Подтверждение или опровержение моего ТИМа (анкета 1)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваш вариант

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
25%
Максим Горький
1
25%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
25%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
25%

Всего голосов : 4

Re: Подтверждение или опровержение моего ТИМа (анкета 1)

Сообщение kanonik » Вт июл 18, 2017 2:16 pm

Kuvaldos писал(а):kanonik
внизу этого поста http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=67539&start=45#p3114669 " Например в блоке ответов по силовой сенсорике ты пишешь что давишь на людей, используя манипулятивные техники психологического давления. А кто так поступает? Гуманитарии (этики интуиты) :add29"

О, Джульетта тоже обратила внимание :)

Опять не понял, где.
Там, где ТС про ЧС пишет и увлеченно анализирует разные ситуации ее применения (с индвидуальным подходом), он всего лишь демонстрирует тем самым многомерность своей ЧС.
А ссылка почему-то вывела меня на место, где он явно вязнет на больной для себя теме возможного предательства со стороны друзей и близких. Сразу понятно, что тема эта человеку не безразлична, он к ней вполне по-максовски не равнодушен. И опять тут виден никто иной, как Макс. Ни разу в жизни не встречал ЭИЭ, которых занимала бы эта тема... :add14 У них с этим все о-кей, - и слабостью проницательности не страдают, и сами кого хошь кинут.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Местный
Местный

Медали: 1

Сообщение Kuvaldos » Вт июл 18, 2017 2:31 pm

kanonik писал(а):
Kuvaldos писал(а): " Например в блоке ответов по силовой сенсорике ты пишешь что давишь на людей, используя манипулятивные техники психологического давления. А кто так поступает? Гуманитарии (этики интуиты) :add29"
Опять не понял, где.
Там, где ТС про ЧС пишет и увлеченно анализирует разные ситуации ее применения (с индвидуальным подходом), он всего лишь демонстрирует тем самым многомерность своей ЧС.

имхо это индивидуальный подход к людским характерам, т.е. умение ориентироваться в психологии чела. ( В принципе наверно можно это назвать и "многомерностью", только не в информационном Букаловском толковании, а точки зрения измерения реальной способности к соответствующим поступкам. В данном случае это не способность к силе непосредственного силового давления на чела, а умение создать драматичные сценарии эмоционального воздействия).

kanonik писал(а): А ссылка почему-то вывела меня на место, где он явно вязнет на больной для себя теме возможного предательства со стороны друзей и близких. Сразу понятно, что тема эта человеку не безразлична, он к ней вполне по-максовски не равнодушен. И опять тут виден никто иной, как Макс. Ни разу в жизни не встречал ЭИЭ, которых занимала бы эта тема... :add14
:add208 В бете все такие
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Mr. Zadiraines » Вт июл 18, 2017 3:05 pm

яра писал(а):У вас есть друзья?А почему они с вами дружат?Все равно ж есть какой-то близкий круг общения, так вот, хотелось б услышать вашу оценку их степени боизости, квалиыикации и мотивов такой дистануии с вашей и с ихней стороны.Посмотрим сколькомерная у вас этика и интуиция.

По большому счету, у меня только один близкий друг. Доверяю ему, потому что эта дружба проверена более чем десятью годами. Он понимает мои проблемы, в отличие от многих других. Это, пожалуй все, что я могу сказать по этому поводу. Может, стоит также добавить, что прочие люди, которым я доверял, меня, мягко говоря, кидали.
Kuvaldos писал(а):Тесты как правило показывают самооценку чела, ИМХО в твоем случае самооценка отличается от реальности - мой анализ показывает бетанского гуманитария.

Ага, типа, если факты противоречат моему мнению - тем хуже для фактов. Ну конечно, я же специально тест проходил "под ЛСИ" и чтоб лишь бы ЭИЭ не вышел) Вы меня, по ходу, вообще очень крутым этиком считаете.
Так вот: ДОПУСТИМ, что я этик. Но как же я не обратил внимания раньше на это:
kanonik писал(а):ЭТО В ЭТОМ ВЫ У НЕГО ИНТУИЦИЮ РАЗГЛЯДЕЛИ?

Реально, Кувалдос, а где у меня интуиция? В тесте четче некуда отвечал на вопросы, связанные с самочувствием, своим телом и координацией - никакой интуиции. Вообще, мне с Вами спорить поднадоело. Никакого толку, если вы старательно выворачиваете все, что Вам пишут в то, как хотите видеть.
ДЖУЛЬЕТТА писал(а):В блоке чэ заявления типа: " меня переполняют чувства..." и " настроение поменялось несколько раз..." полностью противоречат управлнцу да еще и с ус темпераментом.

Управленца, видимо, не могут переполнять чувства, и у него не может быть такой день, когда настроение нестабильно. Управленец - не человек? Тем более, откровенно говоря, в данный период жизни я влюблен, и это надолго. Ждать, когда это закончится, чтобы не было "отпечатка" в ответах, не вижу целесообразным.
ДЖУЛЬЕТТА писал(а):Эээ задрайнес, а ты правда думаешь что можешь оказаться управленцем? В блоке чс на вопрос о видах давления расписаны манипуляции этиков.

Психологические приемы не равны манипуляциям. Далее - какие я еще могу использовать приемы давления? Административные? Я простой студент, у меня нет никаких полномочий. Физические? Они используются лишь в экстремальных ситуациях.
Kuvaldos писал(а):это индивидуальный подход к людским характерам, т.е. умение ориентироваться в психологии чела.

Можете мне поверить на слово (потому что доказать это невозможно), что если бы я разбирался в характерах человека и его психологии, то у меня была бы совсем другая жизнь.
Mr. Zadiraines
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Сообщение Kuvaldos » Вт июл 18, 2017 3:20 pm

Mr. Zadiraines
я не спорю с тобой, а привожу свои аргументы почему считаю так или иначе. И уважаю право чела считать себя самим собой - хочешь будь лси :) Но пойми меня тоже, я же не могу похерить свои знания и просто за компанию подтвердить твои догадки :add29
*** А может видео все же запишешь? Все таки внешне лси и эиэ в большинстве случаев различаются разительно.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Mr. Zadiraines » Вт июл 18, 2017 3:31 pm

Kuvaldos писал(а):я не спорю с тобой, а привожу свои аргументы почему считаю так или иначе

Разве взаимное приведение аргументов и контраргументов по поводу какой-либо темы - это не спор? Другое дело, что этот спор скорее дискуссия, чем полемика.
Kuvaldos писал(а):Все таки внешне лси и эиэ в большинстве случаев различаются разительно.

А Вы в это верите? Я вот вообще не понимаю, как можно научно обосновать корреляцию внешних черт человека (наследственных же) с социотипом? Ладно там какие-то основы, типа "сенсорики тверже стоят на ногах, чем интуиты", но ведь целые портреты же составляют. По поводу видео - долго и муторно это все, никогда не записывал никаких видео,так что может и программ соответствующих на компе нет. Ну и стеснительность в определенной степени - поймите верно. Если только Вам в личку, но я этого гарантировать не буду. Конкретно сейчас у меня месяц отдыха, и я не хочу себя ничем напрягать.)
Mr. Zadiraines
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Вт июл 18, 2017 3:35 pm

На видео видно не просто черты лица - там есть динамика, невербальные реакции тела, по которым можно судить об определенных соционических признаках и которые невозможно сыграть или подделать ( что и делает живое видео достоверным материалом).
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Mr. Zadiraines » Вт июл 18, 2017 3:40 pm

Kuvaldos писал(а):На видео видно не просто черты лица - там есть динамика, невербальные реакции тела, по которым можно судить об определенных соционических признаках и которые невозможно сыграть или подделать ( что и делает живое видео достоверным материалом).

Да это то все понятно. Хотя, по любому не могу понять связи социотипа с чертами лица. Могу Вам описать свой портрет, если было бы неплохо. Думаю, видео не будет, как и фото, кстати. Но фото не будет, потому что их просто нет за ближайшие лет 4-5.
Mr. Zadiraines
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Вт июл 18, 2017 3:40 pm

Mr. Zadiraines писал(а):
Kuvaldos писал(а):Все таки внешне лси и эиэ в большинстве случаев различаются разительно.

А Вы в это верите?
не только я :) http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69128&start=1185#p3113321
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение ДЖУЛЬЕТТА » Вт июл 18, 2017 4:21 pm

Mr. Zadiraines
Фото не будет, видео тоже, графики теста " не покажу, не хочу, не буду, нет программ, нет связи внешности и социотипа итп."
Зато развел полемику уже аж на 6 стр. для того, чтобы окружающие подтвердили, что "он мыслит как ЛСИ".
ДЖУЛЬЕТТА
Старожил
Старожил

Темперамент: Сангвиник

Сообщение Mr. Zadiraines » Вт июл 18, 2017 5:17 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):графики теста " не покажу

Если бы Вы читали мои посты внимательно (или вообще читали бы), то могли бы заметить, что я не выложил результат не из-за своих хотелок\нехотелок, а потому что мой дурацкий Word не захотел сохранять документ или заменить его формат, поскольку ссылка работать тоже не захотела.
ДЖУЛЬЕТТА писал(а):Зато развел полемику уже аж на 6 стр. для того, чтобы окружающие подтвердили, что "он мыслит как ЛСИ".

Мне делать нечего? Эта тема была неактивна уже давным-давно, и я думал, что она уже не возродится. Только вот тов. Кувалдосу все кажется, что я ЭИЭ, с чем я в корне не согласен, поэтому и отвечаю. Просто эта версия настолько не в кассу, что просто смешно. У меня интуиции - ноль, как по тесту, так и по моим ощущениям. Версии ЭСИ и ЛСЭ выглядели на порядок серьезнее

Кувалдос, все-таки, по поводу физиогномической соционики повторюсь, что, по-моему, это полная ерунда. На чем основаны выдвигаемые связи черт внешности и функций- не понятно.
Mr. Zadiraines
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Вт июл 18, 2017 5:30 pm

По моему некоторые типы внешности имеют слишком очевидную связь с сильными функциями, чтобы сомневаться в этом. Например посмотри на Майка Тайсона - так в принципе может выглядеть гуманитарий? :)
Или Сергей Зверев при каком-нибудь раскладе может быть силовым сенсориком? :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение ДЖУЛЬЕТТА » Вт июл 18, 2017 5:34 pm

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69420&start=120
Там есть мой ответ на вопрос о внешности-типе
ДЖУЛЬЕТТА
Старожил
Старожил

Сообщение Mr. Zadiraines » Вт июл 18, 2017 5:40 pm

Kuvaldos писал(а):По моему некоторые типы внешности имеют слишком очевидную связь с сильными функциями, чтобы сомневаться в этом. Например посмотри на Майка Тайсона - так в принципе может выглядеть гуманитарий? :)
Или Сергей Зверев при каком-нибудь раскладе может быть силовым сенсориком? :add167

Это, конечно очень уж полярные и яркие типы. У большинства людей выявить сильные функции именно по внешности, весьма сложно (не стану говорить, что невозможно). Просто все эти "соционики-физиогномисты", мягко говоря, понарисовали портретов "типичных представителей", а потом либо даже образцового представителя какого-либо типа из-за "не такой" внешности не признают, либо удивляются "ах ах, как же такой типичный представитель типа может иметь такую неподходящую внешность". И уж тем более, не вижу никакой корреляции ТИМа и роста, например.

Джульетта, тот ответ я прочел - отчасти соглашусь. Хотя, даже в сильных признаках есть исключения. У одного человека, которого я знаю, настолько худощавое сложение и тонкие кости, что мало кто подумал бы, что он ЧСник. А он именно что.
Mr. Zadiraines
Участник
Участник

Сообщение ДЖУЛЬЕТТА » Вт июл 18, 2017 6:06 pm

- Нельзя типировать по одному-двум внешним признакам.

- физиогномтку учитывают как дополнение к уже имеющейся информации о типируемом.

- физиогномика помогает определить (исключить) одну-две дихотомии, а не определить тип в целом.

- различить типы внутри установки по внешним признакам сложнее, чем различить типы между установками. Н-р гуманитария от управленца отличить легче, чем иээ от эиэ.

- опыт и точность типирования по другим методикам сказывается на качестве типирования по внешности. Н-р если типы определены неверно другими методами, то и внешний портрет будет неверным.

Н-р ваш знакомый может оказаться интуитом.

-
ДЖУЛЬЕТТА
Старожил
Старожил

Сообщение яра » Ср июл 19, 2017 5:39 am

О друзьях так тема и не раскрыта.О видео- явно пишет болевой интуит.Они не пишут видео поскольку не знают что из этого вылезет, т.е. видео возможно используют как-то против тебя в дальнейшем, даже то, что будут знать твой ТИМ, т.е. то, как ты мыслишь- создает опасность.Опасность, конечно, мнимая, это просто болевая дребезжит.
Типировать человека, который скрывает свою истинное я - бесполезное занятие, ведь в интернете не видишь невербалку.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Старожил
Старожил

Медали: 4
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме