Прошу протипировать по анкете

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Мой ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
17%
Жуков
1
17%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
33%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
17%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
17%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет

Всего голосов : 6

Re: Прошу протипировать по анкете

Сообщение Ренатал » Чт дек 08, 2016 2:56 am

cooler462 писал(а):бальзак. без комментариев

:lol: :lol: :lol:

:friends:
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Ренатал
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Сообщение Ренатал » Чт дек 08, 2016 3:01 am

Фотки так и не увидела - так и не поняла, где и куда пароль сувать?.. :I4
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Ренатал
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Сообщение cooler462 » Чт дек 08, 2016 3:23 am

в профиле у ТС альбом, под аватаркой
cooler462
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Бальзак

Сообщение Maarv » Сб дек 10, 2016 1:28 pm

Прочитала первые две анкеты. Моё первое впечатление по ним: Ваш ТИМ - Максим (ЛСИ) (уверенность не 100%, но большая)
Могу пояснить, если нужно.
Пыталась посмотреть фото, но выскакивает сообщение об ошибке при попытке открыть альбом.
Maarv
Активист
Активист

Соционический тип: Штирлиц

Сообщение marina3 » Вс дек 11, 2016 3:29 am

Maarv писал(а):Прочитала первые две анкеты. Моё первое впечатление по ним: Ваш ТИМ - Максим (ЛСИ) (уверенность не 100%, но большая)
Могу пояснить, если нужно.
Пыталась посмотреть фото, но выскакивает сообщение об ошибке при попытке открыть альбом.

пароль к альбому 1

интересно было бы услышать, чем обосновано такое мнение, если не сложно
marina3
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Maarv » Вс дек 11, 2016 8:13 pm

Вижу логические заключения и оперирование к логичности, демонстрацию уверенности в себе, в своих хороших качествах – поэтому предполагаю сильную логику и чёрную сенсорику. О том же говорит готовность давать советы, совмещённая с неприятием советов от других (установление иерархии в отношениях).
Вот ещё примеры, которые, мне кажется, иллюстрируют это мнение:
Практичный человек всё просчитывает и продумывает

постараюсь разрулить ситуацию

А могу сама помириться, если мне это выгодно

Умею. В жесткой словесной форме даю понять, что сделать то-то и то-то необходимо в общих интересах. Если лично мне что-то нужно, буду напрягать человека, пока не добьюсь нужного результата, одновременно буду продумывать варианты на случай если он захочет ускользнуть.

Проанализировать ситуацию, собрать информацию, оценить возможности, составить план действий.

Позже попытаюсь точнее разобраться Максим или Жуков. Пока скажу так: Ваш образ мышления сильно напоминает мне знакомых Максимов. Ну, и вот ещё эта фраза говорит в пользу Максима:
Ну я вот, кстати, тоже бываю очень тихой и интровертной.

Увы, не смогла увидеть фото: выскакивает ошибка базы данных после ввода пароля (написала письмо в тех. поддержку, но пока не ответили)
Maarv
Активист
Активист

Соционический тип: Штирлиц

Сообщение marina3 » Вс дек 17, 2017 1:24 am

Спустя год решила опять вернуться к типированию в теме. Нужен взгляд со стороны. На протяжении года разные были версии. В этой теме уже звучали Гамлет, Бальзак, СЛЭ, СЭЭ и Максим. При типировании в личной переписке СЛЭ. Результаты теста чаще всего выдают ЛСИ, реже Габен или Штирлиц.
Подглядела у одного Бальзака такую анкету. Мне она показалась рабочей. Удивило меня видео Кентавр-на-Пегасе, вот как оно бывает иногда ) может и я не так выгляжу со стороны, как о себе думаю. Видео пока не предвидится :) Буду признательна за версии и голосование :D

+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
- Очень важно, но интерес может быть и материальным.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
- Очень часто в жизни так и было, практически всегда, как только поймешь в чем фишка - сразу обесцениваешь объект интереса

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
- Было часто, но если остается материальный интерес, буду заставлять себя, пытаться заинтересовать себя.

+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
- По-разному. Но предпочитаю рассказать всю информацию, не люблю, когда меня перебивают

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
- наверное

+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
- Скорее статичные, средней яркости)

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
- Очень важен порядок, последовательное изложение

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
- Сидя или лежа не сложно, наверное. Не задумывалась, но думаю, что есть люди, которым гораздо сложнее это сделать.

+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это
несущественно?
- Так и есть, целей несколько. Некоторые более отдалены, в будущем, некоторые насущные, некоторые в приоритете.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего
понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
- Последовательно, наверное. Не задумывалась.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
- Сложно всегда. Сначала надо определить что есть что, откуда оно взялось, чего хочет и какая взаимосвязь с остальными объектами, а
главный вопрос - что нужно в результате.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
- Думаю, наверное, да. Есть неактуальные цели, по определенным причинам утратившие свою ценность.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
- С цифрами. Подсчеты. Внимательное изучение условий договора для защиты материальных прав.

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым,
если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?

+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
- Да.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
- Очень важны.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
- Особых предпочтений нет, есть определенные общие требования к пище и процессу готовки. Готовлю быстро, еда должна включать мясо,
рыбу или морепродукты, гарнир, салат из овощей и фрукты. Еда из холодильника, разогретая еда считается второсортной. Реже готовлю
супы и мясные салаты. Люблю суп грибной, мясо фаршированное грибами и черносливом, чанахи, шурпу, спагетти с мидиями и белым
вином, шашлык, супы из морепродуктов, окрошку. Нелюбимые: всё, что невкусно. Важна подача еды, оформление, последовательность и
сочетаемость продуктов.

18. Часто ли вы читаете за едой?
- Никогда! Это неуважение к растениям и животным, которые были принесены в жертву ради продолжения твоей жизни, Нужно быть
благодарным за еду. Во время еды человек получает информацию на свои рецепторы и получает жизненную энергию. Процессом поедания
пищи нужно наслаждаться.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет
работы?
- Не замечала.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
- Если человек стоит прямо передо мной, буду смотреть ему в глаза. Если долго о чем-то рассказываю могу не держать зрительный
контакт, а погрузиться в свои мысли.

+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы
становитесь сдержанным "деловым" человеком?
- Веду себя как общительный человек сразу, а позже могу притихнуть и уйти в себя, отгородившись от всех.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие
эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
- Холодность

+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
- Автор не важен, только само высказывание. Понравиться высказывание - заинтересуюсь автором.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
- Эмоции не мешают, а помогают. Позитивные эмоции помогают налаживать контакты с людьми. Негативные эмоции помогают не смотреть на
реальность через розовые очки, не проезжать.

+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
- Первое

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
- Нормально

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
- Зачем? Но иногда могу сказать: тихо, не ржи ( когда надо подумать )

+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
- По-разному

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
- Всегда стараюсь застраховаться на все случаи жизни, т.е. учитываю негативные моменты

+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
- Бывало, когда человек хочет продолжать спорить и тянуть из меня энергию, не то, чтобы соглашалась, просто могу промолчать. Бывает,
если понимаю, что чел. не прав, но при всех если скажу, то он уронит свой авторитет, а от меня кусок не отвалится, главное
результат, а не то, что думают другие

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
- Легко, если есть весомые аргументы. Могу сказать: да, ты прав, так и надо сделать

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
- См. выше

+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
- Думаю, дольше других. Соотношение цены и качества, чтобы сидела одежда идеально, не чесалось ничего нигде, не кололо, не
перетягивало, не висело чрезмерно, не жало. Если сидит идеально - могу переплатить только за это. Может помешать неадекватно
завышенная цена.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
- Предпочитаю сначала тщательно обдумать ситуэйшен, но бывало, что позволяла себе расслабиться и пустить всё на самотек, ради
эксперимента, но потом приходила к выводу, что тупо так поступать.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и
против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими ситуациями это связано?
- Не по максимуму, а когда достаточно для принятия решения. Просто анализирую ситуацию и потом приходит мысль, что это правильное
решение, так и надо сделать.

+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться
и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
- Удобнее без давления на меня сверху, просто сотрудничество. Всегда кто-то берет на себя ответственность и значит он главный. Можно
не замечать существование системы, но она все равно будет на тебя влиять и мы все по умолчанию вписаны в несколько систем
одновременно.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
- Неудобно, я буду тем человеком, который будет нарушать правила и плевать на авторитеты. Если я не вижу смысла в каких-то действиях, то делать скорее
всего их не буду. Несколько раз увольнялась по собственному желанию, т.к меня хотели приобщить к коллективу, вплоть до совместного
празднования всех абсолютно праздников. Я уйду не попрощавшись, при этом заберу с собой ценный опыт и возможно ещё какие-то ценные
документы )

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
- Ну я вроде выше ответила о своем отношении к коллективу. Со школьных лет такой подход. Была одной из лучших учениц, потом студенток, но регулярно нарушала установленный порядок, прогуливала, опаздывала, устраивала драки

+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
- Очень тщательно. Злюсь на себя, если о чем-то не подумала наперед и пришлось из-за этого испытать дискомфорт.

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
- Ношу. Ношу даже пластырь на случай кровотечения, анальгин на случай головной боли и имодиум на случай поноса - в жизни всякое
может быть, понос и головная боль могут нарушить планы.

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
- Не всегда, списки я не часто составляю, чаще держу в голове, что нужно купить или сделать. И могу забыть что-то. Я не буду сильно
ругать себя за это.

+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
- Мотивы могут быть сходны с определенной группой людей, у другой группы могут быть другие мотивы.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение окружающих, оказывается для вас решающим?
- Не зависит в большинстве случаев.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
- Важны объективные факторы и мои личные желания тоже важны, а они уже субъективны для других людей

+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти
события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
- Ищу сознательно, если мне что-то нужно. Ситуации нужно привлекать в свою жизнь, те ситуации, которые тебе нужны.

+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус

1. Благосостояние
2. Самодостаточность
3. Статус
4. Уникальность

- Благосостояние для меня определяет и самодостаточность и статус, для меня эти понятия взаимосвязаны. Уникальность...возможно,
раньше я бы расстроилась, если бы меня посчитали не уникальной. Но я и так уникальна для самой себя и для тех людей, которые меня
ценят, а другие меня не интересуют и их мнение тоже.

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
- Сложно ответить, но недавняя ситуация подсказала мне такой ответ: статус. Недавно проходя мимо меня статусные дядьки сказали мне,
что такой девушке больше бы подошла крутая машина, т.е лучше чем у меня и меня это слегка внутренне задело.

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
- Я смогу расслабиться, когда все мои тылы будут прикрыты, у членов моей семьи будет все необходимое. Я научусь решать множество задач. Пойму устройство многих структур и возможные манипуляции ими.
marina3
Участник
Участник

Сообщение marina3 » Вс дек 17, 2017 3:26 am

marina3
Участник
Участник