Подтверждение или опровержение моего ТИМа (анкета 1)

Логико-сенсорный интроверт, ЛСИ, Инспектор

Ваш вариант

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
25%
Максим Горький
1
25%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
25%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
25%

Всего голосов : 4

Подтверждение или опровержение моего ТИМа (анкета 1)

Сообщение Mr. Zadiraines » Пт окт 14, 2016 11:10 pm

Всем доброго времени суток. Честно говоря, я практически полностью уверен в своем ТИМе, поскольку проанализировал Модель А и прошел немало тестов, выдававших один и тот же результат. Тем не менее, мне крайне любопытно, что по поводу моей анкеты и возможного ТИМа будет написано (надеюсь, что хоть что-то будет). Кстати, мне 20 лет и я не бородат (готов послушать про юношеский максимализм, если что).

[ЧЛ]
1.Формально для меня работа - это то, за что получаешь деньги (или там сухарик какой-нибудь хотя бы). Однако, все же хочется думать, что работа - это не только просто какие-то действия за плату, но и осознанный выбор человека, соотносящийся с его призванием, интересом, приносящий удовольствие и т.д. За этим работа, собственно, и нужна. Тогда, с другой стороны, получается, что большинство людей в мире не работает, поэтому я чаще исхожу из формального понимания. Чтобы понять, справлюсь я с работой или нет, мне надо знать, как она соотносится с моей интеллектуальной и физической подготовкой.
2. Для определения качества работы существуют самые разные параметры. Качество физического труда - по состоянию изготовленных или починенных вещей, умственного - по оценке большинства (чаще всего оно таки не ошибается). Естественно, я могу определить качество лишь той работы, в которой сам разбираюсь. Определить качественность вещи я могу приблизительно. Меня устроит одежда без дырок и посуда без трещин, но для более глубокой оценки я могу спросить мнение других.
3.Честно говоря, вообще не увижу в этом какой-либо проблемы. Совершенно не испытаю никаких отрицательных эмоций при виде профессионала строителя, врача, инженера, да кого угодно еще. Наоборот, подумаю, как славно, что есть еще люди, которые умеют профессионально делать, чего я никогда не смогу. Потому что мне это не надо, я не вижу конкуренции.
4.Если мне что-то дается с трудом, я думаю, что делаю что-то не так или просто ленюсь. К примеру, если плохо идет написание научной работы, буду стараться сосредоточиться или начать ее с новыми силами. Если же и тогда все будет на том же уровне, буду думать над сменой темы, но, как правило, до такого не доходило. А что там делают другие в таком случае, откровенно говоря, понятия не имею.
5.Чтобы сделать что-то подобное, нужно точно знать технологию, по которой пирамиды были созданы. Мы их не знаем и никогда не узнаем (нет, дело не в инопланетных товарищах, просто источников описания строительства не сохранилось, поэтому все современные теории о том, как строили пирамиды, остаются теориями).

[БЛ]
1. Переход от общего к частному - к примеру, описание экономического развития страны с последующим разбором конкретных секторов экономики и описанием отдельных отраслей. От частного к общего - например, анализ различных политических событий с последующим синтезом (выделением тенденций, закономерностей и перспектив). Я это так понимаю.
2.По-моему, логично -значит согласовано с законами разумного мышления, вроде бы, это и есть общепринятое мнение. Логичность подразумевает последовательность и непротиворечивость в своих суждениях. порою логичным быть не легко, но, думаю, есть ситуации, когда это просто невозможно.
3. Иерархия для меня - отношения между людьми (и не только ими), подразумевающие их неравенство. По сути иерархия существует везде и всюду, она естественна от природы, поскольку люди отличаются друг от друга. Люди, не подчинившиеся одной иерархии, все равно создают свою, хотя, думаю, что можно противиться неестественным иерархиям, то есть тем, которые не имеют исторических и биологических корней, а возникают в отдельных черепках. К примеру, иерархия народов от Третьего Рейха является неестественной, ведь те же славяне веками на равных воевали с германцами, иерархии не возникло. Что касается иерархии систем, то не очень понятно, о каких системах речь, поэтому затрудняюсь с ответом.
4.Утверждение Сократа по-своему логично, хотя это афоризм. Очевидно, Сократ не имел в виду, что он не знает вообще ничего (иначе, попал бы в ловушку, хотя, может, он на это и рассчитывал), он имел в виду невозможность полного познания устройства всех вещей, всей Вселенной. В таком случае высказывание имеет логичную основу, хотя может казаться не совсем логично сформированным.
5. Структурировать информацию приходится довольно часто, для лучшего усвоения и анализа. Лично я пытаюсь запомнить то, что кажется наиболее важным и развить это. Как это принято делать другими, я без понятия.

[ЧС]
1.Надавить умею, но приходится не часто. Если приходится, то вынужден повысить интонацию и показать, что я рассчитываю на то, что объект "надавки" немедленно сделает то, что мне нужно. Важно понимать, что давить на всех надо по-разному. Кто-то сразу побежит выполнять, а на кого-то лучше не пытаться давить вовсе - обидится и встанет в позу, общение зайдет в тупик. Это может быть не полезно.
2. Если речь идет не о физическом нападении (с этим то все понятно), то можно назвать стратегию поднятия насмех, затыкания в определенном стиле, указания на существенный и болезненный недостаток. Все это "любим, умеем, практикуем" (в случае необходимости, понятное дело), в обществе нынче без этого никак. Нападение оправдано в случае самозащиты, ведь как известно, именно нападение- лучшая защита. Также в случае угрозы потери лица и позора. Чужую территорию занять имею право тогда, когда вижу себя более достойным ее хозяином (под территорией можно понять многое).
3. На этот вопрос я, в общем-то, ответил. Можно добавить, что для защиты интересов нужны союзники. Без них не может никто. Союзники должны быть связаны с тобой кровно, иначе есть риск предательства.
4. Если речь идет об отражении нападения гопников или еще кого, то тут, как говорится, все средства хороши. Если о чем-то ином, то стараюсь просто четко раскрыть свою позицию и показать ее безальтернативность
5. Думаю, что считают, как и я сам себя. Хотя бы потому, что у меня хватает сил противостоять обществу с его дурными ценностями и разложением. Я еще не выкурил ни одной сигареты и не пил алкоголя. По-моему, это один из определенных показателей силы.

[БС]
1.Красота для меня - сочетание благородства с привлекательностью во всем, и в характере и во внешности, и думаю, что это мое отношение к красоте не менялось. Допускаю, что оно отличается от общепринятого, ведь люди часто ценят друг в друге разные черты.
2.Думаю, что, к примеру, расовые и культурные различия в понятии красоты людей и вещей столь велики, что едва ли можно говорить о шаблонах и и классической красоте.
3. Пытаюсь использовать вещи, не вызывающие раздражения,создать благоприятную для себя атмосферу, но не думаю, что люди ценят во мне умение создать комфорт или уют. Это довольно расплывчатые понятия.
4. Одежду выбираю очень просто: покупаю то, что мне нравится. При этом я стараюсь НЕ следовать моде, вообще считаю моду скверным делом и пытаюсь создать собственный стиль. О современной моде могу выразиться только нецензурно. Что касается фигуры, думаю она играет роль в выборе одежды, хотя я, например, ношу пиджак на размер больше, мне так удобнее, чем в том, который ровно по фигуре.
5. Смотря чем оформлять. Если речь о праздничном оформлении, то уж лучше доверю другим, я в этом не очень хорошо ориентируюсь. Если о повседневной обстановке, то стараюсь не нагромождать вещи и мебель, к примеру.

[ЧЭ]
1.В определенных ситуациях неуместно. Понятно ведь, что нельзя, например, громко ржать в театре, на поминках, в общественном месте необходимо сдерживать эмоции. Где-то ведь и наказывают за это (в школе).
2. Я могу вогнать себя в печаль, для этого достаточно подумать о чем-то, что мне не приятно, что оставляет чувство безысходности и бесполезности борьбы за свое лучшее будущее. Также, в такое состояние меня может ввергнуть и какая-нибудь новость, затрагивающая что-то лично в моем разуме и душе, для других незначительное. Если вогнал себя сам, то нахожусь недолго ( один день, как правило) и даже могу получить определенное удовольствие своеобразным очищением. Если что-то иное на меня так повлияло, то сроки могут быть гораздо дольше. К примеру, после одного потрясения я не могу отойти до сих пор, а прошло уже около 10 лет.
3. Изменить свое эмоциональное состояние мне бывает нелегко, особенно если не ликвидирована причина какого-нибудь состояния. Если чувствую, что сейчас буду извергать сильные эмоции, стараюсь уйти куда-нибудь, хотя бывают и срывы, после которых родня считает меня ужасным человеком, несмотря на то, что я не пытаюсь этим никого задеть.
4. Как правило, я спокоен и стараюсь не показывать своего состояния (все равно никто этого не оценит). Тем не менее, иногда меня переполняют эмоции и желания сказать кому-то определенные слова, но я понимаю, что это неуместно, невозможно для меня.
5. За прошедший день настроение менялось, до вечера было скорее хорошим, затем отчего-то возникла тревога за свое здоровье (хотя я понимаю, что угрозы ему нет).

[БЭ]
1. Сегодня так получилось, что очень даже неплохо. Я продвигаюсь к целям, которые преследую относительно определенных людей. Скандалов в семье не было, и это уже хорошо.
2.По идее, сочувствие - это возможность понять проблему другого и показать это. Показывать я как раз не умею, поскольку люди не считают меня человеком, которому можно рассказать о проблемах, поэтому мне сложно сказать, как следует и не следует проявлять сочувствие. Все, что мне остается в таком случае, это постараться с честной физиономией сказать, что я все понимаю того, кому надо посочувствовать.
3. Безусловно, нормы поведения есть и нужно их придерживаться, если рассчитываешь чего-то в жизни добиться. Иначе- добро пожаловать в хамы и маргиналы. С нормами отношений сложнее. В наши дни каждый определяет их норму сам, к сожалению: процветают неверность, разврат и несерьезное отношение к серьезным отношениям (да да, именно так).
4. Категории морали и нравственности, с одной стороны, универсальны (не делай себе того, чего другим не желаешь), с другой, мы живем во время пересмотра всех норм морали, сложившихся за последние 5000 лет или даже раньше. Следовательно, непросто жить сегодня человеку со стойкими моральными принципами, но именно в этом проявляется сила. Я живу, значит - силен.
5. Если человек не представляет для меня интереса, мне будет все равно. В противном случае постараюсь выяснить, в чем причина. Сам могу показать плохое отношение к тому, кто мне не нужен или вызывает просто иррациональный негатив. Иначе терплю до поры до времени, я человек не слишком конфликтный и не стану первым идти на конфронтацию, хотя часто меня находят конфликты. Те же кондуктора в автобусе любят мне хамануть, а я такого не терплю и могу на это даже послать. Особенно, если моя остановка уже рядом) Что касается обид, то за последнее время я понял, что их не прощаю.

[ЧИ]
1.Я думаю, что смысл жизни для каждого - делать то, к чему лежит душа, жить в гармонии с сами собой и окружающим миром, насколько это возможно, развивать свои способности и увеличивать влияние, становясь сильнее и умнее, реализуя свой интеллектуальный потенциал.
2.Сразу же наверняка ничего конкретного не смогу сказать, могу сделать ложные выводы. Хотя, скорее всего, есть люди, у которых на лбу написано, что они чудаки на букву М.
3. Фантазия для меня - воплощение идей в своем разуме, думаю, каждый умеет фантазировать, хоть и по-разному. У меня богатая фантазия, но я четко понимаю, где она, а где реальность, что можно воплотить в жизнь, что никак невозможно и т.д.
4. Я отношусь к этому нормально, если выделение положительно. Даниил в Вавилоне ведь тоже выделялся, хотя вряд ли кому-то это нравилось.Так что выделение и непохожесть должны быть естественными, не наигранными, иначе это не выделение, а позерство.
5. Скорее согласен с этим. Польза идей различна для групп и общностей. "Что русскому хорошо - то немцу смерть", это по сути о том же.

[БИ]
1.Думаю, несмотря на то, что люди с возрастом меняются, какие-то константы их личности остаются неизменными. Возможно это и есть то, что называется ТИМом. Как бы я не относился к изменению людей, поделать я с этим ничего не могу, поэтому стараюсь лишь понять, в какую сторону меняется человек, чем это полезно для меня. Возможно, другие видят это лучше и яснее меня.
2.Время для меня это неопределимое понятие. Могу лишь отметить, что оно связано с изменением, с течением. Однако, я его хорошо чувствую. К примеру, замечаю за собой, что довольно часто угадываю, сколько примерно времени на часах. Убивать время для меня - значит делать что-то себе явно во вред, то, что затруднит и усложнит жизнь в дальнейшем. Стараюсь этого не делать.
3.Я стараюсь доверять прогнозам тех, кто лучше меня разбирается в деле, но почти не встречал людей, которые могли бы предсказать мне успех или неудачу в важнейших для меня делах.
4.Я стараюсь никуда никогда не опаздывать. Опоздания случались у меня только по уважительной причине, однако я могу понять опоздания других, в том случае, если они не длительны и допустимы в ситуации.
5. Сразу же представил ожидание любимой девушки (которой у меня нет и не предвидится). За 20 минут буду, скорее всего, спокойнее чем за 5. Далее могу начать нервничать и даже краснеть, судорожно продумывать, что и как лучше сказать. Если ее нет до 20 минут, я могу это понять и не буду переживать, если же нет и далее (и если не будет реакции на звонки), подумаю, что меня, скорее всего, кинули и что это было предсказуемо.

Если тема наберет хоть сколько-нибудь страниц, в итоге объявлю свой предполагаемый ТИМ.
Mr. Zadiraines
Участник
Участник

Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Re: Подтверждение или опровержение моего ТИМа (анкета 1)

Сообщение Kuvaldos » Пт окт 14, 2016 11:52 pm

По-видимому Наставник.
Интересно какой предполагаемый тип.... Как правило Наставники считают себя кем угодно, только не самими собой. Самые модные смещение в Искателя/Хранителя/Инспектора. :)
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 1
Профессия: Ударник

Сообщение MrsShadow! » Сб окт 15, 2016 3:17 am

Опять сюрьезный чувак....
[БЛ] Ѣ! Совершенно необходимая буква в русс.ком алфавите
Эта буква на азбуке морзе обозначалась как точка. (Самоучитель полевой оптической сигнализацiи)
И о какой там русской идее Пелевин писал?
MrsShadow!
Местный
Местный

Соционический тип: Жуков
Профессия: ленивый разрушитель

Сообщение eleven » Сб окт 15, 2016 3:21 am

:D
SYSTEM FAILURE
eleven
Шаман
Шаман

Медали: 2

Сообщение MrsShadow! » Сб окт 15, 2016 4:30 am

Союзники должны быть связаны с тобой кровно, иначе есть риск предательства.

Ну вот опять лажа.... )))

Иерархия для меня - отношения между людьми (и не только ими)

А еще между кем отношения?
Эта буква на азбуке морзе обозначалась как точка. (Самоучитель полевой оптической сигнализацiи)
MrsShadow!
Местный
Местный

Сообщение Mr. Zadiraines » Сб окт 15, 2016 9:50 am

Kuvaldos писал(а):По-видимому Наставник.
Интересно какой предполагаемый тип.... Как правило Наставники считают себя кем угодно, только не самими собой. Самые модные смещение в Искателя/Хранителя/Инспектора. :)

Интересная версия, но предполагаемый ТИМ назову потом, если это, конечно, пока не обязательно.
MrsShadow! писал(а):Опять сюрьезный чувак....

Есть такой момент. Рад бы писать попроще, но, к сожалению, занимаюсь такими делами, что формируется особый стиль написания текстов. А что, много серьезных чуваков развелось в последнее время?
MrsShadow! писал(а):Ну вот опять лажа.... ))

Видимо, ты (тут ведь все на ты?) меня неправильно поняла. Имею в виду, что всегда есть риск предательства (или просто разочарования) человеком, который с тобой не связан чем-то серьезно. Семья же по идее предавать не должна, хотя отношения между родственниками могут быть какие угодно. То же самое хотелось бы думать и о "партнере", но тут см. ответы по БЭ.
MrsShadow! писал(а):А еще между кем отношения?

Между вещами и явлениями, вестимо. А еще ведь пищевые цепочки в природе есть - тоже иерархия, но не между людьми.
Mr. Zadiraines
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Сб окт 15, 2016 9:41 pm

Mr. Zadiraines писал(а): предполагаемый ТИМ назову потом, если это, конечно, пока не обязательно.
Здесь это вообще не обязательно. Спрашивал из интереса.
А видео будет?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Mr. Zadiraines » Сб окт 15, 2016 10:20 pm

Kuvaldos писал(а):
Mr. Zadiraines писал(а): предполагаемый ТИМ назову потом, если это, конечно, пока не обязательно.
Здесь это вообще не обязательно. Спрашивал из интереса.
А видео будет?

Видео не будет, в первую очередь потому, что я плохо в этом всем разбираюсь и никогда не записывал и, тем более, не выкладывал видео, честно. Тем более, я человек стеснительный, прежде всего из-за своеобразного голоса. Кстати, я подумал о версии ЭИЭ и, скорее всего, понял, что меня действительно можно за него принять и почему.
Mr. Zadiraines
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Сб окт 15, 2016 10:57 pm

И почему? :)
И почему это не так? :)
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Mr. Zadiraines » Вс окт 16, 2016 12:05 am

Kuvaldos писал(а):И почему? :)
И почему это не так? :)

Если сказать почему, это будет большой подсказкой) А мне пока что крайне интересно сохранить интригу и выслушать еще версий.
Mr. Zadiraines
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Вс окт 16, 2016 12:10 am

Прямо спектакль какой-то :)
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение J. Edgar Hoover » Пн окт 17, 2016 1:33 am

Если речь идет не о физическом нападении (с этим то все понятно), то можно назвать стратегию поднятия насмех, затыкания в определенном стиле, указания на существенный и болезненный недостаток. Все это "любим, умеем, практикуем" (в случае необходимости, понятное дело), в обществе нынче без этого никак.

И часто ли конкретно вы используете описанную стратегию? Как это согласуется с вашими стойкими моральными принципами?
Чужую территорию занять имею право тогда, когда вижу себя более достойным ее хозяином (под территорией можно понять многое).

Имеются примеры из жизни?
затем отчего-то возникла тревога за свое здоровье (хотя я понимаю, что угрозы ему нет)

Часто такое бывает?
Показывать [сочувствие] я как раз не умею, поскольку люди не считают меня человеком, которому можно рассказать о проблемах

Как думаете, почему у других людей такое о вас мнение? Сами считаете себя человеком, которому можно рассказать о проблемах?
У меня богатая фантазия, но я четко понимаю, где она, а где реальность, что можно воплотить в жизнь, что никак невозможно и т.д.

Часто фантазируете о том, что нельзя воплотить в жизнь?
J. Edgar Hoover
Модератор
Модератор

Сообщение J. Edgar Hoover » Пн окт 17, 2016 1:34 am

занимаюсь такими делами, что формируется особый стиль написания текстов

Что за дела?

Какую работу считаете для себя идеальной?
J. Edgar Hoover
Модератор
Модератор

Сообщение MrsShadow! » Пн окт 17, 2016 1:59 am

Mr. Zadiraines писал(а):
MrsShadow! писал(а):Ну вот опять лажа.... ))

Видимо, ты (тут ведь все на ты?) меня неправильно поняла. Имею в виду, что всегда есть риск предательства (или просто разочарования) человеком, который с тобой не связан чем-то серьезно. Семья же по идее предавать не должна, хотя отношения между родственниками могут быть какие угодно. То же самое хотелось бы думать и о "партнере", но тут см. ответы по БЭ.
MrsShadow! писал(а):А еще между кем отношения?

Между вещами и явлениями, вестимо. А еще ведь пищевые цепочки в природе есть - тоже иерархия, но не между людьми.

Радуешь своим пониманием )))
MrsShadow!
Местный
Местный

Сообщение Mr. Zadiraines » Пн окт 17, 2016 6:54 pm

J. Edgar Hoover писал(а):
Если речь идет не о физическом нападении (с этим то все понятно), то можно назвать стратегию поднятия насмех, затыкания в определенном стиле, указания на существенный и болезненный недостаток. Все это "любим, умеем, практикуем" (в случае необходимости, понятное дело), в обществе нынче без этого никак.

И часто ли конкретно вы используете описанную стратегию? Как это согласуется с вашими стойкими моральными принципами?
Не часто, но привык находиться в состоянии полной готовности использовать это при необходимости отстоять свою независимость и не потерять лицо. Естественно, без причин я не буду себя так вести. Что касается моральных принципов, то я соблюдаю их в более-менее моральном обществе. Но привык жить в обществе, где всем плевать на любые принципы, моральные в том числе, поэтому соблюдать их там равносильно признанию, что ты коврик, об который будут с удовольствием топтаться.
Чужую территорию занять имею право тогда, когда вижу себя более достойным ее хозяином (под территорией можно понять многое).

Имеются примеры из жизни?
Я любил девушку, которая изначально и сама проявляла ко мне интерес, но потом выбрала человека, которому было на нее плевать. Естественно, я считал себя полноправным и достойным хозяином, которого обокрали (понимаю, что это все звучит ужасно). 4 года бился об стенку, пытаясь что-то сделать, но лишь добился ненависти.
затем отчего-то возникла тревога за свое здоровье (хотя я понимаю, что угрозы ему нет)

Часто такое бывает?
Случается в периоды, когда оно может дать сбой, иногда даже незначительные болезни вызывают жуткие мысли, не знаю почему.
Показывать [сочувствие] я как раз не умею, поскольку люди не считают меня человеком, которому можно рассказать о проблемах

Как думаете, почему у других людей такое о вас мнение? Сами считаете себя человеком, которому можно рассказать о проблемах?
Большинству знакомых просто на меня плевать, некоторые считают меня агрессивным и странным (это как раз из-за всех моих принципов и их отстаивания). Но я могу выслушать человека, однако не смогу посоветовать что-нибудь мудрое, так как проблемы многих не совпадают с моими.
У меня богатая фантазия, но я четко понимаю, где она, а где реальность, что можно воплотить в жизнь, что никак невозможно и т.д.

Часто фантазируете о том, что нельзя воплотить в жизнь?

Думаю, что да. Чаще всего это связано с фантазиями о жизни с теми людьми, которых я, скорее всего, никогда больше не увижу.
J. Edgar Hoover писал(а):Что за дела?

Какую работу считаете для себя идеальной?

Я студент истфака, и мне приходится много писать статей, контрольных, курсовых, где используется научный стиль, при этом применяется он к области гуманитарных знаний. Нужно описывать очень сухим языком не устройство машин, к примеру, а человеческие отношения и социальные процессы. Это вызвало привычку четко и лишь по сути описывать и анализировать все, что угодно.
Идеальной считаю для себя работу, доставляющую удовольствия от процесса выполнения, полезную для своего развития и для общества в целом.

Извиняюсь, что не верно оформил ответ, надеюсь, что разберетесь. Больше не повторится.
Mr. Zadiraines
Участник
Участник

След.

Вернуться в Максим Горький