Есь, Гамлет или всё-таки Дост? *Анкета №1*

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
7
70%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
3
30%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

Есь, Гамлет или всё-таки Дост? *Анкета №1*

Сообщение Эльвира* » Пн сен 12, 2016 4:05 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):
робота - лишь способ выживания, и саму жизнь не заменяет. То есть, работать, чтобы существовать = существовать, чтобы работать - это жутко. То есть, когда всё существование заключается в работе.

Прикиньте, у вашего дуала все именно так и обстоит :D

Дуалы прям так сходу друг друга и не поймут. Они два противоположных полюса, но со знаками притяжения. И один другого развивает в том, в чём недуализированный ещё не развит (имхо).
Есенин и Жуков тоже самое. Отсюда дополнение. Каждый дополняет то что у другого с проблемами. Только должно по ценностным быть принятие, а не отторжение.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Есь, Гамлет или всё-таки Дост? *Анкета №1*

Сообщение Эльвира* » Пн сен 12, 2016 4:06 pm

Если не смотреть на Фелину как на человека-тролля на форуме. Тогда какой уж Есенин или Бета. :o
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Есь, Гамлет или всё-таки Дост? *Анкета №1*

Сообщение Фелина » Пн сен 12, 2016 4:11 pm

Для меня труд - это когда принуждают делать что-то или когда желание есть, но очень сложно справиться. А заниматься чем-то интересным для тебя - это не труд и не работа, а просто твоя жизнь. Например, в начальной школе я была очень старательной, прилежной, даже старостой выбрали :oops: Думала - вот он рай. Главное, конечно, было отношение. То есть, общение на первом месте, а работа фоновая. Ну и узнавать новое нравилось. А потом немного отошла от нормы - сразу перешла в хулиганки. Например, опоздала однажды (первый раз в 4 классе) - сразу неприязнь. Потом второй раз было - открытое недовольство. А что преступного? Или, может, это не учёба, а условное заключение, и я должна отмечаться каждый день, чтобы не посадили?

Потом стих заставили учить, который мне не понравился. Я его физически не могла выучить, не запоминался. Зато в то время прочитала стихотворение А.С, Пушкина "Не дай мне Бог сойти с ума". По настроению подходило. Даже не учила, честно. Можете не верить. Три раза прочитала - помню до сих пор. А то, маленькое - нет. Всё. Хулиганка. Учителя на такое реагировали сквозь зубы, жаловались, что изменилась. Вообще желание в школу ходить пропало.

В садике тоже так было. Тоже все хвалили. Ни разу не капризничала, не дралась, читать умела, другим читала. Маме только и хвалили. А потом пришла новая воспитательница. Устроила час для игр, рассадила всех как хочет. А мне хотелось сесть с подругой, поиграть в другую игру, не ту, которую она определила. Но заставила, в общем. Я сижу, вся в огне как будто. с одной стороны страх, с другой - не согласие. Отказалась играть. Сижу, ни с места, взгляд в пол. Она заставлять начала. А там были такие штучки фарфоровые с рисунками, надо было их сопоставить. Я терпела, было страшно, но принять не могла ситуацию. Пришлось играть - она давить начала. Я взяла эту штучку фарфоровую, и как её брошу на стол! Это случайно вышло, не рассчитала силы. Тут эта воспитательница как вскочит, как закричит, схватила за руку меня, давай трясти! А я реву и тоже на неё кричать начала, что, типа, нельзя так. Руку чуть мне не оторвала. Повела к заведующей, угрожала. А потом прибежали мои воспитатели и заведующая (не знаю где они были всё это время, вообще не поняла откуда та тётка взялась), выбили меня, начали успокаивать, объяснили ей, что я не люблю давления (она начала кричать, что я, мол, психопатка, что нельзя так детей распускать), отправили куда хотела изначально ) Больше тут воспитательницу не видела у нас. Наверное, в другую группу ушла. Говорили, что там строго.

Это же лицемерие. То есть, отношение не как к человеку, а как к объекту. Что делают со сломанными вещами? Отдают в починку (у людей - моральное давление и упрёки) или выбрасывают. Что делают с уставшим (не только физически, но и морально) человеком? Поддерживают и мотивируют. Здесь 1 вариант.
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Есь, Гамлет или всё-таки Дост? *Анкета №1*

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн сен 12, 2016 4:16 pm

Эх, сложный случай. да и я не пальцем деланный, расскажите, как вы на работе себя ведете, и как собственно в коллективе? при вас обижали на работе слабого коллегу?
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Есь, Гамлет или всё-таки Дост? *Анкета №1*

Сообщение Фелина » Пн сен 12, 2016 4:43 pm

Если на работе все дружественные, как далёкие родственники, если сама работа интересная (это не обязательно в данном случае), но упор на общение, на понимание, на поддержку, то это не работа, а часть жизни, второй дом. У меня так в начальной школе и занятиях по английскому в те же времена было, в библиотеке. Ходишь как на дачу как бы, везде понимают, поддержат. Даже когда общение невербальное. Без оскорблений и принуждения. Даже есть люди активные, по виду - чисто соционические агрессоры. Но эта их сила идёт на творчество. Могут подшутить как-то, но никогда по-настоящему не заденут, а если немного за черту перешло - сгладят вину. Это во многом похоже на счастье, по-моему.

А сейчас все ищут себе подходящий объект, с которым интересно будет, а других не замечают или вовсе отталкивают.

Я как бы часть коллектива, но никто в нём. Они всегда спрашивают моё мнение, таскают везде. Но по большей части молчу. Потому что тем нет общих. Не выношу курение, алкоголь, боевики, фотографии обнажённых актёров, клубы. Не выступаю против этого, просто говорю, что "не интересно". А они (не напрямую, конечно): "Нет, так нет. Ну и сиди одна". Однажды решилась с ними пойти, так они после этого бросили на незнакомой улице просто. Потому что заболтались между собой, а я им не интересна. Сама как-нибудь дойдёшь, мы в другую сторону. Но в целом отношения дружеские, иногда даже общаемся. Они такие энергичные, нравится просто быть рядом с ними, интересно наблюдать :oops: Есть и менее энергичные, но у них тоже хобби другие есть, а кроме этих хобби ни о чём не говорят. Например, определённый жанр книг. Мне нравится классика, научно-популярные, о психологии, о политике, истории, короче, чтобы почитать и подумать. Сказки ещё. А им, например, Стивен Кинг. Ну и какие здесь точки соприкосновения?

Если на слабых наезжают, сначала не верю глазам. Жду, наблюдаю. Далеко зашло - мягко выскажу своё мнение. Ещё дальше - утешаю слабого. Ещё дальше - могу и в драку полезть, хотя внутри трясусь сусликом. Но долгого противостояния не вынесу. Больше трёх дней. Сама прощения начну просить, лишь бы не пилёж. Просто либо успокою сразу, либо будем вместе игнорировать напавшего, а чисто противостояние не смогу вынести.
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Есь, Гамлет или всё-таки Дост? *Анкета №1*

Сообщение bekky » Пн сен 12, 2016 4:44 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):
Jenny-Kenny писал(а):
Скорпион_под_шубой писал(а):кароче тесты сделали из вас перевертыша, поменяв витал и ментал

Кстати, почему ты считаешь её Есениным? Можно развёрнутый ответ?

Легко.
Буду немного утрировать, но и анкета заполнена в соответсвующем стиле изложения:
[ЧЛ]
Работа лишь способ выживания, а не его смысл.
(так негативно пренебрежительно может сказать только болевой ЧЛ, ИМХО) Как мы знаем, хуже болевой только Суггестивная - а тут и достоевский, но! Отношение!
Она не будет искать Штира, скорее жука найдет, которые скажет, дорогая. да, ты мало что делаешь, даже если ты только об этом говоришь, но ты у меня все равно умница.
Есенины много чего делают, они молодцы, но они это усиленно скрывают, чтобы никакой базовый черний логик не начал цепляться за эту ниточку, да и смаковать с деловым партнером дюмой этот вопрос тоже не особо горит желание.
Искупался – вышел – живёшь своей собственной жизнью.

Как по мне, абсолютно вычищенная броня вокруг болевой функции.
[ЧС]
не обращала внимания ни на какие слова, попытки ударить и прочего, шла как танк и шлёпала со всех сил мешком. Очень скоро испугался и убежал.

Выглядит как болеваая вроде как, но КАКИЕ подробности! :add14
Я конечно далеко не специалист, но я хочу сказать - автор боится что его назовут Есениным, и бежит в дельту. Сам понять не могу почему, но весь текст как будто замаскирован :o
Автор без предложений принял роль Виктима

ППКС. Остальное я уже в другой теме писала, повторяться не хочу...
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Есь, Гамлет или всё-таки Дост? *Анкета №1*

Сообщение bekky » Пн сен 12, 2016 4:46 pm

Фелина писал(а):Почему-то все, кто типирует меня в Есенина, аргументируют это исключительно моим отношением к работе... Хм. Во мне ли дело тогда? :unknown:

Ой, ну что же Вы всё время привираете-то (кстати, есенинская черта, что греха таить)? Ни Айлин, ни я о Вашем отношении к работе ни словом не обмолвились, типируя вас в ИЭИ...
Последний раз редактировалось bekky Пн сен 12, 2016 5:01 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Есь, Гамлет или всё-таки Дост? *Анкета №1*

Сообщение bekky » Пн сен 12, 2016 4:52 pm

Ветерок писал(а):Если не смотреть на Фелину как на человека-тролля на форуме. :o

Вот именно. Я в ТС тролля заподозрила ещё в первой теме, ты ж помнишь. :add29 Призрак праведниц и прочих "а-оттипируйте-меня-по-моему" на горизонте давно маячит...
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Есь, Гамлет или всё-таки Дост? *Анкета №1*

Сообщение Jenny-Kenny » Пн сен 12, 2016 4:57 pm

x
Последний раз редактировалось Jenny-Kenny Пт окт 21, 2016 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Jenny-Kenny
Местный
Местный
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 10:51 am

Есь, Гамлет или всё-таки Дост? *Анкета №1*

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн сен 12, 2016 4:58 pm

Перед нами тролль-есенин, бегим отседа :D
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Есь, Гамлет или всё-таки Дост? *Анкета №1*

Сообщение Фелина » Пн сен 12, 2016 4:58 pm

Не "по-моему", а объективно и максимально точно, не так:
bekky писал(а):
Фелина писал(а):Ну нет, я боюсь свои данные на всеобщее обозрение выкладывать :oops:

Какая виктимненькая связка фразы и смайлика. :) Типа: ой, боюсь, боюсь, но уговорить меня шансы есть... :D

bekky писал(а):
Фелина писал(а):Обычное смущение :unknown:

Та да! Обычное виктимное... :wink:

bekky писал(а):Фелина
В бету Вам, в бету... :)
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Есь, Гамлет или всё-таки Дост? *Анкета №1*

Сообщение Фелина » Пн сен 12, 2016 4:59 pm

Jenny-Kenny писал(а):
bekky писал(а):Ой, ну что же вы всё время привираете-то (кстати, есенинская черта, что греха таить? Ни Айлин, ни я о Вашем отношении к работе ни словом не обмолвились, типируя вас в ИЭИ...

Судя по рассказу выше про детский сад, она будет искать тех, кто с ней согласен, а остальных игнорить, а потом обвинять. А никакие иные версии, кроме Достоевского, не примет. :add30

Нет, мне нужно пояснение. Вы сами просили мнение бетанцев, здесь их 2.
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Есь, Гамлет или всё-таки Дост? *Анкета №1*

Сообщение Фелина » Пн сен 12, 2016 5:00 pm

Кроме того, есть версии. В тестах выше.
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Есь, Гамлет или всё-таки Дост? *Анкета №1*

Сообщение Фелина » Пн сен 12, 2016 5:01 pm

Фелина писал(а):
Jenny-Kenny писал(а):
bekky писал(а):Ой, ну что же вы всё время привираете-то (кстати, есенинская черта, что греха таить? Ни Айлин, ни я о Вашем отношении к работе ни словом не обмолвились, типируя вас в ИЭИ...

Судя по рассказу выше про детский сад, она будет искать тех, кто с ней согласен, а остальных игнорить, а потом обвинять. А никакие иные версии, кроме Достоевского, не примет. :add30

Нет, мне нужно пояснение. Вы сами просили мнение бетанцев, здесь их 2. Ну, не имея в виду бетанских виктимов.
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Есь, Гамлет или всё-таки Дост? *Анкета №1*

Сообщение bekky » Пн сен 12, 2016 5:03 pm

Фелина писал(а):Не "по-моему", а объективно и максимально точно, не так:
bekky писал(а):
Фелина писал(а):Ну нет, я боюсь свои данные на всеобщее обозрение выкладывать :oops:

Какая виктимненькая связка фразы и смайлика. :) Типа: ой, боюсь, боюсь, но уговорить меня шансы есть... :D

bekky писал(а):
Фелина писал(а):Обычное смущение :unknown:

Та да! Обычное виктимное... :wink:

bekky писал(а):Фелина
В бету Вам, в бету... :)

Ну и где тут аргументы "исключительно по отношению к работе"? Ткните пальчиком, плиз... :D
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]