Помогите Долоховой найти себя (Анкеты 2 и 9+видео+ссылки)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Так кто же я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
100%
 
Всего голосов : 1

Помогите Долоховой найти себя (Анкеты 2 и 9+видео+ссылки)

Сообщение MRDolohova » Чт сен 22, 2016 7:10 pm

Всем привет. Решила наконец-то выйти из ридонли и зарегистрироваться, чтобы пообщаться и заодно узнать, кто же я такая? Мне кажется, все эти тесты в Интернетике не слишком достоверны. Мнения живых людей - другое дело. К делу подошла максимально ответственно, поэтому не пугайтесь стены текста, ссылок, картинок и даже видео :D

Итак, начнем по-порядку.

Фотографии:




Видео:
https://vk.com/video121214687_456239182
https://vk.com/video121214687_456239187
https://vk.com/video121214687_456239370

Ссылки на меня, которые могут пригодиться:
https://twitter.com/d0l0h0va
http://rinka-tyan.diary.ru/
https://www.instagram.com/rinkatenshiko/

Мои рисунки находятся здесь:
https://vk.com/by_mita

Некоторые анкеты:

Анкета №2

Автор Лис (Кофейня, ВШС)
http://www.socionica.net


1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
В первую очередь мне вспомнилась моя первая любовь, к которой я неравнодушна до сих пор. Не люблю его, местами так и вовсе бесит до дрожи, но как личность он мне крайне интересен. Этот человек очень непростой, никогда не знаешь, что у него на уме и что он думает конкретно о тебе. Банальные разговоры ненавидит, поэтому "как дела?" лучше не спрашивать, но зато с ним всегда можно поговорить о чем-то более высоком. Он непредсказуемый, никогда не угадаешь, как поведет себя и как отреагирует. В глубине души он очень добрый, но это ещё нужно разглядеть за его масками. Он талантливый, очень много времени проводит за стихами, поэзия - это его жизнь с самых ранних лет.
Меня не интересуют люди, которые никак не развиваются, ничем не занимаются и едва могут связать два слова вместе. Не люблю людей ограниченных стереотипами, с такими мы точно не поладим - просто неинтересно общаться с тем, кто ненавидит геев или, например, феминисток, не понимая, что глупо делить мир только на белое и черное и судить по человеку только по одному качеству. На что-то одно я ещё могу закрыть глаза, но не на все вместе.
Интересный ли я человек? Смотря для кого. Люди-то разные. Но, пожалуй, скорее да, чем нет и, в основном, из-за своей неформальной внешности. Мне нравится выглядеть ярко, а к реакции людей я уже давно привыкла. Более того - их не всегда положительная реакция сделала меня морально сильнее.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Смотря где. Если в Интернете, то смотрю на грамотность и выбор темы для разговора, на внешность наплевать. Если в жизни, то смотрю на одежду и, опять же, на то как и о чем он говорит. Иногда обращаю внимание на мимику.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Тот, который в гармонии с собой и с окружающим миром. Он знает, чего хочет и как сгладить углы и найти выход, если его желания расходятся с обстоятельствами и желаниями других. Это человек сдержанный, контролирует свои эмоции. Мудрый. Я на пути к этому.
Недуховный/негармоничный человек - противоположность духовному.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Я сижу и пишу ответы на анкету, хотя до пар остается минут 40... понимаете, да? (К слову, возможно, этот пост будет отправлен аж вечером, когда я вернусь, поэтому не удивляйтесь, глядя на время отправки сообщения.) Я всегда опаздываю, хоть и не люблю это. К людям, которые опаздывают, отношусь с пониманием и терпением. Недовольство высказываю редко, обычно в шутливом тоне.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Я открою интернет и спрошу у гугла, что делать, если скучно. Если интернета нет, то я пойду на улицу, прихватив с собой блокнот и карандаши - может, порисую что-то или попишу.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют у меня ассоциируется с нишей в стене, сделанной под спальное место. Там мягкий матрас, одеяло, подушки, есть лампа с теплым светом и полки с книгами, альбомами, карадашами и прочим. А ещё есть ноутбук с Интернетом и любимая еда. В общем все, что нужно для отдыха душой. А комфорт - это просто состояние, когда тебя все устраивает. Одежда не натирает, обувь не жмет, ты сыт, спокоен и у тебя впереди куча свободного времени. Комфорт - это часть уюта. А делаю я все то, что описала в примерах.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Одежду покупаю довольно редко, мне достаточно моих джинс-футболок, рубашек и пары платьев. Разве что приглянется что-то,тогда могу и купить, если есть деньги. Обычно просто примеряю то, что нравится и смотрю - подходит или нет. Ещё, как правило, задумываюсь - а с чем я это буду носить? Есть ли у меня в гардеробе что-то подходящее по стилю и цвету? К слову, аксессуары покупаю куда чаще - как себе, так и другим. Комплименты люблю, мне приятно внимание такого рода. К критике отношусь по-разному: если она конструктивная, выражена в вежливой форме и, особенно, если относится к моему творчеству - с удовольствием выслушаю. Критику касательно моей личной жизни, взглядов и внешности пропущу мимо ушей - такие вещи личное дело каждого, навязывать свои взгляды глупо. Особенно касается внешности, красота - вещь крайне субъективная.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Любые советы даю только, если человек попросит об этом. Исключение: когда человек делает что-то, явно ожидая реакции других. Тогда, возможно, скажу, как сделала бы я, но максимально корректно и мягко. К критике в свой адрес отношусь так же - если я не просила советов, то, вероятно, мне они не нужны. Критика выслушаю, возможно, к чему-то даже прислушаюсь, но особо заморачиваться не стану.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Маловероятно, я вообще редко присматриваюсь к людям, которые для меня ничего особого не значат. Разве что человек одет необычно или нелепо - тогда, конечно, одежда запомнится. Я скорее вспомню примерные цвета одежды, чем точно скажу, футболка это была или рубашка.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Спокойно отойду подальше. Если ехать далеко, а пересесть возможности нет, то постараюсь абстрагироваться и дышать ртом, чтобы не чувствовать вонь. Меня непросто вывести на конфликт, я очень терпеливый человек.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Все это - ощущения, которые испытывает наше тело. Приятные - от прикосновений или, например, когда мы едим что-то, что нам нравится. Неприятные - когда испытываем боль, голод или холод. Логично же - я делаю все, чтобы избавиться от раздражителя, если мне неприятно, или просто делаю то, что нравится. Обнимаю кого-то, ем то, что нравится, принимаю удобную позу.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Сначала я вспомню все ругательства, которые знаю. Перечислю их - мысленно или вслух. Потом посмотрю, что могу сделать я. Непременно залажу в Интернет и гуглю проблему и спрашиваю, что делать, у знакомых. Если ничего не могу сделать, то ищу того, кто сможет.
Сейчас даже на конкретном примере расскажу. Учусь я довольно далеко от дома, и однажды в дороге у меня сломался телефон, оставив меня без Интернета и звонков. А я, к тому же, с утра должна была позвонить хозяйке, у которой собиралась снимать квартиру. В итоге я заходила в Интернет с ноута из кафе с бесплатным вайфаем, звонила с помощью добрых прохожих и вообще довольно неплохо выкрутилась из ситуации. Если захотеть, то можно и горы свернуть.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Мне неловко и я буду очень переживать по этому поводу. Я извинюсь, объясню ситуацию и попрошу перенести сроки или отдать этот проект кому-то, кто сможет его сделать. После того, как разрулю ситуацию, скорее всего, просто махну рукой и постараюсь скорее забыть. Для меня это не особо характерно, но иногда случается.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Насколько понимаю, это человек, который в любой ситуации стремится извлечь максимальную выгоду. Ещё у него есть смекалка и он всегда сообразит, что нужно делать. Мне было бы приятно, если бы меня назвали практичной.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Веду себя дружелюбно и максимально естественно, стараюсь помочь, чем смогу, пообщаться со всеми, подружиться. Чтобы завоевать уважение, нужно проявлять все свои положительные качества, по минимуму лениться и вообще не быть редиской. Если люди начинают спрашивать совета, интересоваться твоим мнением и учитывать его - значит, уважают.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - обсуждение какого-то вопроса, когда мнения оппонентов не сходятся. Спорить не люблю, боюсь обидеть человека, если, конечно, его отношение ко мене меня действительно волнует. Я допускаю, что мое мнение может оказаться неправильным или измениться со временем - это нормально, люди меняются. Так что признать неправоту мне не составит труда, по крайней мере если человек для меня что-то значит.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Смотря насколько близкий. Если это кто-то из друзей, то я постараюсь аккуратно узнать, что случилось, как-то помочь. Если это любимый человек (а он у меня имеет весьма своеобразный характер и тыкать в него палочкой в таком состоянии лучше не стоит), то просто проявлю заботу - обниму, сделаю чай, накормлю чем-нибудь вкусным, пледом укрою. А там он сам расскажет, что случилось, когда захочет. В общем, к каждому человеку нужен свой подход.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Его внутреннее состояние. Определить легко: оно выражается в действиях, словах, мимике, даже в жестах. Не нужно быть гением, чтобы понять, что человек, который хмурится, обычно само веселье, явно не в духе. Изменить можно действиями и словами, какими - это от человека зависит.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Разве что я уже не в духе по какой-то причине, а тут кто-то продолжает меня раздражать - тогда да, могу выпустить пар. Хотя обычно все же слежу за словами и стараюсь не говорить в пылу что-то, что может задеть человека. Зачем? Чтобы избавиться от негативных эмоций. Но такое бывает нечасто. Первым должен мириться тот, кто стал инициатором ссоры и/или чувствует свою вину. Или же тот, кому другой человек небезразличен - тогда можно временно засунуть подальше свою гордость и сделать шаг первым.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Если я не понимаю, что такого сделала, то мне смешно и любопытно. Если я реально была не права, то чувствую неловкость и вину. В любом случае постараюсь поговорить с человеком, как-то исправить ситуацию.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
В первую очередь определяю по поступкам. Они говорят о многом. Если в трудной ситуации человек пришел на помощь - ему явно не наплевать. Мне приятно нравиться кому-то, особенно если человек симпатичен мне. Почему? Не знаю, просто приятно.

Анкета №9

Автор Екатерина и все

Если не ошибаюсь, методика разработана Шульманом.
На листке формата А4 необходимо нарисовать 7 объектов (последовательность не важна):
- солнце;
- лошадь;
- человеческое лицо;
- белье на веревке;
- вертолет;
- флаг;
- дерево.
Умение рисовать или его отсутствие значения не имеет.
Данный метод мною лично используется, естественно, как дополнение к реальным впечатлениям от человека. Стопроцентного попадания не обещает, но определенные аспекты могут очень даже рельефно обнаружиться.
Когда здесь появятся ваши первые рисунки - скажу, что и как оценивается.
Желающим протипироваться, конечно, лучше сначала нарисовать, а потом уже читать о том, что и как в рисунке выявляется.
РИСОВАТЬ - С А М О С Т О Я Т Е Л Ь Н О !!! ЧУЖИЕ РИСУНКИ ПЕРЕД ЭТИМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!
Приступим?

Обсуждение и анализ здесь:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=7973

8-)
Аватара пользователя
MRDolohova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 1:01 pm
Откуда: Брест
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Помогите Долоховой найти себя (Анкеты 2 и 9+видео+ссылки

Сообщение Kuvaldos » Чт сен 22, 2016 7:23 pm

В нашем славном полку неопределившихся Наставников прибыло :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите Долоховой найти себя (Анкеты 2 и 9+видео+ссылки)

Сообщение Sol_ » Чт сен 22, 2016 11:46 pm

кажется этик, сенсорик
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите Долоховой найти себя (Анкеты 2 и 9+видео+ссылки

Сообщение cooler462 » Пт сен 23, 2016 12:44 am

сдается мне что джек
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите Долоховой найти себя (Анкеты 2 и 9+видео+ссылки

Сообщение Xanthan Gum » Пт сен 23, 2016 2:33 pm

В нашем славном полку неопределившихся Наставников прибыло


"тот человек очень непростой, никогда не знаешь, что у него на уме и что он думает конкретно о тебе. Банальные разговоры ненавидит, поэтому "как дела?" лучше не спрашивать, но зато с ним всегда можно поговорить о чем-то более высоком. Он непредсказуемый, никогда не угадаешь, как поведет себя и как отреагирует. В глубине души он очень добрый, но это ещё нужно разглядеть за его масками. Он талантливый, очень много времени проводит за стихами, поэзия - это его жизнь с самых ранних лет. "
ты как никто другой подходишь под описание идеального мужчины :lol:
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите Долоховой найти себя (Анкеты 2 и 9+видео+ссылки

Сообщение Laletti » Пт сен 23, 2016 2:42 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):ты как никто другой подходишь под описание идеального мужчины :lol:

:lol: :lol: :lol:
Чудеса случаются там, где в них верят)
Аватара пользователя
Laletti
Активист
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 5:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Помогите Долоховой найти себя (Анкеты 2 и 9+видео+ссылки

Сообщение Kuvaldos » Пт сен 23, 2016 5:02 pm

Девчонки, это же ее тождик был, неужели не понятно!? :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите Долоховой найти себя (Анкеты 2 и 9+видео+ссылки

Сообщение Half-Blood » Пт сен 23, 2016 5:40 pm

человек, который постоянно опаздывает, мало похож на Джека или Гамлета. по-моему, на Напку смахивает. Плюс в видеопоздравлении запилила фразу про время, что, имхо, не совсем к месту, но при этом выражает интерес к данному аспекту, то есть ценностность.
Аватара пользователя
Half-Blood
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 3:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Помогите Долоховой найти себя (Анкеты 2 и 9+видео+ссылки

Сообщение Буран » Пт сен 23, 2016 6:38 pm

По фоткам - интуит, по поведению - экстраверт. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]