Есь, Гамлет или всё-таки Дост? *Анкета №1*

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
7
70%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
3
30%
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 10

Сообщение Фелина » Вс сен 11, 2016 6:44 pm

Здравствуйте ) До некоторых пор была совершенно уверена в своём ТИМе. Нужно, всё-таки, узнать правильный ответ. Помогите с этим, пожалуйста!
Видео нет, так как аргументированно выражать свои мысли могу только в письменном виде или в непринуждённой атмосфере.

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа нужна для получения результата, для материализации идеи. Это лишь способ выживания, а не его смысл. Как, например, принимать душ. Нужно это делать, чтобы быть чистым, но это не смысл существования, поэтому нельзя проводить в душе дни напролёт, да ещё и держать там других людей. Искупался – вышел – живёшь своей собственной жизнью.
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
По объемности и степени давления окружающих, по самочувствию.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы?
Честно, не знаю, как на этот вопрос ответить. Наверное, качественная работа – это та, которая сделана знающим человеком. То есть, цельная и без недостатков явных.
На сколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
На глаз как-то определяется ) Качественность, конечно, очень важна. Лучше купить вещь, которая прослужит очень долго, чем одноразовую.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Восхищаюсь им. Радуюсь, что он рядом и можно подсмотреть методы.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если совсем трудно, то надо его делать совместно.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Нарисую её, постараюсь понять, как устроена, и потом нарисую план действий.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Общее – собрание частного. Частное – например, человек. Общее – толпа людей.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это обоснованно, последовательно делать выводы на основе каких-либо фактов. Не так сложно быть логичным, когда ты рассудителен. Но в вопросах отношений стоит принимать во внимания чувства каждого, а не давить всех одним законом только потому, что он логичен.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это разделение на группы по разным способностям / статусу.
В моём понимании, подчинение иерархии – просто акт насилия над людьми и стремление обзавестись слугами на пустом месте, не имея никаких особенных качеств, которыми можно восхищаться. Например, есть коллектив, имеющий начальника, где каждый занимается своим делом. Начальник здесь лишь управляет делами коллектива в целом и может подсказывать что-то работникам, но как личности они на равных правах. Старший работник и младший – тоже. Даже если они занимаются одним делом, то здесь нет смысла в подчинении, так как это две личности, каждый из них занимается своей работой. Требование подчинения здесь – вопрос психологии.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
Выбрала три, так как не смогла определиться. Показалось, что, хоть они и одинаковы, но ответы на них могут дополнить друг друга.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый прибор – общее название всех приборов, а ложка – разновидность.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
А упоминается на равнее с С, их отношение не известно, поэтому неверно, но надо проверить. Ведь с разных точек зрения одно и то же может казаться другим, разные люди могут одно назвать разными именами, поэтому здесь надо знать о чём речь идёт.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Друг моего друга не обязательно мой друг. Я его могу вообще не знать.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Как плод, овощ существует во все времена, и каждый овощ является овощем. Речь, скорее всего идёт об идее понятия «овощ», об отношении к нему в прошлом. Но это уже заморочки бессмысленные (хотя люди порой придают им решающее значение, но на самом деле смысла в этом нет). Как к кошкам в прошлом. То они божественны, то наоборот. Издевались над ними по-всякому. А оказались кошки просто кошками.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Структурирование – это когда факты, части информации распределяются «по полочкам», а потом нужные для вывода связываются в одну логическую цепь. У меня по разному это происходит. С одной стороны, могу часами обдумывать информацию, раскладывать, понимать каждую часть, потом сопоставлять. А на практике (иногда, по ситуации), полностью понимая всё, могу поступить интуитивно. Например, для системы нужно делать одно, я это понимаю и знаю как. Потом вдруг ситуация начинает давить, и тут я, даже зная как надо, делаю как чувствую, чтобы не приносить бессмысленной с моей стороны и обыденной, будничной, как убеждает система, жертвы.
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Не умею. Только убедить могу, но не настойчиво, а подтолкнуть к принятию решения. Бывало раньше, что уставала это делать, начинала «сердиться», ставить «ультиматумы», хмурилась, чтобы показать, как недовольна. Но ни один раз это не восприняли серьёзно. А больше минуты хмуриться больно.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Вообще не могу никак. Не приемлю насилия в принципе.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Как принято – не умею. Если сильно давят, то сделаю вид, что согласна, но останусь при своём.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если уж очень сильно надавили, когда нет выхода – дерусь (хоть и сил нет) – кусаюсь, хватаю за волосы и в целом хорошо владею стилем бешеного кузнечика ^^ Грубить не умею, долго терпеть эту ситуацию тоже невыносимо. Хмурюсь сначала, хоть злости не чувствую – только страх. Если продолжают нападать, то приходиться в драку лезть.
Всё-таки, почему-то этого боятся. Наверное, потому что в таком случае дерусь, пока напавший не устанет и не признает вины, даже если сама на последнем издыхании. Вот пример. В школе, в третьем классе, один мальчик пытался бить (Это у него методы ухаживания такие были. То есть, не сильно бил, но ощутимо. Потом стоял и молча смотрел, наслаждался. А потом опять бил). Не терплю подобного отношения, поэтому замахнулась мешком с обувью ) Удивился, но стал наезжать («Ты-то какое право меня имеешь бить?!»). Не обращала внимания ни на какие слова, попытки ударить и прочего, шла как танк и шлёпала со всех сил мешком. Очень скоро испугался и убежал.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не считают. После "проверки" косятся. Сама не знаю, как думать. Больше нет, чем да.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красоты в объективном смысле не существует. Или существует, но практически во всём. Красота – это просто оценка, стремление к комфорту, восприятие других как объектов, созданных для ублажения чувств оценивающего. Это идёт из далёкого прошлого. Например, при определённых болезнях внешность человека меняется. Если место не благополучное, то оно тоже от обычного отличается. Испорченная еда – от свежей. Вот эта свежесть и считалась привлекательной, манящей, единственно верной для выживания. В конечном счёте всё свелось просто к «своим, безопасным» и «чужим, опасным», а потом – к тем, с кем можно общаться и с кем нельзя.
Однако, болен человек или нет, имеет ли от рождения привлекательные обществу черты или нет – он осознаёт себя, он всё чувствует. Не разумно воспринимать его как объект, так как самому оценщику бы сильно не понравилось такое отношение к себе.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
В общественном понимании – это здоровье, правильные черты лица и фигуры. Ещё доброта и способность понимать других, весёлый нрав (даже если человек скромный).
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Главное, чтобы любимое месте было окружено любимыми вещами. Книжная полка рядом с креслом, цветы на подоконнике рядом с любимым местом на кухне и так далее. Без этого никак.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю по качеству тканей, цвету. Сочетаю это всё, конечно (говорят, вкус есть), но если бы в обществе не было обязательным что-то сочетать – так бы и носила без разбора. Одежда должна согревать и прикрывать наготу, придавать ей большее значение – блажь.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Когда помещение дизайнерски оформлено – это приятно. Но сама не стану этим заниматься.

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, но только в меру. Кричать, кривляться на публику (не для друзей) и нарушать общественное спокойствие нарочно – неприемлемо.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Только по ситуации.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Пока не расставлю всё по полочкам мысленно и не успокою себя.
- Как из него выходите?
Когда уже можно выйти, то всё просто сходит «как камень».
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Никогда.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Страшно почему-то, хотя всё и прошло. Но всё равно сильный страх ещё некоторое время держится.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Меняется, согласно отношению к ситуации.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно – что бы не было – сдержанна и дружелюбна.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Меняется, согласно отношению к ситуации.

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Смотря какой человек. Если рассудительный и понимающий – отличные. Другие обычно с ходу придумывают мне личность, не дают слова вставить и уходят в полной уверенности.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - это временное мысленное перевоплощение в другое живое существо, представление себя на его месте, а после - оказываемая ему поддержка.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть культурные нормы (от культуры - то есть идущие из первобытных времён, но переосмысленные привычки поведения). Отношусь ко всем с позиции духовной любви, нравственности. Это правильнее принятым нормам, так как не ставят разных людей в одно положение.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморальность- это восстание против нравственных устоев других.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Приму к сведению. Не обижусь, просто сделаю выводы и никогда не стану принимать его всерьёз.
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни – в созидании и любви, а так же в приятии других как себя. Всё произошло от звёзд, сами они произошли из общей материи. То есть, мы – одна и та же душа в разных телах и формах. Звери имеют таконе же мышление и сознание, как люди, просто выразить по-человечески им не позволяют возможности тела. Если один другому сделал плохо – он сделал плохо другому варианту самого себя. Когда-нибудь он этот опыт прочувствует полностью и будет мучительно стыдиться этого.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
Общие черты характера и настроение.
Как Вы понимаете, что из себя представляет человек?
По одному взгляду, фразе, жесту можно многое понять.
Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

По мере проявления осознаю их почти сразу. Если они негативны, то всё равно чувствую, но долго не верю своим чувствам (думаю, что предвзятое мнение), пока он сам этот негатив не проявляет открыто.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - представление ситуаций мысленно, с помощью воображения. Часто витаю в облаках.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Сначала не понимала, почему остальные другие, а потом радовалась.

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди не меняются. Меняется их поведение, которое зависит от внутренних выводах о мире. Когда, наприер, теряется память – пропадают многие черты. Смотря в какую сторону изменяется мнение. Обычно жду, когда наваждение сойдёт. Не стоит этому всему верить. Для меня человек – не его поведение, а сам факт его существования. По факту, изначально, все чисты и хороши собой. Меняется это всё лишь в воображении, с ростом навязанных «знаний», страхов и оценочных суждений. Стоит отбросить все заблуждения и человек снова станет чистым и хорошим.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Времени в общем смысле не существует. Оно не может остановиться, пойти в обратную сторону или перескочить период вперёд. Оно - только движение молекул. Время придумали люди, чтобы продуктивнее работать. Я могу простоять у окна сколько угодно, и увижу лишь как природа на Земле изменяется по мере прибывания или убывания солнечного света. День вечер, ночь, утро – не показатели времени. Они показывают только то, что Земля вертится и Солнце только с одной стороны. В космосе ни дня, ни ночи нет.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Если об этом говорит кто-то, действительно знающий другую сторону событий, которая мне не видна, то приму её к сведению. А если точно знает, то прислушаюсь В любом случае выслушаю, но, если человек сам плохо понимает о чём говорит зацикливаться на этом не буду.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Никогда не опаздываю, если заинтересована прийти вовремя, если в этом месте дружественная обстановка (такое всё реже). В остальное время мучительно не хочу туда идти, тяну до последнего, опаздываю или вовсе не прихожу, хотя мучаюсь
К опозданием других отношусь с пониманием. Каждый свободен в своём выборе, даже если система устанавливает какие-то правила, то следовать им или нет – выбор личности. Я не могу приказать чьей-то душе, только предложить выбор. Она сама должна захотеть сделать его, если он никому не вредит. От принуждения ничего, кроме формальности и не добьёшься. Принуждение возможно лишь тогда, когда сам человек не в себе, одержим чем-то другим и не сознаёт что на самом деле важно для него и что ему поможет.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

Прожду сколько смогу (чаще не больше трёх часов). Если придёт – обрадуюсь. Если нет – в следующий раз встретимся.

Могу дело бросить, если слишком много сил занимает. Если силой заставляют – вообще терпеть не могу - дело брошу совсем. Иногда важно, чтобы не только ласково подтолкнули, но и помогли там, где нужно, иначе только муки одни.
Фелина
Активист
Активист

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вс сен 11, 2016 6:57 pm

Сейчас вас поругают за куцые ответы, у меня тоже такое, фиг знает почему :) Есенин, блок ЧЛ мутный
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Сообщение Фелина » Вс сен 11, 2016 7:00 pm

Опять Есенин ( По-моему, они как раз активные очень, а я чистый флегматик. Ответы очень развёрнутые, добавить больше нечего совсем.
Фелина
Активист
Активист

Сообщение Valcos » Вс сен 11, 2016 7:30 pm

хотела согласиться с би.
но есть много нетимных вещей сильно искажающих характер, например:
Всё произошло от звёзд, сами они произошли из общей материи. То есть, мы – одна и та же душа в разных телах и формах

Если один другому сделал плохо – он сделал плохо другому варианту самого себя. Когда-нибудь он этот опыт прочувствует полностью и будет мучительно стыдиться этого.

как ни странно предожу "примерить" штирлю в игровой форме, для эксперимента..м.б. утенок и превратится в лебедя. :)
Бензин кончился – летим на самолюбии
Valcos
Старожил
Старожил

Сообщение Фелина » Вс сен 11, 2016 7:38 pm

В реале ТИМные агрессоры принимают за виктима. Но мне мучительно больно даже принять мысль о том, что кому-то навязываюсь. Скорее, сделаю что-то под наблюдением, с чьей-то помощью и поддержкой, чем из-под палки. Не знаю виктимность это или инфантильность.
Фелина
Активист
Активист

Сообщение Valcos » Вс сен 11, 2016 7:40 pm

Фелина
это происки суперэго (не соционического псевдотермина, а настоящего СУПЕРЭГО по фрейду). Или дрессированная совесть не дает жить, невроз и все такое.
разбирайтесь с предками :oops:
Valcos
Старожил
Старожил

Сообщение Фелина » Вс сен 11, 2016 7:41 pm

Тесты все определяют Есенина. Вот что только что выдал тест Гуленко, хотя другие тесты на логичность-этичность дают ответ, что "50 на 50".
Есенин (Интуитивно-этический, ИЭИ)

Основные дихотомии

Рациональность 8 - Иррациональность 9
Экстраверсия 2 - Интроверсия 15
Сенсорика 6 - Интуиция 11
Логика 3 - Этика 14
Фелина
Активист
Активист

Сообщение Фелина » Вс сен 11, 2016 7:44 pm

Мама - Гюго, всё делала за меня всегда ) Папа - Гексли, в детстве с ним оставалась надолго, пока мама носилась, устраивала всё. Заботилась о нём, понимала все его шутки и старалась показать какая способная, чтобы если что его защитить )) Интуитивно чувствовала в нём инфантила, требующего заботы. Это может влиять?
Фелина
Активист
Активист

Сообщение Valcos » Вс сен 11, 2016 7:49 pm

Фелина
да
Valcos
Старожил
Старожил

Сообщение Фелина » Вс сен 11, 2016 8:07 pm

Вот ещё кое-что. Если посмотреть сериал "Идиот" начала 2000-х, то там есть эпизод, где князь Мышкин рассказывает о своих мыслях. Помню, там ещё он вазу разбил. Вот я такая же, но вслух никогда не скажу так же, потому что знаю, что тогда сумасшедшей сочтут. С другой стороны, если посмотреть на Есенина (которого Безруков играет), то тоже есть сходство в плане личного мнения. Но вслух его тоже не выскажу, тем более так эмоционально. Нарываться не буду. Только посмотрю в глаза и так спокойно: "НЕТ".
Фелина
Активист
Активист

Сообщение Фелина » Вс сен 11, 2016 8:09 pm

Короткий тест на 4 вопроса даёт Достоевского.
Фелина
Активист
Активист

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вс сен 11, 2016 8:41 pm

по ценностям квадры надо смотреть.
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Сообщение Фелина » Вс сен 11, 2016 9:29 pm

Всё решилось. По тесту Толстиковой всё вышло. Больше Достоевского - 55%, Потом 50% Есенина и 50% Драйзера, 45% Дюма. Полностью подходит. Надо было раньше этот тест пройти. :Yahoo!:
Фелина
Активист
Активист

Сообщение Фелина » Вс сен 11, 2016 9:37 pm

Фелина писал(а):От Достоевского - этичность, от Драйзера - своё мнение, от Есенина - неприспособленность и любовь к уюту от Дюмы. Однако, Достоевского всё равно больше, хоть на 5%. Вот.
Фелина
Активист
Активист

Сообщение Sol_ » Вс сен 11, 2016 9:55 pm

http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547

видео нужно для невербалики. ничего особого выражать не нужно, лишь непринуждённо рассказать о чём-нибудь

пока отмечу, что стиль сообщений - не ЭИИ-шный
Sol_
Гуру
Гуру

Медали: 2

След.

Вернуться в Типирование на форуме