Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+видео

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Предполагаем варианты^__^

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
4
50%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
3
38%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
13%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение Xanthan Gum » Вс окт 09, 2016 1:12 pm

lenaaa писал(а):только они не сочиняют новое, не сами придумывают, как интуиты, а компануют из того, что придумано до них. имхо, обе интуиции могут придумывать, так как у них богатая фантазия. в среднем богаче конечно.

белая интуиция компанует из того, что происходило в прошлом. Белый интуиция - это не изобретательность.
истории сочинять могут и сенсорики.

где? в автобусе? так что аж людей вокруг себя не замечают? :D
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение mierg » Вс окт 09, 2016 1:30 pm

Ого, сколько комментов за ночь прислали=)
cooler462, ДЖУЛЬЕТТА, Kuvaldos, lenaaa, спасибо Вам за Ваши мнения^__^
Итак, у нас 2 типа пока что - Гюго и Гамлет, честно говоря, по описанию как-то не мое, но описания же собирательные, т.ч. буду разбираться=)
Цитировала те фразы, с которыми не совсем согласна, или хочу пояснить:
ДЖУЛЬЕТТА писал(а):важен статус, карьера, крупные проекты - экстраверсия + сенсорика

Сразу делаете всё хорошо, что бы потом не переделывать - процессор (тут подумалось на ЛСЭ), но формултровочка книжная, потому желательно, что бы вы прояснили, делаете ли сразу всё тщательно или бывало, что не отполлировав детали продллжаете делать до конца, что бы потом доделать?

Плюсы во всём ищите, на негативных переживаниях не акцентируете внимание, стало быть позитивист.

отношение к уборке прохладное "пыль в углы сдувать" , тоже против чёрной логики.

пока диагноз ЭСЭ.

проясните что там у вас с деталями и переделываниями?


Насчет статуса и карьеры (про крупные проекты вроде не говорила ничего) - да, важны в том плане, что уборщицей работать не хочется, думаю как и всем=) Но себя больше вижу в такой работе индивидуальной, творческой, проектной (в плане - постоянно делать что-то новое, новые проекты, разнообразные, чтобы не было скучно), чтобы только за себя отвечать (эх, дизайн был бы идеален...), мне и за собой косяков хватает, еще за кем-то следить не хочется...

Думала, что негативное отношение к уборке как раз против сенсорики говорит, а не логики=) Вам больше скажу, у меня в детстве был очень классный способ уборки, назывался - "с глаз долой"/"быстрая уборка" - т.е. весь бардак запихивался по углам и шкафам кучками, главное что не на виду всеXDD Практикую и сейчас, бывает (вспомним бедный платяной шкаф, который лучше не открывать - завалит), но стараюсь разбирать уж сразу - потом-то все равно придется это сделать.

Я себе немного так польстила, когда сказала, что сразу все делаю хорошо... Нет, на самом деле я свой процесс работы прерываю постоянно, т.к. долго делать "работу" нелегко (а у меня к ней отношение все-таки негативное). Даже скорее прерываю, чтобы отдохнуть/побездельничать, мне только повод дай не работать=) Бывало, что могла что-то недоделать. т.к. появился повод слинять^__^ Или отложить недоделанную работу до завтра/следующей недели. Но вот уж когда я ее возьмусь доделывать - будет все замечательно, да я и в процессе стараюсь всегда (медленно, но аккуратно, качественно, детали прорабатываю), но, как мне кажется, быстро устаю. Какой-то Есь вырисовывается, кто знает?=)
"не отполлировав детали продллжаете делать до конца, что бы потом доделать?"
Да, есть такое, могу пока что в пример свой курсач привести - работаю поэтапно, сначала накидала скелет (чтобы видеть структуру работы, что и где должно быть расположено), потом превратила в черновик (добавила теории), потом в чистовик (работа обросла деталями и примерами). Т.е. мне сложно представить в голове у себя как все должно быть, я только примерно вижу, поэтому в процессе работы постоянно корректирую и углубляю (моя сестра, к примеру, сразу писала главу за главой, без изменений, что меня шокировало всегда). Ну и про "быструю уборку" я уже упоминала=) Мне всегда легче работу на этапы разбить, идти от общего к частному, к деталям, это и в творчестве проявляется (сначала, допустим, раскидываю на рисунке цветовые пятна, потом прорисовываю детали; если пишу стих какой-нибудь - сначала набросок, потом прорабатываю детали, вношу изменения, "отполировываю").

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):mierg

давление + этические манипуляции - этик интуит из центральных квадр.

борьба за справедливость презрение к слабым, - к бета квадре

всё таки негативизм, не заметила сразу.

процессор))

белая интуиция, классика жанра.

итого: этик- интуит , рационал-динамик, процессор, негативист из центральных квадр - ЭИЭ


lenaaa писал(а):давление - может быть сильная сенсорика, а не ценностная. гюго может давить ЧС очень сильно. и это не имитация, как у этиков беты. Ну и через ЧЭ может давить тоже конечно

там нет про презрения к слабым, только что она должна быть сильной сама. нет подавления других, только саморазвитие.

- не очень впечатляющая фантазия, неумение представить, не умение придумать новое - сомневаюсь, что это сильная интуиция . А невнимательность и у сенсориков бывает. я вот совершенно невнимательная


Этические манипуляции - да, давление - редко (и вряд ли я бы смогла надавить на какого-то не очень близкого мне человека, близкие-то не обидятся, я это знаю), когда уговоры бесполезны, всегда сначала пытаюсь попросить/уговорить, тем более, что люди обычно рады помочь, если попросить=)

Презрение к слабым - нет, что Вы=) Да, я уважаю сильных, целеустремленных людей, которые много добились, я пытаюсь на них равняться, но слабых я не презираю, в моем окружении есть менее успешные, менее сильные люди, и я их ценю совсем за другие качества=) Я защищала еще в школьные годы тех, кто не мог за себя постоять, потом сама люлей за это огребала (возможно, это влияние моей мамы - Достоевского?). Т.е. да, я стремлюсь к самосовершенствованию, я осознаю себе не очень сильным человеком и сознательно стараюсь стать более сильной... В школе из-за моей эмоциональности, из-за того, что велась (и ведусь) на провокации, что меня легко обидеть, у меня были проблемы, и я, конечно, не хотела, чтобы так и дальше продолжалось, и поэтому стала пытаться закрывать свои эмоции негативные, не позволяла себя плакать, свою чувствительность пыталась ограничить (возможно, поэтому мне сейчас нелегко с эмпатией, сочувствием - в детстве я очень чутко переживала боль других людей).

За справедливость готова бороться только для близких мне людей, всеобщая справедливость меня не особо волнует, знаю, что ее не достичь=) Но свои интересы и моих близких готова отстаивать.

Негативизм - да, точно, я оптимистичный негативист, если такие бывают=) В первую очередь, увы, во всем вижу плохое, негативное, первая реакция на все - нет, потом подумаю - да. Т.е., опять же, всю жизнь сознательно стараюсь быть оптимистом, искать во всем плюсы, ну у меня неплохо это получается=) Любую безумную идею готова поддержать с энтузиазмом, но изначальная реакция - "вы с ума сошли, какой бред, неет, я это делать не буду", а потом - "да классная идея, весело же, как я сразу это не поняла". На негативных впечатлениях не зацикливаюсь, потому что они мне неприятны, неприятно переживать такие эмоции, вот и пытаюсь от них закрыться, по другому посмотреть на ситуацию, плюсы поискать, или вообще о плохом не думать.

Насчет сенсорики-интуиции сама не знаю, вроде и то и то есть во мне=) Просто про интуита почитала - такой человек плывет в толпе, вообще ничего не видит перед собой, весь в своих фантазиях - ну прямо яXDD Вот так же и хожу, чуть ли не на столбы натыкаясь=) Вообще-то даже врезалась пару раз во что-то, не заметила... Невнимательность жуткая - да, об этом все в один голос мне говорят, мне даже обидно, столько всего интересного мимо себя пропускаю=( Типичная ситуация: "ты видела, вон там кавказская свадьба/голый человек жонглирует матрешками/апокалипсис за углом?" "Чтоо? Гдеее?" Я могу быть внимательной только тогда, когда сознательно себя заставляю акцентировать на чем-то внимание, например: "Что-то я давненько родным городом не любовалась, ооо, какие дома красивые, какие люди интересные вокруг ходят". Если у сенсориков также бывает, то я могу и сенсориком быть=) Хотя сенсориков вроде бардак раздражает, а я его просто не замечаю.
mierg
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 9:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение lenaaa » Вс окт 09, 2016 2:17 pm

меня бардак не раздражает. и людей город я не замечаю. я вообще замечаю только то, что хочу замечать :P .
экстравертные сенсорики вроде больше должны замечать по идее. но кто их знает.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение mierg » Вс окт 09, 2016 5:38 pm

lenaaa писал(а):истории сочинять могут и сенсорики. только они не сочиняют новое, не сами придумывают, как интуиты, а компануют из того, что придумано до них. имхо, обе интуиции могут придумывать, так как у них богатая фантазия. в среднем богаче конечно.


ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
lenaaa писал(а):только они не сочиняют новое, не сами придумывают, как интуиты, а компануют из того, что придумано до них. имхо, обе интуиции могут придумывать, так как у них богатая фантазия. в среднем богаче конечно.

белая интуиция компанует из того, что происходило в прошлом. Белый интуиция - это не изобретательность.

lenaaa писал(а):меня бардак не раздражает. и людей город я не замечаю. я вообще замечаю только то, что хочу замечать :P .
экстравертные сенсорики вроде больше должны замечать по идее. но кто их знает.


Отвечать не успеваю=) Насчет изобретения нового - для меня это когда человек либо изобретает что-то принципиально новое, что до него никто не изобретал - но таких случаев единицы, либо когда он изобретает что-то, не зная о предшествующем опыте поколений, "изобретает колесо". Мне вообще сложно оценить себя в этом плане. Ну, когда стихи пыталась писать точно не использовала чье-то творчество в основе, т.к. стихи в принципе не читаю, т.е. не вдохновлялась ничьим творчеством=) Мне всегда сняться красочные, увлекательные, необычные сны, которые здорово можно развить во что-то еще (если бы руки дошли), но сны - отражение действительности же. Свежих идей, как мне кажется, я не генерирую, мне кажется, что когда я что-то придумываю это - отражение всего моего прошлого опыта, который я и не осознаю даже, который по кусочкам я собирала всю жизнь и теперь понять что откуда вытекает невозможно. С чем-то есть ассоциации, с чем-то нет. Вообще-то я предполагала, что так большинство людей делает, все чем-то "вдохновляются", а потом придумывают что-то свое=)

Может я и сенсорик=) Просто сенсорики описываются как "земные" люди, которых интересует только сегодняшний день (живут одним днем), только то, что их окружает сейчас, а я в мыслях то в прошлом, то в будущем=) Сейчас более трезво стала на жизнь смотреть, а раньше постоянно в "розовых очках" ходила (мне казалось, что все легко и просто в жизни, вот уж загадка - оптимист я или негативист).

Теперь по типам Гюго и Гамлета: оба, в принципе, интересные=) Прикольно было быть Гамлетом, этакой стервозной истеричкойXD Но я себя Гамлетом не ощущаю совсем - я не истеричка (меня особенно смущают рассказы девушек, которые могут сутками рыдать), не люблю негативные эмоции, стараюсь поддерживать хорошие отношения с людьми, а не доводить их до скандалов (мне некомфортно в негативной атмосфере), не смакую свои неприятности (вообще не люблю о них говорить и думать), мне спокойно и хорошо когда вокруг тоже все хорошо=) Артистизма во мне тоже нет, увы (даже стихи с выражением читать не умею), еще как я поняла, для Гамлета важна оценка его людьми, мне в принципе, все-равно как меня оценивают (т.е. для меня это не играет такую большую роль - это я насчет имиджа, ага). И руководитель из меня не очень, а оратор вообще никакой. Мнение свое могу легко поменять, если мне докажут, что я не права, а Гамлеты упрямы, как я поняла.

Гюго мне ближе, хотя у меня сестра младшая - Гюго, и вот глядя на нее себя не узнаю. Больше всего смущает энергичность Гюго, так чтобы все время в делах вертеться - мне не хватит сил (м.б. энергичность - это личное?). Хватается за любую работу? Правда?=) И с доведением дел до конца у меня тоже все печально. Что люблю других порадовать - это так, и праздники люблю, а вот насчет гостей - не знаю, ко мне гости ходили очень редко (родители были строго против гостей, и я сама ко всем в гости ходила), поэтому насчет гостеприимности не могу сказать. Насчет следить за внешним видом - не всегда (это к сенсорикам тоже, вот почему сомневаюсь, что я сенсорик). Близких друзей - да, мало, просто друзей больше, я вообще людей по категориям делю "свой-не свой". И я не против помощи совсем, помощь я люблю, особенно если что-то не получается - всегда прошу помочь. Семья это все - да, хотя у меня не только семья, но просто близкие мне люди. А еще болтливость Гюго смущает, и волевой прессинг - все-таки не мое, мне легче попросить=)
Не знаю, я по описаниям про типы сужу, может в реальности все иначе.
mierg
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 9:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение lenaaa » Вс окт 09, 2016 5:49 pm

а если дюма? если энергичности не хватает. у дюма больше БИ, поэтому мб может быть больше мечтательности и витания в облаках. меньше внимания к внешности, чем у гюго.
но зато у дюма и меньше стремления к лидерству, успеху, статусу, престижу, карьере, чем у гюго. дюма предпочитают быть в середке, а не впереди. судя по названию темы - вроде как раз не в первых рядах.
дюма меньше говорят, и от них намного меньше давления, чем от гюго.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение mierg » Вс окт 09, 2016 6:51 pm

lenaaa писал(а):а если дюма? если энергичности не хватает. у дюма больше БИ, поэтому мб может быть больше мечтательности и витания в облаках. меньше внимания к внешности, чем у гюго.
но зато у дюма и меньше стремления к лидерству, успеху, статусу, престижу, карьере, чем у гюго. дюма предпочитают быть в середке, а не впереди. судя по названию темы - вроде как раз не в первых рядах.
дюма меньше говорят, и от них намного меньше давления, чем от гюго.

Может быть=) Мне, в принципе, в чем-то все описания подходят, но так, чтобы те самые 70% - нет. Хотя моя подруга Дюма, тоже как-то на нее я не похожа... Это вечно улыбчивый человек, который со всеми одинаково дружелюбен - у меня все-таки отношение к людям разное (если мне человек не нравится - я с ним не буду общаться для начала). Хотя мы с ней прекрасно общаемся, просто мой человек, может я Дон?=) Голова уже кипит>< Сложно себя самой оценить, мне так кажется, какие-то мои утверждения друг другу противоречат, но мне легче других описать, чем себя.

Дюмки не могут отказать - я могу отказать, если не хочу - отказываю (особенно если на меня давят - не люблю подчиняться, если просят - отказать сложнее). Еще Дюма не умеет просить, а я могу, умею, практикую=) Стыдно признать, но я не очень заботлива и внимательна== Старается не выделяться - ну я обычно выделяюсь как-то... (отстающей была в школе и в ВУЗе, а потом нагоняла и перегоняла даже в чем-то; помню как-то сессию закрыла в последний момент и стипендию урвала, проведя кое-какие не совсем законные махинации - потом собой гордилась очень=Р). Я считаю что амбиций у меня все-таки побольше, если так подумать, то больше к Гюго склоняюсь. Лидером я, как бы побыть не прочь совсем, но в жизни не было возможностей. С другой стороны, я в небольшой группе бываю "лидером" в общении, т.е. завожу всех, шучу и т.д. Мне нравиться быть лучше других в чем-то, но вот конкуренцию не люблю (тему так назвала - потому что так забавнее, шуточка сложилась=). Мне внимание приятно (мама говорила, что в детстве на себя тянула внимание, из-за этого тоже конфликты были в дет.саду), в общем-то, неужели я все-таки Гамлет? Любовь к детям - неет, я детей люблю подросшими, лет в 10-12, когда у них сознательность повышается, мне тогда с ними интересно общаться становится, зато вот дети меня любят очень, я их развлекаю, они меня за "свою" считают=) Обещания даю постоянно, но их не выполняю частенько - забуду, или мне не хочется сразу отказывать, и я могу отложить обещание очень на потом (в потом и не выполнить). Словам моим - грош цена=Р И по темпераменту мне кажется, что я - холерик (у Дюмки сангвиник - вот точно моя подруга).

Мой мозг кипитXDD
mierg
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 9:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+видео

Сообщение Sol_ » Вс окт 09, 2016 7:12 pm

сделайте нормальное видео. с нормальным числом кадров в секунду
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение lenaaa » Вс окт 09, 2016 7:52 pm

Дюмки не могут отказать - я могу отказать, если не хочу - отказываю

да могут, почему нет
особенно если на меня давят - не люблю подчиняться, если просят - отказать сложнее

особенности ограничительной ЧС
Еще Дюма не умеет просить, а я могу, умею, практикую=)

да лан, почему это не умеют. все этики это умеют. не все мб хотя этим пользоваться, но это личный выбор
Стыдно признать, но я не очень заботлива и внимательна

ну не ко всем же дюма должен быть заботлив и внимателен. Только к тем кто нужен и нравится мб. кто сильно нуждается, а ты можешь помочь. если есть силы и возможности, если опытом научен помогать. это ситуативно и индивидуально. ну как бы имхо если базовая БС - то идет постоянное наблюдение за состоянием своим и тех, кто вокруг. Но при этом совершенно не обязательно, что будут предприниматься действия, чтобы улучшить состояние себя или других. могут и не предприниматься. например, если тебе кажется, что твоя помощь не нужна, без нее легко обойдутся, ты только напряжешь себя и людей - так можно и забить. сохранение сил наверно тоже в БС входит. А интуиты наверно не очень следят, хотя возможно если захотят - то могут напрячься и заметить, ну или если уже явно заметно.
Старается не выделяться - ну я обычно выделяюсь как-то... (отстающей была в школе и в ВУЗе, а потом нагоняла и перегоняла даже в чем-то; помню как-то сессию закрыла в последний момент и стипендию урвала, проведя кое-какие не совсем законные махинации - потом собой гордилась очень=Р).
- ну это как раз середка имхо
Лидером я, как бы побыть не прочь совсем, но в жизни не было возможностей. С другой стороны, я в небольшой группе бываю "лидером" в общении, т.е. завожу всех, шучу и т.д. Мне нравиться быть лучше других в чем-то, но вот конкуренцию не люблю (тему так назвала - потому что так забавнее, шуточка сложилась=).
- чтобы быть лидером - это как раз упорная длительная конкуренция всегда со всеми. рваться вперед из всех сил, не упускать возможности, не пускать на самотек, не расслабляться, а то оттеснят и затопчут. Не нравится борьба - это к ограничительной ЧС. имхо гюго обычно любят соревноваться. ну и гамы тоже
Мне внимание приятно (мама говорила, что в детстве на себя тянула внимание, из-за этого тоже конфликты были в дет.саду),

дюмам приятно не внимание, а хорошее отношение, чтобы все друг друга и тебя любили. особенно в детстве.
Любовь к детям - неет, я детей люблю подросшими, лет в 10-12, когда у них сознательность повышается, мне тогда с ними интересно общаться становится, зато вот дети меня любят очень, я их развлекаю, они меня за "свою" считают=)
- это имхо индивидуально
Обещания даю постоянно, но их не выполняю частенько - забуду, или мне не хочется сразу отказывать, и я могу отложить обещание очень на потом (в потом и не выполнить).
это больше за иррац
И по темпераменту мне кажется, что я - холерик (у Дюмки сангвиник - вот точно моя подруга).
у меня мама дюма - холерик, тетя дюма - сангвиник, а я флегматик. ну конечно в рамках тима разнообразие. так бывает .
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+видео

Сообщение puh » Вс окт 09, 2016 8:43 pm

mierg писал(а):Доброго времени суток всем неравнодушным! Моя история банальна: я – новичок в соционике, которому приспичило познать свой ТИМ. Внезапно обнаружив (точнее – вновь наткнувшись) в своих закромах потрепанную книжку Стратиевской по соционике, от скуки я решила потипироваться, но дело неожиданно приняло небывалый размах. Несмотря на все усилия: чтение книг, сайтов и форумов, прохождение бесчисленных тестов, самоанализ и проч., углубившись в самые азы соционики по уши, я могла лишь гордо причислить себя к «неопределившимся»…

P.P.S.: большое спасибо всем за внимание! Буду рада любым диагнозам и комментариям!


Если вам надо любые комменты, тогда вам им напишут много, но если вам нужен верный диагноз, то запишите, пожалуйста, видео с частой кадров не ДЕВЯТЬ, как у вас, а хотя бы 24. Для этого сделайте меньше разрешение, хватит 360 линий по вертикале. Даже слабый комп потянет такое низкое разрешение.

Я посмотрел минуты 3-4, это пытка :)

По голосу: экстраверт. этик. иррац. интуит. получается Гексли. Если запишите видео без провала кадров, то посмотрю больше и скажу увереннее.
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение mierg » Вс окт 09, 2016 9:40 pm

Sol_ писал(а):сделайте нормальное видео. с нормальным числом кадров в секунду

Видео очень постараюсь сделать на след. неделе, когда технику попрошу, с моего ноутбука только так снимает=(

lenaaa писал(а):
Дюмки не могут отказать - я могу отказать, если не хочу - отказываю

да могут, почему нет

Мое представление о типах базируется на описаниях, там и вычитала эту инфу о Дюма=) Моя подруга-Дюма очень похожа на такое описание, прямо один в один, поэтому предполагаю, что оно верное все-таки.

Стыдно признать, но я не очень заботлива и внимательна

ну не ко всем же дюма должен быть заботлив и внимателен. Только к тем кто нужен и нравится мб. кто сильно нуждается, а ты можешь помочь. если есть силы и возможности, если опытом научен помогать. это ситуативно и индивидуально. ну как бы имхо если базовая БС - то идет постоянное наблюдение за состоянием своим и тех, кто вокруг. Но при этом совершенно не обязательно, что будут предприниматься действия, чтобы улучшить состояние себя или других. могут и не предприниматься. например, если тебе кажется, что твоя помощь не нужна, без нее легко обойдутся, ты только напряжешь себя и людей - так можно и забить. сохранение сил наверно тоже в БС входит. А интуиты наверно не очень следят, хотя возможно если захотят - то могут напрячься и заметить, ну или если уже явно заметно.

Я думаю, что заботлива и внимательна только в плане отношений, т.е., чтобы человека не обидеть, не сказать что-то, что он может понять не так (а я могу, т.к. говорю прежде чем думаю, тяжело за своим языком следить, могу и резко выразиться о чем-то, поэтому приходится за собой следить постоянно), не выболтать чей-то секрет, если у него проблемы - помочь и т.д. И да, это касается моих близких людей, т.к. я дорожу их дружбой, их доверием, не хочу их терять. С остальными людьми я себе больше позволяю, могу и правду сказать неприятную (близким я буду врать, чтобы их не огорчить, или скажу в тактичной форме), и покритиковать, и вспылить могу. Хотя вообще стараюсь отношения поддерживать хорошие, как уже говорила, но с близкими я более аккуратна в общении. И для меня гораздо важнее мнение близких мне людей, а не посторонних, чтобы они меня понимали и принимали.
Забота и внимание по отношению к физическому состоянию - все-таки нет. Я не увижу, что кому-то плохо, больно, пока мне об этом не сообщат (или пока по эмоциям человека не будет понятно, что-то здесь не так). Я и свое-то плохое состояние здоровья могу игнорировать, а точнее - не замечать - например, не замечу, как заболеваю, и уже все, болею. Или могу игнорировать боль, дискомфорт долгое время терпеть его, особенно если эмоции преобладают - например, когда мы с сестрой-сенсориком ездили в Москву в качестве зрителей на передачу, условия были очень некомфортные - стоять на улице под дожем и в холод часа полтора, а потом сидеть на жестких деревянных скамейках без спинки 3 часа. У нас обеих проблемы со спиной, искривления, поэтому сидения были просто адские для нас. Но я была настолько увлечена шоу, что все физические ощущения остались где-то на заднем плане, я могла их игнорировать и полностью погрузиться в атмосферу, наслаждаться зрелищем. Сестра была полуживая, почти ничего не запомнила даже, говорит, все как в тумане было. т.к. ей было очень больно. Я могу (и практикую) ноги до крови, до мяса стереть в неудобной обуви - она не может такую просто надеть. Выйти из дома в одежде не по погоде - плевать, потерплю, ну подумаешь ноги промокнут или замерзну, или запарюсь, может на мне сейчас одежда красивая=Р Могу долгое время ходить, по часов 8, или стоять тоже часа 3-4, если концерт какой-нибудь. И, т.к. не умею отслеживать чужое состояние, периодически спрашиваю, все ли в порядке, не боюсь показаться назойливой или неуместной в этот момент - я же заботиться пытаюсь! Зато, когда обо мне кто-то заботится - очень приятно (пледик теплый, вкусный ужин, вопросы, удобно ли мне, комфортно ли, трогают до глубины души), даже мне эта забота в данный момент не нужна=) Значит человек обо мне думает, заботится, я ему нужна=)

Старается не выделяться - ну я обычно выделяюсь как-то... (отстающей была в школе и в ВУЗе, а потом нагоняла и перегоняла даже в чем-то; помню как-то сессию закрыла в последний момент и стипендию урвала, проведя кое-какие не совсем законные махинации - потом собой гордилась очень=Р).
- ну это как раз середка имхо

Это да, я в том плане, что выделялась своей безалаберностью=Р (Дюмки вроде предусмотрительные, все вовремя делают, а я все откладываю, откладываю без конца, потом в последний момент - работаю как проклятая, нет бы как все люди, по-нормальному делать, но я же самоуверенная, у меня всегда "времени вагон", ага=)

Лидером я, как бы побыть не прочь совсем, но в жизни не было возможностей. С другой стороны, я в небольшой группе бываю "лидером" в общении, т.е. завожу всех, шучу и т.д. Мне нравиться быть лучше других в чем-то, но вот конкуренцию не люблю (тему так назвала - потому что так забавнее, шуточка сложилась=).
- чтобы быть лидером - это как раз упорная длительная конкуренция всегда со всеми. рваться вперед из всех сил, не упускать возможности, не пускать на самотек, не расслабляться, а то оттеснят и затопчут. Не нравится борьба - это к ограничительной ЧС. имхо гюго обычно любят соревноваться. ну и гамы тоже

Вот я в этом плане странный человек - сама соревновательность мне нравится, она меня подстегивает, я человек азартный (в плане споров - тоже, легко ввязываюсь в них, "на слабо" меня можно взять, но только когда мне это интересно), и побеждать люблю во всяких конкурсах, соревнованиях, особенно если это нелегко далось, и быть лучше других люблю, не во всех сферах, но в том, что для меня интересно, важно. Но саму конкуренцию не люблю, меня она напрягает, т.к. быть хуже других я не люблю вообще-то, это мою самооценку рушит. Особенно напрягает, когда кто-то из моих друзей посягает на сферу, которую я считаю своей, сильной стороной - я его могу неадекватно воспринимать, как соперника, мое отношение к нему может ухудшится, буду подозрительно на него коситься а внутри раздираться от противоречий - вроде мой друг, а вроде и соперник, может меня обогнать (ну зачем сюда-то лезешь, все же было так хорошо!). Особенно напрягает, когда какую-то возможность, которую я оставила для себя как перспективную в будущем, использует кто-то из моих друзей, т.к. я им об этом разболтаю все - не могу при себе мысли держать (это же была моя идея, мое право ее реализовать!). Было такое пару раз, очень обидно. Я, поэтому, о своих планах стараюсь не говорить, умалчиваю о каких-то возможностях для себя, научена уже горьким опытом. А лидер для меня таковой больше в плане общения - такой заводила народа, которого все слушают и подчиняются его решениям. Вот такой я быть редко-редко могу, но в небольших группах - вполне, вполне=) Мне нравится, когда вокруг меня народ собирается, когда меня все слушают (мне очень важно, чтобы меня слушали, не пренебрегали моим мнением), это тешит самолюбие=)

Мне внимание приятно (мама говорила, что в детстве на себя тянула внимание, из-за этого тоже конфликты были в дет.саду),

дюмам приятно не внимание, а хорошее отношение, чтобы все друг друга и тебя любили. особенно в детстве.

Тут, наверное, все-таки внимание. Как бы себя в роли примирителя всех, чтобы все друг с другом дружили не вижу, главное - чтобы со мной дружили. Все друг с другом дружить в принципе в коллективе не могут, но если ко мне все относятся хорошо - я себя чувствую комфортно. В институте мне повезло - группа была дружелюбная, я туда больше пообщаться, чем поучиться ходила, и у меня не было ни с кем конфликтов, а сами конфликты были в коллективе, я в них либо не ввязывалась, либо поддерживала одну из сторон - ту, с которой согласна. Но наши конфликты там не были серьезными, поэтому мне было комфортно. А вот в школе были проблемы, все эти страсти подростковые, меня там обижали, а я ни с кем не дружила, т.к. не хотела подчиняться классовой иерархии, подчиняться давлению этому. Я была в сторонке все время, сам по себе, и, подозреваю, нехило этим раздражала, т.к. никому не подчинялась. По этой же причине редко участвовала в каких-то мероприятиях - меня пытались заставить этим заниматься, а у меня всякое желание пропадало. Когда не заставляли - было и желание и идеи интересные появлялись, и я с энтузиазмом за дело бралась. По этой же причине мне было легче самой все сделать - потому, что договариваться в группе не умела еще, и меня обижало, что мои идеи не хотят реализовать. Зато в художке моя душа отдыхала - там я себя чувствовала этим лидером - все со мной хотели общаться, я такой фигней там страдала, такие выходки придумывала, бедные учителя=Р Очень шумной была и активной. У меня как две жизни были - школьная, унылая, и в художке веселая, активная. Ближе к старшим классам я смогла себе друзей найти в школе, нас 6 человек, девчонок было, и я со всеми сразу общалась, две подруги у меня были ближе, и я от одной к другой бегала - зато очень удобно, когда нет этой "лучшей подруги" к которой ты привязана, а есть несколько, и можно когда с кем захочешь общаться=) Мне помню, дико льстило, когда за мое внимание они конкурировали (что-то себя каким-то нехорошим человеком ощущаю после всех этих слов). Еще мне в универе очень нравилось разговаривать сразу со всеми, когда тебя двадцать человек сразу слушает, а ты какую-нибудь чушь несешь=) Мне очень не хватало внимание в семье после рождения младшей сестры (возможно, поэтому я к ней так отношусь, я с детства ее конкуренткой за внимание ощущаю) - мама и так то не очень много мне его уделяла, и эмоций недодавала, она не могла за меня бурно порадоваться, поэтому я чувствовала себя ненужной. Поэтому я искала внимания среди сверстников. Мне еще было очень обидно и завидно даже, когда всех моих друзей родители домой звали-звонили, а мне никто не звонил, будто на меня плевать, где и с кем я. Эта полная свобода мне была не нужна, я хотела внимания, заботы, а не безразличия. Гамлет небось тут уже складывается, по моим откровениям=) Но в отличие от Гама, я внимание предпочитала привлекать только веселыми выходками и шутками (глупым поведением я всегда свою сестру веселила, а теперь она меня веселит=) а не страданием напоказ и конфликтами. Т.е. я таким клоуном что-ли была, всех веселить пыталасьXD

И по темпераменту мне кажется, что я - холерик (у Дюмки сангвиник - вот точно моя подруга).
у меня мама дюма - холерик, тетя дюма - сангвиник, а я флегматик. ну конечно в рамках тима разнообразие. так бывает .

Ясно, не знала об этом, хотя я в темпераменты не лезла, просто про Дюмок написано, что они - сангвиники.
mierg
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 9:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+видео

Сообщение mierg » Вс окт 09, 2016 9:50 pm

Винни Пух писал(а):
mierg писал(а):Доброго времени суток всем неравнодушным! Моя история банальна: я – новичок в соционике, которому приспичило познать свой ТИМ. Внезапно обнаружив (точнее – вновь наткнувшись) в своих закромах потрепанную книжку Стратиевской по соционике, от скуки я решила потипироваться, но дело неожиданно приняло небывалый размах. Несмотря на все усилия: чтение книг, сайтов и форумов, прохождение бесчисленных тестов, самоанализ и проч., углубившись в самые азы соционики по уши, я могла лишь гордо причислить себя к «неопределившимся»…

P.P.S.: большое спасибо всем за внимание! Буду рада любым диагнозам и комментариям!


Если вам надо любые комменты, тогда вам им напишут много, но если вам нужен верный диагноз, то запишите, пожалуйста, видео с частой кадров не ДЕВЯТЬ, как у вас, а хотя бы 24. Для этого сделайте меньше разрешение, хватит 360 линий по вертикале. Даже слабый комп потянет такое низкое разрешение.

Я посмотрел минуты 3-4, это пытка :)

По голосу: экстраверт. этик. иррац. интуит. получается Гексли. Если запишите видео без провала кадров, то посмотрю больше и скажу увереннее.


Не успеваю читать-отвечать=) Да, сделаю, постараюсь на неделе, как технику подгоню, мне что-то слабо верится что мой комп осилит, он уже пенсионер=)

Мне диагноз нужен точный, но я не хочу ограничивать простор Вашей фантазии, т.к. в соционике еще ни тум-тум=) Т.е. я мнению более опытных обитателей форума верю больше, чем своему.
Диагноз нужен точный, т.к. я боюсь поверить в неточный. Я вряд ли Гамлет, т.к. сознательно играть не умею роли, но вот себя убедить в том, что я такая-другая - запросто. Я в это поверю на полном серьезе (было уже не раз, мозги перекроить - наше все), и буду вести себя также, и мир воспринимать иначе. Поэтому соционика для меня - опасная вещь=)

Про Гексли не читала, из инфантилов только про Дона и Доста (т.к. мама -Дост, а Дон - дуал Дюмки, которая моя подруга=). Надо посмотреть) Так-то по дихотомиям мне себя не определить, во мне и то и то есть от обеих.
mierg
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 9:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение lenaaa » Вс окт 09, 2016 11:47 pm

пока вроде из образа экстравертированной дюма особо не вылазит ничего. ну подождем видео и версий от других мб
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение mierg » Пн окт 10, 2016 1:04 am

lenaaa писал(а):пока вроде из образа экстравертированной дюма особо не вылазит ничего. ну подождем видео и версий от других мб

А разве интроверты могут быть экстравертированными?=) А с другими дихотомиями так же, т.е. может быть сенсорик интуитивный и т.д.?

Вспомнила еще кусочек о себе, надеюсь пригодится=) Я тут недавно выяснила, что в ситуациях стресса становлюсь исключительно работоспособной (это вроде к иррационалам). Думала всю жизнь, что наоборот таких ситуаций избегаю, но, поразмыслив, пришла к такому выводу=) Т.е. в рутине мне настолько скучно, что я окончательно расслабляюсь и ничего не делаю (так я провожу свои рабочие будни, за что мне только деньги платят?), зато когда у меня на работе, так скажем, дедлайн - работаю, работаю, работаю, не ем, не отвлекаюсь ни на что, уламываю клиентов, и энергия откуда-то берется, и на все сил хватает! И вообще, когда я чем-то занята - у меня энергии много, просто сейчас я бездельничаю, вот и нахожусь в таком болоте=( Если еще вспомнить как я диплом свой на коленке писала - сутками, спала по 4-5 часов, сама себе удивлялась, просто попа-то гореть начала уже, дальше тянуть нельзя былоXD Ну, т.е. главная мысль - стресс меня мобилизирует, но вот выход из сложных ситуаций я искать не люблю.

И еще про общение - мне иногда кажется, что я неосознанно под собеседника подстраиваюсь, т.е. веду себя так, как ему больше нравится, или его копирую, перенимаю какие-то черты, привычки, интересы, даже цели и мечты. Может, поэтому меня интересные личности привлекают (у которых есть те черты, которых нет у меня) - чтобы развивать себя, свой кругозор? У меня так с детства было. Скажи мне кто твой друг - и я скажу кто ты=) И чем больше я общаюсь с тем или иным человеком - тем больше на него становлюсь похожа. Поэтому я со всеми себя по-разному веду, наверное. Не знаю, для кого это характерно, но это даже пугает как-то=(
mierg
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 9:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение Xanthan Gum » Пн окт 10, 2016 1:19 am

mierg писал(а):
lenaaa писал(а):пока вроде из образа экстравертированной дюма особо не вылазит ничего. ну подождем видео и версий от других мб

А разве интроверты могут быть экстравертированными?=) А с другими дихотомиями так же, т.е. может быть сенсорик интуитивный и т.д.?

Вспомнила еще кусочек о себе, надеюсь пригодится=) Я тут недавно выяснила, что в ситуациях стресса становлюсь исключительно работоспособной (это вроде к иррационалам). Думала всю жизнь, что наоборот таких ситуаций избегаю, но, поразмыслив, пришла к такому выводу=) Т.е. в рутине мне настолько скучно, что я окончательно расслабляюсь и ничего не делаю (так я провожу свои рабочие будни, за что мне только деньги платят?), зато когда у меня на работе, так скажем, дедлайн - работаю, работаю, работаю, не ем, не отвлекаюсь ни на что, уламываю клиентов, и энергия откуда-то берется, и на все сил хватает! И вообще, когда я чем-то занята - у меня энергии много, просто сейчас я бездельничаю, вот и нахожусь в таком болоте=( Если еще вспомнить как я диплом свой на коленке писала - сутками, спала по 4-5 часов, сама себе удивлялась, просто попа-то гореть начала уже, дальше тянуть нельзя былоXD Ну, т.е. главная мысль - стресс меня мобилизирует, но вот выход из сложных ситуаций я искать не люблю.



интуиты под стрессом лучше работают. Затягивание по времени за интуицию, сенсорики, особенно рациональные, параноики в этом плане, постоянно боятся не успеть и начинают делать всё заранее.
Затянуть дальше некуда и в один-два дня переделать кучу работы, это типичный сценарий работоспособности интуитов. Особенно это качество свойственно иррациональным интуитам и рациональным интуитам с усилением иррациональных функций.

я неосознанно под собеседника подстраиваюсь, т.е. веду себя так, как ему больше нравится, или его копирую, перенимаю какие-то черты, привычки, интересы, даже цели и мечты
.
как бэ это этика интуиция и есть :D
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение mierg » Пн окт 10, 2016 2:08 am

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):интуиты под стрессом лучше работают. Затягивание по времени за интуицию, сенсорики, особенно рациональные, параноики в этом плане, постоянно боятся не успеть и начинают делать всё заранее.
Затянуть дальше некуда и в один-два дня переделать кучу работы, это типичный сценарий работоспособности интуитов. Особенно это качество свойственно иррациональным интуитам и рациональным интуитам с усилением иррациональных функций.

я неосознанно под собеседника подстраиваюсь, т.е. веду себя так, как ему больше нравится, или его копирую, перенимаю какие-то черты, привычки, интересы, даже цели и мечты
.
как бэ это этика интуиция и есть :D


Сделать все в последний день/час - да это мой девиз по жизни!XD Зачем нам есть, зачем нам спать, зачем нам быть как все нормальные люди и все делать вовремя?XD А еще есть такое качество - самую сложную работу сделать позже легкой, чтобы жизнь медом не казалась, видимо=) Неохота браться за нее, и страшно - она же сложная, вдруг не справлюсь, а делать-то надо! Логичный человек бы сначала сложное сделал, чтобы время правильно рассчитать, а у меня из-за этого качество работы хромает, ибо все выжатые человеческие ресурсы не вернут потерянного времени.

Доктор, так я все-таки интуит, получается, а не сенсорик?=)
И даже этик интуит - Гамлет что ли? Или ты имеешь ввиду всех этиков интуитов - Еся, Гама, Доста и Гека?

Меня, кстати, позабавила очень чья-то отсылка меня в ряды Штирлицов, учитывая, что работать я, будет откровенны, не особо люблю=)

Я тут кстати могу шутку Вам всем рассказать, из моей недавней жизни=) Развлеку, так сказать, в процессе^__^
Я только попрошу не причислять меня к рядам буйнопомешанных, и, кстати, в паранормальное я не верю=)
В общем, я тут на днях разговаривала с лампочкойXD

Как было дело - я захожу на кухню, а лампочка мигает противно, часто-часто. Подумала - перегорает, ладно, захожу в туалет - и лампочка снова мигает, неугомонная! Но это же другая лампочка, по логике вещей, не могут же сразу две перегореть? Хорошо, думаю, это во мне сверхъестественные способности, которых я жду с 10 лет проснулись наконец, это я лампочку заставляю мигать. И зачем-то вслух спросила, к себе больше обращаясь: "ты зачем мигаешь?". На этот моменте лампочка мигать вдруг престала, и задумчиво мигнула один раз... Тут мои мысли потекли в совсем другом направлении! Наверное, это не я вдруг стала сверхчеловеком, это в лампочку вселился призрак (ассоциации с игрой Симс), который, возможно, обитает в нашем доме (у меня кресло в комнате само по себе скрипит, пугает по ночам, знаете ли). Тут я неуверенно, дабы подтвердить свои догадки спрашиваю: "ты со мной разговариваешь?" (азбука Морзе тут приходит на ум). Лампочка, подождав какое-то время, подгадав наиболее интригующий и напряженный момент, мигнула еще раз... Я уже была практически уверена в своей догадке, но решила все же уточнить: "это считать как "да"?" Лампочка, спеша подтвердить мои догадки, утвердительно мигнула еще раз. Мне тут уже не до шуток стало, жутко, она же мне отвечает! Пытаясь задобрить призрака, чтобы он тут со мной ничего не сделал, я решила с ним поговорить, заболтать его в духе: "слушай, ты же хороший призрак, да? ты же меня не тронешь?" и проч. И только через минуту где-то я догадалась, что выключателем баловалась моя младшая сестра, которую вся эта ситуация очень развеселилаXDD
mierg
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 9:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]