Прошу протипировать по анкете

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Мой ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
17%
Жуков
1
17%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
33%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
17%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
17%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет

Всего голосов : 6

Прошу протипировать по анкете

Сообщение marina3 » Вс ноя 27, 2016 10:04 am

Анкета №2

Автор Лис (Кофейня, ВШС)
http://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
1. Интересно: Чёткие, последовательные, непротиворечивые высказывания, логические доводы, не вызывающие сомнения, трезвый непредубежденный взгляд на жизнь и события, человек не поддающийся влиянию стереотипов, с критическим мышлением, наделенный тонким чувством юмора с оттенком сарказма и иронии, реалист и прагматик.
Неинтересно: бесхарактерный, поддающийся мнению окружающих, лишенный самоуважения, жалущийся на жизнь и перекладывающий ответственность за себя на других, безответственный.
Думаю, что я интересный человек, стремящийся к самопознанию, развитию, могу поддержать любую тему в разговоре, т.к. интересуюсь многими вещами, могу дать дельный практический совет, помочь разобраться в сложной на первый взгляд ситуауции.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
2. На цвет глаз, рост, тембр голоса ( если человек противоположного пола ), на сколько нестандартно мыслит, груб или вежлив, моральные качества, проявляет ли внимание ко мне или тянет всё внимание на себя.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
3. Уравновешенный человек с хорошим настроением, неагрессивный, живущий в настоящем времени и получающий удовольствие от жизни.
Агрессивный, аффективный человек, бурно реагирующий на замечания, подверженный зависти, сплетням, не способный воспринимать ситауцию со стороны.
Нет, но я стремлюсь к гармонии.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
4. Часто. Не люблю, когда опаздывают другие, сдержано намекаю на свое недовольство.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
5. Всегда найдется, что почитать, а если нечего, могу думать, анализировать себя и других людей, а если и такой возможности нет, то буду нервничать.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
6. Уют - это всякие рюшечки, кружева и излишества, когда всё обшито и обвязано. А комфорт - это когда всё настолько продумано, что в результате очень удобно.
Чтобы было уютно делаю приятное освещение, свежий воздух и подходящую температуру, чистоту помещения. Чтобы было комфортно, продумываю наперед, что может пригодиться и где оно должно лежать.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
7. Покупаю одежду сама, в этом отношении советчики мне не нужны, главное, чтобы был натуральный материал, не синтетика, практичность, чтобы выделить достоинства в своей фигуре, не слишком броская одежда, главное удобство. Из комплиментов мне достаточно заинтересованного оценивающего взгляда, в словесной форме и при большом скоплении людей не люблю. На критику реагирую отрицательно.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
8. Да. Даю советы. Иногда даже рассматриваю симпатичного человека и понимаю, что он мог бы изменить, чтобы выглядеть лучше. Ни от кого не принимаю подобные советы.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
9. Не запоминаю, но если увижу красивую практичную вещь, обязательно обращу внимание и запомню, могу сказать коплимент, если действительно человеку идет.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
10. Буду очень мучится, если не найду возможность отойти подальше, воткну нос в свою одежду, возможно брызну духами себе под носом.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
11. Чистое тело, чистая одежда, гармоничные вкусовые ощущения. Плавать в воде, кушать. Неприятное - боль. Ухаживаю за собой.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
12. Если компьютер - буду разбираться сама. Всё остальное - к мастеру. Буду злиться и ругаться, а потом успокоюсь и буду методично исправлять ситуацию.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
13. Избегаю таких ситуаций, чтобы не оказаться в дурацком положении.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
14. Практичный человек всё просчитывает и продумывает. Я практичный человек, так думаю. Никак не реагирую. Если непрактичным, думаю незаслуженно.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
15. Веду себя обычно. Ничего не завоевываю. Понимаю по отношению человека, готовности мне поручить что-то или попросить совета.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
16. Спор - это бессмысленная трата времени и энергии. Я не спорю, а стараюсь предоставить человеку аргументы. Могу изменить своё мнение, если у человека более трезвый взгляд на ситуацию или он видит что-то, что я упустила.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
17. Если это на меня влияет, постараюсь разрулить ситуацию: разговорить, может покормить или развеселить - по ситуации.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
18. Настроение - это то, как человек видит свою жизнь и перспективы на данный момент. Определяю по голосу, манере говорить, взгляду. Опять же - проявить внимание, рассказать о положительных перспективах или покормить, проявить заботу, развеселить, помочь советом - по ситуации.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
19. Могу. Если не удовлетворены мои требования, не учтены мои интересы, а логические доводы человек не воспринимает. Могу сама помириться, если человек идет на компромисс. А могу сама помириться, если мне это выгодно.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
20. Чувствую, что на меня обиделись, если это не по моей вине - ничего не делаю. Если по моей - извинюсь и постараюсь установить хорошие отношения.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
21. Если человек проявляет заботу, делает конкретные дела, не забывает о том, что мне нужно - значит хорошо, а также если приветлив, доброжелательно настроен. Не задумываюсь о том правильно ли. Могу принять за лесть. Выражения типа: мне приятно было тебя видеть или ты здесь своя, а также всяческие поздравления и пожелания вызывают у меня мучительные ощущения. На них отвечаю что-то типа: угу или хорошо и стараюсь поскорее смыться.
marina3
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Прошу протипировать по анкете

Сообщение Sol_ » Вс ноя 27, 2016 4:07 pm

Sol_
Старожил
Старожил

Медали: 2

Re: Прошу протипировать по анкете и фото

Сообщение marina3 » Пн ноя 28, 2016 3:31 am

Sol_ писал(а):http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547

Я добавила фотки
marina3
Участник
Участник

Сообщение cooler462 » Пн ноя 28, 2016 9:35 am

бальзак. без комментариев
cooler462
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Бальзак

Сообщение marina3 » Пн ноя 28, 2016 12:04 pm

cooler462 писал(а):бальзак. без комментариев

Хм. Интересно. Ну фотки малоэмоциональные, по белой сенсорике я себя не чувствую критично, черной тоже пользуюсь.
Последний раз редактировалось marina3 Пт мар 31, 2017 3:17 am, всего редактировалось 1 раз.
marina3
Участник
Участник

Сообщение marina3 » Вт ноя 29, 2016 10:28 am

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
1. Средство для обеспечения своего материального существования, а также для ощущения безопасности, при определенном запасе материальных средств ощущаешь комфорт и уверенность. Работа нужна для реализации своих качеств, сильных и слабых сторон. Насколько сфера деятельности затрагивает мои интересы и способности.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
2. Степень проработки деталей, учет всех нюансов. Обращаю внимание, могу определить достаточно хорошо.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
3. Постараюсь узнать технологию, расположу к себе, заинтересовано буду расспрашивать обо всех деталях, буду настойчиво учиться, ощущать буду неполноценность.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
4. Что, возможно, твои личностные характеристики не пригодны для такой деятельности. Сделать несколько попыток, а потом переориентироваться на другой вид деятельности. Если трудно в твоем виде деятельности, то просто продвигаться медленно и постепенно или поручить задачу другому. Некоторые бросают не окончив, некоторые становятся рабами своей работы.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
5. Проанализировать ситуацию, собрать информацию, оценить возможности, составить план действий.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
1. Когда из общих признаков системы вытекают частные : Осенью деревья сбрасывают листву, клён тоже дерево, следовательно ... Когда из частных признаков частей системы формируется предположение о самой системе : макака-резус относится к отряду приматов и имеет на каждой конечности 5 пальцев, соответственно, все представители приматов скорее всего имеют по 5 пальцев
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
2. Это когда следствие проистекает из причины и в процессе не искажается. Существует манипулятивная логика, которая выводит на следствие, необходимое манипулятору, поэтому многие обманутые люди могут считать такую логику единственно верной, следовательно - может не согласовываться. Чтобы быть логичным, нужно быть собраным и уметь отключать эмоции, это не всегда легко, держать эмоции под контролем, но иногда бывает жизненно необходимо.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
3. Иерархия это муравейник, в котором все работают на одну цель и каждый выполняет свою функцию. Если ты вне системы, то не подчиняешься, т.к. не являешься функционирующим звеном. Земля-Солнечная система-Галактика-Вселенная.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?". -----------В равном
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему? ----------------- Не верно
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему? -----------Не верно. Т.к. А, В и С - разные величины
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку. ------------ Перед нами овощ, он существовал и тысячу лет назад и сейчас продолжат существовать.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно? -------------Логично

Там где классификации- слишком много всего и всё свалено в одну кучу, необходимо выстраивать структуру, это более длительный процесс, выбрала то, что быстрее.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
5. Бывает. С целью наведения порядка. По общим признакам и характеристикам.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
1. Умею. В жесткой словесной форме даю понять, что сделать то-то и то-то необходимо в общих интересах. Если лично мне что-то нужно, буду напрягать человека, пока не добьюсь нужного результата, одновременно буду продумывать варианты на случай если он захочет ускользнуть.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
2. Не особо задумывалась. Не знаю. Возможно внезапно или последовательно. Не буду занимать чужую территорию, чужого мне не надо, но за свое горло перегрызу.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
3. Я не знаю как принято.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
4. Мобилизуюсь. Продумываю возможные варианты.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
5. Не знаю. Но часто поручают мне задания, где надо методично добиваться и контролировать. Не считаю себя сильной, т.к. подвержена лени, волевой напор могу задействовать волнообразно, после чего нужен отдых и полнейший расслабон. Но критические ситуации люблю, когда нужно проявить ум, смекалку, неординарный подход, манипуляции и волевое давление.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
1. Это продуманный образ без излишеств, чистая ухоженная кожа, натуральность проявления своей персоны вне зависимости от общественных догм. Красота - это красивые глаза, осмысленный взгляд, в котором есть тайна, доступная не каждому, а только избранным. Мое представление о красоте меняется, раньше это были определенные параметры, а сейчас допускаю, что при определенном стечении обстоятельств можно встретить в жизни определенного человека, который будет вписываться в твой негласный запрос.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
2 Нет. шаблоны не для меня.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
3. Уют - само слово вызывает во мне ассоциации со всякой лишней мишурой. Просто продумываю все что нужно, что не нужно, где что должно стоять, какой формы и какого цвета, если техника, то тоже контролирую покупку. Обычно я попадаю в точку в этом отношении.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
4. Не следую моде. Ношу то, что мне идет и в чем удобно себя чувствую. Для меня само собой разумеющиеся вопросы, у меня есть свои требования к цвету и форме.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
5. Советуюсь с людьми, которые могут дать мне в этом отношении необычные идеи, все это выслушываю и с учетом практичности покупаю материалы. Ориентируюсь также на свои ощущения - чувствую, что если чуть ближе или выше, светлее, темнее, то меня это будет напрягать. По окончании осматриваю всё и чувствую, что по ощущениям мне комфортно в этом помещении.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
1. Допустимо, люди не роботы, эмоции возникают и исчезают. Неуместно, если слишком громко, слишком долго, нелогично, бесполезно.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете? - Попадаю, если цели расходятся с результатом.
- Как долго можете находиться в таком состоянии? - могу долго находиться и даже привыкнуть и не замечать, при этом продолжать двигаться понемногу вперед.
- Как из него выходите? - или сама себе пытаюсь развеселить, а лучше быть среди людей, еще лучше, когда есть позитивный человек и возможность с ним общаться.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим? - может, если является результатом разрядки после пережитых сильных эмоций.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния? - недостаток сил ощущается физиологически
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? - бывает быстро, это зависит от окружения.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу? - Обычное), скорее в сторону подавленного или ровного но процентов на 30 может быть приподнятое.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
5. Обычное, пару моментов было легкой ностальгии во время прослушивания музыки, ассоциации связанные с определенными людьми

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
1. Ровно, не особо эмоционально, пару агрессивных моментов было, связанных с попыткой загрузить меня лишним.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
2. Сочувствие - это когда ты чувствуешь, что человеку плохо, хочешь что-то сказать, как-то помочь, но не знаешь как, если человек близкий, могу сказать что-то, Если не очень, постараюсь выяснить, возможно посредством определенных действий можно выйти из затруднительной ситуации, тогда обязательно дам дельный совет.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
3. Есть. Придерживаюсь в основном, но бывает прорывает на неформальное, непредсказуемое поведение, особенно, когда много энергии. В личной жизни, с близкими, люди сами выстраивают нормы.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
4. 10 заповедей - и есть в основном правила морали. Думаю, что все это понимают, но каждый позволяет себе склонность к определенным грешкам. Моё понимание правильно скорее в отношении меня. То что аморально в отношении меня, конечно могу оценить.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
5. По возможности буду реже пересекаться с таким человеком. Своего негатива показывать не буду, по возможности буду держаться ровно, главное результат, а не эмоции. Просто прекращу отношения, лишняя трата энергии мне не к чему. Если человек обидел, при случае могу тонко дать ему почувствать себя ничтожным и выявленный мною ранее грешок открыть ему. А вообще я просто запоминаю и делаю выводы на будущее. Если близкий человек, то целесообразно сгладить конфликт.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
1. Смысл для всех разный. Думаю смысл в познании, а также в земных удовольствиях.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
2. Обычно хватает непродолжительного времени иногда пару проверок, чтобы проявились качества человека или некачества ). При неформальном поведении, экспромте, импровизации люди отклоняются от обычной схемы поведения и выдают свои секреты.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
3. Фантазия -это оторванный от реальности образ. Все люди могут нафантазировать себе что угодно. ( Кроме Максимов ЛСИ ) :) Редкими периодами могу уходить в свои фантазии, но потом объясняю себе, что это бессмысленно. Хотя и понимаю, что таким образом накладываю табу на сферу чувств и блокирую для себя один из способов познания мироздания.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
4. Такие люди мне всегда интересны и влекут меня к тому, чтоб я их изучала и я с удовольствием разбираю их модель на запчасти, а когда найду там что-нибудь банальное и примитивное, обесцениваю их, а если не найду - проявляю уважение.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
5. Я согласна.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
1. Затрудняюсь ответить.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
2. Затрудняюсь ответить.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
3. Иногда просто есть необходимость, чтобы кто-то сказал, что всё будет хорошо и снял с меня беспокойство. Прогнозам всё равно не поверю. Это что-то эфемерное.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
4. Опаздываю. Недовольна, если опаздывают другие. Но при необходимости приду во время, хотя и в последний момент чаще всего прихожу.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, - меня самой ещё не будет на месте
b) осталось 5 минут до прихода, - меня всё ещё не будет на месте
c) время пришло, а его (ее) нет, - я уже на месте, стою и жду
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. - я жду и уже дважды позвонила на моб.
e) и дальше все нет… - трубку не взяли или отключили телефон - пошел нафиг из моей жизни, я бы заблаговременно позвонила и предупредила об опоздании.
marina3
Участник
Участник

Сообщение J. Edgar Hoover » Вт ноя 29, 2016 11:26 am

СЭЭ/ СЛЭ. Сенсорный подтип.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
2. Это когда следствие проистекает из причины и в процессе не искажается. Существует манипулятивная логика, которая выводит на следствие, необходимое манипулятору, поэтому многие обманутые люди могут считать такую логику единственно верной, следовательно - может не согласовываться. Чтобы быть логичным, нужно быть собраным и уметь отключать эмоции, это не всегда легко, держать эмоции под контролем, но иногда бывает жизненно необходимо

Опишите какие-нибудь конкретные приемы манипулятивной логики.

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?". -----------В равном

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно? -------------Логично

Поясните.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
3. Постараюсь узнать технологию, расположу к себе, заинтересовано буду расспрашивать обо всех деталях, буду настойчиво учиться, ощущать буду неполноценность.

"Расположу к себе" - чисто в теории? Или действительно умеете осознанно делать это?
Если человек обидел, при случае могу тонко дать ему почувствать себя ничтожным и выявленный мною ранее грешок открыть ему.

Каким образом даете недоброжелателям почувствовать себя ничтожными?
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
2. Обычно хватает непродолжительного времени иногда пару проверок, чтобы проявились качества человека или некачества ). При неформальном поведении, экспромте, импровизации люди отклоняются от обычной схемы поведения и выдают свои секреты.

Вы сами устраиваете эти проверки - или просто случайное стечение обстоятельств?
J. Edgar Hoover
Модератор
Модератор

Соционический тип: Жуков

Сообщение marina3 » Вт ноя 29, 2016 1:17 pm

Опишите какие-нибудь конкретные приемы манипулятивной логики.

Приёмы манипулятивной логики были приведены в анкете :
"Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ".

Сама, думаю, что так не смогу манипулировать логикой, очень раздражаюсь, когда слышу несостыковки.

Поясните.

Ложка= Столовый прибор

Я ничего не знаю - это Х , а то что я об этом знаю, это как корень квадратный из Х

"Расположу к себе" - чисто в теории? Или действительно умеете осознанно делать это?

Создам дружескую атмосферу, поменяю внутренне своё настроение, каким бы оно не было, войду в роль и я на самом деле буду испытывать искренний интерес. Обычно так и бывает. Когда писала курсовую, помню пришла на фирму, попросила, чтобы мне дали какую-то информацию, а в результате сам коммерческий директор мне все рассказал, я сидела записывала, взяла все данные, таблицы. В конце когда уходила, он мне сказал, что как такой приятной девушке, которая улыбается можно отказать.

Если человек обидел, при случае могу тонко дать ему почувствать себя ничтожным и выявленный мною ранее грешок открыть ему.

Каким образом даете недоброжелателям почувствовать себя ничтожными?

Буду давить на чувство ответственности, несправедливый поступок, показывать свою разочарованность в человеке, указывать что человек подвел меня, при этом моё внутренне состояние будет очень тяжелым и гнетущим, буду мысленно транслировать свою неприязнь. При этом выйдя за дверь я могу внутренне перенастроиться.

Вы сами устраиваете эти проверки - или просто случайное стечение обстоятельств?

Иногда я провоцирую агрессию в свою сторону, чтобы узнать степень самоконтроля человека и его волевые качества. Иногда по ходу разговора могу позволить себе
мелкое хамство. Чувствую отношение человека ко мне и понимаю по ситуации что мне следует говорить, а что нет, могу извиниться и при этом вовсе не ощущать своей вины. Как только выясню для себя некоторые моменты, прекращаю провокации и веду себя так будто ничего не было. Вообще в критических ситуациях очень хорошо все видно. Очень некрасиво получается, когда одному человеку представила себя с одной стороны, а с другим позволила себе сблизить дистанцию, а потом эти люди пересеклись.

Но я что-то не думаю, что Наполеон, у них жажда быть лучше других поразительная, очень возбудимый, аффективный тип, я так не реагирую, у них очень сильный дух соперничества, а я могу и шлангом прикинуться, может я виктим какой-то
marina3
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Вт ноя 29, 2016 2:53 pm

Вроде мои предположения пока подтверждаются - не управленец, а гуманитарий бетанский.
А видео будет?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Kuvaldos » Вт ноя 29, 2016 6:47 pm

А что это на аватарке нарисовано? ( ноги в снегу? а чего половинка? :) )
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение marina3 » Вт ноя 29, 2016 11:35 pm

Kuvaldos писал(а):А что это на аватарке нарисовано? ( ноги в снегу? а чего половинка? :) )

Ты у вас вроде тоже половинка )) Ноги в ботинках и в песке - пренебрежение общепринятыми нормами, если скажу, что такой тонкий вызов обществу? ваши догадки тогда подтвердятся?
marina3
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Вт ноя 29, 2016 11:38 pm

"Ноги в ботинках и в песке - пренебрежение общепринятыми нормами, если скажу, что такой тонкий вызов обществу" - можно расшифровать? Каким образом общество пострадает от ботинок в песке? :)
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение marina3 » Ср ноя 30, 2016 5:16 am

Kuvaldos писал(а):"Ноги в ботинках и в песке - пренебрежение общепринятыми нормами, если скажу, что такой тонкий вызов обществу" - можно расшифровать? Каким образом общество пострадает от ботинок в песке? :)

Небольшое пренебрежение внешним видом, легкий налёт грязи - романтика :D , полная стерильность сковывает чувства, думаю понятно объяснилась :D
Фильм Эквилибриум.
И кстати, я не знаю, как у меня проявляется б.и. но лично для Максов могу сказать, что не следует дружить с Габеном и тем более доверять ему личное, он может использовать это на своё усмотрение, амбициями он не страдает, но в душе завидует чужим успехам и может подставить подножку.
marina3
Участник
Участник

Сообщение Kарина » Ср ноя 30, 2016 3:51 pm

Да, Гамлет )) Гамлет бетанский
Причем не по "елочке " (там безликие ответы ), а по последующим ответам

Классический Гамлет, классический гамский лексикон и остальные параметры :wink:
Если честно - лень перечислять ))
.
Kарина
Старожил
Старожил

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Kuvaldos » Ср ноя 30, 2016 8:01 pm

marina3 писал(а):
Kuvaldos писал(а):"Ноги в ботинках и в песке - пренебрежение общепринятыми нормами, если скажу, что такой тонкий вызов обществу" - можно расшифровать? Каким образом общество пострадает от ботинок в песке? :)

Небольшое пренебрежение внешним видом, легкий налёт грязи - романтика :D , полная стерильность сковывает чувства, думаю понятно объяснилась :D

Изображение

marina3 писал(а): Фильм Эквилибриум.

я смотрел. У меня сложилось впечатление, что там чувства подавляют с помощью соблюдения порядка, а не чистоты :) Что по сути логично L( [БЛ] ) подавляет E( [ЧЭ] ).
А из вашей фразы я бы вылепил формулу - "меня мучает обязанность быть аккуратной" :)
Kuvaldos
Гуру
Гуру

След.

Вернуться в Типирование на форуме