Протипируйте меня(Анкета по признакам Рейнина)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Тип

Дон Кихот
1
25%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
25%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
2
50%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Бэтмен
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Протипируйте меня(Анкета по признакам Рейнина)

Сообщение CopyMachine » Пн дек 12, 2016 12:35 am

Maarv писал(а):Сам выбор анкеты для тестирования, да и характер ответов говорит за то, что Вы логичны: здесь очень мало вопросов и ответов, связанных с отношениями и эмоциями... Воспоминания в виде статичных картинок говорят за то, что Вы - статик.
Может, ещё какую-нибудь анкету принесёте? На фото было бы интересно посмотреть...

Неужели информации мало? Я думаю можно и побольше выудить. В конце концов, если уж анкета по признакам Рейнина, то вопросы соответственно тоже по ним, соответственно и ответы. В ответах содержится информация, которую можно расшифровать, соединя воедино, получить целую картинку. Безусловно, можно использовать модель, или дихотомии, или еще какую-либо методику для расшифровки. В принципе мне пофиг, как будут это делать, пусть делают, как удобнее.
По фото меня люди типировали в 2 типа:ЛИИ и ЛСИ. Больше версий, вроде бы, не было. Но физиогномика - вещь достаточно сомнительная, как мне кажется.
Аватара пользователя
CopyMachine
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 6:18 pm
Пол: Мужской

Протипируйте меня(Анкета по признакам Рейнина)

Сообщение Maarv » Пн дек 12, 2016 7:45 pm

Как уже отметила ранее, ответы логичны, без эмоциональности - однозначно сильна логика

Отвечаете чётко по теме, порой вопросом на вопрос - квестим
Иерархия не интересует, как и другие проявления ЧС

Салфетки ношу. Но не я над этим заморачивался, а другой человек и я ему за это благодарен.


- запрос помощи по БС

Самодостаточность. Все-таки я думаю, что в современном мире трудно не зависеть ни от кого и ни от чего.


- слабость БС

Чтобы не возникало сомнений в рац/иррац, приведу пример из жизни. За текущий год я почти ни разу не приходил вовремя на работу. Хотя может я перегнул конечно, но процентов в 90 я опаздываю. Мне иногда бывает нужно занести бумаги кое-какие в определенный день, так я бумаги эти неделю несу. В общем, случаев таких полно, вспоминать еще думаю смысла нет.


- иррациональность

Статик, как я уже говорила

квестим+иррационал+статик - версия ЛИИ отпадает (хотя лично у меня такой и не было), а ИЛЭ - подходит. Иной версии у меня нет.

Из моего опыта я поняла, что физиогномика - очень даже работающая вещь, но далеко не всегда простая для исследователя - поэтому по началу часто бывают ошибки. Для меня видеть фото очень желательно (без фото быть в чём-то абсолютно уверенной труднее, также как и имея только фото без анкеты).

Последнее скажу бездоказательно: Вы мне очень напоминаете моих знакомых Дон Кихотов

Спрашивайте, если что-то хочется прояснить подробнее (просто не знаю, что Вам ещё рассказать о Вас).
Если покажете фото - буду признательна (у меня в голове накапливается физиогномическая база данных )) )
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Какой у меня соционический тип?

Сообщение CopyMachine » Ср дек 14, 2016 7:53 pm

Kuvaldos писал(а):напишу все сразу как руки дойдут.

Ну как там руки? Всё доходят? Или нет еще? :)
Аватара пользователя
CopyMachine
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 6:18 pm
Пол: Мужской

Протипируйте меня(Анкета по признакам Рейнина)

Сообщение Kuvaldos » Чт дек 15, 2016 1:15 am

я склоняюсь к причинно-следственному мышлению (в свете анкеты по признакам).

Это такой стиль мысли, когда есть манера объяснения понятий/явлений как цепочек причин и следствий.

Выглядит это как усложнение мысли от простого к сложному, т.е. вначале идут множество деталей, а в конце делается главный вывод.
Например:
"Если я увижу две пары кроссовок и две будут одинаково мне нравиться, то мне будет сложно сделать выбор.": <увижу 2 вещи> + <обе хорошие > ----> <выбрать сложно>
"Если поза вдруг становится неудобной из-за того, что допустим какая-то часть тела начала затекать, то можно просто ее сменить на другую тоже вполне удобную позу. ": <поза неудобная> <[из-за затекания]> -----> <сменить позу>
"Эмоции ведь бывают положительные и отрицательные. Вот если отрицательные повырезать все, то будет прекрасно.": <эмоции положительные> + <эмоции отрицательные> + <отрицательные убираем> ----> <все прекрасно>
Усложнение мысли - это правый прогресс - один из 3х признаков формы мышления.

Дальше статика. Как детали, так и вывод у статиков имеет тенденцию быть конструкция, которая неопределенная во времени, т.е. статичная, обездвиженная. Между такими конструкциями делаются логические связи, а не алгоритмы, предусматривающие движение по времени.
Например: "я увижу", "будут нравиться", "будет сложно сделать" - инфинитивы.
или "вдруг становиться неудобной", "начала затекать", "можно сменить".
*** к слову, инфинитив часто оперирует к будущему времени. На будущее ориентированы функции P( [ЧЛ] ) I( [ЧИ] ). Этим речь Советчиков бывает похожа на речь Искателя.

Позитивизм. Сходящееся мышление, которая предполагает приход к единственному выводу. У негативистов есть тенденция рассматривать вопрос с различных точек зрения и давать несколько ответов сразу.

Правый прогресс, статика, позитивизм = причинно-следственное мышление, характерное для 4ки типов ИЛЭ, ЛСИ, СЭЭ, ЭИИ. Саентист (логик+интуит ) из них ИЛЭ.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте меня(Анкета по признакам Рейнина)

Сообщение Грим » Пт авг 18, 2017 12:51 am

Изначально я выбирала между рациональными тимами веселых квадр. ПР подтвердили рациональность. Далее у вас ярко выражен ПР - деклатимность, это сужает выбор до двух тимов - гюго и максим. Далее я поняла, что вы логик, так что выбираю максима. Но возможен и вариант робеспьера. Т.к. я не могу точно судить что означает ваша некая некомпетентность в сенсорных делах (скорее всего то, что вам помогают с ними справиться) - проголосую за максима.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Протипируйте меня(Анкета по признакам Рейнина)

Сообщение CopyMachine » Пт авг 18, 2017 8:40 pm

Ок, версия принимается, однако у меня есть вопросы.
Грим писал(а):Изначально я выбирала между рациональными тимами веселых квадр.

По какой причине круг поиска сузился до весёлых рационалов?
Грим писал(а):ПР подтвердили рациональность

Где подтвердили? Конкретнее. А ещё по ПР: если я не ошибаюсь, то Рейнин вводил признаки уже после стандартных юнговских дихотомий(в числе которых собственно и есть рациональность). Хотя могу предположить, что вы нашли комбинацию обнаруженных признаков, которые сузили круг поиска только до рациональных типов(?) В любом случае, по рациональности требуются пояснения и уточнения. К тому же в теме, если не ошибаюсь, оставлял информацию конкретно по рациональности, дабы не возникало сомнений.
Грим писал(а):Далее у вас ярко выражен ПР - деклатимность, это сужает выбор до двух тимов - гюго и максим.

Где выражен и каким образом? В анкете информация идёт скорее в стиле диалога, чем монолога(мысленно раставьте чёрточки). Встречающиеся ответы вопросом на вопрос. В совокупности это даёт квестимность. Мне нужно понять ваш ход мыслей.
Грим писал(а):Далее я поняла, что вы логик, так что выбираю максима. Но возможен и вариант робеспьера.

Каким образом вы это поняли?
Грим писал(а):Т.к. я не могу точно судить что означает ваша некая некомпетентность в сенсорных делах (скорее всего то, что вам помогают с ними справиться) - проголосую за максима.

Дело в том, что я об этом часто не думаю. Имею в виду о сенсорных вещах(в частности скорее БС). Например, могу долго не есть, если вдруг на глаза еда не попадет или кто не напомнит, по вопросам чистоты и опрятности не сильно задумываюсь, а иногда бывает что и игнорирую по некоторым причинам. Касательно сенсорики другого цвета, то бишь черного, пытаюсь развить в себе волевые качества, дабы можно было ставить цели и эффективно их достигать. Полезное свойство.


Тема поднималась пользователем CopyMachine Пт авг 18, 2017 8:40 pm.
Аватара пользователя
CopyMachine
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 6:18 pm
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]