Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48 стр.

Этико-сенсорный интроверт, ЭСИ, Хранитель

ТИМ

Дон Кихот
2
4%
Дюма
1
2%
Робеспьер
3
5%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
4
7%
Есенин
10
18%
Гамлет
2
4%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
2%
Бальзак
16
29%
Джек Лондон
1
2%
Драйзер
10
18%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
2
4%
Штирлиц
1
2%
Достоевский
2
4%
 
Всего голосов : 55

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Кто я???

Сообщение Немо » Вт окт 11, 2016 8:40 pm

Что для вас важнее, красиво или удобно, в одежде?

Я говорила - что под руку попадётся. Каюсь, иногда ношу несколько дней, скажем, лёгкий свитер в холодную погоду. Просто потому что достать тёплые вещи лениво - чем-нибудь более интересным для себя занимаюсь (сижу на форуме, например). Так, в принципе - больше удобство, но это потому, что мне не очень важен внешний вид. То есть да, я не буду одевать новую неудобную обувь, потому что мозоли отвлекают от своих мыслей, приходится следить, как бы не свалиться с каблуков. Но я могу сидеть голодной или с затёкшей ногой, если пишу или читаю что-то важное, и толком обращаю на это внимание только когда завершаю дела (или обнаруживается расстройство желудка).
Насчёт обновок и причёсок - просто мне говорили, что сенсорики находятся здесь и сейчас, в предметном мире, у них развиты органы чувств, а не погружаются в свои мысли так, что ничего не замечают. В том числе - изменений вокруг себя (тех же обновок). Я об этом.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Кто я???

Сообщение Немо » Вт окт 11, 2016 8:44 pm

Да, так что там с циклоном и зерном?
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Кто я???

Сообщение eleven » Вт окт 11, 2016 8:48 pm

Немо писал(а):
Что для вас важнее, красиво или удобно, в одежде?

Я говорила - что под руку попадётся. Каюсь, иногда ношу несколько дней, скажем, лёгкий свитер в холодную погоду. Просто потому что достать тёплые вещи лениво - чем-нибудь более интересным для себя занимаюсь (сижу на форуме, например). Так, в принципе - больше удобство, но это потому, что мне не очень важен внешний вид. То есть да, я не буду одевать новую неудобную обувь, потому что мозоли отвлекают от своих мыслей, приходится следить, как бы не свалиться с каблуков. Но я могу сидеть голодной или с затёкшей ногой, если пишу или читаю что-то важное, и толком обращаю на это внимание только когда завершаю дела (или обнаруживается расстройство желудка).
Насчёт обновок и причёсок - просто мне говорили, что сенсорики находятся здесь и сейчас, в предметном мире, у них развиты органы чувств, а не погружаются в свои мысли так, что ничего не замечают. В том числе - изменений вокруг себя (тех же обновок). Я об этом.

Вас жестоко обманули. :D
Интровертные сенсорики очень погружены в свои мысли).
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Кто я???

Сообщение eleven » Вт окт 11, 2016 8:49 pm

Немо писал(а):Да, так что там с циклоном и зерном?

Так вы же не выбрали ни книгу , ни музыку.)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Кто я???

Сообщение Немо » Вт окт 11, 2016 8:59 pm

Так вы же не выбрали ни книгу , ни музыку.)

Честно говоря, я не пойму, что выбрать. Книгу или музыку? Одно из двух этих понятий в принципе? Я же говорю, не очень ясен вопрос. Или - я вижу книги с такими названиями/ музыкальный концерт и выбираю??
Интровертные сенсорики очень погружены в свои мысли).

А не ощущения? Что же, это не чувство, когда надо остановиться в еде, не личное удобство и прочее? Не чувство собственного тела, ловкость? Просто я в себе ничего такого не чувствую. А когда читаю чересчур подробные описания, ощущений (у Шолохова, скажем) - ум за разум заходит. Иное дело, когда эти ощущения передают эмоции - тогда да, куда не шло. У Эмили Бронте, например.
Впрочем, даже если сенсорик - а семейные ценности у меня где? Единственное, на что можно опереться - это упоминания о родителях, так простите, а кого же мне было упоминать, как не людей, которые со мной жили и меня знают? Не посторонних же. Нет у меня особой привязанности к своим корням, что это вообще такое?
Последний раз редактировалось Немо Вт окт 11, 2016 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Кто я???

Сообщение Немо » Вт окт 11, 2016 9:03 pm

А почему я по-вашему, сенсорик? Ну, кроме фото?
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Кто я???

Сообщение eleven » Вт окт 11, 2016 9:11 pm

Немо писал(а):
Так вы же не выбрали ни книгу , ни музыку.)

Честно говоря, я не пойму, что выбрать. Книгу или музыку? Одно из двух этих понятий в принципе? Я же говорю, не очень ясен вопрос.

Разжевываю зерно, как любопытному ( [ЧИ] ценностному) сенсорику. :)
Есть книги "Центр циклона" и "Зерно на мельницу". Есть музыкальные вещи "Центр циклона" и "Зерно на мельницу".
Предлагался выбор. Либо одна из двух книг. Либо одна из двух мьюзик. :)



Впрочем, даже если сенсорик - а семейные ценности у меня где? Единственное, на что можно опереться - это упоминания о родителях, так простите, а кого же мне было упоминать, как не людей, которые со мной жили и меня знают? Не посторонних же. Нет у меня особой привязанности к своим корням, что это вообще такое?

Посторонних тоже упоминают. Друзей. Одноклассников, одногруппников. Всякое бывает).
Вы еще не осознали своей привязанности, все будет.)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Кто я???

Сообщение Немо » Вт окт 11, 2016 9:22 pm

Ага, теперь понятно. Вообще-то, мне было бы интересно почитать или послушать всё и посмотреть, как автор разовьёт ту или иную тему. Но если выбирать... Хм...Хм... Я уже говорила, что циклон, поскольку он предполагает большую насыщенность событиями.
Посторонних тоже упоминают. Друзей. Одноклассников, одногруппников. Всякое бывает).

Не понимаю логики - как посторонние и одноклассники могли бы знать, какова я в быту? Особенно если учесть, что особо я с одноклассниками не общалась.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Кто я???

Сообщение Немо » Вт окт 11, 2016 9:26 pm

И всё же - почему сенсорик?
Но вот логик... Да, не этик, не умею общаться с людьми. Но деловой... вы говорите с человеком, который не в состоянии толком вести счета квартплаты и с превеликой радостью отдаёт их кому угодно! А структурный... вы говорите с человеком, который месяц обещает себе лечь спать вовремя!)))
(но для белого этика я неделикатна, и уж тем более, я не чёрный. мда...)
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Кто я???

Сообщение Немо » Вт окт 11, 2016 10:17 pm

И потом, будь я Габен, меня бы, вероятно, отталкивало творчество моих конфликтёров (раз уж мы заговорили о книгах). А мне нравится та же Цветаева.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Кто я???

Сообщение eleven » Вт окт 11, 2016 10:40 pm

Немо писал(а):И всё же - почему сенсорик?
Но вот логик... Да, не этик, не умею общаться с людьми. Но деловой... вы говорите с человеком, который не в состоянии толком вести счета квартплаты и с превеликой радостью отдаёт их кому угодно! А структурный... вы говорите с человеком, который месяц обещает себе лечь спать вовремя!)))
(но для белого этика я неделикатна, и уж тем более, я не чёрный. мда...)

Потому что Вы иррационал.
На ирраца пока проблема не наедет, он и пальцем не пошевелит.)
Приспосабливаются под среду, а не приспосабливают среду под себя (как рацы). Андестенд?).
Сенсорик потому, что соображаете не так быстро, как интуит.)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Кто я???

Сообщение eleven » Вт окт 11, 2016 10:42 pm

Немо писал(а):И потом, будь я Габен, меня бы, вероятно, отталкивало творчество моих конфликтёров (раз уж мы заговорили о книгах). А мне нравится та же Цветаева.

Это отдельная песня. Конфликтеры порой очень притягивают. Любовь-ненависть, так сказать.)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Кто я???

Сообщение Немо » Вт окт 11, 2016 10:53 pm

Ну не знай-не знай. Я люблю в деталях покопаться. Так что же? Скорее всего, про циклон буду.
И всё же у меня сильные сомнения в сенсорности. Очень сильные. Ну нет её во мне, нету. Потом, если все определения подряд говорят одно и о же (вплоть до теста метофор, вообще всех тестов и просто определения сенсорика, который не совпадает с тем, что есть) , а против только предположительная несообразительность. Маловато против.
Последний раз редактировалось Немо Вт окт 11, 2016 10:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Кто я???

Сообщение eleven » Вт окт 11, 2016 10:55 pm

Немо писал(а):Ну не знай-не знай. Я люблю в деталях покопаться. Так что же? Скорее всего, про циклон буду.

Что про циклон будете???
В деталях копаются сенсорики, интуиты охватывают проблему целиком.)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Кто я???

Сообщение Немо » Вт окт 11, 2016 10:58 pm

Что про циклон будете???

Читать. Или музыку слушать. То что вы спрашивали.
В деталях копаются сенсорики, интуиты охватывают проблему целиком.)

Ничего подобного. В мыслях и идеях могут копаться и интуиты, если они логические. Детали бывают как материальные, так и теоретические, не?
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Пред.След.

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]