Тайна века

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваш вариант моего ТИМа?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
100%
 
Всего голосов : 1

Тайна века

Сообщение varg » Вс сен 11, 2016 4:10 pm

Помогите протипироваться :add14

Анкета №10.

Составитель suаvik, редактор Galadriel
Анкета по признакам Рейнина

+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Смотря какая цель, и насколько она растягивается. Если эта цель на годы, то я умру, наверное, если никак не смогу заинтересовать себя в процессе выполнения. Благо, что обычно заинтересовать себя не трудно, если цель мне интересна. Но в общем-то, если я чувствую сильную внутреннюю необходимость достижения цели, то меня волнует только цель, а в процессе я могу подумать о чем-нибудь отстраненном.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Если цель для меня актуальна, то какая разница поняла я или нет, я буду делать все равно.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Редко. Если я что-то не довожу до конца, так только потому что цель меркнет.

+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
В незнакомой обстановке лучше вопрос-ответ, если нет уже заданной темы. В знакомой же я и так знаю, что нужно сказать.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Иногда мешают. Но в общем-то чаще помогают.

+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Как фотографии. Не фильмы - это точно.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Не важен. В любом случае будет интересно.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Запросто могу долго оставаться в одной позе. Удерживать не сложно.

+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Могу преследовать несколько целей. Иерархия не нужна. Все цели одинаково важны, если актуальны.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Исходя из общего понимания. А по шагам могу вообще запутаться, и получить совершенно не то, что надо.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Очень просто.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?

Если цель не актуальна для меня, она сразу меняется, даже если осталось совсем немного до ее достижения.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Подсчеты. Иначе налажаю кругом : )

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
Не отношу это к «красоте», но оцениваю очень позитивно, «доставляет».


+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Не особо. Больше нравится, когда коллектив самоорганизуется.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?

Очень важными. Экстраважными.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Очень много блюд люблю, многие из них стандартные и популярные. Вроде оливье, других вкусных салатиков. В общем люблю почти все, что приготовлено более-менее вкусно. Не люблю отдельные компоненты, их мало; не люблю свежую кинзу, спаржу, морской гребешок, свежий корень сельдерея, авокадо.

18. Часто ли вы читаете за едой?

Случается иногда, но на чтении мне нужно сосредоточиться, а еда отвлекает. Есть при просмотре фильмов – вот это я могу, умею, практикую.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Если предмет не склонен меняться сам по себе, то зачем мне смотреть на него. Беглого взгляда достаточно.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Да, комфортно. Других иногда раздражает, что я так делаю.

+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Сдержанной и деловой мне быть крайне сложно, все время хочется перейти на более эмоциональный уровень общения.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
На меня снисходит удивление случившимся. Мне хочется поскорее все обдумать, понять, и потом действовать.

+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Сама ценность мысли в любом случае важнее того, в чью голову она пришла. С другой стороны, если люди к которым ценные/умные мысли приходят чаще, чем к другим, но автор меня волнует редко.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Иногда волнение могло мешать перед важными экзаменами, в сдаче которых не была слишком уверена (из-за конфликтов с каким-то преподавателем, например).
В работе может мешать раздражение от конкретных людей, от затягивания процесса, от того, что мне кто-то мешает.

+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Как абстрактные отношения, вызывающие смех. Это 100%.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?

Считаю абсолютно нормальным смеяться одной. Не понимаю людей, которым обязательно нужна "поддержка".

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Не отделяю. Хорошая шутка всегда уместна (ну разве что на похоронах нет).

+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Хорошие, много хороших воспоминаний. Если поднапрячься могу и плохое вспомнить. Иногда плохое может всплыть в памяти само.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Однозначно учитываю неблагоприятный исход. Возможность позитивного исхода всегда недооцениваю.

+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Ну я не то, чтобы соглашаюсь, а соглашаюсь с тем, что «дорогой собеседник» может иметь отличное от меня мнение. При этом показываю, что я не убеждена, и что остаюсь при своем.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Очень просто, если мне докажут обратное. Может, я ошибалась. Я всегда готова ошибаться, и готова к тому, что другие тоже часто ошибаются.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
«Я с вами согласна». Если моя точка зря полностью совпадает с чужой.

+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Очень недолго колеблюсь. Обычно с первого взгляда я понимаю, эта вещь мне нужна. Мешает несоответствие размера/неподходящий фасон. Ушивать мне лень. Легче поискать другую вещь.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Бывало. В общем-то и не раз.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими ситуациями это связано?
Вообще не стараюсь долго мудрить. Проще начать делать и корректировать по мере изменения ситуации, а то, что получится: я месяц готовлюсь, а потом все изменится? Мне так не подходит.
Почти любая ситуация.

+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Учиться, в целом, «в иерархии» удобно (я про институты и школы), так как такое взаимодействие проще и быстрее.
А вот работать в рамках иерархии мне не нравится. Это сильно ограничивает и мешает, как по мне.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Не играет роли. С другой стороны она может мне не понравиться, тогда уже проблемы.

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Предпочитаю работать без коллектива. Поэтому и не вижу нужды менять структуру.

+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Ненавижу походы. А вот путешествия уже получше. Не заморачиваюсь, возьму самое необходимое, то, что нельзя будет достать на месте.

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Иногда. Если они сами собой закрались ко мне в сумку : ))

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Нет. Это каждый раз как в первый.

+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Вполне. Не всех, но некоторых точно.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение окружающих, оказывается для вас решающим?
Почти никогда чужое мнение для меня не будет решающим. И мое мнение от окружающих также зависит очень мало.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Крайне значимы.

+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Я их не ищу, но почти всегда они сами находятся, много и разных.

+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус

1. Уникальность. 2. Благосостояние. 3. Самодостаточность. 4. Статус.
Без уникальности ничего мне не мило. Благосостояние это то, что очень помогает жить. Самодостаточность и статус, как приятные приложения.

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?

Как-то все не играют особой роли. Я-то точно могу оценить положение вещей самостоятельно. До чужих сомнений мне нет дела.

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Уникальность – единственное, что реально важно для меня. И это то, что есть у нас всех, просто не все хотят ее раскрыть, а иногда и даже заметить.
varg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2016 2:20 pm
Пол: Женский

Тайна века

Сообщение Danidin » Вс сен 11, 2016 9:14 pm

Предполагаю ЛИЭ.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Крайне значимы.
логика
11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
интуиция
38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Предпочитаю работать без коллектива. Поэтому и не вижу нужды менять структуру.
можно исключить этика-экстраверта
47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
Как-то все не играют особой роли. Я-то точно могу оценить положение вещей самостоятельно. До чужих сомнений мне нет дела.
можно исключить и этика-интроверта (т.к. внушаемость снижена)
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Не особо. Больше нравится, когда коллектив самоорганизуется.
эгалитарность (индивидуализм)
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Как абстрактные отношения, вызывающие смех. Это 100%.
логика, интуиция
Таким образом, сайентист.
16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Очень важными. Экстраважными.
к рациональности и решительности
34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Бывало. В общем-то и не раз.
решительность
48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Уникальность – единственное, что реально важно для меня. И это то, что есть у нас всех, просто не все хотят ее раскрыть, а иногда и даже заметить.
интуиция, скорее экстраверсия
При этом на втором месте благосостояние - скорее логик гаммы, чем альфы
Таким образом, ЛИЭ, менее вероятно ИЛИ
2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Если цель для меня актуальна, то какая разница поняла я или нет, я буду делать все равно.
- интуиция вряд ли программная
31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Очень просто, если мне докажут обратное. Может, я ошибалась. Я всегда готова ошибаться, и готова к тому, что другие тоже часто ошибаются.
- к уступчивости де-факто (ИЛИ упрямый)
41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Нет. Это каждый раз как в первый.
к беспечности де-факто (т.е. экстраверсии)
В итоге остался Джек.

Дополнительно можете пройти тест здесь (на 80 вопросов)
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Тайна века

Сообщение varg » Вс сен 11, 2016 11:31 pm

Danidin писал(а):Предполагаю ЛИЭ...

Спасибо за Ваш отклик! :add6 Очень неожиданный вариант : )
Тест на 80 вопросов также обязательно пройду.
varg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2016 2:20 pm
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Сергей Гуров, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Оппенгеймер, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]