и в одежде уснуть, и в неудобной позе, и в бардаке жить. Но вот чистоту люблю (имеется в виду пыль и все такое). Боюсь насекомых и паукообразных.
А что думаете насчет яркой эмоциональности?

Люблю положительные эмоции. Излишняя эмоциональность посторонних может вогнать меня в ступор, а с близкими нормально.
Легко вам даются такого рода манипуляции (намеренно закатить истерику и т.д.)? Как часто прибегаете? Как думаете, хорошо получается?

На самом деле я неправильно написала. Я не закатываю истерику просто так. У меня действительно внутри все кипит. И я даже стараюсь сдерживаться, но от этого только хуже. Я не смогу снова нормально общаться с человеком, если не вылью на него все эмоции, которые накопились. Поэтому такое поведение не значит, что я играю. Я действительно это ощущаю. Обиду, гнев и тд. А потом, когда сам человек выведен из состояния равновесия, я как-то успокаиваюсь. Наверное, я энергетический вампир(
И какое положение обычно занимаете вы?

Группа ведь может быть устроена и не таким образом. Со временем я могу влиться в компанию, но в первое время я отрезанный ломоть, созерцатель.
Я не делаю никому ничего плохого, не устраиваю бунты, работу свою делаю неплохо, не отказываю в помощи, если могу, но и ездить на себе не позволяю, чем завоевываю уважение. Поэтому нельзя сказать, что я отверженная, но я и эмоционально не вовлекаюсь в коллектив.
А если это близкий вам человек?
Искренне за него радуюсь.
Какими?

Обладать чувством юмора, быть самоуверенным, настойчивым, быть по большей части позитивным и активным! Чтоб и на Эверест с ним можно было бы забраться, и в другой город с бухты-барахты поехать. Человек должен быть общительным, но надежным, не треплом.
А если справедливое решение не в ваших интересах?

Все равно. Эффективность - скучное слово. А справедливость звучит гордо :D Но в жизни справедливость редко встречается, поэтому надо быть немножечко хитрым. Вот, например, у нас на работе есть правила, но иногда их можно нарушать, и это мне не очень нравится. Как понять, когда их можно нарушать? Как на этом не попасться? Это надо чуйкой чуять, подгадывать нужный момент. Ведь, если все будут нарушать, а ты будешь послушной овечкой, то никогда не окажешься на вершине. Поэтому, обоюдное нарушение правил - это тоже справедливость. Но я увлеклась.
"Самый страшный гнев – гнев бессилия."
Аватара пользователя
A_and_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 1:55 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студент

Help me to understand who I am

Сообщение cooler462 » Пн авг 29, 2016 2:33 am

Группа ведь может быть устроена и не таким образом. Со временем я могу влиться в компанию, но в первое время я отрезанный ломоть, созерцатель.
Я не делаю никому ничего плохого, не устраиваю бунты, работу свою делаю неплохо, не отказываю в помощи, если могу, но и ездить на себе не позволяю, чем завоевываю уважение. Поэтому нельзя сказать, что я отверженная, но я и эмоционально не вовлекаюсь в коллектив.

показательный абзац. количество отрицаний и частиц "не" соответствует негативисту.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]