Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+видео

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Предполагаем варианты^__^

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
4
50%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
3
38%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
13%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение lenaaa » Вт окт 11, 2016 5:16 pm

mierg
Долго и без перерывов работать - это не про меня точно, мне перерывы нужны (чтобы отдохнуть, поговорить, на что-то другое, боле интересное переключиться, или наоборот, себя физической работой вместо умственной загружать), но это относится именно к спокойной ситуации, в ситуации стресса я как раз-таки работаю долго и без перерывов=). Даже когда я делаю то, что мне нравится (например поделки-подарки), мне сконцентрироваться бывает тяжело, отвлекаюсь, отрываюсь (всякие "перекуры" - чайку попить), но вот если сроки четко установлены, дело горит и оттягивать больше нельзя - работаю как заведенная, без отвлечений даже на естественные потребности вроде сна, еды и даже в туалет сходить=) Так что я любое дело затягиваю до невозможности а потом пытаюсь все быстро сделать, силы свои иногда переоцениваю, и либо качество работы страдает, либо, если повезет все успею, просто не буду спать день-два. Может у меня в самом деле дисциплины просто никакой нет. Обычную работу - в смысле, бытовые дела я тоже откладываю, тоже могу отвлечься и недоделать, но если делаю - то хорошо, качественно, и долго (и поэтому тоже делать ее не люблю, потому что знаю, что времени много потрачу, а есть еще столько более интересных дел!). А вот на работе я тоже не могу сконцентрироваться, пока дедлайн не наступает - вечно отвлекаюсь, затягиваю, откладываю на потом, хотя темп работы вроде бы как раз умеренный, может дело в том, что мне скучно ее делать?
Сложная работа - та, на которую потребуется потратить больше времени, сил, над которой думать дольше (или я вообще слабо представляю, как ее делать - т.е. думать буду над ней однозначно). Да, я себе спокойно позволяю откладывать легкую работу на потом, т.к. знаю, что успею ее сделать, т.е. опыт был уже, но вот со сложной могу свои силы и переоценить вполне, время не рассчитать, или это излишняя самоуверенность? Т.е. время рассчитать могу, только если уже делала не раз такую работу, и знаю, сколько на нее его потрачу. Свои профессиональные качества как оцениваю - ну, просто чувствую, что раньше не понимала вообще ничего, теперь - понимаю, разбираюсь, у меня получается все.

хехе , если не обрабатывать в БЛ вид, то я тоже примерно так мыслю, и самой бывает сложно понять, что я хотела сказать, если просто так излагать как мысль течет. это наверно называется диалектический тим мышления - когда думаешь сразу с обоих сторон, типа если это, если то, и потом еще потоки встречаются и переплетаются, сложно разобраться что откуда и зачем. :)
сложность еще в том, что слова, не одинаково звучащие, могут передавать одну и ту же мысль. и наоборот, одинаковые слова могут подразумевать не то же самое. Имхо это тот случай, когда ты говоришь, то же самое что я имею в виду, но такими словами, которые вроде как выражают несогласие. это довольно забавно. я вот сейчас пишу ответ, смотрю то на твой текст, то на свой, и иногда не могу отличить, это кто написал, это я написала или ты :)
Мне тоже постоянно нужны перерывы, я постоянно отвлекаюсь, сложно заставить себя делать одно и то же, ловишь себя постоянно на том, что устала и нечаянно отвлеклась. Наверно это ирацональность, мб ценность БС. Я имела в виду под "долго и без перерывов " временной промежуток побольше, не часы-минуты, а к примеру дни-недели-месяцы. Я тоже могу допустим слишком расслабившись не вписаться в срок, поднапрячься, не спать. Но такое напряжение требует за собой потом время на отдых, то есть перерыв. Не же не будешь потом еще себе устраивать сразу же рывки, после того как не поспишь день-два? надо же отоспаться? недельку. и получается, что работая , без напрягов, в среднем режиме, можно успевать больше, чем переключением режимов напряг-восстановление. Разумеется, это про такую работу, которая нормально воспринимается, или нравится.
если же работа вызывает противодействие, нет внутренней готовности ее делать, ну тогда там наверно дополнительное будет затягивание. Разумеется, если организм выносливый, здоровый, молодой - он может больше вытерпеть работы на износ, на переутомление, более слабый организм будет подавать сигналы несогласия пораньше. ну типа можно довольно сильно заболеть.
наверно,болевая может достаточно варьироваться по проявлениям, вроде Елочка даже советовала не типировать по слабым функциям, так как могут быть у слабых довольно необычные проявления, неожиданные, так что ну вот конкретно как что из дюм каким способом делает - обсуждать смысла особого нет. мб имеет смысл попробовать отделить, болевая находится в ЧЛ или БИ. То есть мб что было бы неприятней по ощущениям, ожидание критики за что неприятней - что не успела сделать, или что не смогла сделать, сделала неправильно.
Не уверена, что правильно понимаю выход из сложных ситуаций - у меня их в жизни-то было немного, попробую на примерах из жизни пояснить=) Был случай, когда я стажировку проходила в Сбере,
:) хех, ну это пример ужасной ситуации как раз на одномерную ЧИ и ЧЛ, типа что происходит, не пойму что делать. неприятно очень, да. Я обычно тоже или ищу кого то, кто сможет помочь , ну или впадаю в ступор и панику. ну или одновременно это все. :). Если резко внезапно что то случается, что нужно как то реагировать, и важно правильно реагировать.
Сложные ситуации я не люблю, но решать их пытаюсь, нельзя же просто ждать, когда само все решиться?
я тоже пытаюсь , особенно если более менее понятно в каком направлении двигаться. ЧИ же дает направление. и если есть время, чтобы справиться с первой паникой, выработать какой то план, и по нему пытаться идти. не всегда получается конечно.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение So_uL » Вт окт 11, 2016 7:32 pm

Сенсорик всё же таки по моим впечатлениям :) Иррационал. Не Наполеон точно, так что пока Дюма :) Посмотрим, как дальше разовьются события :)
So_uL
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2016 11:33 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение mierg » Ср окт 12, 2016 1:07 am

Kuvaldos, Ekaterina045, So_uL, спасибо за ваши мнения=)))
Kuvaldos писал(а):И милая).

Мимика, да?=)

lenaaa, тебе отдельная благодарность, ты очень глубоко копаешь, хоть я тебя и не всегда понимаю, т.к. соционику саму не очень понимаю=) Хоть я и не вполне согласна с твоим желанием меня в Дюмки записать=))
lenaaa писал(а):
Лидером я, как бы побыть не прочь совсем,
я в небольшой группе бываю "лидером" в общении, т.е. завожу всех, шучу и т.д.

ты же видишь, что тут в кавычках лидер. имеется в виду активно общаться в знакомой компании, проявлять ЧЭ среди них. ну у ТС мб эмоция ПЙ повыше . Я же говорила, что она экстрвертирована мб, а я интровертирована. способ обработки информации сходный, поэтому похожесть.
Мне нравиться быть лучше других в чем-то, но вот

ой, да всем нравится быть лучше других. ограничительной ЧС просто не нравится сильно много энергии на борьбу тратить. ну или если кого то притесняют, даже если не тебя, тоже неприятно.
Мне внимание приятно (мама говорила, что в детстве на себя тянула внимание, ),

ага, это она написала, что ей важно внимание, а не отношение, а по ходу текста дальше развернула, что ей внимание такое нужно, которое только с хорошим отношение связано. ей же вряд ли понравилось бы, что на нее внимание обращают, чтобы с ней поругаться там, сделать замечание, выставить ее в качестве примера как себя вести не надо. Ну вот гамам наверно ровно хорошее отношение - скучно, надо его как то расшевелись в разные стороны. чтобы было интересней, а дюма, как плюсовому БЭ - лучше, приятней, когда только хорошее. в состоянии плохих отношений невозможно, или очень сложно функционировать, так как быстро теряется энергия.
экстравертированные интроверты тоже тянут на себя внимание, поменьше чем экстра, но все же.


Про знакомую компанию - да, в незнакомой я не сразу так активничаю, я конечно не буду в углу отсиживаться, буду общаться со всеми, но "лидером", как ты правильно заметила - по общению, среди своих. Но я легко вступаю в диалоги с незнакомыми людьми, кстати, могу поболтать с прохожими, продавцами, не сближаясь, с клиентами даже частенько не по работе общаюсь, как-то общение на неформальное переходит (поэтому мне не очень сложно им что-то навязать, я искренне рекламирую им товар, советую правильный выбор сделать, и они покупают).
Насчет экстравертированности нигде не читала, интроверт может таким быть?

Насчет борьбы - если я заинтересована в победе, я буду много сил прикладывать к этому, соревновательность мне нравится даже немного, она меня подстегивает, тонизирует=) Сразу появляется желание доказать, что я лучше все-таки. Другое дело, что мне эта победа во всех сферах (как Напу) не нужна, только в том, что мне интересно (а интересы у меня меняются быстро), или в том, в чем себя считаю сильной. Или просто хочется самой себе доказать что я смогу и сделаю, и буду лучше. Если мои усилия не оценили - буду возмущена этой несправедливостью (я-то себя лучше считаю!) могу оспорить это мнение, даже поругаться с конкурентом.

Ага, мне негативного внимания/отношения не надо, я без того свою жизнь разнообразить могу=) Значит Гамлет отпадает-таки... Насчет того что энергия быстро теряется в негативных отношениях - не знаю, мне просто неприятно такие эмоции получать, энергия-то у меня может наоборот прибавляется - надо же свое мнение/права/интересы отстоять! Но сама ситуация конфликта меня напрягает, хоть я опять же мобилизуюсь для того, чтобы отпор дать. Насчет конфликтов - я и сама могу их развязать, т.е. могу выступить против коллектива (хоть и мне и страшно будет, но гнев и возмущение будут сильнее), но только в том случае, если мои права/интересы ущемляются, если я чувствую несправедливость по отношению к себе, или близким мне людям. Просто ради интереса, чтобы скуку прогнать, к себе внимание привлечь - я не буду конфликтовать.

lenaaa писал(а):mierg
Долго и без перерывов работать - это не про меня точно, мне перерывы нужны (чтобы отдохнуть, поговорить, на что-то другое, боле интересное переключиться, или наоборот, себя физической работой вместо умственной загружать), но это относится именно к спокойной ситуации, в ситуации стресса я как раз-таки работаю долго и без перерывов=). Даже когда я делаю то, что мне нравится (например поделки-подарки), мне сконцентрироваться бывает тяжело, отвлекаюсь, отрываюсь (всякие "перекуры" - чайку попить), но вот если сроки четко установлены, дело горит и оттягивать больше нельзя - работаю как заведенная, без отвлечений даже на естественные потребности вроде сна, еды и даже в туалет сходить=) Так что я любое дело затягиваю до невозможности а потом пытаюсь все быстро сделать, силы свои иногда переоцениваю, и либо качество работы страдает, либо, если повезет все успею, просто не буду спать день-два. Может у меня в самом деле дисциплины просто никакой нет. Обычную работу - в смысле, бытовые дела я тоже откладываю, тоже могу отвлечься и недоделать, но если делаю - то хорошо, качественно, и долго (и поэтому тоже делать ее не люблю, потому что знаю, что времени много потрачу, а есть еще столько более интересных дел!). А вот на работе я тоже не могу сконцентрироваться, пока дедлайн не наступает - вечно отвлекаюсь, затягиваю, откладываю на потом, хотя темп работы вроде бы как раз умеренный, может дело в том, что мне скучно ее делать?
Сложная работа - та, на которую потребуется потратить больше времени, сил, над которой думать дольше (или я вообще слабо представляю, как ее делать - т.е. думать буду над ней однозначно). Да, я себе спокойно позволяю откладывать легкую работу на потом, т.к. знаю, что успею ее сделать, т.е. опыт был уже, но вот со сложной могу свои силы и переоценить вполне, время не рассчитать, или это излишняя самоуверенность? Т.е. время рассчитать могу, только если уже делала не раз такую работу, и знаю, сколько на нее его потрачу. Свои профессиональные качества как оцениваю - ну, просто чувствую, что раньше не понимала вообще ничего, теперь - понимаю, разбираюсь, у меня получается все.

хехе , если не обрабатывать в БЛ вид, то я тоже примерно так мыслю, и самой бывает сложно понять, что я хотела сказать, если просто так излагать как мысль течет. это наверно называется диалектический тим мышления - когда думаешь сразу с обоих сторон, типа если это, если то, и потом еще потоки встречаются и переплетаются, сложно разобраться что откуда и зачем. :)
сложность еще в том, что слова, не одинаково звучащие, могут передавать одну и ту же мысль. и наоборот, одинаковые слова могут подразумевать не то же самое. Имхо это тот случай, когда ты говоришь, то же самое что я имею в виду, но такими словами, которые вроде как выражают несогласие. это довольно забавно. я вот сейчас пишу ответ, смотрю то на твой текст, то на свой, и иногда не могу отличить, это кто написал, это я написала или ты :)
Мне тоже постоянно нужны перерывы, я постоянно отвлекаюсь, сложно заставить себя делать одно и то же, ловишь себя постоянно на том, что устала и нечаянно отвлеклась. Наверно это ирацональность, мб ценность БС. Я имела в виду под "долго и без перерывов " временной промежуток побольше, не часы-минуты, а к примеру дни-недели-месяцы. Я тоже могу допустим слишком расслабившись не вписаться в срок, поднапрячься, не спать. Но такое напряжение требует за собой потом время на отдых, то есть перерыв. Не же не будешь потом еще себе устраивать сразу же рывки, после того как не поспишь день-два? надо же отоспаться? недельку. и получается, что работая , без напрягов, в среднем режиме, можно успевать больше, чем переключением режимов напряг-восстановление. Разумеется, это про такую работу, которая нормально воспринимается, или нравится.
если же работа вызывает противодействие, нет внутренней готовности ее делать, ну тогда там наверно дополнительное будет затягивание. Разумеется, если организм выносливый, здоровый, молодой - он может больше вытерпеть работы на износ, на переутомление, более слабый организм будет подавать сигналы несогласия пораньше. ну типа можно довольно сильно заболеть.
наверно,болевая может достаточно варьироваться по проявлениям, вроде Елочка даже советовала не типировать по слабым функциям, так как могут быть у слабых довольно необычные проявления, неожиданные, так что ну вот конкретно как что из дюм каким способом делает - обсуждать смысла особого нет. мб имеет смысл попробовать отделить, болевая находится в ЧЛ или БИ. То есть мб что было бы неприятней по ощущениям, ожидание критики за что неприятней - что не успела сделать, или что не смогла сделать, сделала неправильно.
Не уверена, что правильно понимаю выход из сложных ситуаций - у меня их в жизни-то было немного, попробую на примерах из жизни пояснить=) Был случай, когда я стажировку проходила в Сбере,
:) хех, ну это пример ужасной ситуации как раз на одномерную ЧИ и ЧЛ, типа что происходит, не пойму что делать. неприятно очень, да. Я обычно тоже или ищу кого то, кто сможет помочь , ну или впадаю в ступор и панику. ну или одновременно это все. :). Если резко внезапно что то случается, что нужно как то реагировать, и важно правильно реагировать.
Сложные ситуации я не люблю, но решать их пытаюсь, нельзя же просто ждать, когда само все решиться?
я тоже пытаюсь , особенно если более менее понятно в каком направлении двигаться. ЧИ же дает направление. и если есть время, чтобы справиться с первой паникой, выработать какой то план, и по нему пытаться идти. не всегда получается конечно.


Я поняла, что я тебя не понялаXDD Да, то что ты говоришь мне подходит, но я не уверена, что полностью, или я действительно не понимаю>< Может я и Дюма, хотя по описанию типа не очень подходит, особенно в женском описании - ну не я это совсем! Зато вот подругу мою узнаю чуть ли не в каждом предложении=) Может мы просто мыслим похоже, от соционики это не зависит?

Долго и без перерывов работать на износе сил я могу, я диплом писала месяц в таком режиме, а потом еще 2 недели к ГОСам готовилась=) Да, это было нелегко, у меня и срывы были, но наверное, не из-за энергозатратности повышенной, а потому, что я из дома даже не выходила почти и у меня клаустрофобия какая-то начала развиваться== Но после этого я за день-два оклемалась=) Отоспалась как следует, и все, свобода! Конечно, постоянно я так работать не смогу, в смысле, без отдыха. Согласна, работая в умеренном темпе я бы все лучше успела, но я же так не работаю никогда, за всю мою недолгую 23-летнюю жизнь! XD Сколько таких случаев было, могла бы научиться свои силы рассчитывать, но нееет, мне экстрим подавайXD Я это понимаю прекрасно, что пора бы уже нормально к работе подходить и потихоньку ее делать, чтобы все успеть, но никак не могу себя заставить, мне все кажется, что времени вагон, а потом оно вдруг кончается. И у меня снова бессонная ночь=) Или нервотрепка в дедлайн=)
Это к любой работе относится, нравится она мне, не нравится, я просто слишком самоуверенна, и считаю себя сверхчеловеком, который в короткие сроки все сделаетXDD Я даже бытовые дела, бывает, делаю в последний час-полчаса до прихода родителей, а до этого фигней страдаю. Или если не успеваю сделать - хотя бы начинаю, чтобы у меня был такой рабочий видXD Типа не бездельничала я тут а вот делами занимаюсь=)

Болевая разве не 4-я? Или они могут на суперэго меняться? Если думать, что неприятней, то все же что не успела сделать, наверное. Раз не сделала, то и результата нет никакого, можно было бы хоть как-то сделать, хоть плохо, а не никак. И вина потом мучает-мучает... Поэтому я стараюсь все же успеть=) Если я сделать не смогла, я себя оправдываю, типа - не поняла, ничего, разберусь (хотя я в таких случаях предпочитаю хоть что-то сделать, даже если и неправильно, может я угадаю, попытаться стоит). Если не так сделала, неправильно - тоже неприятно критику выслушивать, но я хоть как-то сделала все же=)

У меня не было особенно сложных ситуаций=) Поэтому и судить о них сложно, как бы я реагировала в них. А интуицию я не очень понимаю, описания аспектов скромные совсем, а уж как они проявляются - вообще не знаю, где читать.



Еще про описания типов всеми насоветованных почитала, подведу итоги на сегодняшний день! =) Из списка: Гюго, Дюма, Гамлет и Гексли исключаю Гюго и Гамлета - не похоже все-таки на меня. Дюмка и Гек чем-то похожи, но до 70 % совпадения далекооо... Даже не знаю, как точнее узнать, может мои отношения с некоторыми типами помогут? Типировала пару человек, вроде в них не сомневаюсь=)

У меня сестра младшая - точно Гюго, без вариантов, и еще подруга=) Так вот, мне с Гюго нелегко. Мне нравится их забота обо мне - покушать принести/приготовить/угостить, пледиком накрыть, массажик сделать - да, чертовски приятно=) Еще их отзывчивость очень нравится, что всегда помогут, только попроси. Но эти эмоции гиперболизированные как-то давят... Я заметила, что когда с подругой долгое время провожу у меня начинает болеть голова, т.к. на все ее эмоции я откликаюсь (я их даже отражаю как-то), и мне такой напор нелегко выдержать. Бесит, что последнее слово должно за ними остаться. И что упрямые донельзя. И что болтают без умолку, я тоже поговорить люблю, а приходится слушать больше. А еще проблемы свои они как-то напоказ все выставляют, будто одни неприятности в жизни, как-то это не очень красиво. Еще внимание на себе акцентируют, на своей персоне. В общем, сложно с ними, самооценка страдает, хотя вроде понимаешь, что человек к тебе всей душой.
А мама у меня - Достоевский, кажется. Вот с ней хорошие очень отношения, мы друг друга прекрасно понимаем, разговариваем по душам, философствуем=) Хотя мне иногда кажется, что я за нее все решаю, и на нее давлю неосознанно, на ее мнение. И она очень обидчивая, ужасно, любое слово неосторожное ее может задеть. У нее вечно какие-то поиски Справедливости, Свободы и проч. идеалов, которых как бы нет, но я ее не разубеждаю=)
Подруга - вроде как Дюмка=) У нас тоже очень классные с ней отношения, на вечном позитиве^__^ Серьезно, мы с ней шутим и смеемся без конца, можем говорить взахлеб часами, сутками, обо всем=) Постоянное веселье, но и когда проблемы советом можем помочь друг другу=) Ничего плохого не могу сказать, я знаю о некоторых особенностях ее характера, но мне они не мешают.
mierg
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 9:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение mierg » Чт окт 13, 2016 5:47 pm

Я тут решила немного другой подход найти, дабы лучше разобраться в своем предполагаемом типе - почитала про заботливых/инфантилов и агрессоров/виктимов, так вот, я точно не заботливая=) Так что Дюмки и Гюгошки - в сторону, в сторонуXD
Мне сегодня мама это сообщила, говорит, какая ты заботливая, если по часу моешься, я из-за тебя не успею никуда! Каюсь, за временем не слежу, но я бы поторопилась, если бы она мне об этом сказала, а так получается, я о других не думаю== Я вообще не отслеживаю здоровье и физическое состояние людей, их потребности - точнее, не обращаю внимание на это, не вижу, когда им больно, плохо или некомфортно. Вот если прямо сказать - пойму, замечу, а так - не догадаюсь даже если температура будет. У меня тут сестра младшая заболела, это для меня откровением стало, хотя можно было бы догадаться, раз в школу не пошла (но я за ней не слежу). То что кашляет ходит - ну пускай, я так тоже всю зиму хожу, пока с температурой не слягу=) Пока нет температуры - не болеешь, а заболеваешь, это может месяцами длитьсяXD Вот кстати к сенсорике - я же к своему здоровью, говоря откровенно, отношусь попустительски - ножки промокли, замерзла, до гастрита желудок довела - да, надо следить за здоровьем, а потом снова то же самое. Такие мелочи как-то не заботят, это же не рак! Какой же я сенсорик?XD
Я могу позаботиться о своих близких, но "на автомате", как запрограмированные действия в привычных ситуациях. Покушать приготовить, убраться и т.д., но при этом я не ощущаю в принципе никаких эмоций - делаю то, что надо сделать, и не думаю о благодарности, о своей нужности и т.д. Только о том, что можно "галочку" поставить, я это сделала, я молодец, теперь никто мозг пилить не будетXD Ну или если готовлю еду и есть хочу - что сейчас эту вкуснотищу отведаюXD Когда меня хвалят, мол, вкусный ужин, у меня в голове: "ну еще бы, я же столько времени на это потратила!" Смотреть как человек наслаждается твоей едой... Ну съел - и хорошо, съедобно значит, а вот критики мне не надо, не нравится - сам готовь, посмотрим, как у тебя получится. Возможно, от самой похвалы я радость получаю, от того, что заботясь, чувствую себя нужной - нет. Тут больше: "меня похвалили, я - молодец"XD
Нет, бывают, конечно, порывы что-то приятное сделать, встать в 7 утра, хоть омлет приготовить=) Не такая я эгоистка, все-таки=) Но мне в этом случае эмоции нужны от человека, его радость, позитив=) Особенно если неожиданно что-то такое сделать - еще и удивление получу. Я просто люблю сюрпризы и подарки делать, чтобы получить эмоциональную отдачу=) А если ко мне в гости придет кто-то, и скромно откажется от еды, хотя голоден на самом деле, я ему поверю, и он так и останется голодным (поэтому я спрашивать могу по нескольку раз, чтобы точно знать, потом хотя бы совесть чиста будет).
Так что не заботливая я=Р Насчет все остальных еще не знаю, вроде понемногу все во мне есть.
mierg
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 9:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение Kuvaldos » Чт окт 13, 2016 6:14 pm

mierg писал(а): почитала про заботливых/инфантилов и агрессоров/виктимов, так вот, я точно не заботливая=)
А жертву сыграть сможете? ( о я такая бедная несчастная, пожалейте меня)
А видео будет нормальное? (с нормальной частотой кадров)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение mierg » Чт окт 13, 2016 6:25 pm

Kuvaldos писал(а):А жертву сыграть сможете? ( о я такая бедная несчастная, пожалейте меня)

Хороший вопрос! Не знаю даже, поныть я люблю и могу, но жертву из себя строить - только если в шутку, всем будет понятно, что это шутка=) Я обычно так сестру передразниваю, когда сильно достает ее трагикомедия=Р
Kuvaldos писал(а):А видео будет нормальное? (с нормальной частотой кадров)

Да, запишу новое, уже пыталась но аппаратура накрылась в процессе, т.ч. попробую с вебки все-таки, уменьшу размеры, надеюсь на качестве не отразится...
mierg
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 9:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение Kuvaldos » Чт окт 13, 2016 6:32 pm

mierg писал(а):
Kuvaldos писал(а):А жертву сыграть сможете? ( о я такая бедная несчастная, пожалейте меня)

Хороший вопрос! Не знаю даже, поныть я люблю и могу, но жертву из себя строить - только если в шутку, всем будет понятно, что это шутка=) Я обычно так сестру передразниваю, когда сильно достает ее трагикомедия=Р

Как себя ведете, если коллектив вдруг говорит на все ваши потуги и попытки и старания делать что-то по-своему - "да нафик это нам не нужно" - что тогда с вами происходит?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение mierg » Чт окт 13, 2016 8:49 pm

Kuvaldos писал(а):Как себя ведете, если коллектив вдруг говорит на все ваши потуги и попытки и старания делать что-то по-своему - "да нафик это нам не нужно" - что тогда с вами происходит?

Если какие-то мои идеи не принимались коллективом, меня это огорчало и обижало, но конфликты я из-за этого не раздувала. Да, я их отстаивала, и оставалась при своем мнении - если мои идеи были лучше, меняла свою точку зрения - признавала чужие идеи лучшими, если они были таковыми. Причем, если чужая идея оказалась лучше моей, я была рада реализовать именно ее - потому что здорово получилось в итоге. Хотя чаще мои идеи были лучше все-таки, и я такая: "ну-ну, тускленько тут у вас, а вот если бы мы сделали так..."
Если надо было народ сподвигнуть на что-то интересное - вечеринку, праздник, совместную встречу, и все отказывались, и никак их было не уговорить, я находила с кем пойти на нее - звала кого-то из друзей=)) Т.к. я люблю повеселиться, и себе в этом отказывать не хочу, даже если никто не пойдет - пойду одна. Я на школьный выпускной забила кстати, т.к. он был скучный и унылый (с учителями, вау!), да еще и дорогой, и с подружками мы устроили себе свой праздник, очень весело было (в этом случае нафиг не нужно было нам=))
Если ущемлялись каким-то образом мои интересы, я их отстаивала, даже конфликт начинала пару раз (ну или косвенно он был из-за меня). Мне страшно и некомфортно было идти против всех (это, наверное, ситуация стресса для меня), но праведный гнев вел меня вперед=) Я в таком случае не буду молчать и со всем соглашаться, а буду отстаивать свои интересы. Я старалась находить себе единомышленников, чьи интересы тоже ущемлялись, и приплетать их тоже, мол нас тут много таких возмущенныхXD Помню выпускной из универа у нас стал скатываться куда-то, когда часть группы решили в парке заканчивать отмечать, и пошли покупать "веселительное". Я была против, т.к. это же наш выпускной, и так скучно я не хочу, да и что за обстановка в парке - с орущими детьми и алкоголиками на лавочках? Я настаивала на баре неподалеку, все минусы высказала, описала прелести альтернативы, нашла поддержку в лице человек 5, они тоже не хотели, в общем до споров и скандала дошло. Я потянула время до прихода нашей старосты, которая всем мозги вправилаXD В итоге группа раскололась на 2 части, потом мы таки соединились в одно целое=) В общем-то я знала, что староста меня поддержит, т.ч. я на нее разрешение спора скинула, т.к. мне тяжеловато было рулить, мне легче стало, и я ее активно поддержала=) Ну как бы в итоге по-моему получилось=)
mierg
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 9:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение Kuvaldos » Пт окт 14, 2016 1:14 am

mierg писал(а): Если какие-то мои идеи не принимались коллективом, меня это огорчало и обижало,
вот-вот, в этот момент что было? ( я дралась, я смеялась и делала вид что ничего не происходит, я молча уходила, я упорствовала, я ела суп, я задумывалась и стояла как вкопанная, .....)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение mierg » Пт окт 14, 2016 12:16 pm

Kuvaldos писал(а):
mierg писал(а): Если какие-то мои идеи не принимались коллективом, меня это огорчало и обижало,
вот-вот, в этот момент что было? ( я дралась, я смеялась и делала вид что ничего не происходит, я молча уходила, я упорствовала, я ела суп, я задумывалась и стояла как вкопанная, .....)

Дралась? Что Вы!=)) Ну, обычно я говорила что-то вроде: "хорошо, ок, делайте как хотите, я согласна", могла еще какое-то время поворчать: "но моя идея все-равно лучше!" , в итоге либо я делала все с неохотой, либо, если меня чужая идея увлекла - с энтузиазмом, могла и похвалить: "да, классная идея, хороши что ее выбрали!" Если мне чужая идея действительно нравилась, меня очень радовал результат ее воплощения, я чувствовала единение с коллективом, ну радовалась как за свою идею=) Если не нравилась - тоже делала вид, что все нормально, но в душе знала, что это не так, могла кому-нибудь из близких друзей пожаловаться, как плохо ее реализовали...
mierg
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 9:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение Kuvaldos » Пт окт 14, 2016 12:35 pm

mierg писал(а):Если не нравилась - тоже делала вид, что все нормально, но в душе знала, что это не так, могла кому-нибудь из близких друзей пожаловаться, как плохо ее реализовали...
в мемориз
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+видео

Сообщение Sol_ » Пт окт 14, 2016 3:51 pm

этик
нормальное видео желательно
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение lenaaa » Пт окт 14, 2016 9:27 pm

так вот, я точно не заботливая=) Так что Дюмки и Гюгошки - в сторону, в сторонуXD
Мне сегодня мама это сообщила, говорит, какая ты заботливая, если по часу моешься, я из-за тебя не успею никуда!

а кто, агрессор тогда, если по часу моешься? заботливые вообще не моются? или что? ну раз мама сказала, то конечно. маму нужно слушать.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение eleven » Пт окт 14, 2016 11:37 pm

lenaaa
ТС Дюмка?
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение mierg » Вс окт 16, 2016 1:03 am

Kuvaldos писал(а):
mierg писал(а):Если не нравилась - тоже делала вид, что все нормально, но в душе знала, что это не так, могла кому-нибудь из близких друзей пожаловаться, как плохо ее реализовали...
в мемориз

Kuvaldos, это Гамлету отсылка, да?=Р

lenaaa писал(а):
так вот, я точно не заботливая=) Так что Дюмки и Гюгошки - в сторону, в сторонуXD
Мне сегодня мама это сообщила, говорит, какая ты заботливая, если по часу моешься, я из-за тебя не успею никуда!

а кто, агрессор тогда, если по часу моешься? заботливые вообще не моются? или что? ну раз мама сказала, то конечно. маму нужно слушать.

lenaaa, я сама подозревала, что не заботливая, про маму пример как бы в шутку привела, но шутить нормально (или понятно) не всегда получается=))
Можно вывести новую типологию, в зависимости от времяпребывания в ваннойXDD Тогда и узнаем, на сколько там агрессоры и заботливые запираются=))
mierg
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 9:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой