интроверт в соционическом лесу ищет истину

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
20%
Гюго
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Есенин
1
20%
Жуков
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
3
60%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

какой-то заплутавший артофил(Елочка, видео)

Сообщение jonsnow » Пн ноя 07, 2016 8:40 pm

эх, дублируется
Аватара пользователя
jonsnow
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 9:18 pm
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

какой-то заплутавший артофил(Елочка, видео)

Сообщение Ptica_Grach » Пн ноя 07, 2016 9:54 pm

jonsnow писал(а):эх, дублируется


Только одна фото? Надо же несколько. Можешь в личку, если боишся чего то. Но было бы лучше тут, так как другие форумчане тоже посмотрели бы с целью типирования.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

какой-то заплутавший артофил(Елочка, видео)

Сообщение Sol_ » Вт ноя 08, 2016 2:33 pm

jonsnow писал(а):а БС-тип - это как?


Возможность типа с БС в эго: СЛИ, СЭИ, ЛСЭ, ЭСЭ. У ИЛИ нет этой функции в эго, но впечатления за него тоже были. Ролик без указанных недостатков мог бы дать более согласованые результаты.

jonsnow писал(а):кстати, у кого из ныне имеющихся авторов-социоников описания ТИМов и их функций самые адекватные?


Они очень похожи. В книге Горенко неплохие описания.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

какой-то заплутавший артофил(Елочка, видео)

Сообщение J. Edgar Hoover » Ср ноя 09, 2016 12:26 am

Первое впечатление от видео и первой половины Елочки - ИЛИ. Теперь, как уже было сказано, склоняюсь к СЛИ.

Блок БЛ неплохо заполнен.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
1 это не 2, 2 это не 3, знчт 1 это3~ ХХХХ фейл
но
я не логик, логик — не этик, я - этик ====profit
крч с множеством вариантов в изначальном не оч, с двумя - верно

Сильный ответ.

Из блока ЧЛ на многомерность или по крайней мере ценность функции может указывать след. ответ:
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Между мной и профессионалом огромная пропасть, нужно стремиться к его высотам, если есть возможность у него поучиться то это прекрасно, если нет то не важно, учитель может быть другим, а профессионал вообще не иметь способности объяснить свои действия, они сильно въелись ему в голову, что чужие вопросы а что и как могут показаться ему глупыми.


Мне нравится, когда структурировано, и иногда в голове укладываются миллион способов структурировать свою деятельность, или хотя бы переписать все аккуратно в отдельную тетрадь или документ, но обычно всё либо откладывается на потом, либо вообще превращается в непонятную кашу из рандомно написанных фраз, построенных по диагонали цепочек и проч.проч. В общем не совсем моё на практике.

Иррациональность.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
О господи. На кого нападать? Зачем? Я против любого насилия, как физического, так и морального, так что спасибо, нет. Занимать чужие территории сложно, да и не в средневековье живем. А если и надо, то потом там вряд ли будет удобно находиться.

Неценностная ЧС и/ или ценностная БЭ.
Для ИЛИ, ориентированного на дуала с базовой ЧС, такой ответ не характерен.
Такие ситуации мне в голове нравится переигрывать. Где я крут и могу ответить крепким словом любому.

А вот здесь уже, возможно, как раз суггестивная ЧС.
мы раньше — это не мы сейчас, поэтому логично, что поменяется. У меня часто меняется, но без ухода от прошлого. Оно всё собирается в одну кучу.

Возможно, сильная БИ.
Вроде со мной просто уютно, но предпочитаю быть в атмосфере, а не создавать её. А когда сидишь в приятной атмосфере, то с кем угодно хорошо.

Сильная БС + интроверсия.
Как показалось милее — так и буду. Или увижу красивую вещь. Может привыкну к какой-то одежде так, что буду покупать её разновидности.

Возможно, сильная БС. Нет неуверенности.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие — понимание чувств человека. Как помочь ему в данной ситуации. Могу утверждать что я эмпат, плохо кому-то — плохо и мне, вместе пытаемся наладить обстановку, получается не очень.

У СЛИ чаще, чем у ИЛИ, встречается усиленная БЭ. Это к вопросу о эмпатии.
"получается не очень" - скорее логика.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Моральное — строго построенное на четких следованиях правилам. Аморальное — крайность неприемлимости этими правилами. Сложно с такими определениями сказать, что моё истинно верное, или в интернете оно истинно верное, или вообще где-то есть таковое.

Правила - нормы. Не видно ситуативности.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Могу, но нужно ли оно мне? Негативные эмоции уж очень энергозатратны, особенно если направлены на посторонних людей. Обиды прощаю сразу, но могу припомнить их и как-то уколоть.

+ к болевой ЧЭ.
Да, долго, не умею читать качества людей. Сразу же ничего. Там посмотрим, насколько он настроен на обоюдное общение. Статус, увлечения, опрятность складываются в общее представление.

Слабая ЧИ.
Внешне тоже, но я всё же больше уверена в том, что каждый красив. Не люблю разводить гадости, ничего не узнав.

И оно [время] куда-то убегает, часы как секунды.

БИ не в ЭГО.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Никогда не задумывалась. Кончится тем, чем кончится, главное — не начинать сильно думать о будущем, а то ещё и накликаешь на себя плохих мыслей так, что руки сами по себе опустятся.

С одной стороны, если есть необходимость себя ограничивать в мыслях о будущем - вероятно, эти мысли не совсем редки (за сильную БИ). С другой стороны, типы с БИ в ЭГО не склонны себя в этом ограничивать. Такого рода мысли представляют для них ценность. Являются их сильной стороной (БИ скоре неценностная).
Итого: ограничительная, фоновая, ролевая, активационная.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю под влиянием внешних факторов — вышла не в то время, автобус задержался, пробки на дорогах, не рассчитала скорость своего шага. Не люблю опаздывающих больше чем на 15 минут. Что мне делать в то время, пока вас нет?

Возможно, слабая БИ.
откладывать дела на самый последний день

Иррациональность.
с критикой от ЧЛ тоже не всё понятно.
не люблю критиковать, но иногда могу... совершенно в случайных ситуациях.

Позитивисты в меньшей степени, чем негативисты, склонны к критике.
альфийцы они какие-то неуловимые, быстрые и креативные, находятся везде и всюду одновременно. возле своих альфийцев я как улитка возле гепарда. они успеют переделать кучу дел, я буду сидеть на одном.

Возможно, суггестивная ЧИ.
убивать людей непростительно, даже на войне. наверное, это какое-то инстинктивное чувство играет.

Ценностная БЭ и/ или неценностная ЧС.
девушка-Дон, друзья- Гексли и Дюма, иногда возле Гексли пробегает Габен.

+ к периферийным квадрам.
Особенно девушка-ИЛЭ. ЭИИ является для ИЛЭ ревизором.
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

какой-то заплутавший артофил(Елочка, видео)

Сообщение jonsnow » Ср ноя 09, 2016 11:44 pm

J. Edgar Hoover
спасибо за большой разбор по делу :3

J. Edgar Hoover писал(а):Первое впечатление от видео и первой половины Елочки - ИЛИ. Теперь, как уже было сказано, склоняюсь к СЛИ.

Смотрела всякие отличия ИЛИ от СЛИ.
Боязнь близких контактов от Балей и комфортные дружеские прикосновения Габена всё таки склоняют меня к Бальзаку, ещё запомнилось то что Бали никогда не пропустят возможность подарить подарок. То что Габен в скуке может переделать миллион дел тоже настораживает. И его склонность к практике, не к теориям.
Вообще этого мало,я всё ещё не уверена что логик. Буду копать дальше.

J. Edgar Hoover писал(а):
jonsnow писал(а): 3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Никогда не задумывалась. Кончится тем, чем кончится, главное — не начинать сильно думать о будущем, а то ещё и накликаешь на себя плохих мыслей так, что руки сами по себе опустятся.

С одной стороны, если есть необходимость себя ограничивать в мыслях о будущем - вероятно, эти мысли не совсем редки (за сильную БИ). С другой стороны, типы с БИ в ЭГО не склонны себя в этом ограничивать. Такого рода мысли представляют для них ценность. Являются их сильной стороной (БИ скоре неценностная).
Итого: ограничительная, фоновая, ролевая, активационная.

Потому что я возненавижу себя, если эти плохие мысли сбудутся. Потому что чем усерднее себя убеждаешь, так и происходит (обычно). Наверное, такое не совсем в пользу Баля. Не уточнила, что о будущем думаю много, и больше всё таки надеюсь на хорошее, на счастливые мечты, до которых пока нет четкого плана, но наброски имеются.

над остальным ещё есть моменты задуматься.
Аватара пользователя
jonsnow
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 9:18 pm
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

какой-то заплутавший артофил(Елочка, видео)

Сообщение jonsnow » Ср ноя 09, 2016 11:47 pm

ещё одна маленькая анкетка, может что подтвердит/опровергнет.
пятая, не особо информативная, но заполнять легко.


1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Какие-нибудь наталкивающие на мысли модернистские бредни, элементы насилия или просто странные ситуации, средневековая литература классная. Раньше не сильно любила лирику, спасибо большое подруге что заразила этим, ну, и немного от учителя перешло. От нормального, не от школьного, хех. Нравятся Паланик, Достоевский, ну и не знаю что там ещё можно вспомнить. У Ницше нравится идея, горела желанием прочитать (чтобы сравнить с Евангелионом) но так и не дочитала. Божественная комедия нравится.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Ну как сказать. Спорт с кем-то — велосипед, лыжи, ролики, коньки, сама вряд ли. Не нравится принуждение на занятия спортом, главное — подать пример, а там уже сама загорюсь, может, быстро остыну.

3. Какую музыку предпочитаете?
Главное чтобы понравилась. Могу переслушивать песню миллион раз ради одного лишь припева. Нравится космическая, меланхоличная, synth pop, vaporwave, eccojams всякие. Мне типа говорят что она совершенно обычная. Вижу необычное))

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
ПОТОМУ ЧТО МНЕ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ
кхм. Художник, иллюстратор. Просто тяга, никаких необычных причин. Проблемс возникают, когда надо показывать своё личное, которое не очень и хочется показывать. Срисовать — запросто, проект по личной идее с вдохновением — эх.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Изображение
Не, ну смешно же.
7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
С этим вопросом у меня сразу ассоциируются пособия по выполнению чего-либо. Тип вставьте это сюда, это туда как описано на этой картинке, добавьте это туда. И это ЖУТКО не удобно. Гораздо легче воспринять методику по видео, где показано что, куда и почему.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Неа, совсем редко.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Стараюсь избегать споров, вряд ли буду заводить по своей инициативе. Ну а так спор для меня похож на битву двух баранов — никто не слушает собеседника, в итоге тому кто слабее[чаще я] приходится сворачивать лавочку, т.к толку мало.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
О своём сложно. Стало плохо — пошел к врачу, лежишь дома и ловишь кайф с того что ты больной. Ну, как кайф, если только не серьезное что-то. Окружающих приходится пинать лечиться.

11. Какие качества цените в людях?
Странность! Странный = комплимент, имхо. Ну да, вроде, это считается оскорблением. Потом — активность, тормошите меня, пожалуйста, я сама не могу. Дальше уже позитивность в общении, то есть не надо напрягаться для душевного спокойствия.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Нельзя игнорить Донов

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Серьёзно? Автобус — это самое иррациональное существо на планете, вот тебе написано, что каждые 10 минут, ты такой о отлично, мой путь от дома до остановки 9 минут, значит я точно попаду на автобус! А потом стоишь и ждёшь полчаса, потому что у чувака пробки, остановки, да и вообще с депо не в тот момент выпустили. Крч черт его знает, этот автобус.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
64, ну, я черепашка. Если часы сбиваются по пути могу вернуть их в прежнее состояние с погрешностью 5-7 минут, в принципе норм результат. Опять же по влиянию внешних факторов. Не знаю, плевать как-то. Иногда обидно, особенно если была возможность вылезти пораньше.

15. Что для вас секс?
Пока что нечто из фантазий и книг/фанфиков/картинок, но в сортах порнухи разбираюсь норм)

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

Цели то есть, то нет, так что несколько.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Не совсем. Если чувствую от человека какую-то энергию, то она уже определит отношение. То есть можно не беспокоиться от вида какого-нибудь статного командира и испытывать жуткую неприязнь к обычному человеку.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Живешь в нормальной стране с нормальной работой, получаешь свою стабильную зарплату, с любовью всей жизни в обнимку и какими-нибудь собачками и кошечками. А ещё у нас будет большой цветочный сад.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Если в габаритном — то ни в коем случае не одна, а так мне квартиры нравятся, уж очень они миниатюрные и не давят.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Да прост) Интересно же
Аватара пользователя
jonsnow
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 9:18 pm
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

какой-то заплутавший артофил(Елочка, видео)

Сообщение jonsnow » Ср ноя 09, 2016 11:52 pm

потом приделаю к ней признаки Рейнина, потому что если крутить их на сайтиках - будет Есенин.
и вот тут Есенин.

Аватара пользователя
jonsnow
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 9:18 pm
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

интроверт в соционическом лесу ищет истину

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 10, 2016 1:51 am

Имхо Мастер.
Основное движение глаз при обдумывании ответов вверх-влево, что в пользу адаптивного темперамента ( иррац динамика интроверсия).
Общая неэмоциональность, даже иногда холодность, несогласованность верха и низа лица - в пользу логика.
Ответы очень короткие и в направление от главной мысли к деталям - левый прогресс.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Алексище, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]