интроверт в соционическом лесу ищет истину

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
20%
Гюго
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Есенин
1
20%
Жуков
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
3
60%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

интроверт в соционическом лесу ищет истину

Сообщение jonsnow » Вс ноя 06, 2016 1:41 am

Здравствуйте.
Ознакомившись с соционикой по-человечески, человек конечно начнет искать свой тим. Только мне с этим не сильно везет, они менялись раз пять, обычно между интровертами-интуитами, может увидите кого конкретного.


Ель, которая позже обновится довольно важными функциями (т.к. логика и сенсорика даются мне тяжело, это даже хорошо, что они пришли первыми). Во второй части (может быть) слов будет больше.
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Деятельность для получения денег/материальных благ/статуса в обществе. Нужна для вышесказанного + не нужна совсем, но нужна ради общественного признания, как что-то устоявшееся, человек без работы не человек, всё такое. Считаю себя неспособной сделать какую-то новую работу, у которой нет примеров, которую не объяснили как подобает. Могу просто запутаться в этом новом.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Вообще не знаю как определять, это видно по самой работе, я не определяю и покупаю вещи по советам/чувствам, иногда они не очень хороши, иногда никому не нужны. Зато есть, мои любимые.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Между мной и профессионалом огромная пропасть, нужно стремиться к его высотам, если есть возможность у него поучиться то это прекрасно, если нет то не важно, учитель может быть другим, а профессионал вообще не иметь способности объяснить свои действия, они сильно въелись ему в голову, что чужие вопросы а что и как могут показаться ему глупыми.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Значит это дело не то что нужно, не интересно, вообще не моё, не имеет мотивации и пр. Если что-то важное от чего зависит будущее то конечно доделать, если нет то можно вообще просто забить и делать по дедлайну, или не делать вообще. Хз что там у людей
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Отправлять сигнал инопланетным существам с целью узнать технологию изготовления пирамид.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Все люди смертны, следовательно и я смертен, у меня есть времена года, я живу на одной планете с другими людьми, следовательно у всех есть времена года.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Что-то вроде правильное, основанное на собранных по частям фактах. Вроде согласуется. Легко, если не тупой и хотя бы умеешь думать. (ха-ха.)
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Подчиненный ← Подчиняющий, пирог из миллиона слоев. Типичное феодальное общество, да и вообще любое общество. Нужно, если она не причиняет подчиненному боли и унижений. Иерархии систем в биологии, например. Одноклеточные← Рыбы← Пресноводные← Птицы и т.д
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
идк
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
1 это не 2, 2 это не 3, знчт 1 это3~ ХХХХ фейл
но
я не логик, логик — не этик, я - этик ====profit
крч с множеством вариантов в изначальном не оч, с двумя - верно
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Ну то же с числами 10 н.= 11 11н.= 12 знчт 10=12 вщ хрень А изначально не С
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Мне нравится, когда структурировано, и иногда в голове укладываются миллион способов структурировать свою деятельность, или хотя бы переписать все аккуратно в отдельную тетрадь или документ, но обычно всё либо откладывается на потом, либо вообще превращается в непонятную кашу из рандомно написанных фраз, построенных по диагонали цепочек и проч.проч. В общем не совсем моё на практике.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Зачем, если не получается? Никогда не умела воздействовать на людей. Они просто меня не слушаются. Кажется, у меня 3в.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
О господи. На кого нападать? Зачем? Я против любого насилия, как физического, так и морального, так что спасибо, нет. Занимать чужие территории сложно, да и не в средневековье живем. А если и надо, то потом там вряд ли будет удобно находиться.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Силой как-то. Отпор давать. Ставить в пример интересы оппонента, которые совершенно не идеальны рядом с моими прекрасными. Это в идеале. В не идеале можно просто уйти от разговора. Такие ситуации мне в голове нравится переигрывать. Где я крут и могу ответить крепким словом любому. Когда выходит в практику, ай, что делать, куда кричать? И привет, эффект лестницы.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Теряюсь. Не хочу показаться слабым человеком, но и сильным не являюсь, так что происходит какая-то грязь.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Нет, нет. Как-то даже... грустно.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота — вдохновение, эстетическое удовольствие, лично моё, не кого-то там ещё. Чужие представления красоты меня пугают, если только человек не совсем схож со мной во вкусах. Меняется, конечно, мы раньше — это не мы сейчас, поэтому логично, что поменяется. У меня часто меняется, но без ухода от прошлого. Оно всё собирается в одну кучу.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
То, что задает общество. Классическая она в скульптуре, а то сейчас даже не достойно воплощения в камне.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
мм. Ээм. Мда. Вроде со мной просто уютно, но предпочитаю быть в атмосфере, а не создавать её. А когда сидишь в приятной атмосфере, то с кем угодно хорошо.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Как показалось милее — так и буду. Или увижу красивую вещь. Может привыкну к какой-то одежде так, что буду покупать её разновидности.
Не следую. Что там у вас модно нынче? Что там одевать по фигурам? О чём разговор, ребята, я тут в своей клетчатой рубашке и юбочке постою.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Нет, не доверю, если только это, опять же, не человек, которому я доверяю. Нравятся коричневые тона и множество украшений типа картин, плакатов, мягкой мебели. Оформила бы свою комнату как английский чулан. Я, наверное, боюсь больших пространств. В маленьком намного удобнее существовать. И когда всё рядом и под рукой. Вот гостиную, конечно, лучше сделать роскошнее. Не люблю современные оформления.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
В обществе, по-моему, это не сильно любят? Например, истерички в автобусах или больницах. Или веселые ребята на улице — сразу же окрещиваются почетным званием пьяниц. Но я не считаю что это всё неуместно, просто никто не любит получать эмоции от незнакомых людей.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Очень легко. Воспоминания, осознания, что-то не получается, где-то не сходится — нервные срывы, крики. Но в малом проценте случаев, только если тема совсем доставшая.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Относительно недолго внешне и месяцами внутренне.
- Как из него выходите?
Никак, само как-то выходит.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Не думаю, всегда тревожно, но иногда так плевать, что нормально.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Возвращается в обычное, спокойное.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Очень легко. Обычно под воздействием каких-то факторов. В основном показывать его внешне сложно. То есть, я бы с радостью показывала, если б не считала эмоции слишком личными.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Заинтересованно-апатичное. Обычно да, ну, показываю я эмоции обычно в обществе себя самой. Или не только. Если есть интерес отдать их кому-то или чему-то. Нет — ну и нет.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Не помню, но под ночь я жутко злилась на свой компьютер и на проклятую win10, но сейчас уже все проблемы решены.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Обычно, никаких происшествий, люблю стабильность.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие — понимание чувств человека. Как помочь ему в данной ситуации. Могу утверждать что я эмпат, плохо кому-то — плохо и мне, вместе пытаемся наладить обстановку, получается не очень.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Ну, например, что на вышестоящего человека нельзя поднимать голос или выражаться чувственно, всегда только с хорошей стороны. Придерживаюсь, не могу по-другому. Есть такие как я, а есть другие — они не придерживаются. Хороший пример — Чацкий, вроде бы он был типичным Доном.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Моральное — строго построенное на четких следованиях правилам. Аморальное — крайность неприемлимости этими правилами. Сложно с такими определениями сказать, что моё истинно верное, или в интернете оно истинно верное, или вообще где-то есть таковое.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Могу, но нужно ли оно мне? Негативные эмоции уж очень энергозатратны, особенно если направлены на посторонних людей. Обиды прощаю сразу, но могу припомнить их и как-то уколоть.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Самый главный — оставить своё имя в истории. Да хоть чем у годно, даже парой анонимных произведений (ну а что, манускрипт Войнича не могут перевести до сих пор). Кто-то там кричит во всю, что его смысл — это семья, карьера, деньги, хобби. Право на существование имеет любой смысл.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Да, долго, не умею читать качества людей. Сразу же ничего. Там посмотрим, насколько он настроен на обоюдное общение. Статус, увлечения, опрятность складываются в общее представление. Внешне тоже, но я всё же больше уверена в том, что каждый красив. Не люблю разводить гадости, ничего не узнав.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Способность придумать, воплотить что-то новое. Да, все, просто кто-то не хочет это развивать.
Фантазия как фантазия, больше восхищаюсь другими, чем собой.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Ненавижу выделяться. То есть подсознательно это представляется классным, а когда твою «оригинальность» видят другие люди — то сразу хочется убрать всё, чем ты гордишься сам у себя.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Что такое правильная идея? Правильно ли говорить, что идея может быть правильной? Мне кажется, что нет. Любая идея имеет право существовать. Правильна ли была идея любого физика XV-XVI веков? Сейчас да, а тогда и на костре мог бы поджариться.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняются во всех направлениях — внешность, душевное составляющее, опыт, знания. Положительно — иногда найти мудрость в том, кого считал дурачком, очень впечатляет.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Нормально. Тревожусь от чувства «не там и не в том месте». Убиваю беспощадно, хотя понимаю, что лучше бы заняться чем-то полезным. И оно куда-то убегает, часы как секунды.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Никогда не задумывалась. Кончится тем, чем кончится, главное — не начинать сильно думать о будущем, а то ещё и накликаешь на себя плохих мыслей так, что руки сами по себе опустятся.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю под влиянием внешних факторов — вышла не в то время, автобус задержался, пробки на дорогах, не рассчитала скорость своего шага. Не люблю опаздывающих больше чем на 15 минут. Что мне делать в то время, пока вас нет?
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
буду где-то в пути.
b) осталось 5 минут до прихода,
может уже буду на месте.
c) время пришло, а его (ее) нет,
порадуюсь, что по сути не опоздала.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Попробую позвонить, написать.
e) и дальше все нет…
либо пойду на встречу/к человеку домой, либо к себе домой(посчитав что это глупая затея, мне не нравится и вообще никуда идти не хотелось).

Рисунок с заданием из темы типирования.
Могу кинуть обычных рисунков, если надо.
Последний раз редактировалось jonsnow Чт ноя 10, 2016 11:25 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
jonsnow
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 9:18 pm
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

какой-то заплутавший артофил(ЧЛ,БЛ+ЧС,БС по ели, видео)

Сообщение cooler462 » Вс ноя 06, 2016 9:12 am

баль
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

какой-то заплутавший артофил(ЧЛ,БЛ+ЧС,БС по ели, видео)

Сообщение eleven » Вс ноя 06, 2016 11:52 am

интроверт гаммы
эси :I10
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

какой-то заплутавший артофил(ЧЛ,БЛ+ЧС,БС по ели, видео)

Сообщение jonsnow » Вс ноя 06, 2016 12:49 pm

eleven писал(а):интроверт гаммы
эси :I10


ого. а можно поподробнее?
Аватара пользователя
jonsnow
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 9:18 pm
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

какой-то заплутавший артофил(ЧЛ,БЛ+ЧС,БС по ели, видео)

Сообщение jonsnow » Вс ноя 06, 2016 12:51 pm

cooler462 писал(а):баль

и тут тоже поподробнее, пожалуйста:)
Аватара пользователя
jonsnow
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 9:18 pm
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

какой-то заплутавший артофил(ЧЛ,БЛ+ЧС,БС по ели, видео)

Сообщение eleven » Вс ноя 06, 2016 12:52 pm

jonsnow писал(а):
eleven писал(а):интроверт гаммы
эси :I10


ого. а можно поподробнее?

а че это мне без "пожалуйста" :D
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

какой-то заплутавший артофил(ЧЛ,БЛ+ЧС,БС по ели, видео)

Сообщение jonsnow » Вс ноя 06, 2016 1:01 pm

eleven писал(а):а че это мне без "пожалуйста" :D

ааа. ну
пожалуйста :D
но я так удивилась этому варианту
Аватара пользователя
jonsnow
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 9:18 pm
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

какой-то заплутавший артофил(ЧЛ,БЛ+ЧС,БС по ели, видео)

Сообщение eleven » Вс ноя 06, 2016 1:03 pm

jonsnow писал(а):
eleven писал(а):а че это мне без "пожалуйста" :D

ааа. ну
пожалуйста :D
но я так удивилась этому варианту

Вы Ольгу Тангеманн знаете?
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

какой-то заплутавший артофил(ЧЛ,БЛ+ЧС,БС по ели, видео)

Сообщение jonsnow » Вс ноя 06, 2016 1:14 pm

eleven писал(а):Вы Ольгу Тангеманн знаете?


да, знаю кто это
Аватара пользователя
jonsnow
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 9:18 pm
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

какой-то заплутавший артофил(ЧЛ,БЛ+ЧС,БС по ели, видео)

Сообщение Прекрасный Атобе » Вс ноя 06, 2016 1:32 pm

eleven писал(а):эси

Я конечно совсем мимокрок, но где там творческая чс? :shock:
Прекрасный Атобе
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 11:24 pm
Медали: 1

какой-то заплутавший артофил(ЧЛ,БЛ+ЧС,БС по ели, видео)

Сообщение eleven » Вс ноя 06, 2016 1:33 pm

Прекрасный Атобе писал(а):
eleven писал(а):эси

Я конечно совсем мимокрок, но где там творческая чс? :shock:

...спрятана за активационной [БИ] :wink:
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

какой-то заплутавший артофил(ЧЛ,БЛ+ЧС,БС по ели, видео)

Сообщение eleven » Вс ноя 06, 2016 1:33 pm

jonsnow писал(а):
eleven писал(а):Вы Ольгу Тангеманн знаете?


да, знаю кто это

Она ваш тождик. Смотрите интервью с ней.)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

какой-то заплутавший артофил(ЧЛ,БЛ+ЧС,БС по ели, видео)

Сообщение Прекрасный Атобе » Вс ноя 06, 2016 1:40 pm

eleven писал(а):...спрятана за активационной
Что
Что-то очень глубоко "нужен смайлик подозрительности".
По мне так там и близко базового БЭ нет, или тоже спрятано за чем-то?
Прекрасный Атобе
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 11:24 pm
Медали: 1

какой-то заплутавший артофил(ЧЛ,БЛ+ЧС,БС по ели, видео)

Сообщение eleven » Вс ноя 06, 2016 1:56 pm

Прекрасный Атобе писал(а):
eleven писал(а):...спрятана за активационной
Что
Что-то очень глубоко "нужен смайлик подозрительности".
По мне так там и близко базового БЭ нет, или тоже спрятано за чем-то?

одноквадренника почувствовали? или нет? токчестно... :)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

какой-то заплутавший артофил(ЧЛ,БЛ+ЧС,БС по ели, видео)

Сообщение Прекрасный Атобе » Вс ноя 06, 2016 2:03 pm

eleven писал(а):одноквадренника почувствовали? или нет? токчестно...

Вроде альфийских ценностей не замечено, да и на конфликт не тянет
Прекрасный Атобе
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 11:24 pm
Медали: 1

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]