Подискутируйте со мной о моем ТИМе

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

И какой же ТИМ??

Дон Кихот
1
25%
Робеспьер
2
50%
Бальзак
1
25%

Всего голосов : 4

Re: Подискутируйте со мной о моем ТИМе

Сообщение Прекрасный Атобе » Пн май 15, 2017 8:27 pm

А смысл? Связаны-то они не будут. Тем более, вот жил ты праведно, без вредных привычек, а придет вот такой вот Кувалдыч и потревожит прах.
Прекрасный Атобе
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Пн май 15, 2017 8:55 pm

Нееее, я уважаю усопших, поэтому так просто копать не буду :crazy:
А вдруг вредные привычки перейдут в следующую жизь?
А вдруг стюардесса не почивала, а мучилася в леторгическом сне? :crazy:
Kuvaldos
Старожил
Старожил

Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Прекрасный Атобе » Пн май 15, 2017 9:34 pm

А эту зачем откопал тогда?
Всего не предвидишь :unknown:

Она же истлела. Но ты можешь, допустим, побрызгать ее святой водичкой. ЧЭ+БИ грязевая лужа едва ли обеспечит впрочем.
Прекрасный Атобе
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Пн май 15, 2017 11:22 pm

На самом деле ничего я не откапывал, а просто поставил мемориальную доску, а то было непонятно - кто там раци или ирраци интуит.
Атоба, а кто не истлел? Сколько вариантов есть ( подкинь для коллекции пож-та). :)
Kuvaldos
Старожил
Старожил

Сообщение Прекрасный Атобе » Вт май 16, 2017 10:23 am

> кто не истлел

Специально для чи-страждущих.
Этот мини-трактат касается раздела типирования онли. И оговорюсь, что я подразумевала под истлением разложение весьма значительной степени, когда мясной части не остаётся, даже некрофил побрезгует короче. Ну или результат кремации как в случае нашей дорогой многострадальной стюардессы из склепа принца датского.
Надо изначально исходить из того, что, в целом, быть неистлевшим можно по двум причинам: смерть не наступила (в том числе сюда входит и летаргический сон) или смерть наступила, но, допустим по каким-то причинам процесс разложения не произошёл/замедлился (в торфе человек утонул, например, и неплохо сохранился).
Примером первого может быть активное типирование годами одного человека со множеством участников, которым это не все не надоедает. Вскоре из этого выходит следующее (не считая совсем упоротых случаев). Человек определился-таки с тимом, мб даже в архив отправил, но стал активным участником форума и подаёт признаки жизни в разделе, дневничок там завёл, который косвенно касается обсуждения своего тима, типирует. Жив же!
Второе: человек определился с тимом, отправил в архив тему и свалил куда-то с концами. После этого по идее наступает смерть. Но я б сказала, что это как дедушка Ленин, как мощи святых: достояние для потомков. Наша стюардесса могла бы быть такой, если б отправилась в архив-таки и законсервировалась, а не гнила бы у всех на виду. И тут Ее зачем-то откопали. Ещё и пытаются перезахоронить в чужом склепе.

Летаргический сон: это когда вроде человек не определился, но темка вялая, людей мало типирует, тс слоупочит, но все ещё отвечает. Чаще всего такая тема в конце концов остаётся гнить.

Оживить, конечно, труп можно, были ведь прецеденты, когда тема из архива поднималась на переобсуждение. Но это как торжественное возвращение на историческую родину тела поэта, умершего на курорте за границей, где он лечил разбитую алкоголем печень.

А, ну и клинический случай вне категорий жизни и смерти: НАДО СОЗДАТЬ ТЕМУ ЕЩЁ РАЗ, ЧТОБ ТРУП НЕ ПИНАТЬ! Я НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК, ДАЖЕ ЕСЛИ Я СКАЖУ, ЧТО Я ТУТ УЖЕ БЫЛ. Я УВЕРЕН В СВОЁМ ТИМЕ, НО Я ХОЧУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, ЧТОБ ДОКАЗАТЬ ВАМ ЕЩЁ РАЗ, ЧТО Я ИМЕННО ЭТОГО ТИМА, НУ ИЛИ ПРОСТО НАДРУГАТЬСЯ НАД МЕРТВЕЦАМИ ВСЕЙ КОМПАНИЕЙ, А ПОТОМ СКАТИТЬСЯ ДО РАЗГОВОРОВ О СОЛЁНЫХ ОГУРЦАХ. ПРОЙДУ ВСЕ ЭТАПЫ РЕИНКАРНАЦИИ, ПРИМЕРЮ ВСЕ ТИМЫ, БУДУ ГЮГО С АКЦЕНТОМ НА БАЛЬЗАКА И НАСТАВНИКОМ С ПОДТИПОМ МАСТЕРА.

>ирраци
Мог бы затипировать в Советчика, если уж так хочешь интуита-негативиста. Он хотя бы статик, да и дельтийцем я ещё не была.
Прекрасный Атобе
Участник
Участник

Сообщение Lumiere » Вт май 16, 2017 12:25 pm

Прекрасный Атобе писал(а):А ПОТОМ СКАТИТЬСЯ ДО РАЗГОВОРОВ О СОЛЁНЫХ ОГУРЦАХ.

Так, заглянула случайно и заметила, что на меня бочки катят. Никого не трогаю, а мои огурцы кого-то задели)
Классификация чем-то напоминает отзыв Ионкина о социофоруме, где дураки почти все, да такие, что чуть его белое пальто не замарали)

Типировочный отдел используется зачастую не только как место для типирования, но и как мини аналог дневничков, где можно обсудить и типирование, и соционические аспекты, и соленые огурцы. Благо, что админы к этому лояльно относятся. Чем это плохо? Мне кажется, ничем.
Так что хорошо разделить все же полумертвячину еще на какие-то виды.
Lumiere
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Прекрасный Атобе » Вт май 16, 2017 2:57 pm

Lumiere писал(а):Так, заглянула случайно и заметила, что на меня бочки катят. Никого не трогаю, а мои огурцы кого-то задели)

Ну, я-то и не помнила, у кого именно были огурцы, сорри (мне кажется все так или иначе уходят в бытовой разговор, когда соционики не остается).
Lumiere писал(а):Чем это плохо? Мне кажется, ничем.

А разве я говорила, что это плохо? И вообще выражала отношение к этому? Просто отметила про себя, как выглядит этот раздел. (На самом деле меня даже восхищает, как люди могут растягивать тему на 300+ стр и на несколько лет. Меня вроде на неделю едва хватило)
Lumiere писал(а):Так что хорошо разделить все же полумертвячину еще на какие-то виды.

Нет необходимости перегружать систему излишней детализацией и частностями.
Прекрасный Атобе
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Вт май 16, 2017 5:13 pm

Прекрасный Атобе писал(а): Наша стюардесса могла бы быть такой, если б отправилась в архив-таки и законсервировалась, а не гнила бы у всех на виду. И тут Ее зачем-то откопали. Ещё и пытаются перезахоронить в чужом склепе.
Почему в чужом? Насколько помню у меня было 2 версии склепа - ЭИЭ и ИЛЭ? ЭИЭ уж точно было.

Прекрасный Атобе писал(а):Летаргический сон: это когда вроде человек не определился, но темка вялая, людей мало типирует, тс слоупочит, но все ещё отвечает. Чаще всего такая тема в конце концов остаётся гнить.
О, у тебя вроде это самое, да? :)

Прекрасный Атобе писал(а): НАДО СОЗДАТЬ ТЕМУ ЕЩЁ РАЗ, ЧТОБ ТРУП НЕ ПИНАТЬ!
Ты создавала? Куда я записывал твоих клонов?

Прекрасный Атобе писал(а): НУ ИЛИ ПРОСТО НАДРУГАТЬСЯ НАД МЕРТВЕЦАМИ ВСЕЙ КОМПАНИЕЙ, А ПОТОМ СКАТИТЬСЯ ДО РАЗГОВОРОВ О СОЛЁНЫХ ОГУРЦАХ.
похоже мне подвезло, столько интересного пропустил :add145

Прекрасный Атобе писал(а):ПРОЙДУ ВСЕ ЭТАПЫ РЕИНКАРНАЦИИ, ПРИМЕРЮ ВСЕ ТИМЫ, БУДУ ГЮГО С АКЦЕНТОМ НА БАЛЬЗАКА И НАСТАВНИКОМ С ПОДТИПОМ МАСТЕРА.
пока я склоняюсь к Креативному подтипу.

Прекрасный Атобе писал(а):>ирраци
Мог бы затипировать в Советчика, если уж так хочешь интуита-негативиста. Он хотя бы статик, да и дельтийцем я ещё не была.
низзя, последний вопрос на видео про запоминание - ассоциативный метод запоминания детектед, а стало быть динамика.
Kuvaldos
Старожил
Старожил

Сообщение Прекрасный Атобе » Вт май 16, 2017 8:32 pm

Kuvaldos писал(а):Почему в чужом? Насколько помню у меня было 2 версии склепа - ЭИЭ и ИЛЭ? ЭИЭ уж точно было.

Ну, это у тебя.
Kuvaldos писал(а):О, у тебя вроде это самое, да?

Нет. Я ж определилась. Полгода как. Просто не посчитала нужным уведомить.
Kuvaldos писал(а):ы создавала? Куда я записывал твоих клонов?

Что ты, что мадемуазель Люмьер. Если я говорю о каком-то явлении, то это не означает, что оно касается меня лично, лол.
Kuvaldos писал(а):похоже мне подвезло, столько интересного пропустил

Не [БИ]
Kuvaldos писал(а):пока я склоняюсь к Креативному подтипу

Пожалуй, вот тут ты прав.
Kuvaldos писал(а):низзя, последний вопрос на видео про запоминание - ассоциативный метод запоминания детектед, а стало быть динамика.

Ты, по-моему, мне приписывал все виды мышления, кроме вихревого.
А еще я кошу глазами вниз влево. ГР же. Как раз Гексля.
Прекрасный Атобе
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Вт май 16, 2017 9:04 pm

Прекрасный Атобе писал(а):
Kuvaldos писал(а):О, у тебя вроде это самое, да?

Нет. Я ж определилась. Полгода как. Просто не посчитала нужным уведомить.
Дык я вроде уже даже умолял уведомить, а? "Имя, сестра, имя".

Прекрасный Атобе писал(а):
Kuvaldos писал(а):пока я склоняюсь к Креативному подтипу
Пожалуй, вот тут ты прав.
Комрад :friends:

Прекрасный Атобе писал(а): Ты, по-моему, мне приписывал все виды мышления, кроме вихревого.
А еще я кошу глазами вниз влево. ГР же. Как раз Гексля.
за 5 мин видео? - не показатель. Алгоритмическое выиграло после свежего взгляда ( да и колебался между ним и причинно-следственным).
А ПЙ анкете жестко про центральность.
Вобщем-то сама виновата - мелькнула тенью в пие - спровоцировала переоценку стюардессы :add145
Kuvaldos
Старожил
Старожил

Сообщение Прекрасный Атобе » Вт май 16, 2017 9:16 pm

По твоей логике, 5 мин видео, чтоб определить тип мышления, тоже недостаточно. Что ж не ИЛИ тогда?
Но это не важно. Предлагаю закопать стюардессу под именем ЛИИ и забыть.
Прекрасный Атобе
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Вт май 16, 2017 11:13 pm

Пож-та, пож-та, закапывай как хош :)
Креативный ЭИЭ - только лишь мое частное имхо, Маргарэт 8-) .
Кстати полудуальное смещение (в Аналитика) это "самое выгодное", если не в своей тарелке плаваешь установке реализуешься.
Kuvaldos
Старожил
Старожил

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме