Подискутируйте со мной о моем ТИМе

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

И какой же ТИМ??

Дон Кихот
1
17%
Робеспьер
3
50%
Бальзак
2
33%

Всего голосов : 6

Подискутируйте со мной о моем ТИМе

Сообщение Прекрасный Атобе » Чт ноя 03, 2016 12:33 am

Привет, товарищи! Я увлекаюсь соционикой совсем недавно, очень даже нормально юзаю модель А в теории, но практика, практика! Вот вроде бы модель А выбранного мной ТИМа на меня накладывается хорошо, но все-таки возникло сомнение в плане того, что некоторые функции при должной сноровке накладываются и на пару других ТИМов, поэтому возникает вопрос: а прокачанные маломерные ценностные или многомерные? Или неправильная интерпретация? Мне как бы нужен взгляд со стороны, и на всякий случай не скажу предполагаемые ТИМы, для чистоты эксперимента. И еще, признаки Рейнина. Как я понимаю, они не универсальны? Я их пока рассматриваю как возможную альтернативу/дополнение модели А. Первые несколько анкет слишком явные, можно подстроить ответ под желаемый ТИМ, а раз Рейнин мне не так въелся, то начну с него, с 10 анкеты то есть, анкеты 7, потому что типирование по супермаркету, милота :I1 , и рисуночек. Потом доберусь до эссе и может видосик запилю, но пока так.

Анкета 10

1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?

Очень важно! Я и не берусь никогда за дело, если неинтересно. Интерес – то, что обычно мной движет. Но, так бывает, что мой пыл в процессе угасает (ну или лень), и тогда я либо бросаю, либо немного видоизменяю процесс, чтоб хоть как-то довести дело до конца. Если это какое-то скучное, но обязательное дело, для работы, например, то я обычно как-то развлекаю себя в процессе, например, видоизменяю структуру документа, вставляя что-то забавное и иногда даже оставляю, если это покажется чем-то интересным мне и мне не влетит.
2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Бывает очень часто. Если в голове уже появляется картинка, то иногда пнуть себя лень, чтобы действительно что-то сделать.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?

Проще сказать, когда такого не было. У меня куча недописанных картин, недописанных сюжетов, недоделанных презентаций. Иногда, спустя годы, я могу посмотреть на набросок и подумать: «Ну и че, гуд же было, надо обдумать». И обдумываю еще год :o .

+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Вопрос-ответ. Мне как-то важно знать, интересно ли собеседнику, а это лучше всего делать в диалоге. В монологе хз как оно, можно что-то написать/рассказать, а потом окажется что никому нафиг не надо, кроме меня.
5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Не могу сказать. На экзаменах не очень, потому что там нужно думать, что хочет услышать препод, в жизни норм, потому что говоришь, о чем думаешь.

+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Обычно, это что-то вроде ограниченного пространства, в котором все двигается. Вроде как все не перетекает из одного в другое, а по отдельности, но в движении. КИСЛОТНО даже, а не ярко лол
7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Главное выделить суть, не сильно перепрыгивая с места на место. Не нагромождать деталями и не слишком дословно. По крайней мере, мне проще пересказать много и по сути, чем дословно, но мало.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Одну позу неплохо, но обязательно чем-то дергаю. Когда засыпаю очень долго ищу нужную позу.

+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Мне тяжело вообще обозначить цель, чаще всего какие-то мелкие цели, которые могут заменяться потом более приоритетными в данный момент.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Если решаю математическую задачу, то обычно так (раньше правда не приходилось задумываться, поэтому тут не сильно точно могу ответить): более или менее по условию прикидываю ответ или вариации ответов, потом как-то иду к решению, последовательно, если так удобнее, могу и одновременно или почти одновременно несколько действий, если позволяет условие или если надо что-то проверить (процент ошибки за счет невнимательности высокий).
11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Если нечетко, то как бы пытаюсь связать под что-то четкое, аналогию что ли найти. Или, если несколько определений одного, то пытаюсь как-то найти что-то общее и отталкиваться уже от этого. С другой стороны, иногда что-то нечеткое интерпретировать даже интереснее.
12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Да.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Если она очень кропотливая (см. вопрос 10 о рассеянности: я рассеянный с улицы бассейной и ошибаюсь в большинстве случаев из-за невнимательности).

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
Не знаю точно насчет проектов, но вот если надо донести до широких масс что-то, то лучше это выражать в доступной форме, тем более вычисления. Даже в спец. среде никому особо не нужны завихрения. Вот для себя уже другой вопрос, иногда красиво может быть и длинно, если интересны переходы между мыслями в решении.
+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Не знаю, только если мне реально интересен результат работы и только я смогу сделать так, чтоб он был достигнут. Ну и то, что он будет сделан не моими руками.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Вроде бы как полезно для жизни, многих проблем удалось бы избежать, но чего нет того нет.
17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Я люблю морепродукты, сладкое (но не приторное) и тесто. Мне нравится испытывать новые вкусовые грани, сочетать несочетаемое и т.п. Но готовить я особо не умею, только самое простое или какие-то кулинарные извращения, которые я никому кроме себя скормить не могу. Не люблю жирную, нездоровую пищу, масло, соусы всякие, да и вообще, еда должна быть более или менее здоровой и вкусной.

18. Часто ли вы читаете за едой?
Часто скроллю новости, если считается. Под чай читать могу. Хотя ладно, могу, если чтиво интересное и вообще ну никак не оторваться.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
У меня неплохо выходит по поверхностному взгляду соединять в целое, но это опять же грозит невнимательностью.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Ну вроде нормально, особо такое не замечаю.

+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Скорее второе. Каждый раз одно и то же: все считают изначально, что я спокойный человек, но потом что-то идет не так и все рушится.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Отрешенность, если что-то действительно серьезное.

+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Мысль, потому что какая мне разница, кто ее сказал, и ребенок может сказать что-то правильное, и профессор говорить глупость (и пипл хавает профессора :cry: ).

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Импульсивность, то хочу, то не хочу, все брошу, все кину, а потом ура опять все норм, жизнь прекрасна все котики)).

+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Первое, конечно. Второе вообще хз как делать.
26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Нормально, я могу ржать просто так от пальца.
27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Мне кажется, что здоровая доля юмора не помешает.

+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Я думаю, что хорошие. Хотя у меня было много ситуаций, которые чертов стыд, но очень много всего приятного и интересного я помню из детства.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Что-то типа настраиваюсь на плохой, чтоб вдвойне радоваться наступлению хорошего.

+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Не, никогда, не умею я так, хотя в формальной обстановке приходится. У меня были проблемс с учителями на этой почве, особенно по литературе,потому что НАДО ВСЕ ПО КРИТИКЕ ИНАЧЕ СМЕРТЬ ТЫ ПРОСТОЙ УЧЕНИК ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ НЕТ У ТЕБЯ МНЕНИЯ И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ но в итоге приходилось соглашаться, бесило конечн.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Смотря с чем. Если что-то не очень важное, то я смогу согласиться, если жизненная установка, то нет.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Соглашаюсь, если могу внутренне согласиться. Признаю вслух наверное.

+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Мне проще пойти с кем-нибудь вместе. Выбрать одежду то могу, но как-то лень. Со вкусом проблем нет, но мне нужно одобрение. Мне надо чтоб и сидело хорошо, и комфортно было, цена как-то лучше бы была сносной, но если прикипело, то я приобрету.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Я всегда сомневаюсь, даже если ввязываюсь, хотя очень важные решения не могу сильно делать опрометчиво и всегда колеблюсь.
35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими ситуациями это связано?
Вот это какой-то сложный вопрос, который я пропущу, потому что не могу сказать объективно. Скажу, что решение сложно всегда принять, слишком много вариантов.
+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иеррхии?
Мне не очень нравится иерархия, я не умею работать в коллективе нормально. Если все равны как-то проще.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Вообще никак. Я всегда понимаю структуру коллектива, но что-то как-то особо не смотрю на коллектив с этой позиции. Люди да и люди.

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Просто, чтоб не давили на меня и не запрещали заниматься тем, что надо. Иногда у меня просыпается желание защищать угнетенных, но только если наши позиции совпадают.

+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Обычно собираю вещи не я, но все же какие-то меры предосторожности соблюдаю, тип аптечка, одежда.
40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Если не забываю. А я забываю вечно( Лучше было бы всего, если бы это все собирали мне, или хоть напоминали.

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Не замечаю чет.

+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Неа, мне кажется, что не очень во многом.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?
Мнение в оценке меня 50/50, мнение в мировоззрении других людей не учитываю. Но иногда мне нужен совет в том, чем не разбираюсь или лень разобраться. Ну или, когда я реально не знаю, что выбрать, все привлекает, а так хоть от чего-то оттолкнуться можно (в позитив или негатив).

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Мне кажется, что важны. Не 100%, но что-то почерпнуть тоже можно.

+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Что-то даже не знаю. Я просто предполагаю возможные события, которые возможны с разной долей вероятности.

+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:

1. Уникальность
Тип это важно, когда тебя как-то отличают в толпе, я от этого обычно в восторге.
2. Самодостаточность
Хорошо ни от кого не зависеть и зарабатывать на себя самостоятельно, чтоб не было рычага давления.
3. Благосостояние
Деньги – удобно.
4. Статус
Я не знаю, как это.

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
Первое? Второе тоже как-то не очень, типа ничего сам не можешь, бесполезина.
48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
В том, чтоб что-то сделать, что до тебя никто не делал?

Анкета №7 для магазинного типирования:

Автор - Darlana

1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?
Не очень, только если мне что-то надо. Могу бесконечно зависать в магазинах с канцтоварами, какими-то прикольными штуковинами и в книжных.

2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?
3: родители и я. Они ходят за едой и химией, потому что они могут привезти все на машине. За одеждой как повезет, могу и самостоятельно, и с ними, и с кем-то левым.
3. Какой магазин Вы предпочтете:
а) небольшой фирменный;
б) престижный дорогой;
в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть;
г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени;
д) в котором цены ниже средних;
е) который ближе к дому;
ж) где есть скидки или акции;
з) все равно, лишь бы по дороге;
и) колхозный рынок;
к) другой вариант (какой)? Почему?
А,б,в,д,ж

4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?
Первое, первое))

5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?
Нет, в уме все.
6. Сколько денег обычно берете с собой:
а) все имеющиеся;
б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент;
в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше;
г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;
д) другой вариант (какой именно?).
Б), иногда г, а вообще карточка есть

7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?
Нет, скурпулезность не моя черта

8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?
Да, норма. Особенно дело касается еды или художественных материалов.

9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?
Не сильно. Спокойно, если деньги мои, иначе мне стыдно

10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?

Пришлось бы что-то оставить, было бы неудобно немного, но не смертельно. Других и в рассеянности обвинить могу

11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?
То, что хочу в данный момент, то и беру, если это нормально для меня. Если касается продовольственных. Если промтовары или другое, то выбор по надобности больше, ну хотяя…канцтовары всякие. Могу купить какую-то херню на последние деньги вместо еды, хотя херню не бесполезную, ну и при условии, что совсем голодным не останусь.

12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?
Смотря какой объем покупки. Складываю так, чтоб удобно нести было и ничего не помялось, хотя могу что-то не заметить и сложить пакет с молоком, например, в самом конце.

13. Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?
Ну срок годности проверяю, состав, по внешнему виду могу иногда. Но вообще не помню, чтоб мне случалось ошибаться. Ну невкусное, ну бесполезное, а так вроде все норм.

14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
а) уйдете без покупки;
б) подыщете замену;
в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете;
г) позвоните в справочную службу;
д) обратитесь к своим знакомым продавцам;
е) будете жаловаться;
ж) поступите как-то иначе (как)?
В зависимости от ситуации А) б) в), ж) – попрошу кого-нибудь купить мне, может и сработает.
Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?
Если сильно что-то хотелось, а влом идти в другое место, то будет обидно, но ненадолго.
15. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?
Нет. Как придется. Да. Вообще не понимаю как вести, вдруг что-то опять не то скажу и на меня посмотрят как на придурка. Но, если не надо, то откажусь. Я могу очень резко отказать, это да.
16. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично; - было такое, очень холодно буду указывать на ее обязанности.
б) подвыпившему покупателю; - такого не было, я не знаю.
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого? – нет, ну хамить старушке не дело, но я не знаю, что делать тоже. Может и заступлюсь, а может и нет.
Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? - нет, не думаю, я скорее просто расскажу кому-то и забуду. Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще? – нет.

17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?
Раздражают. Нетерпеливо жду и рассматриваю товар. Могу редко и потом сказать, ой простите, вы были раньше, не заметил. На других могу и психануть.

18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду;
б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое;
в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью;
г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема;
д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете);
е) другой вариант (какой)?
А, б, г – такое было, когда видно было, что в кассе сдача есть, и что за наглость то ее не давать. Хотя и понимаю почему, но все равно!

19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?
Минимальное время – да, вполне, максимальное могу ж растянуть как захочу, вдруг мне надо переждать что-то.

20. Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.
После получения прав, но из-за отсутствия машины, я играю в вождение тележки. В мыслях делаю вид, что я водитель и соблюдаю правила дорожного движения, а окружающие предметы типа город, малолетки – пешеходы, а тележки другие машины. Я иногда лихачу и подрезаю другие тележки.

Рисунок

Пока все, потом будет продолжение :D
А, ну и тип мне нужно, почему вы такой ТИМ присвоили мне, а не так просто.

Видос ну пусть будет в 1 посте
https://youtu.be/3M11GMIH-a0
Последний раз редактировалось Прекрасный Атобе Ср ноя 09, 2016 11:57 pm, всего редактировалось 8 раз(а).
Прекрасный Атобе
Участник
Участник

Re: Подискутируйте со мной о моем ТИМе!(10,7, рис. видос пот

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 03, 2016 1:23 am

Наставник.

Негативизм - "решение сложно всегда принять, слишком много вариантов". Сюда же противопоставления, сравнения, рассмотрение вопроса с разных тз.
Динамика - "Обычно, это что-то вроде ограниченного пространства, в котором все двигается." Плюс в речи используются продолженные глагольные формы и часто описание последовательности действий.
Правый прогресс ( процессор) - развитие мысли от простого к сложному. Хоть и не доделываете до конца, но к процессу есть склонность. Сюда же усложнения деталей "Вот для себя уже другой вопрос, иногда красиво может быть и длинно, если интересны переходы между мыслями в решении. "

Все вместе: негативизм, правый прогресс, динамика - алгоритмическая форма мышления ( воспринимается как последовательности действий от простого к сложному), характерная для типов СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.

"У меня куча недописанных картин, недописанных сюжетов, недоделанных презентаций." - запихнем-ка мы вас сразу в гуманитарии - ведь если есть куча такого рода, то и занимаетесь этим часто, а занятия эти ближе к этикам интуитам.
В добавок выбранная ценность "уникальность" в пользу экстра - интуита.
Иерархию на работе не любите, хотя хорошо ее видите - бета.

Куча недоделок - намек на инициальный подтип ( креативный/гармонизирующий). Предположу креативный пока ( вроде по энергии "выше среднего")

Самое интересное с предполагаемыми типами. Самое модное у Наставников считать себя Искателями. Бывает еще ЛИЭ, ЭСИ, ЛИИ, ЛСИ.

Видос давайте, сразу могу сказать что мы там увидим.
Kuvaldos
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Прекрасный Атобе » Чт ноя 03, 2016 2:24 am

Kuvaldos писал(а):Наставник

вы меня не разочаровали :) Хотя, мб рил Гам
Точно, процесс>результат, вы правы, а дальше
Kuvaldos писал(а):Негативизм - "решение сложно всегда принять, слишком много вариантов". Сюда же противопоставления, сравнения, рассмотрение вопроса с разных тз.

Не соглашусь. Из этого не следует негативизм. "решение сложно всегда принять, слишком много вариантов, нет никакого просвета, я умру в этом всем" - это скорее.
Kuvaldos писал(а):У меня куча недописанных картин, недописанных сюжетов, недоделанных презентаций." - запихнем-ка мы вас сразу в гуманитарии - ведь если есть куча такого рода, то и занимаетесь этим часто, а занятия эти ближе к этикам интуитам.

Нет. ИЗО - гуманитарное, лл)) Это вообще вне понятия гуманитарное/техническое.
Остальные признаки пока не буду трогать, подтипы тем более.
Kuvaldos писал(а):сразу могу сказать что мы там увидим

А давайте!
Прекрасный Атобе
Участник
Участник

Сообщение Прекрасный Атобе » Чт ноя 03, 2016 2:40 am

А да, БС. Главная загвозка Гама - [БС]. Насколько нормально любить болевую и говорить о ней и не оч против ты, когда тебя в нее тыкают? Конечно, можно прокачать болевую, но...или у Гама работает как-то не так, как я понимаю из М.А?
Прекрасный Атобе
Участник
Участник

Сообщение ambi » Чт ноя 03, 2016 2:43 am

подписалась на тему
ибо будет весело. возможно
жизнь - это улыбка
даже тогда, когда по лицу текут слёзы (с)
ambi
Шаман
Шаман

Профессия: shumiki

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 03, 2016 11:28 am

Прекрасный Атобе писал(а):
Kuvaldos писал(а):Негативизм - "решение сложно всегда принять, слишком много вариантов". Сюда же противопоставления, сравнения, рассмотрение вопроса с разных тз.

Не соглашусь. Из этого не следует негативизм. "решение сложно всегда принять, слишком много вариантов, нет никакого просвета, я умру в этом всем" - это скорее.
Имел ввиду, что позитивист стремится придти к одному единственному выводу, а норамальный ответ негативиста это несколько выводов сразу.

Kuvaldos писал(а):У меня куча недописанных картин, недописанных сюжетов, недоделанных презентаций." - запихнем-ка мы вас сразу в гуманитарии - ведь если есть куча такого рода, то и занимаетесь этим часто, а занятия эти ближе к этикам интуитам.
Нет. ИЗО - гуманитарное, лл)) Это вообще вне понятия гуманитарное/техническое.

Еще как "в понятии" именно гуманитарное, т.к. объединяет в себе категории "идеи" + "душа". ( Но это не значит, что кроме этиков-интуитов никто не рисует в принципе.)

Kuvaldos писал(а):сразу могу сказать что мы там увидим
А давайте!

Даю). Под спойлер спрячу описание особенности, которую можно будет по идее наблюдать на видео. Может открыть его после публикования видео, чтобы не смущало в процессе записи?
Кстати вот короткий вариант интервью, если интересно: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=65970&start=75#p2842243

В МОМЕНТЫ обдумывания ответов мы увидим, что взгляд будет направлен вверх-вправо, что характерно для людей с линейно-напористым темпераментом (экстра рационалов динамиков).
Kuvaldos
Старожил
Старожил

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 03, 2016 11:37 am

Прекрасный Атобе писал(а):А да, БС. Главная загвозка Гама - [БС]. Насколько нормально любить болевую и говорить о ней и не оч против ты, когда тебя в нее тыкают?

Опишите пож сичуэйшенс когда так якобы происходит. Откуда известно, что тыкают в сенсорику ощущений? Что значит ее любить?
Kuvaldos
Старожил
Старожил

Сообщение Прекрасный Атобе » Чт ноя 03, 2016 4:38 pm

Kuvaldos писал(а):Имел ввиду, что позитивист стремится придти к одному единственному выводу, а норамальный ответ негативиста это несколько выводов сразу.

Разве это не просто вариативность мышления? Вроде бы не было указано, как я к этому отношусь? Или просто внесоционическая нерешительность? Поэтому аргумент все равно пока неполноценный. Может есть ещё косвенные признаки, или только эта фраза?
Kuvaldos писал(а):Еще как "в понятии" именно гуманитарное, т.к. объединяет в себе категории "идеи" + "душа". ( Но это не значит, что кроме этиков-интуитов никто не рисует в принципе.)

Не всегда. Техника рисования вообще больше сенсорно-логическое, чем этико-интуитивное, а Идеи черпаются отовсюду ж: из окружающего пространства, из собственных мыслей, из отношений с людьми, эмоциональных потрясений, в зависимости от восприятия. Соционика, информационный метаболизм, йо.

Kuvaldos писал(а):SPOILER: ПОКАЗАТЬ

как правило, влево, да ещё и не факт, что вверх: могу и вниз. Вправо тоже могу, но по дуге скорее. Но это субъективное наблюдение, по видосику увидим

Kuvaldos писал(а):Опишите пож сичуэйшенс когда так якобы происходит. Откуда известно, что тыкают в сенсорику ощущений? Что значит ее любить?

Согласно теории, болевая функция осознаваемая, одномерная, неценностная. По ней человек либо работает, прикрывая чем-то другим, либо забивает. И разговоры о ней не особо радуют обладателя. Так как я проверяю функции на работоспособность не только в теории, но и на практике, то мне кажется, что моя БС работает не как болевая, но все же как маломерка. Я прекрасно осознаю ощущения, я могу сказать, что комфортно, а что не очень,мне норм говорить о еде и шмотках, критику по отношению к своей внешности особо остро не воспринимаю, ну сказали мне, что я бомж, по настроению исправлю, если говорят, что ты напялил, то я скорее скажу: Ничего, ты не понимаешь, это стайл. В этом плане у меня все в порядке, другое дело, что самому готовить и покупать что-то лень, но сочетаю имеющееся я неплохо. Насчёт стереотипной гамской ипохондрии, то я даже не знаю. Больно – что-то делаю, иногда мнительно отношусь, тип как-то мало ли, помирать не хочется.

Что по другим признакам? Вижу квестимность определенную, демократизм.
Кстати, работа ЧЭ+БИ, базис все же, но я тут не понимаю, по идее мне, как Гаму по теории, следует все воспринимать сквозь богатую призму эмоций, да и ещё чувствовать момент, когда эти все чувства/эмоции следует проявить, к тому же понимать эмоции других и воздействовать на них?
Последний раз редактировалось Прекрасный Атобе Пт ноя 04, 2016 12:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Прекрасный Атобе
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 03, 2016 5:00 pm

Kuvaldos писал(а):Имел ввиду, что позитивист стремится придти к одному единственному выводу, а норамальный ответ негативиста это несколько выводов сразу.

Разве это не просто вариативность мышления?
Ага, "расходящееся" мышление с умножением вариантов.
Прекрасный Атобе писал(а): Может есть ещё косвенные признаки, или только эта фраза?
В первый раз описывал и другие признаки.

Прекрасный Атобе писал(а): Не всегда. Техника рисования вообще больше сенсорно-логическое, чем этико-интуитивное, а Идеи черпаются отовсюду ж: из окружающего пространства, из собственных мыслей, из отношений с людьми, эмоциональных потрясений, в зависимости от восприятия. Соционика, информационный метаболизм, йо.

Классическая соционика Аушры - это да, информационный метаболизм. Но в своих работах она столько же много раз (как про информацию) упоминала о параллельном течении энергии. Только вот в теоретические основы это никак не вошло. Впрочем, типы Аушры совпадают с типами Юнга, а у последнего это не только информация, а в первую очередь (еще и) энергия - поступки проще говоря. Аушра типы не выдумывала, а лишь придумала гипотезу, иллюстрирующую "схему работы психики" типов. ( Кстати эту гипотезу никто пока на практике не проверял).

Kuvaldos писал(а):Опишите пож сичуэйшенс когда так якобы происходит. Откуда известно, что тыкают в сенсорику ощущений? Что значит ее любить?
критику по отношению к своей внешности особо остро не воспринимаю, ну сказали мне, что я бомж, по настроению исправлю, если говорят, что ты напялил, то я скорее скажу: Ничего, ты не понимаешь, это стайл.
это не вопрос сенсорики ощущений, а вопрос идейной направленности образа - I( [ЧИ] ).

Прекрасный Атобе писал(а): В этом плане у меня все в порядке, другое дело, что самому готовить и покупать что-то лень, но сочетаю имеющееся я неплохо.
Сочетание всего чего хочешь - отличительная черта людей с алгоритмическим мышлением. ( правых динамиков негативистов).
К тому же если речь идет о цветовых сочетаниях, то ЭИЭ очень любят это дело. Особо контрастные сочетания. ( Цвет = энергия = Е( [ЧЭ] ))

Прекрасный Атобе писал(а): Кстати, работа ЧЭ+БИ, базис все же, но я тут не понимаю, по идее мне, как Гаму по теории, следует все воспринимать сквозь богатую призму эмоций, да и ещё чувствовать момент, когда эти все чувства/эмоции следует проявить, к тому же понимать эмоции других и воздействовать на них?

Ага, по идее гамлет работает с людскими (или своими собственными) талантами.
Кстати, ИЗО носит какую-то иную функцию, отличную от "все воспринимать сквозь богатую призму эмоций, да и ещё чувствовать момент, когда эти все чувства/эмоции следует проявить, к тому же понимать эмоции других и воздействовать на них" ?
Kuvaldos
Старожил
Старожил

Сообщение Прекрасный Атобе » Чт ноя 03, 2016 6:41 pm

Kuvaldos писал(а):В первый раз описывал и другие признаки.

Та же многовариантность под другим углом. А где примеры, когда в ситуации видишь сразу то, чего нет, чем то, что есть?
Kuvaldos писал(а):Классическая соционика Аушры - это да

А "неклассическая"? Ок, я понимаю, что вы не совсем признаете Модель А на практике, и юзаете по большей части Гуленко, поэтому все догматично по динамика/правость/негативизм: шаг вправо, шаг влево - расстрел.
Kuvaldos писал(а):Кстати эту гипотезу никто пока на практике не проверял

Ничего, проверим.
Kuvaldos писал(а):это не вопрос сенсорики ощущений, а вопрос идейной направленности образа - I( [ЧИ] ).

Ок, что тогда вопрос БС?
Kuvaldos писал(а):Сочетание всего чего хочешь - отличительная черта людей с алгоритмическим мышлением. ( правых динамиков негативистов).

Давайте тогда от обратного: если вы утверждаете, что у меня алгоритмическое мышление, то почему не ИЛИ/ЛСЭ? СЭИ отметем.
Или, почему не вихревое, например? Если исходить из вырезки статьи Гуленко: "PT (ЛИЭ) мыслит очень экспериментально: ускоренно перебирает в голове множество вариантов и тестирует их на практическую пригодность". Позитивист - да, но многовариантность же! Не сходится.
Kuvaldos писал(а):К тому же если речь идет о цветовых сочетаниях, то ЭИЭ очень любят это дело. Особо контрастные сочетания. ( Цвет = энергия = Е( [ЧЭ] ))

Да нет, не так. Оно просто нормально смотрится, без вычурности, экстремизма, но как-то со вкусом. Одежда у меня неброская по цветам.

Kuvaldos писал(а):Ага, по идее гамлет работает с людскими (или своими собственными) талантами.
Кстати, ИЗО носит какую-то иную функцию, отличную от "все воспринимать сквозь богатую призму эмоций, да и ещё чувствовать момент, когда эти все чувства/эмоции следует проявить, к тому же понимать эмоции других и воздействовать на них" ?

Тогда у меня так не работает. Вы не путайте результат с намерениями. Одно дело сознательно давить на эмоции, другое нет. Я, например, не знаю, как эмоционально воздействовать намеренно. Бессознательно, да. Вот когда человек рисует, то он может просто технически перерисовывать, не испытывая эмоции, не намереваясь как-то "воздействовать на них", а потом люди, увидев картину, начнут испытывать от полученного "богатую призму эмоций", а автор не будет "понимать эмоции других", потому что он просто тренировал перспективу, вообще думал отвлеченно: "А не пора ли сменить подшипники", потом налажал, забил на рисунок, а потом через 50 лет потомки откопали картину, вывесили, и люди, увидев ее, будут испытывать эмоциональный оргазм от картины несчастного художника, дискутируя о возможном глубоком смысле этих сломанных линий, убитой перспективе, а он всего лишь думал о своей тачке.

Ну или вообще, художник, который рисует медицинские иллюстрации - он гуманитарий? Технический иллюстратор? По определению из гугла "Изобрази́тельное иску́сство (искусство запечатления образов) — раздел пластических искусств, вид художественного творчества, целью которого является воспроизведение окружающего мира". То есть ничего об идее/эмоции нет. Не путайте с высоким искусством, пожалуйста.
Поэтому я не считаю, что искусство можно в полной мере отнести к гуманитарному или техническому.
Прекрасный Атобе
Участник
Участник

Сообщение quarz » Чт ноя 03, 2016 6:43 pm

Клон Амдуциаса?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Изображение
quarz
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сообщение fireinthemist » Чт ноя 03, 2016 7:07 pm

quarz писал(а):Клон Амдуциаса?

Во, такая же мысль появилась!
"Я - Никто. А ты — ты кто?
Может быть—тоже—Никто?"
fireinthemist
Местный
Местный

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Праведница

Сообщение Прекрасный Атобе » Чт ноя 03, 2016 7:34 pm

Да ну, не похоже же :no:
Прекрасный Атобе
Участник
Участник

Сообщение Немо » Чт ноя 03, 2016 7:45 pm

Да ну, не похоже же :no:

А откуда знаете, кто это (подозрительно... :wink: ) Шучу.
Если серьёзно, то... Юмор и творчество, оно и по ведомству ЧИ может быть. Ёлочку бы... В смысле, анкету номер один, там всё по функциям. Ну и видео, конечно...
Давайте тогда от обратного: если вы утверждаете, что у меня алгоритмическое мышление, то почему не ИЛИ/ЛСЭ? СЭИ отметем.
Или, почему не вихревое, например? Если исходить из вырезки статьи Гуленко: "PT (ЛИЭ) мыслит очень экспериментально: ускоренно перебирает в голове множество вариантов и тестирует их на практическую пригодность". Позитивист - да, но многовариантность же! Не сходится.

Вот это "почему не" - похоже на негативизм.)
Немо
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Драйзер

Сообщение Прекрасный Атобе » Чт ноя 03, 2016 8:50 pm

Немо писал(а):подозрительно

Гууугл;)

Елочку попробую чуть позже.
Немо писал(а):Вот это "почему не" - похоже на негативизм.)

Вот негативизм он...мне просто пожизненно характерно рассматривать разные возможные исходы ситуации, разные варианты, необязательно даже с долей скепсиса и негатива, а просто как констатация факта. И вот я могу сказать, что есть больше склонность к тому, чтоб видеть во многом хорошее, в людях там, но это может быть и из-за моего определенного идеализма.
Прекрасный Атобе
Участник
Участник

След.

Вернуться в Типирование на форуме