Протипируйте меня, пожалуйста! :)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Протипируйте меня, пожалуйста! :)

Сообщение Maarv » Вс дек 11, 2016 10:08 pm

Вы хотите что бы вас кто то веселил...? :add14

Нет, просто когда кто-то, с кем мне приятно поговорить, есть рядом - тогда существовать не грустно ))

Brittany_, Спасибо!! :I5
И отчего это я могла считать себя этиком? Сама теперь не понимаю...)))
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Протипируйте меня, пожалуйста! :)

Сообщение laysi » Вс дек 11, 2016 10:28 pm

А что с вами будет через год...а? :oops:
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Протипируйте меня, пожалуйста! :)

Сообщение Brittany_ » Пн дек 12, 2016 7:13 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 8:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Протипируйте меня, пожалуйста! :)

Сообщение Maarv » Пн дек 12, 2016 9:51 pm

Не за что) А почему вы себя считали этиком?)


Когда впервые прочитала книжку по соционике - сочла себя Достоевским по описанию типа и тестам (сейчас я считаю, что тесты - очень ненадёжная вещь, поскольку интерпретация тестового вопроса и ответ на него зависят от многих факторов - легко понять смысл вплоть до противоположного). Через несколько лет поняла, что у меня сильная сенсорика, но до сих пор к своим логическим склонностям относилась несерьёзно (есть - и хорошо - "от природы умная"), а тестировать себя по какой-либо методике не пыталась (сейчас, придя на этот форум, поняла, что методики всё-таки стоит изучить и применять).
Пересмотрела сегодня фильм про Штирлица, и обнаружила очень большое сходство мимики и жестикуляции с моими - так что на текущий момент уже не сомневаюсь в том, что мой ТИМ - Штирлиц.

Но факт определения себя дуалом, наверное, интересен: надо будет поглубже изучить вопрос такого самовосприятия...

------------------------------------------------------------

Да, спасибо всем, кто помогал меня типировать!
На данный момент в себе уверена, но со всеми желающими обсудить - с удовольствием пообщаюсь :)
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Протипируйте меня, пожалуйста! :)

Сообщение Brittany_ » Пн дек 12, 2016 10:06 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 8:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Протипируйте меня, пожалуйста! :)

Сообщение Sol_ » Ср дек 14, 2016 12:23 am

Maarv писал(а):тесты - очень ненадёжная вещь, поскольку интерпретация тестового вопроса и ответ на него зависят от многих факторов


Все существующие методы определения типа "очень ненадёжная вещь". Они используют столь неоднозначные интерпретации, что все ими типирующие сходятся в менее 50% и в среднем <30%.
По стилю общения и впечатлениям от фотографий ЭИИ вам более соответствует, чем любой логический тип. При этом до проверки интертипными ничего веского в пользу какой-то версии у вас нет, и типировать вас нормально было не по чем для уверенности в типе.

> Пересмотрела сегодня фильм про Штирлица, и обнаружила очень большое сходство мимики и жестикуляции с моими

тип Тихонова сомнительно, что ЛСЭ

> Но факт определения себя дуалом, наверное, интересен

В этих розовых фантазиях вы скорее находитесь сейчас, чем в прошлом.
В случае проверки интертипными ситуацию поймёте верно. При условии что не будете нестыковки рационализировать левой чепухой как подтипы, признаки Рейнина, и пр.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Протипируйте меня, пожалуйста! :)

Сообщение Maarv » Ср дек 14, 2016 12:42 am

Sol_, спасибо за мнение!

Знаете, не так давно был такой случай: типировала одного очень хорошо знакомого человека в Штирлица. Некоторое время спустя, приметила, что этот человек очень во многом похож на меня. Чувствую: тождик. Что делать? Недолго думая, записала его в тот тип, кем на тот момент считала себя... И ведь ни малейшей мысли не возникло сделать наоборот ))) - вот такая я балда... )

У вас достаточно мягкие черты лица для Штирлица, поэтому можете казаться Достоевским.


Касательно черт лица очень интересно провести сравнение Штирлица-Тихонова и Холмса-Ливанова - они оба Штирлицы (можете кидать в меня помидоры, но я так считаю), но при этом у них очень разный тип фигуры и лица: Тихонов более коренастый, у Ливанова черты более округлые, - а вот в мимике и жестикуляции можно много интересного и сходного у них подметить, если смотреть внимательно.
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Протипируйте меня, пожалуйста! :)

Сообщение Sol_ » Ср дек 14, 2016 5:12 pm

Maarv писал(а):типировала одного очень хорошо знакомого человека в Штирлица. Некоторое время спустя, приметила, что этот человек очень во многом похож на меня


Для проверки интертипными надо побольше, чем один.
Кому возможно полезно раздать короткие тесты, например тест Гуленко по моей ссылке на условия видеоинтервью. Неразумно надеяться исключительно на собственные навыки когда в своём типе не уверен или был недавно (и возможно ещё будет).

> Чувствую: тождик. Что делать? Недолго думая, записала его в тот тип, кем на тот момент считала себя...

В определении типа качества типов учитывать тоже надо, не только интертипные.

ЛСЭ
Мария Куликова
http://www.youtube.com/watch?v=mfM8PVsNHFs
Mia
http://www.youtube.com/watch?v=yeMUNWxDrno

ЭИИ
Валерия Ланская
http://www.youtube.com/watch?v=ysWam_EaGfI
Lesia
http://www.youtube.com/watch?v=2NuxQydoCFY

Ливанов - СЛИ
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Протипируйте меня, пожалуйста! :)

Сообщение Maarv » Ср дек 14, 2016 9:46 pm

Sol_, спасибо огромное за пищу для размышлений!!

Мария Куликова - похожа на мою знакомую...
Mia - очень похожа на мою младшую дочь и учительницу старшей, которых я давно считала Штирлицами
Lesia - очень похожа на моего коллегу, с которым приятно поговорить (давно считала его Достоевским)

Ливанов - СЛИ


- была такая мысль... подумаю её. Мне иногда кажется, что мои черты лица на него похожи...
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Протипируйте меня, пожалуйста! :)

Сообщение Sol_ » Ср дек 14, 2016 10:09 pm

Maarv писал(а):Мне иногда кажется, что мои черты лица на него похожи...


Черты лица - фтопку вместе с физиогномистами.
Из визуальной информации допустимо брать поведение, невербальное в первую очередь. Какие впечатления мимикой и иным вызывает человек. Например, закрытый и застенчивый (интроверт) или открытый и нагловатый (экстраверт), вдумчивый (логик) или эмоциональный (этик) и др. Читаем описания дихотомий, функций, типов, - смотрим и оцениваем к какому из описаний человек ближе.

Ваш тип наиболее вероятно из этиков, БЭ-типов.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Протипируйте меня, пожалуйста! :)

Сообщение Maarv » Ср дек 14, 2016 10:33 pm

Ливанов - СЛИ

- была такая мысль... подумаю её. Мне иногда кажется, что мои черты лица на него похожи...


Подумала и поняла, что не согласна. У всех Штирлицев есть некоторая утончённость черт, которая у Габенов сменяется некоторой тяжеловесностью (я это объясняю влиянием сильной логики в первом случае и сильной сенсорики во втором). Так вот и у Тихонова и у Ливанова вот эта "логическая утончённость" присутствует (и у меня тоже). У меня есть как минимум четыре знакомых габена, в типировании которых я давно уверена - они на меня не похожи. Они похожи вот на этих Габенов:

https://www.youtube.com/watch?v=20bZxCcIrFA
https://www.youtube.com/watch?v=7o45b9ByDPc

А я по жестикуляции и характеру подачи материала весьма похожа на вот эту девушку:

https://www.youtube.com/watch?v=7mZ0GI-IhHw

------------------------------------------------
... я постараюсь откопать на днях какой-нибудь ролик со мной... пока ещё не получилось
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Протипируйте меня, пожалуйста! :)

Сообщение Sol_ » Вс дек 18, 2016 2:31 pm

Maarv писал(а):У всех Штирлицев есть некоторая утончённость черт


Физиогномика к типам отношения не имеет. Что до общего впечатления, то сенсорики - личности приземлённые, а не утончённые.

> Так вот и у Тихонова и у Ливанова вот эта "логическая утончённость"

логика даёт впечатление рассудительности. утончаться в ней нечему

> youtube.com/watch?v=20bZxCcIrFA

слева - иррационал, интроверт. СЛИ возможен, также СЭИ.

> youtube.com/watch?v=7o45b9ByDPc

скорее этик

> А я по жестикуляции и характеру подачи материала весьма похожа на вот эту девушку

из невербалики в основном типируют по впечатлениям от мимики. впечатление от мимики с ваших фотографий другое
по её открытой, широкой жестикуляции можно предположить экстраверсию. вы можете преувеличить схожесть, а сам не видел
по подаче того материала о типе судть нежелательно, т.к. преимущественно это пересказ чужих речи и мнения

> я постараюсь откопать на днях какой-нибудь ролик со мной... пока ещё не получилось

желателен ролик соответствующий рекомендациям
без этого мнение о типе строить затруднительно. как минимум, уверенное. поэтому с появлением видеоинтервью будет смысл ещё погадать о вашем типе. ссылку лучше вставить в первое сообщение и указать в заголовке наличие видео
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Протипируйте меня, пожалуйста! :)

Сообщение Грим » Вс дек 18, 2016 11:20 pm

С одной стороны в ответах по БС вы с восхищением отметили, что красота пробуждает эмоциональность, а с другой в ответе по ЧЭ указали, что эмоции вообще сами по себе бессмыслены. Вооюще ваш рассказ довольно рационален и малоэмоционален. Я даже задумалась о наличии у вас депрессивных расстройств. Вы производите впечатление человека, которого надо встряхнуть. Из этого я сделала вывод, что вы логик и плохо управляете своим настроением. ЧЭ не в ценностях, значит вы из квадры серьезных. Все ваши действия направлены на результат и вообще вы всячески подчеркиваете, что человек вы не ленивый. Думаю, вы базовый черный логик. Так что я перечитала ваши ответы по БИ и БС и попыталась определить какая из функций болевая. По-моему БИ.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Протипируйте меня, пожалуйста! :)

Сообщение Грим » Вс дек 18, 2016 11:28 pm

Перечитала сообщения выше и поняла, что опоздала с заключениями)
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Протипируйте меня, пожалуйста! :)

Сообщение Maarv » Пн дек 19, 2016 8:30 pm

Sol_, да слово "утончённость" слишком неточно... Просто я понадеялась, что поймёте и так, но подумаю над тем, как выразить своё вИденье точнее...
Касательно ролика я поняла пожелания, но пока нет времени: немного терпения...


Inna =+= писал(а):Перечитала сообщения выше и поняла, что опоздала с заключениями)

Inna =+=, мне интересны мнения, особенно аргументированные, поэтому Ваши заключения очень даже вовремя :) Спасибо!
Последний раз редактировалось Maarv Ср дек 21, 2016 12:55 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]