Что есть истина?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Истина?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Максим
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
...
1
100%
 
Всего голосов : 1

Что есть истина?

Сообщение Kuvaldos » Чт окт 20, 2016 12:25 am

И правда, чего я докопался...
А ваще часто тебя кто-то "к стенке" прижимает в споре ? (ну так, чтобы не отвертеться уже).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Что есть истина?

Сообщение Ray Davis Garraty » Чт окт 20, 2016 12:28 am

Kuvaldos писал(а):И правда, чего я докопался...
А ваще часто тебя кто-то "к стенке" прижимает в споре ? (ну так, чтобы не отвертеться уже).


Не совсем понимаю, что значит прижать в споре к стенке, чтобы не отвертеться. Не отвертеться от чего?
Ray Davis Garraty
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 8:34 pm
Соционический тип: Гамлет

Что есть истина?

Сообщение Kuvaldos » Чт окт 20, 2016 12:39 am

Здесь народ любит Елочку - анкету по отдельным "аспектам" - там уж "точно ясно какая функция сильная, какая слабая". Может ее заполнить, чтобы по-больше мнений было? :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Что есть истина?

Сообщение Ray Davis Garraty » Чт окт 20, 2016 12:41 am

Kuvaldos писал(а):Здесь народ любит Елочку - анкету по отдельным "аспектам" - там уж "точно ясно какая функция сильная, какая слабая". Может ее заполнить, чтобы по-больше мнений было? :)


А нужно, чтобы побольше? Ты же предупреждал о нашествии мудаков (себя ты к ним, судя по всему, не относишь). Так вот мне бы не хотелось, чтобы сюда набежала толпа кретинов с 16-ю версиями ТИМа
Ray Davis Garraty
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 8:34 pm
Соционический тип: Гамлет

Что есть истина?

Сообщение Kuvaldos » Чт окт 20, 2016 1:08 am

Просто лично я по новым данным противоречий не вижу, а Елочка и толпа кретинов могут служить временным катализатором событий о необходимости которых (в отсутствии видео) уже говорил. Ващето мне пофик можно и неспешно тянуть кота за ... :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Что есть истина?

Сообщение Ray Davis Garraty » Чт окт 20, 2016 2:21 pm

Kuvaldos писал(а):Просто лично я по новым данным противоречий не вижу, а Елочка и толпа кретинов могут служить временным катализатором событий о необходимости которых (в отсутствии видео) уже говорил. Ващето мне пофик можно и неспешно тянуть кота за ... :)


Ну ок, заполню я эту Елочку. Настроение у меня сегодня хорошее.
Ray Davis Garraty
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 8:34 pm
Соционический тип: Гамлет

Что есть истина?

Сообщение Ray Davis Garraty » Чт окт 20, 2016 3:29 pm

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа у каждого своя. У кого-то – сракой на диване сидеть и картины писать, а у кого-то ежедневно на заводе пахать. Есть и промежуточные состояние, конечно, но я фиг знает. Для меня работа – это, наверное, что-то, что следует логически после окончания образования. Пока что я об этом подробно не думал. Когда придёт время – тогда и подумаю.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

В зависимости от вида выполняемой работы. Если это картина, то по тому, насколько удачна она написана, а если по работе в офисе, то хз… Может, там выполнение плана какое-то. С качественностью покупаемой вещи то же самое. Очень зависит, о какой конкретно вещи идёт разговор. Если это какой-то предмет бытовой техники, то здесь я вообще мало интересуюсь – главное, чтобы работала и выполняла свои функции. Если в одежде, то тоже мало думаю над качеством – скорее над тем, чтобы красиво было.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Работа это всего лишь работа. Я не из тех безумцев, кто способен на всё что угодно, лишь бы выслужиться перед начальством. В моём представлении работа – это необходимость, а уж никак не приятный досуг. А потому предполагаю, что ходить туда буду просто, чтобы отбыть своё время и получить бабки, не обращая особого внимания на сотрудников.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Значит, что нужно либо бросить, либо приложить больше усилий. Зависит от ситуации.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Нанять строителей, нанять архитекторов. Вуаля – готово.


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Ну это просто. Это от какого-то большого понятие к меньшему, которое является частью этого большого. Предположим, есть общее понятие «средство передвижения», а есть «автомобиль» (частное). Ну и так же наоборот.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Понятия не имею, что такое логично. Наверное, то, что как-то убедительно и последовательно звучит, имеет какую-то цепочку рассуждения.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Подчинение низов верхам в чёткой структуре. Пример – структура университета, где есть ректор, деканы, преподы, ну и низшее звено пищевой цепи – студенты. Иерархия систем – вообще впервые слышу.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Если даже овощ существовал тысячу лет до нас, это не мешало овощу с тех пор сохраниться до наших дней. Так что это ошибка.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Вообще не особо.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Да, могу, но это если я в очень плохом настроении. Тогда уже всем на орехи достанется. Обычно просто могу начать задалбливать, прикапываться, находить какие-то проколы у человека и указывать ему на них.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

«Нападение» - слишком обширное понятие. Конкретные его виды будут очень сильно зависеть от отдельных ситуаций, а описывать все из них – это будет очень долго.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Очень рьяно. Никому нельзя позволять посягнуть на свою честь и интересы. Люди наглеют, и если ты однажды дашь слабину, то они и дальше продолжат наступление, считая, что ты терпило. Поэтому нужно в самом начале давать мгновенный отпор, чтобы напрочь отбить такое желание у них в дальнейшем.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Я ими очень мобилизуюсь. Я вообще люблю посоревноваться – спорт, какие-то интеллектуальные игры и прочее. Очень люблю соревноваться и побеждать. Другое дело, что нужно адекватно воспринимать свои силы и не лезть туда, где ты объективно слабее, иначе есть шанс выставить себя клоуном, а этого делать нельзя. Хотя если вопрос об обычной банальной драке, то тут уже нужно драться до последнего – независимо даже от того, если ты намного слабее. Это своеобразное поддержание чести. Лучше быть побитому, чем сбежать с поля битвы, поджав хвост.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Думаю, считают.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота для меня – это исключительно декадансная, тёмная красота во всём – в музыке, в интерьере, в одежде, в кино. Думаю, моё представление о красоте очень разнится с общепринятым.


2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Есть стандартная красота, навязанная в обществе большинством. Классическая… Думаю, есть, но её время уже прошло.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Да как-то не приходилось. Это для меня слишком энергозатратно, поэтому при возможности всегда перекладываю это на других людей. Другие понимают, что я к этому безразличен, посему и спроса с меня особого нет.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю исключительно под свой вкус – как я уже описывал, что-то такое готическое, декадансное… Пальто чёрные, перчатки, шляпы, шарфы… Моде как таковой не следую (во всяком случае, популярной).

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Навряд ли такое когда-то будет, что я захочу оформить какое-либо помещение. Максимум что я могу сделать – это выбрать, какие картины повесить, ну или плакаты.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Часто считаю общество недостойным того, чтобы выражать в нём свои эмоции, поэтому веду себя сдержанно. Но в кругу своих друзей могу быть и весёлым, и смешным, рот может вообще не закрываться, и общение превращается в «Шутку за шуткой» с моей стороны)

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Да, сам могу очень легко – просто стоит немного погрустить, для пущего эффекта просмотрев какое-то кино или послушав музыку. Могу находиться долго – фактически столько, сколько захочу. Выхожу точно так же – когда захочу. Меняю немного обстоятельства, и оно проходит само. Приятным облегчающим оно, безусловно, может – скажу больше, оно даже часто таким и бывает. Самочувствие хорошее, тихое, умиротворённое, немного кладбищенское.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Вообще легко, но больше люблю в негативную, поскольку в позитивную кажется каким-то искусственным, неестественным.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Такое глубокое, умиротворённое, философско-созерцательное.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Проснулся. Был в небольшом эмоциональном подъёма. Почитал кое-чего, возбудился ещё больше. Потом поел, успокоился и сейчас сижу строчу вот эту анкету.


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Я почти весь день провёл сегодня сам. В универ не пошёл, так что описывать нечего.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Ой, такое гадкое слово. Не хочу описывать.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Не знаю. Я их презираю.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Мне плевать, что морально, а что аморально. Куда важнее, что красиво, а что некрасиво. Если аморальность красива, то я выберу её, чем серую моральность.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Первая мысль: «Да как он смеет». Очень возможен вариант эмоциональных разборок. Своё негативное отношение, тем не менее, очень редко демонстрирую, а давлю его в себе. Долго плохо относиться к человеку могу, но потом оно неожиданно куда-то проходит, что вдруг я и ненавидеть перестаю, и обижаться. То есть будто я просто забываю о всём этом, ну или, как говорится, время лечит.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Думаю, что есть, но просто мы никак не можем до него дойти. Я вот думаю, что для того, чтобы понять какой-то смысл, нужно находиться на своём пути, понимать, кто ты есть, что тебе нужно, что ты любишь. И уже в процессе этого пути смысл откроется.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Мало что могу сказать, потому что я отгораживаюсь от людей зачастую. Чаще бывает, что общение либо моментально складывается, либо так ничего и не выходит. Если общение складывается, то я делаю вывод, что этот человек мне подходит, а значит, обладает самыми лучшими качествами для меня. А если не складывается, значит, человек мудак. Во всяком случае в чём-то одном так точно.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия – это способность воображать, представлять что-нибудь, строить у себя в голове миры или хотя бы отдельные картины происходящего. У меня фантазия хорошая, но я мало ей пользуюсь, потому что почти не уделяю времени равнодушному созерцанию – я обычно увлечён мыслями своими (хотя это тоже в какой-то степени фантазия), а так чтобы вот ничего не делая лежать и попусту мечтать – это не по мне.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Естественно то, что я выделяюсь – это хорошо. Я и стремлюсь к этому. Если даже я веду себя неприметно, то даже в этой неприметности выделяюсь. Я играю на контрастах. Если где-то сидят грустные люди, я буду весёлый, если где-то яркие личности, я, наоборот, буду скромен и мрачен. В общем, выделяться – это моё естественное желание и даже потребность.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

У меня нет какого-то мнения по этому поводу.

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди взрослеют, и это основное изменение. Они всё реже беззаботно смеются и всё чаще строят из себя каких-то серьёзных угрюмых дядь и тёть. Меня это лично не привлекает, потому что я внутренне всегда остаюсь подростком, способным на глупые и странноватые поступки. Думаю, что эти люди не видят подобных изменений, они считают, что всё правильно и хорошо, в отличие от меня.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это тёмное течение, ведущее прямиком в бесконечность – по крайней мере далёкое будущее видится таковым, поскольку в точке «сейчас» не видно, где оно кончается. Чувствую здорово. Убивать тоже могу и никогда не чувствую, что трачу время зря – даже если убиваю его.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Вообще я сам в этом неплох. Поэтому в чужих прогнозах не особо нуждаюсь.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Нет, не опаздываю, а порой могу прийти и заранее.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

Где-то на 20-й минуте позвоню и спрошу, что происходит и где человек. А в целом просто буду стоять и ждать.
Ray Davis Garraty
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 8:34 pm
Соционический тип: Гамлет

Что есть истина?

Сообщение puh » Чт окт 20, 2016 3:31 pm

Вашу личность больше раскрывают ваши фото :)
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Что есть истина?

Сообщение Ray Davis Garraty » Чт окт 20, 2016 3:36 pm

Винни Пух писал(а):Вашу личность больше раскрывают ваши фото :)


А мне не нужно, чтобы мою личность раскрывали. Достаточно просто социотипа)
Ray Davis Garraty
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 8:34 pm
Соционический тип: Гамлет

Что есть истина?

Сообщение quarz » Чт окт 20, 2016 3:56 pm

Социотип и есть часть личности.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Что есть истина?

Сообщение Ray Davis Garraty » Чт окт 20, 2016 4:02 pm

quarz писал(а):Социотип и есть часть личности.


Безусловно. Но я прошу лишь о такой её части, как социотип, которая, уверен, чудесно раскрывается и без фото/видеоматериалов.
Ray Davis Garraty
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 8:34 pm
Соционический тип: Гамлет

Что есть истина?

Сообщение puh » Чт окт 20, 2016 4:26 pm

Ray Davis Garraty писал(а):
Винни Пух писал(а):Вашу личность больше раскрывают ваши фото :)


А мне не нужно, чтобы мою личность раскрывали. Достаточно просто социотипа)

Отредактируй снова первый пост и станет опять нужно 8-)
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Что есть истина?

Сообщение puh » Чт окт 20, 2016 4:37 pm

Ray Davis Garraty писал(а):
quarz писал(а):Социотип и есть часть личности.


Безусловно. Но я прошу лишь о такой её части, как социотип, которая, уверен, чудесно раскрывается и без фото/видеоматериалов.


Изображение
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Что есть истина?

Сообщение Ray Davis Garraty » Чт окт 20, 2016 4:44 pm

Винни Пух писал(а):
Ray Davis Garraty писал(а):
quarz писал(а):Социотип и есть часть личности.


Безусловно. Но я прошу лишь о такой её части, как социотип, которая, уверен, чудесно раскрывается и без фото/видеоматериалов.


Изображение


жаль, что на форуме нельзя ограничить доступ в свою тему.
Ray Davis Garraty
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 8:34 pm
Соционический тип: Гамлет

Что есть истина?

Сообщение Kuvaldos » Чт окт 20, 2016 4:45 pm

можно - в правилах закреплено то, что ты можешь любому в своей теме сказать "пошел от сюда" и он должен подчинится или его настигнет суровая кара белого волка :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]