Протипируйте меня(Анкета по признакам Рейнина)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Тип

Дон Кихот
1
25%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
25%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
2
50%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Бэтмен
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Протипируйте меня(Анкета по признакам Рейнина)

Сообщение CopyMachine » Чт ноя 17, 2016 12:10 am

Привет. Сам уже имею догадку о своем типе, но разглашать ее пока не собираюсь для чистоты эксперимента. Понятия не имею, что дальше вам сказать, кроме как написать ответы на вопросы из рандомной анкеты, поэтому далее будет следовать она.

+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Относительно важно. Вряд ли бы я начал заниматься делом, которое кажется мне неинтересным. А если уж и начал, то довольно быстро понимаю, что это не моё. Если вопрос поставить вот так:"Дело, которое казалось тебе интересным, выполнено на 50%. Тебе оно надоело, забросишь ли ты его?" - ответ скорее последует отрицательный. Правда выполнять его, в таком случае, я уже буду с меньшим энтузиазмом(и большей тяжестью), и когда уж доделаю, будет облегчение. Кстати говоря, таких проблем не возникает при выполнении какого-то краткосрочного дела и это большой плюс, ибо ты только заинтересовался, быстро понял как это делается и сделал почти сразу. Даже не успело надоесть. А вот с более глобальным(по времени) уже труднее работать.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?

Было такое. Рисовал как-то арт на компьютере с помощью одной интересной техники, быстро все понял, сделал за 2 дня и больше даже не думал об этом. Хотя сейчас иногда подумываю еще попробовать разочек или несколько ради интереса, может даже другим стилем.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Только лишь цель? Ну бывает такое, что только лишь цель привлекательна, а сам процесс долгий, муторный и скучный. В таком случае я для самого дела много не сделаю и почти в самом начале брошу, либо буду периодически возвращаться с появлением интереса, но так оно с места почти не сдвинется, поэтому смысла в этом наверное мало, хотя если у меня будет интерес, то это будет уже не столько "выполнение задачи, ради цели", сколько "кратковременная эйфория от того, что я делаю дело-N и мне оно доставляет."

+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
В принципе мне пофиг как. Проще-не проще не от формата зависит, а от самой темы и уровня моей осведомленности этой темой.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Хах, наводящие вопросы в общем-то тоже разные бывают. Бывают наводящие, но если подумать, не особо-то они и наводящие, а бывают наводящие, которые и правда на что-то наводят. Во-втором случае - да, конечно они могут помогать более полно выразить свою мысль - это и так понятно, а вот в первом случае они могут и сбить с толку. Только не надо просить меня приводить примеры обоих случаев, я уже и не вспомню наверно что-то конкретное.

+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Скорее статичные картины, чем кусок фильма. Но воспоминание это будет весьма мутное и размытое.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?

Если пересказывать не по порядку, то можно запутаться из-за отсутствия последовательности. Например, взять тот же роман Лермонтова "Герой нашего времени". Скорее всего вам известно, что данное произведение хронологически не было выстроено. Мне, например, не удобно было читать таким образом.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Ну если поза удобная, то почему бы и нет? Если поза вдруг становится неудобной из-за того, что допустим какая-то часть тела начала затекать, то можно просто ее сменить на другую тоже вполне удобную позу.

+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Я думаю, что преследовать сразу несколько целей может любой человек. Тут скорее всего имеется в виду, удобнее ли мне выполнять сразу несколько дел или последовательно каждое. Если я правильно все понял, то естественно второе, ведь намного легче распределить свои силы на выполнение одной конкретной задачи, чем разбросать свои силы на все задачи сразу и выполнять их со скоростью улитки. Если целей у меня несколько, то выполнять их буду в соответствии с собственными приоритетами.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Ну наверно первое. Хз если честно, не задумывался.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Думаю будет не очень приятно, если термины нечеткие.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?

Ну по идее ситуации разные бывают, все может внезапно поменяться, в том числе и цель.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Не совсем вопрос понятен. Примеры что ли конкретные назвать?

14. --

+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Не особо.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Они важны при достижении чего-либо. Но мне силы воли определенно не хватает. Если мне что-то нужно сделать и я этого делать не хочу, то мне будет трудно заставить себя это делать, есть такая вероятность, что я даже и не буду пытаться себя заставлять.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.

Такие, что мне нравятся на вкус. Интересно то, что во второй части 17-го пункта есть слово "опишите", т.е. я должен с помощью прилагательных рассказать о еде. Ну чтож, любимые блюда - приятные мне на вкус; нелюбимые - не приятные мне на вкус. Проще бы было, если бы надо было просто перечислить...

18. Часто ли вы читаете за едой?

Ну если чтение чего-нибудь на ПК во время еды считается, то часто.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Второе.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Вполне. Я почти всегда если разговариваю, не смотрю прямо на собеседника, а куда-то в сторону. Обычно вниз, либо в сторону, либо и то и то.

+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Скорее комбинация сдержанности и общительности |хотя наверное от коллектива еще может зависеть. Не сразу я наверное смогу со всеми начать общаться так просто, в этом мне нужно помочь|. Такое вполне может сочетаться. Только вот слово "деловой" и "эмоциональный" для меня лишнее. Я никогда не стараюсь быть деловым, потому что я не деловой. А про эмоциональность я хз, сложно сказать, но скорее нет. Хотя мне трудно об этом судить, со стороны наверняка виднее.

+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
А какая разница, кто вообще высказал мысль? Короче из вопроса - второе. Ведь если он высказал мысль, мы должны ее оценивать, а не того, кто ее высказал.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Ну наверно да. Эмоции ведь бывают положительные и отрицательные. Вот если отрицательные повырезать все, то будет прекрасно.

+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Первое, очевидно же ж. Мне не понятно, причем тут смех и регулирование отношений. Типа как метод? Бред.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Представим 2 ситуации.
1)Ну допустим я сижу дома. Допустим я читаю книгу. Допустим в книге попалось что-то смешное. Я засмеялся.
2)Кто-то рассказал смешную историю. Я засмеялся.
Если я буду считать смех в одиночку нормальным, а смех с кем-то ненормальным, то получается, что во второй ситуации я вышел ненормальным, хотя ничего такого там нет. Если же я буду считать смех в одиночку ненормальным, а смех еще с кем-то нормальным, то получается что я в первой ситуации буду ненормальным, хотя в ней, опять же, ничего такого нет. Короче смех в обоих случаях - норм.

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Да нет наверное. А смысл?

+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Ну вот я сейчас попытался. Вспомнил, что когда был совсем маленький у меня была классная машинка. А еще вспомнил, как я пролил гуашь и получил за это люлей. И вот черт его знает, что приходит мне первым, ибо вспомнил я сразу оба случая одновременно.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Мы как-то с приятелем спорили. Я выдумал такую ситуацию, мол маньяк заходит в дом и якобы надо что-то предпринять. Так вот я учитывал маловероятные, но позитивные события. Допустим, что у меня получилось его оглушить на какое-то кол-во секунд, допустим я смог дальше его еще ударить и еще раз от этого оглушить и т.д., не буду все рассказывать, ибо я тогда очень много всего понапридумывал.

+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Только если мне надоедало спорить. А так вообще, если мне не надоело и я остаюсь при своем мнении, то соглашаться для вида не буду, это человек думаю поймет, если не дурак. Правда конфликты из-за этого бывают, но пофиг в общем-то.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?

Скорее трудно. Но если все убедительно звучит, просто нужно обдумать все это несколько раз и принять, если все ок.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Ну если было понятно, что я был не прав. И это было доказано. Как я это признаю? "Я был не прав/Моя ошибка" - вот так.

+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Ну пока не посмотрю все варианты ну или множество вариантов, будет не по себе. Например, выбирая те же кроссовки посмотрел много вариантов, сделал для себя вывод, что мне больше всего понравилось, в итоге то и взял. Из факторов, наверное мое восприятие. Мешать в выборе может несколько одинаково приятных мне вариантов. Допустим взять те же кроссовки. Если я увижу две пары кроссовок и две будут одинаково мне нравиться, то мне будет сложно сделать выбор.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Бывает.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?

Второе. С ситуациями, где нужно действовать осторожно.

+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Ну вообще я над этим никогда не задумывался, если меня об этом не спрашивали. Раз я об этом не думаю, значит меня это не интересует. Комфортнее без всей этой ненужной хрени.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Наверно нет. Мне вообще проще об этом даже не думать.

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Если бы я когда-нибудь осознанно менял структуру иерархии в коллективе осознанно, я бы вам ответил, а так хз вообще.

+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Лучше не мне заниматься такими вещами, т.к. я довольно рассеян. Если конкретно по вопрос, то очевидно - второе.

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Салфетки ношу. Но не я над этим заморачивался, а другой человек и я ему за это благодарен.

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Я об этом не думаю.

+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Не знаю, тоже над этим не задумывался и даже не знаю, как ответить на этот вопрос.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?

Да видимо не зависит. Если бы зависело, то я бы не спорил бы ни с кем никогда, а соглашался в большинстве случаев. Мнение окружающих может иметь вес, но решение естественно всегда за тобой.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?

Да я наверно не всегда объективно говорю. Скорее просто высказываю свою точку зрения. Хотя конечно это зависит от предмета обсуждения.

+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Достаточно сознательно.

+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус


1. Уникальность. Если ты ничем не отличаешься от других, то ты будешь просто безликий, со всеми схожий, робот. Часть серой массы.
2. Благосостояние. Достаток - это всегда хорошо.
3. Самодостаточность. Ты сам по себе и ни от кого не зависишь.
4. Статус. Он может меняться, поэтому как-то пофиг на него.

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?

Самодостаточность. Все-таки я думаю, что в современном мире трудно не зависеть ни от кого и ни от чего.

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Уникальности? Но это же классно, когда ты придумал что-то свое и это свое что-то новое и интересное. Я бы расписал более подробно и не "на отвали", но мне лень.

+++
Последний раз редактировалось CopyMachine Вт дек 06, 2016 7:13 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
CopyMachine
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 6:18 pm
Пол: Мужской

Пусть абракадабра.

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 17, 2016 2:41 am

Имхо Советчик.
Собственная версия не Лирик случайно ?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пусть абракадабра.

Сообщение CopyMachine » Чт ноя 17, 2016 4:33 pm

Kuvaldos писал(а):Имхо Советчик.
Собственная версия не Лирик случайно ?

Почему Советчик?
Собственная версия не Лирик.
Аватара пользователя
CopyMachine
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 6:18 pm
Пол: Мужской

Пусть абракадабра.

Сообщение J. Edgar Hoover » Чт ноя 17, 2016 4:52 pm

ИЛЭ
J. Edgar Hoover
Активист
Активист
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 11:49 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков

Пусть абракадабра.

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 17, 2016 5:41 pm

CopyMachine писал(а): Почему Советчик?
По стилю речь похожа на голографию - левый прогресс, статика, негативизм - как бы смена ракурсов от главной мысли к подробностям. Это 4ка типов ЛИИ, ИЭЭ, ЭСИ, СЛЭ.

CopyMachine писал(а): Собственная версия не Лирик.
м.... Критик?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пусть абракадабра.

Сообщение CopyMachine » Чт ноя 17, 2016 8:55 pm

Kuvaldos писал(а):
CopyMachine писал(а): Почему Советчик?
По стилю речь похожа на голографию - левый прогресс, статика, негативизм - как бы смена ракурсов от главной мысли к подробностям. Это 4ка типов ЛИИ, ИЭЭ, ЭСИ, СЛЭ.

Ок, раз так, то проясните, почему из четверки типов именно Советчик был вашей версией?
Если смотреть с точки зрения ПР, то в ней Советчик обозначен, как деклатим. Деклатимы склонны к монотонному монологу, квестимы склонны к диалогу, рассказывая о чем-то, могут задавать вопросы и сами же на них отвечать. К примеру из моей же анкеты:
32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Ну если было понятно, что я был не прав. И это было доказано. Как я это признаю? "Я был не прав/Моя ошибка" - вот так.

Это + к квестимности. Там наверняка еще есть, но мне лень искать.
Kuvaldos писал(а):
CopyMachine писал(а):Собственная версия не Лирик.
м.... Критик?

В личку написал собственную версию. На форуме пока ее не буду обозначать, дабы не было подстраивания ответов типировщиков под мою версию, а такое теоритически возможно. Пусть думают своей головой.
Аватара пользователя
CopyMachine
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 6:18 pm
Пол: Мужской

Пусть абракадабра.

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 17, 2016 11:14 pm

CopyMachine писал(а): Ок, раз так, то проясните, почему из четверки типов именно Советчик был вашей версией?
Советчик, т.к. вроде бы выбралась уникальность как ценность (что характерно для экстра интуитов) и "это мне лень, то мне тоже лень" - вроде как иррац. Хотя с другой "нужно мне помочь" в общении с коллективом и "почему Советчик?" - возможно логик. 2х силовых сенсориков исключил из-за признания в недостаточной силе воли + рассеяности.
Так что , если не Советчик, то Аналитик.

CopyMachine писал(а): В личку написал собственную версию.
посмотрим...
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пусть абракадабра.

Сообщение CopyMachine » Пт ноя 18, 2016 12:28 am

J. Edgar Hoover писал(а):ИЛЭ

Почему вы так считаете? Распишите поподробнее.
Аватара пользователя
CopyMachine
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 6:18 pm
Пол: Мужской

Пусть абракадабра.

Сообщение CopyMachine » Пт ноя 18, 2016 12:46 am

Kuvaldos писал(а):
CopyMachine писал(а): Ок, раз так, то проясните, почему из четверки типов именно Советчик был вашей версией?
Советчик, т.к. вроде бы выбралась уникальность как ценность (что характерно для экстра интуитов) и "это мне лень, то мне тоже лень" - вроде как иррац. Хотя с другой "нужно мне помочь" в общении с коллективом и "почему Советчик?" - возможно логик. 2х силовых сенсориков исключил из-за признания в недостаточной силе воли + рассеяности.
Так что , если не Советчик, то Аналитик.

CopyMachine писал(а): В личку написал собственную версию.
посмотрим...

Ок. Чтобы не возникало сомнений в рац/иррац, приведу пример из жизни. За текущий год я почти ни разу не приходил вовремя на работу. Хотя может я перегнул конечно, но процентов в 90 я опаздываю. Мне иногда бывает нужно занести бумаги кое-какие в определенный день, так я бумаги эти неделю несу. В общем, случаев таких полно, вспоминать еще думаю смысла нет. Но стоило бы проверить этику раз вы высказались в пользу Советчика. Мне кажется с этикой у меня не все в порядке. Вы же типируете людей, ведь так? Вероятно у вас есть вопросы "на этику". Если имеются, то давайте вы их мне зададите, и я на них отвечу.

p.s. Кстати, насчет прогресса и негативизма. Не могли бы вы привести пример проявления у меня этих признаков? Из анкеты или из постов, в общем-то без разницы откуда.
Аватара пользователя
CopyMachine
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 6:18 pm
Пол: Мужской

Пусть абракадабра.

Сообщение Sol_ » Вс ноя 20, 2016 2:16 am

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пусть абракадабра.

Сообщение CopyMachine » Ср ноя 30, 2016 4:41 pm

Результаты теста на 72 вопроса:
ИЛЭ -- 79%
ИЛИ -- 70%
ИЭЭ -- 67%
СЛЭ -- 64%
Аватара пользователя
CopyMachine
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 6:18 pm
Пол: Мужской

Какой у меня соционический тип?

Сообщение Kuvaldos » Ср ноя 30, 2016 7:35 pm

я вроде сообразил что к чему, готов пояснить про прогресс, негативизм и т.д. А фото/видео будет? (лучше видео)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Какой у меня соционический тип?

Сообщение CopyMachine » Вс дек 04, 2016 9:54 pm

Kuvaldos писал(а):я вроде сообразил что к чему, готов пояснить про прогресс, негативизм и т.д. А фото/видео будет? (лучше видео)

Раз сообразили, пишите. Хотя могу предположить, что затипируете меня в Наставники, т.к. видел, что вы где-то писали про смещение в Искателя. Но у Наставника, если не ошибаюсь, правый прогресс, а вы подметили в анкете левый. Вообщем пишите, почитаю, подумаю.
Ни фото, ни видео не будет.
Аватара пользователя
CopyMachine
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 6:18 pm
Пол: Мужской

Какой у меня соционический тип?

Сообщение Kuvaldos » Вс дек 04, 2016 11:45 pm

а я помню :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Какой у меня соционический тип?

Сообщение CopyMachine » Вс дек 04, 2016 11:53 pm

Kuvaldos писал(а):а я помню :)

Что помните? Что типировали кого-то в Наставники со смещением в Искателя, или помните, что подметили левый прогресс, или еще что-то? Если так, то я не совсем понимаю к чему вы это сказали.
Аватара пользователя
CopyMachine
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 6:18 pm
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс