Есь, Гамлет или всё-таки Дост? *Анкета №1*

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
7
70%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
3
30%
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 10

Сообщение Valcos » Пн сен 12, 2016 2:00 pm

Фелина писал(а):
Valcos писал(а):
ну да. плохие тетки и дядьки святому существу ерунду говорят, ага. глупые они просто?!

выделенное магическое мышление, в общем, в современном обществе это..мм... не гуд в существ превращаться. даже термины есть.
тебя правда нельзя типировать.

Никто не говорит, что плохие. Трудно осуждать, если речь идёт о характере. Любое ёрничание можно в таком случае оправдать, к тому же, то, что принимается за него, часто оказывается своеобразным способом общения человека.

Три раза писала, что понимаю вашу точку зрения и возможные причины её появления (вы это решили проигнорировать). Просто такая реакция: "У тебя не ТИМное, а из области психиатрии" в ответ на: "Мы все живые, мыслим и чувствуем, и право на жизнь имеет даже слабый" - это странно.

В чём магическое? В признании каждого полноценным живым существом, а не объектом использования?
Мышление не магическое, а вполне научное. Наш организм - как живой механизм, живая система. Зрение тоже механическое. То есть, мы можем видеть только когда луч попадает в определённое место в глазу. Самую грубую и плотную материю, которая способна отражать свет. Но эта материя - скорее остатки той, которая не сумела переработаться и испариться вновь. Существует целый мир, который мы не способны увидеть или почувствовать. Мы - лишь его маленькая часть. Почитайте физику.

Понимаю, что вы считаете себя неотделимой частью этого "маленького мира", но мне, например, в нём, в роли бездумного винтика, трудновато. Наоборот, хочется знать больше об устройстве вселенной. Тем более, что оно явно указывает, что каждому есть своё место. В целом, природа беспристрастна. Огонь, уничтожащий траву, не имеет намерения этого сделать, всё происходит механически. Он просто распространяется, как процесс. Но тот, у кого есть мышление и оценочное суждение, способен остановить этот процесс, распределить каждому лучшую долю. Творить разрушение, являясь носителем такого уникального дара как мышление и способность давать оценку происходящему - бессмысленно.

Я осознаю, что для вас это может быть пустым звуком (и понимаю, что некоторые люди способны воспринимать себя исключительно в телесном плане, так как "философию на хлеб не намажешь"), но просто нет других аргументов на вашу позицию. Что мне сделать? Позволить вытирать об себя ноги? Или доказать эту точку зрения силой? Но силой я её не докажу. Смогу доказать лишь то, что ко мне лезть не стоит, зато можно к другим.

Никто не говорит, что плохие. Трудно осуждать, если речь идёт о характере. Любое ёрничание можно в таком случае оправдать, к тому же, то, что принимается за него, часто оказывается своеобразным способом общения человека.

а вот и виноватых нашла ,, *потирает лапки*
первоначально речь шла о магическом мышлении и его влиянии на тим. но как же, аргументы СОЗНАТЕЛЬНО проигнорированны. понятно.
Три раза писала, что понимаю вашу точку зрения и возможные причины её появления (вы это решили проигнорировать). Просто такая реакция: "У тебя не ТИМное, а из области психиатрии" в ответ на: "Мы все живые, мыслим и чувствуем, и право на жизнь имеет даже слабый" - это странно.

ну, во первых не принимаешь, зачем врать.
И еще ошибаешься. к психиатрии никто не отсылал.
основы соционики заложил психиатр ЮНГ. я ссылалась на его учителя. соционики тоже пытались использовать термин суперэго, по своему, но пытались.
магией и превращениями щас вообще наука не занимается, разве антропология.
В чём магическое? В признании каждого полноценным живым существом, а не объектом использования?
Мышление не магическое, а вполне научное. Наш организм - как живой механизм, живая система. Зрение тоже механическое. То есть, мы можем видеть только когда луч попадает в определённое место в глазу. Самую грубую и плотную материю, которая способна отражать свет. Но эта материя - скорее остатки той, которая не сумела переработаться и испариться вновь. Существует целый мир, который мы не способны увидеть или почувствовать. Мы - лишь его маленькая часть. Почитайте физику
.
смотри мое предыдущее сообщение. в чем именно, ты проигнорировала.

Понимаю, что вы считаете себя неотделимой частью этого "маленького мира", но мне, например, в нём, в роли бездумного винтика, трудновато. Наоборот, хочется знать больше об устройстве вселенной. Тем более, что оно явно указывает, что каждому есть своё место. В целом, природа беспристрастна. Огонь, уничтожащий траву, не имеет намерения этого сделать, всё происходит механически. Он просто распространяется, как процесс. Но тот, у кого есть мышление и оценочное суждение, способен остановить этот процесс, распределить каждому лучшую долю. Творить разрушение, являясь носителем такого уникального дара как мышление и способность давать оценку происходящему - бессмысленно.

да считаю и горжусь тем что неотделима от мира. иначе..эммм....помру.
А кто тебе расскажет об устройстве вселенной?
Кто указывает что каждому есть свое место? где твое место? где место остальных людей? чем ты лучше или хуже?
ТАаак. Кто распределяет каждому лучшую долю и останвливает огонь? ТЫ? Бог? Я? или ктото другой. как это происходит?
Творить разрушение, являясь носителем такого уникального дара как мышление и способность давать оценку происходящему - бессмысленно.
поясни предложение?????

Я осознаю, что для вас это может быть пустым звуком (и понимаю, что некоторые люди способны воспринимать себя исключительно в телесном плане, так как "философию на хлеб не намажешь"), но просто нет других аргументов на вашу позицию. Что мне сделать? Позволить вытирать об себя ноги? Или доказать эту точку зрения силой? Но силой я её не докажу. Смогу доказать лишь то, что ко мне лезть не стоит, зато можно к другим

Выходит что философию ты все же не любишь и просто пытаешья меня запутать.
докажи силой. в чем проблема. :unknown:
С чего ты взяла, что об тебя вытирают ноги? замечу, тут каждому говорят про "искажения типа", мол тип не так проявле или проявлен коряво. и ниче , все терпят. :add29
Бензин кончился – летим на самолюбии
Valcos
Старожил
Старожил

Сообщение Jenny-Kenny » Пн сен 12, 2016 2:12 pm

x
Последний раз редактировалось Jenny-Kenny Пт окт 21, 2016 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Jenny-Kenny
Местный
Местный

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн сен 12, 2016 2:21 pm

Jenny-Kenny писал(а):
Скорпион_под_шубой писал(а):кароче тесты сделали из вас перевертыша, поменяв витал и ментал

Кстати, почему ты считаешь её Есениным? Можно развёрнутый ответ?

Легко.
Буду немного утрировать, но и анкета заполнена в соответсвующем стиле изложения:
[ЧЛ]
Работа лишь способ выживания, а не его смысл.
(так негативно пренебрежительно может сказать только болевой ЧЛ, ИМХО) Как мы знаем, хуже болевой только Суггестивная - а тут и достоевский, но! Отношение!
Она не будет искать Штира, скорее жука найдет, которые скажет, дорогая. да, ты мало что делаешь, даже если ты только об этом говоришь, но ты у меня все равно умница.
Есенины много чего делают, они молодцы, но они это усиленно скрывают, чтобы никакой базовый черний логик не начал цепляться за эту ниточку, да и смаковать с деловым партнером дюмой этот вопрос тоже не особо горит желание.
Искупался – вышел – живёшь своей собственной жизнью.

Как по мне, абсолютно вычищенная броня вокруг болевой функции.
[ЧС]
не обращала внимания ни на какие слова, попытки ударить и прочего, шла как танк и шлёпала со всех сил мешком. Очень скоро испугался и убежал.

Выглядит как болеваая вроде как, но КАКИЕ подробности! :add14
Я конечно далеко не специалист, но я хочу сказать - автор боится что его назовут Есениным, и бежит в дельту. Сам понять не могу почему, но весь текст как будто замаскирован :o
Автор без предложений принял роль Виктима
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Сообщение Jenny-Kenny » Пн сен 12, 2016 2:25 pm

x
Последний раз редактировалось Jenny-Kenny Пт окт 21, 2016 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Jenny-Kenny
Местный
Местный

Сообщение Kuvaldos » Пн сен 12, 2016 2:25 pm

Фелина писал(а): Спасибо за комментарий, очень приятно ) Особенно тронули слова "глубоко психологическое отношение к живому" - прямо в сердце проникли. Кстати, может,не стоило этого говорить, но ваше личное мнение рекомендовали как авторитетное :add101 Нет, вас не обсуждали, просто упомянули в одном предложении :oops:

Спасибо.
Гуманитариев дельты называют еще "тяжелыми", потому что они ориентированы на близкую психологическую дистанцию в отличии от бетанских, которые работают с группами. Отсюда и глубина.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Фелина » Пн сен 12, 2016 2:47 pm

Kuvaldos писал(а):
Фелина писал(а): Спасибо за комментарий, очень приятно ) Особенно тронули слова "глубоко психологическое отношение к живому" - прямо в сердце проникли. Кстати, может,не стоило этого говорить, но ваше личное мнение рекомендовали как авторитетное :add101 Нет, вас не обсуждали, просто упомянули в одном предложении :oops:

Спасибо.
Гуманитариев дельты называют еще "тяжелыми", потому что они ориентированы на близкую психологическую дистанцию в отличии от бетанских, которые работают с группами. Отсюда и глубина.

Хм... Значит они больше в группах, чем в личностном... Тогда всё ясно! Да, теперь всё совсем ясно. Вот почему нам с ними друг друга не понять. Вернее, мне понятно, а им совсем никак.
Фелина
Активист
Активист

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Сообщение Фелина » Пн сен 12, 2016 2:57 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):
Работа лишь способ выживания, а не его смысл.
(так негативно пренебрежительно может сказать только болевой ЧЛ, ИМХО) Как мы знаем, хуже болевой только Суггестивная - а тут и достоевский, но! Отношение!

Негатива нет, просто речь о том, что человек имеет свою жизнь, а работа - лишь способ выживания, и саму жизнь не заменяет. То есть, работать, чтобы существовать = существовать, чтобы работать - это жутко. То есть, когда всё существование заключается в работе.

Скорпион_под_шубой писал(а):Я конечно далеко не специалист, но я хочу сказать - автор боится что его назовут Есениным, и бежит в дельту.

Да, уже объясняла почему. У меня эмоций не хватит. Дуалу тогда придётся носиться со мной как с дышащим манекеном. Наглости не могу терпеть в смысле не "раздражает", а в смысле, что внутренне переживаю и может до паники дойти.

Почему-то все, кто типирует меня в Есенина, аргументируют это исключительно моим отношением к работе... Хм. Во мне ли дело тогда? :unknown:
Последний раз редактировалось Фелина Пн сен 12, 2016 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Фелина
Активист
Активист

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн сен 12, 2016 3:06 pm

робота - лишь способ выживания, и саму жизнь не заменяет. То есть, работать, чтобы существовать = существовать, чтобы работать - это жутко. То есть, когда всё существование заключается в работе.

Прикиньте, у вашего дуала все именно так и обстоит :D
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру

Сообщение Фелина » Пн сен 12, 2016 3:08 pm

Ну так и тест показал, что часть Есенина есть, как раз эта часть, но в остальном - не похоже.
Фелина
Активист
Активист

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн сен 12, 2016 3:25 pm

Фелина писал(а):Ну так и тест показал, что часть Есенина есть, как раз эта часть, но в остальном - не похоже.

непохоже - это то, что базовое, в неосознаваемом блоке, понимаете. та, часть, которую вы без зазрения совести рассматриваете, она у вас в мыслительной части, вы ее обсуждать можете и прочее. а есенина который у вас в подсознании вы спрятали на замок, как будто это ваш брат чикатило
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру

Сообщение Фелина » Пн сен 12, 2016 3:27 pm

Не прячу никак. От него как раз и есть "мысли", тяга к романтизму. Но больше ничего от него не чувствую.
Фелина
Активист
Активист

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн сен 12, 2016 3:32 pm

Фелина писал(а):Не прячу никак. От него как раз и есть "мысли", тяга к романтизму. Но больше ничего от него не чувствую.

ясно, ну хорошо, но как дельтиец вы слабо тянетесь к ценностям этой квадры
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру

Сообщение Фелина » Пн сен 12, 2016 3:33 pm

Это какие ценности вы имеете в виду?
Фелина
Активист
Активист

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн сен 12, 2016 3:49 pm

Фелина писал(а):Это какие ценности вы имеете в виду?

Даже ценности кстат итакже в области бессознательного
Ценности собственной квадры лежат в области бессознательного. А что декларируется сознательно, — это во многом дело свободной воли самого человека.

Власть в дельте принадлежит старейшинам — опытным людям, заслужившим признательность своей многолетней деятельностью. Для подобной формы государственного устройства принят термин меритократия. Правда, существует и ее негативная разновидность — геронтократия. Наглядный пример геронтократии — «кремлевские старцы», правившие Советстким Союзом после Н. Хрущева, — еще не стерся в памяти моего поколения. Но это дельта в бете, то есть всего лишь последний этап эволюции власти в тоталитарном государстве.

Если для гамма-общества в качестве ключевой характеристики подходит термин общество потребления, то для дельты таким понятием будет экологическое общество. Основная часть населения такого общества будет проживает не в городе, но и не в селе, а в пригороде, поселке городского типа и т. п. В экологическом обществе человек ведет себя не как властитель природы, а как необходимый элемент биогеоценоза.
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру

Сообщение Эльвира* » Пн сен 12, 2016 4:02 pm

Скорпион_под_шубой

А Дост - лентяй, это что странное что-то? Энергии у интроверта мало.
Почему Досту не любить особо работать? Пусть Штир типа и работает. А Дост так. Гуманитарий же. ЧЛ слабая.
Хотя ценностный ЧЛ - это позитивное отношение к работе. У них там ещё совесть и т.д. Не работать стыдно (наверное).
Но не смысл жизни в работе уж точно. Смысл там по [БЭ] [ЧИ].

Я как-то читала различие Еся и Доста на др. форуме.
Так на Досте все ездят. Вот безотказный. А Есь быстренько отмажется от работы. И Есю это не будет так сложно и совесть не замучает.
Я так это и понимаю.
Эльвира*
Этические грани
Этические грани

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме