Есь, Гамлет или всё-таки Дост? *Анкета №1*

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
7
70%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
3
30%
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 10

Сообщение Danidin » Вс сен 11, 2016 11:36 pm

Нет, Фелина, вы не из беты. Про сочувствие и смысл жизни вы написали так трогательно и не побоюсь сказать, мудро, как может понимать мир лишь этик с болевой ЧС...
Я имею в виду мысль о том, что насилие неприемлемо, потому что всё в мире взаимосвязано и одухотворено. Про время мне тоже очень понравилось, причём там отчётливо видно, что вы - статик. Вообще, творческая ЧИ и программная БИ схожи лишь внешне, но в глубине своей кардинально расходятся. Программные БИ-шники упрямы, в целом более эгоистичны и редко бывают откровенными. Люди с творческой ЧИ значительно более самокритичны, больше думают о других людях, учитывают чужие чувства и мнения при принятии решений. В вас я отчётливо вижу второе.

По поводу того, что некоторые дихотомийные тесты типируют вас в Есенина. Это следствие распространённой ошибки составителей тестов, задающих вопросы лишь на логическую рациональность, но не на этическую. Из-за этого многие этики-рационалы часто там получаются иррационалами и наоборот, логики-иррационалы - рационалами. Углубляться в это не буду, вот, лучше пройдите такие тесты: раз (на 80 вопросов) и два (28 вопросов)[/quote] - они во многом заточены как раз на то, чтобы различать квазитождественные типы.
Danidin
Местный
Местный

Медали: 4
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Фелина » Пн сен 12, 2016 1:22 am

Danidin, ого, это там ваш сайт? Ваууу! Наверное, невероятно увлекательно всем этим заниматься, разбираться, анализировать :add228 Возьму на себя смелость признаться, что считаю ваши способности достойными восхищения :oops: Тоже люблю разбираться во всём, познавать, учить что-то сама. Только давление со стороны отбивает сосредоточенность, поэтому приходится откладывать до тех пор, пока не успокоится всё, поэтому медленно самообучение проходит.

Вообще, такая сторона действительно во мне есть, но не хотелось говорить, чтобы совсем не разжигать неприязнь. Тут заявляли, что если человек присуждает себе 3 и более ТИМа, то они все ему не подходят.
У меня какая-то разносторонность. Откуда что - не понятно. Окружающие этого пугаются сильно, перестают доверять. Допустим, сначала работала над чем-то добросовестно, до похвал, потом резко снизилась работоспособность, устала. Хочется вдруг торт приготовить, например, для родных. Вот сил нет - дайте отдыха! Иду, готовлю. Всё. Приготовила, накормила. На следующий день все ждут подобного. А настроения нет! Жгу кастрюли случайно. Никак. Зато хочется книгу почитать. Да не какую-нибудь, а по психологии или истории. Политике. Сижу, читаю мемуары Екатерины 2. Могу сидеть, вслух прочитывать басни, выученные в детстве. Дальше в том же духе.

А знакомые гонят после этого, считают глупой или ещё слов подберут. Перестают доверять. То есть, серьёзно всё. Друзья открыто протестуют.

Некоторые ставят диагноз "нарциссичиское расстройство". Здесь тоже ставили. :( Просто потому, что упоминаю все черты. А так как себя понимаю иногда меньше, чем других, то даже верить хочется всем оценкам. Пока не проанализирую их.

Но ничего, реакция вполне понятна. Они заняты серьёзными делами, а я от чисто монотонного времяпровождения чувствую себя замурованной в стене, как будто. Даже не в клетке.

Но близким верна беззаветно.
Поэтому ТИМ хотелось бы знать точный, чтобы знать какой всё-таки характер.

Изображение

Изображение

Изображение
Фелина
Активист
Активист

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Активный непониматель

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн сен 12, 2016 1:24 am

кароче тесты сделали из вас перевертыша, поменяв витал и ментал :)
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Сообщение Фелина » Пн сен 12, 2016 1:30 am

Я думала, дело уже до психиатрии доходит ^^ Столько результатов, столько мнений, а меня нет нигде. Необычное чувство. Теперь уверена. Спасибо, Danidin, это просто magic :add33
Фелина
Активист
Активист

Сообщение Фелина » Пн сен 12, 2016 1:35 am

Скорпион_под_шубой писал(а):кароче тесты сделали из вас перевертыша, поменяв витал и ментал :)

Да. Столько нервов. Даже искала в себе виктимность. :cry: Не нашла - стала убеждать, что есть. Хорошо, не успела убедить :o
Фелина
Активист
Активист

Сообщение J. Edgar Hoover » Пн сен 12, 2016 1:40 am

ЭИИ. Совсем не похоже на бетанских виктимов.

Болевая ЧС + неценностная БЛ (третья цитата):
Я не могу приказать чьей-то душе, только предложить выбор. Она сама должна захотеть сделать его, если он никому не вредит. От принуждения ничего, кроме формальности и не добьёшься. Принуждение возможно лишь тогда, когда сам человек не в себе, одержим чем-то другим и не сознаёт что на самом деле важно для него и что ему поможет.

Не приемлю насилия в принципе.

В моём понимании, подчинение иерархии – просто акт насилия над людьми и стремление обзавестись слугами на пустом месте, не имея никаких особенных качеств, которыми можно восхищаться.

ЧЛ (факты) и БЭ (чувства людей) ценностные, БЛ (закон) и ЧС (давить) - нет:
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это обоснованно, последовательно делать выводы на основе каких-либо фактов. Не так сложно быть логичным, когда ты рассудителен. Но в вопросах отношений стоит принимать во внимания чувства каждого, а не давить всех одним законом только потому, что он логичен.

Базовая БЭ (основа - нравственность, духовность), творческая ЧИ (все люди разные, легко видеть качества человека), неценностная БИ/ статика, позитивизм (хочется верить в хорошее в людях):
Смысл жизни – в созидании и любви, а так же в приятии других как себя. Всё произошло от звёзд, сами они произошли из общей материи. То есть, мы – одна и та же душа в разных телах и формах. Звери имеют таконе же мышление и сознание, как люди, просто выразить по-человечески им не позволяют возможности тела. Если один другому сделал плохо – он сделал плохо другому варианту самого себя. Когда-нибудь он этот опыт прочувствует полностью и будет мучительно стыдиться этого.

Есть культурные нормы (от культуры - то есть идущие из первобытных времён, но переосмысленные привычки поведения). Отношусь ко всем с позиции духовной любви, нравственности. Это правильнее принятым нормам, так как не ставят разных людей в одно положение.

Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
По мере проявления осознаю их почти сразу. Если они негативны, то всё равно чувствую, но долго не верю своим чувствам (думаю, что предвзятое мнение), пока он сам этот негатив не проявляет открыто.

Люди не меняются. Меняется их поведение, которое зависит от внутренних выводах о мире. Когда, наприер, теряется память – пропадают многие черты. Смотря в какую сторону изменяется мнение. Обычно жду, когда наваждение сойдёт. Не стоит этому всему верить. Для меня человек – не его поведение, а сам факт его существования. По факту, изначально, все чисты и хороши собой. Меняется это всё лишь в воображении, с ростом навязанных «знаний», страхов и оценочных суждений. Стоит отбросить все заблуждения и человек снова станет чистым и хорошим.

Еще одна цитата за сильную и/ или ценностную ЧИ:
Иерархия – это разделение на группы по разным способностям / статусу.

Ограничительная ЧЭ:
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, но только в меру. Кричать, кривляться на публику (не для друзей) и нарушать общественное спокойствие нарочно – неприемлемо.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно – что бы не было – сдержанна и дружелюбна.

Даже по блоку БС белый этик-интуит получается:
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
В общественном понимании – это здоровье, правильные черты лица и фигуры. Ещё доброта и способность понимать других, весёлый нрав (даже если человек скромный).

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Главное, чтобы любимое месте было окружено любимыми вещами. Книжная полка рядом с креслом, цветы на подоконнике рядом с любимым местом на кухне и так далее. Без этого никак.
J. Edgar Hoover
Активист
Активист

Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Сообщение Фелина » Пн сен 12, 2016 4:05 am

J. Edgar Hoover писал(а):ЭИИ. Совсем не похоже на бетанских виктимов.

Какой подробный, развёрнутый ответ ) Всё так мастерски расставили по местам! Теперь ситуацию видно намного лучше, даже удалось что-то новое понять. Как бывает странно: других иногда с ходу раскрываешь, а себя и не прочувствовать.

Как раз советовали поговорить на тему типирования с кем-нибудь из квадры бета, когда настаивали на ТИМах Есенина и Гамлета. Хотя, они просто игрались, не преследуя в беседе какую-либо более серьёзную цель, но иногда люди ёрничают на столько непринуждённо, что даже верится в серьёзность их слов.

Большое искреннее спасибо за уделённое внимание :add33
Фелина
Активист
Активист

Сообщение Фелина » Пн сен 12, 2016 4:13 am

Второй тест показал немного другую грань, но в целом всё как в первых двух.

Изображение
Фелина
Активист
Активист

Сообщение Kuvaldos » Пн сен 12, 2016 11:06 am

Имхо Гуманист. Причинно-следственная ФМ. Глубоко-психологическое отношение к живому кроме как гуманитария предположить не дает.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Valcos » Пн сен 12, 2016 11:26 am

Фелина писал(а):Я думала, дело уже до психиатрии доходит ^^ Столько результатов, столько мнений, а меня нет нигде. Необычное чувство. Теперь уверена. Спасибо, Danidin, это просто magic :add33

Сочувствие - это временное мысленное перевоплощение в другое живое существо, представление себя на его месте, а после - оказываемая ему поддержка.

Смысл жизни – в созидании и любви, а так же в приятии других как себя. Всё произошло от звёзд, сами они произошли из общей материи. То есть, мы – одна и та же душа в разных телах и формах. Звери имеют таконе же мышление и сознание, как люди, просто выразить по-человечески им не позволяют возможности тела. Если один другому сделал плохо – он сделал плохо другому варианту самого себя. Когда-нибудь он этот опыт прочувствует полностью и будет мучительно стыдиться этого.

ну да. плохие тетки и дядьки святому существу ерунду говорят, ага. глупые они просто?!

выделенное магическое мышление, в общем, в современном обществе это..мм... не гуд в существ превращаться. даже термины есть.
тебя правда нельзя типировать.
Бензин кончился – летим на самолюбии
Valcos
Старожил
Старожил

Сообщение Фелина » Пн сен 12, 2016 1:33 pm

Valcos писал(а):
ну да. плохие тетки и дядьки святому существу ерунду говорят, ага. глупые они просто?!

выделенное магическое мышление, в общем, в современном обществе это..мм... не гуд в существ превращаться. даже термины есть.
тебя правда нельзя типировать.

Никто не говорит, что плохие. Трудно осуждать, если речь идёт о характере. Любое ёрничание можно в таком случае оправдать, к тому же, то, что принимается за него, часто оказывается своеобразным способом общения человека.

Три раза писала, что понимаю вашу точку зрения и возможные причины её появления (вы это решили проигнорировать). Просто такая реакция: "У тебя не ТИМное, а из области психиатрии" в ответ на: "Мы все живые, мыслим и чувствуем, и право на жизнь имеет даже слабый" - это странно.

В чём магическое? В признании каждого полноценным живым существом, а не объектом использования?
Мышление не магическое, а вполне научное. Наш организм - как живой механизм, живая система. Зрение тоже механическое. То есть, мы можем видеть только когда луч попадает в определённое место в глазу. Самую грубую и плотную материю, которая способна отражать свет. Но эта материя - скорее остатки той, которая не сумела переработаться и испариться вновь. Существует целый мир, который мы не способны увидеть или почувствовать. Мы - лишь его маленькая часть. Почитайте физику.

Понимаю, что вы считаете себя неотделимой частью этого "маленького мира", но мне, например, в нём, в роли бездумного винтика, трудновато. Наоборот, хочется знать больше об устройстве вселенной. Тем более, что оно явно указывает, что каждому есть своё место. В целом, природа беспристрастна. Огонь, уничтожащий траву, не имеет намерения этого сделать, всё происходит механически. Он просто распространяется, как процесс. Но тот, у кого есть мышление и оценочное суждение, способен остановить этот процесс, распределить каждому лучшую долю. Творить разрушение, являясь носителем такого уникального дара как мышление и способность давать оценку происходящему - бессмысленно.

Я осознаю, что для вас это может быть пустым звуком (и понимаю, что некоторые люди способны воспринимать себя исключительно в телесном плане, так как "философию на хлеб не намажешь"), но просто нет других аргументов на вашу позицию. Что мне сделать? Позволить вытирать об себя ноги? Или доказать эту точку зрения силой? Но силой я её не докажу. Смогу доказать лишь то, что ко мне лезть не стоит, зато можно к другим.
Фелина
Активист
Активист

Сообщение Фелина » Пн сен 12, 2016 1:37 pm

Не навязываю же всё это. Просто напали - надо аргументировать почему это плохо, так как мне же и физически плохо может потом быть - объясняю. Сходу всем сразу не разглагольствую.

На счёт сложности в типировании... Да, согласна, действительно трудно оказалось. Но в целом все черты укладываются на одном ТИМе, как мне кажется. Просто разносторонность, а не "психиатрия".
Фелина
Активист
Активист

Сообщение Jenny-Kenny » Пн сен 12, 2016 1:47 pm

x
Последний раз редактировалось Jenny-Kenny Пт окт 21, 2016 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Jenny-Kenny
Местный
Местный

Сообщение Jenny-Kenny » Пн сен 12, 2016 1:50 pm

x
Последний раз редактировалось Jenny-Kenny Пт окт 21, 2016 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Jenny-Kenny
Местный
Местный

Сообщение Фелина » Пн сен 12, 2016 1:59 pm

Kuvaldos писал(а):Имхо Гуманист. Причинно-следственная ФМ. Глубоко-психологическое отношение к живому кроме как гуманитария предположить не дает.

Спасибо за комментарий, очень приятно ) Особенно тронули слова "глубоко психологическое отношение к живому" - прямо в сердце проникли. Кстати, может,не стоило этого говорить, но ваше личное мнение рекомендовали как авторитетное :add101 Нет, вас не обсуждали, просто упомянули в одном предложении :oops:
Фелина
Активист
Активист

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме