Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48 стр.

Этико-сенсорный интроверт, ЭСИ, Хранитель

ТИМ

Дон Кихот
2
4%
Дюма
1
2%
Робеспьер
3
5%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
4
7%
Есенин
10
18%
Гамлет
2
4%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
2%
Бальзак
16
29%
Джек Лондон
1
2%
Драйзер
10
18%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
2
4%
Штирлиц
1
2%
Достоевский
2
4%
 
Всего голосов : 55

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение белый олеандр » Вс окт 01, 2017 9:52 pm

Немо писал(а):
белый олеандр писал(а):Немо, да, безусловно, ЧС тоже в ценностях.

На Бету, значит, намёк... Хм.
Тут вот два вопроса сразу возникает. Ну ладно, с умением обаять и мило улыбнуться у меня некоторые нелады.

Это к интроверсии, возможно. Ты же описываешь именно экстравертные проявления. Скорость реакции у экстравертов и интровертов разная от слова совсем. Пока интро чухается и внутренне настраивается/подстраивается, экстра уже пять раз сделать успеет.

Немо писал(а):Однако, тут вот говорят про то, что БЛ у Бальзаков не позволяет иметь проблемы с набором информации. Всё бы хорошо, но у Есенина там БЭ. А я не произвожу впечатления человека, ловко разруливающего отношения. :add14 Или опять что-то не то?

Это же витал :) Совсем другой режим функционирования. Я что-то разруливаю только внутри себя, и с сильным опозданием))) У меня эмоции впереди :) Тут я увереннее себя чувствую.

Немо писал(а):И ещё тут вопрос. Помню, в далёком детстве у меня были некоторые проблемы, во-первых, когда на меня начинали орать (я мигом сжималась - мне почему-то попадались такие активные и орущие учительницы (не знаю ТИМа), а я была ребёнок несколько медлительный), а во-вторых, когда мне начинали откровенно хамить с наездами. Это, в принципе, нормально для суггестивной ЧС или нет? :add14

В твоём примере "орать" это именно ЧС, а не ЧЭ, потому что кто-то лезет (криком) в твоё личное пространство. Я не знаю, у меня вроде ничего не сжимается :D я, наоборот, начинаю тихо яриться, попутно злясь и на себя, что я не той, увы, комплекции, чтобы вырубить гадину одним ударом)), но чаще всего прибегаю к инструменту убалтывания, в экстриме срабатывает практически всегда. А в норм.обстановке (т.е. не опасной, не угрожающей жизни) я хорошо вижу, когда именно следует остановиться, или, наоборот, нужно дать человеку выговориться, чувствую, когда кого-то заносит и пора уходить из разговора без ущерба для себя.
Неделю назад соседа отправила в психушку :( Он приходил орать к нашему забору, что наша собака ему мешает, что он её отравит.
Я вышла с ним поговорить, успокоила, ушёл к себе. Назавтра опять явился (что было ожидаемо). Ну, там всё было видно, что у человека в арифметической прогрессии едет крыша, как мне было отвести опасность от своей семьи? Постепенно, с разговорами (мне особенно запомнились особый темп и ритм этого всего, как в кинофильме)), в час Х позвонила (при нём))) в мчс, потом фиктивно ещё куда-то)) я накаляла обстановку сознательно :) одновременно расслабляя его (потому что он был уверен в своей безнаказанности, что ему ничего не будет) Потом, когда реально приехала скорая по моему вызову, он уже бегал по другим соседям, и орал уже им. Его взяли на улице, и там специалист-психолог его уговорил-таки сесть в машину. Я знаю, в какой больнице он лежит, но там вообще беда оказалась :( У человека предположительно кисты мозга. Он там теперь долго пробудет, если вообще выйдет.
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение blk » Вс окт 01, 2017 9:55 pm

Скорость реакции у экстравертов и интровертов разная от слова совсем.

а я все думал, что у меня это от скверного характера, всех подгонять, пинать и пихать. на крайняк, просто материться :lol: при виде чьей-то "медлительности".

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Немо » Вс окт 01, 2017 10:03 pm

В твоём примере "орать" это именно ЧС, а не ЧЭ, потому что кто-то лезет (криком) в твоё личное пространство. Я не знаю, у меня вроде ничего не сжимается :D я, наоборот, начинаю тихо яриться, попутно злясь и на себя, что я не той, увы, комплекции, чтобы вырубить гадину одним ударом))

Сейчас у меня похожая реакция, я просто своё раннее детство вспоминала.
но чаще всего прибегаю к инструменту убалтывания, в экстриме срабатывает практически всегда.

А вот я могу и вспылить... :add14
Хотя... зависит от экстримности экстрима. :)
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Немо » Пн окт 02, 2017 7:36 pm

Это к интроверсии, возможно. Ты же описываешь именно экстравертные проявления. Скорость реакции у экстравертов и интровертов разная от слова совсем. Пока интро чухается и внутренне настраивается/подстраивается, экстра уже пять раз сделать успеет.

А как вообще творческая ЧЭ выглядит? :add14
В твоём примере "орать" это именно ЧС, а не ЧЭ, потому что кто-то лезет (криком) в твоё личное пространство.

Возможно. Я просто вспомнила детские уроки музыки. Преподаватель наорёт, выскажется о моей бездарности (собственно, чистая правда :D ), а потом петь-играть заставляет. А у меня уже и голос пропал. :(
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение blk » Пн окт 02, 2017 9:30 pm

А как вообще творческая ЧЭ выглядит? :add14
ситуационно. :D
а вообще как угодно. например, одна моя еська как-то рассказывала, как делала комплименты клиентам в ресторане просто чтоб кому-то было приятно.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Немо » Пн окт 02, 2017 9:53 pm

blk писал(а):
А как вообще творческая ЧЭ выглядит? :add14
ситуационно. :D
а вообще как угодно. например, одна моя еська как-то рассказывала, как делала комплименты клиентам в ресторане просто чтоб кому-то было приятно.

Мда... Вот какой привычки я совершенно точно не имею, так это делать комплименты. Я вообще, честно говоря, очень зажатый человек...
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение blk » Пн окт 02, 2017 9:58 pm

Немо писал(а):
blk писал(а):
А как вообще творческая ЧЭ выглядит? :add14
ситуационно. :D
а вообще как угодно. например, одна моя еська как-то рассказывала, как делала комплименты клиентам в ресторане просто чтоб кому-то было приятно.

Мда... Вот какой привычки я совершенно точно не имею, так это делать комплименты. Я вообще, честно говоря, очень зажатый человек...

ну в ее случае наверно тоже не то, чтоб прям привычка. но если хочется, то почему б нет?

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Немо » Пн окт 02, 2017 10:36 pm

blk писал(а):
Немо писал(а):
blk писал(а):
А как вообще творческая ЧЭ выглядит? :add14
ситуационно. :D
а вообще как угодно. например, одна моя еська как-то рассказывала, как делала комплименты клиентам в ресторане просто чтоб кому-то было приятно.

Мда... Вот какой привычки я совершенно точно не имею, так это делать комплименты. Я вообще, честно говоря, очень зажатый человек...

ну в ее случае наверно тоже не то, чтоб прям привычка. но если хочется, то почему б нет?

Прям незнакомыми, просто клиентами? Ну, всё равно как-то вряд ли это моё, делать людям приятное. Даже продавать что-то с лыбой не удаётся, нет во мне умения человека так обаять. Вот вспылить там или ругаться - всегда пожалуйста. :D
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Немо » Пн окт 02, 2017 10:53 pm

Везёт же Дюма с Есениными, могут народ комплиментами с полпинка обаять. :)
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение blk » Пн окт 02, 2017 11:38 pm

так а шо тут такого?))))
насчет обаять с полпинка - я думаю только если есть такая цель. в других случаях могут ходить и хмурыми и вообще гадкими)))) это ж зависит от настроения и желания))) (как и у меня) (впрочем, про дюма не знаю, я только про есей).

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Немо » Вт окт 03, 2017 7:49 am

blk писал(а):так а шо тут такого?))))
насчет обаять с полпинка - я думаю только если есть такая цель. в других случаях могут ходить и хмурыми и вообще гадкими)))) это ж зависит от настроения и желания))) (как и у меня) (впрочем, про дюма не знаю, я только про есей).

Ну, по идее, ЧЭ у них в одинаковом положении.
А я вот лично только приколоться могу или ругаться. Обаять - это вряд ли. Впрочем, я и желания такого не при помню. Больше ужас: кому обаять?мне обаять???
Немо
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 8:10 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение белый олеандр » Вт окт 03, 2017 9:27 am

Немо писал(а):
Это к интроверсии, возможно. Ты же описываешь именно экстравертные проявления. Скорость реакции у экстравертов и интровертов разная от слова совсем. Пока интро чухается и внутренне настраивается/подстраивается, экстра уже пять раз сделать успеет.

А как вообще творческая ЧЭ выглядит? :add14

Снаружи или изнутри? :)
Творческая ЧЭ - это когда ты чувствуешь эмоциональное состояние человека и умеешь влиять на это состояние, управлять им, с целью его изменить. Обычно внешне спокойный, даже несколько меланхоличный человек, вдруг рраз, нащупал объект, - пошла волна, потыкал палочкой, истерика или смех, или заплакал, или ссора на пустом месте, ты вовлекаешь кого-то в свою волну, и вот этот кто-то уже открыт, расслабился, успокоен, сидит улыбается :D Так что расположить к себе действительно не составляет труда, тем более видишь все переборы-недоборы, видишь чужие реакции, считываешь невербалику, на ходу перестраиваешься, чтобы их изменить, если не в ту сторону пошла твоя волна, ты этим управляешь )
Я не называю это "обаять" кого-то, дело не в этом. Какое-то слишком фундаментальное слово )))

Тут ещё вот какая штука. Способность считывать чужие и проявлять наружу свои эмоции, - это две разные вещи, в общем-то, это как "наводить порядок" и "наводить чистоту", две большие разницы. Если, допустим, ЧЭ-тик вырос в среде, где все его проявления жёстко пресекались и подавлялись, где это считалось проявлением ненормальности и фриковатости, у него довольно продолжительное время могут быть сложности с проявлением эмоций вовне. Конечно, потом всё выровняется, многомерка своё возьмёт, когда человек попадёт в благоприятную или хотя бы нейтральную среду. Но поначалу будет, допустим, испытывать лёгкий шок, выпадая из своей привычной "жёсткой" среды: типа, как это, вот там, где я только что был, я ведь совсем другой был, меня там понимали, я был там нужен, почему же здесь-то не так? И если он полностью зависит от этих людей, которые не принимают его, он под них подстроится, конечно, а позже, выйдя из-под гнёта, начнёт с ними крупномасштабную войну по всем фронтам.

Немо писал(а):Ну, по идее, ЧЭ у них в одинаковом положении.

Сенсорика с ЧЭ - это другие проявления ЧЭ, более осязаемые, более "вещные", что ли. Вот, например:
После запоев он возвращался с подарками. Как-то после очередного эксцесса звонок в дверь. Я открываю, там стоит торшер. Я все поняла, схватила его и быстро-быстро захлопнула дверь. Но после этого сердиться уже невозможно. В другой раз приятельница мне выговаривала, как я все эти довлатовские безобразия терплю. А я никак не могла ей объяснить, что он какой-то "торшерный" жест сделает – и невозможно устоять. И тут - как иллюстрация - звонок в дверь, я открываю, там трехлитровая банка, полная роз, и виноватый Довлатов. И она все поняла.
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Brittany_ » Вт окт 03, 2017 10:19 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 11:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение quarz » Вт окт 03, 2017 10:38 am

Немо писал(а):Ну, по идее, ЧЭ у них в одинаковом положении.

И что? Две женщины тоже могут быть в одинаковом положении, но ребенки у них получаются разные.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт окт 03, 2017 11:16 am

Немо писал(а):А я вот лично только приколоться могу или ругаться. Обаять - это вряд ли. Впрочем, я и желания такого не при помню. Больше ужас: кому обаять?мне обаять???

забавляет, что вот оно, мнение типирующегося человека о самом себе, но натягивание совы на глобус творческой ЧЭ на болевую ЧЭ продолжается )
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Irina1977, Neo, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99