Здравствуйте. прошу протипировать участников форума

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Здравствуйте. прошу протипировать участников форума

Сообщение ketch_07 » Пн янв 09, 2017 5:49 pm

Спасибо! Трудно разобраться в соционике по описаниям. Уверен, что это большой труд - кстати, как дочку то успокаиваете? Или просто игнорируете?
ketch_07
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 12:16 pm
Пол: Мужской

Здравствуйте. прошу протипировать участников форума

Сообщение Maarv » Пн янв 09, 2017 9:07 pm

Интересуюсь соционикой (в плане хобби) что-то в районе 20-ти лет - и только сейчас начало в голове что-то более-менее выстраиваться. Но я училась своим умом - только по книжкам/интернету в свободное время. Типирование здесь на форуме хорошо способствует пониманию - так что я время не без выгоды трачу (учусь).
С дочкой чаще всего помогает строгий тон с объяснением ситуации (что худого против неё не замышлялось), если совсем не может с собой справиться - ставлю в угол: через пару минут успокаивается, просит прощение, миримся.
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Здравствуйте. прошу протипировать участников форума

Сообщение ketch_07 » Вт янв 10, 2017 5:25 pm

В таких ситуациях я обычно начинаю перечислять человеку, что хорошего я для него сделал, чтобы показать ему - мол я тебе только хорошее делал, а ты так на меня думаешь нехорошо сейчас...
ketch_07
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 12:16 pm
Пол: Мужской

Здравствуйте. прошу протипировать участников форума

Сообщение ketch_07 » Вт янв 10, 2017 5:53 pm

Я к тому. что разный подход. А вот насчет соционики и 20 лет - конечно демотивирует))) Надеюсь, что данное увлечение помоагает вам в жизни. Наверное, и на работе и с домочадцами?
ketch_07
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 12:16 pm
Пол: Мужской

Здравствуйте. прошу протипировать участников форума

Сообщение Maarv » Вт янв 10, 2017 8:33 pm

Я к тому, что разный подход.

У Вас подход - этический, а у меня - логический: вот и вся разница :) К тому же дочка у меня - этик: в результате моя логическая строгость её успокаивает гораздо эффективнее этических уговоров мужа (Гексли) )))

Соционика для меня - хобби, а хобби ни к чему не обязывает, но помогает существовать не скучно ))) Что касается помощи, то, конечно, она помогает в понимании людей и отношений между ними, даже не смотря на то, что за всё это время я очень много и часто ошибалась в выводах...)
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]