Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ, Аналитик, Декарт

Лучший типировщик?

соцеонег - штирлиц
0
Голосов нет
razumnichka - Дон или Джек
1
5%
Counter Strike - Бэта, не Дон Кихот
0
Голосов нет
Дима Боженко - экстравертный логик, габен
1
5%
Ункас - Достоевский
1
5%
MuxaHuk - Джек Лондон
1
5%
Solar Ray - Джек
1
5%
path - Джек
1
5%
Рипа - Джек или Штир
0
Голосов нет
Элевен - Джек Лондон
0
Голосов нет
fireinthemist - Джек
0
Голосов нет
Maarv - Штирлиц
0
Голосов нет
Рипа - интуит рационал
1
5%
Ptica_Grach - Еська
1
5%
Sol_ - СЛИ
1
5%
яра - Донша, Еся
0
Голосов нет
cooler462 - ИЛЭ
0
Голосов нет
Kuvaldos - Маршал
1
5%
sute_girl - Бальзак, Есенин, Максим или Габен
0
Голосов нет
Parf - СЛЭ, ЛИЭ, ИЛИ
0
Голосов нет
Ted - Джек
1
5%
Скорпион_под_шубой - слэ
0
Голосов нет
Brittany_ - ИЛЭ, ЛСЭ, Габен
0
Голосов нет
светлая_ - СЛЭ
0
Голосов нет
Ллилигрлин - интуит квестим
3
15%
Asqard - ЛСИ, СЛЭ
0
Голосов нет
Кентавр-на-Пегасе - Робеспьер
1
5%
Зимбабве - ИЛЭ
2
10%
lenaaa - габен
0
Голосов нет
Аури - Штирля
0
Голосов нет
ornithologist - Джек
3
15%
tort000 - Штир
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 20

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение Brittany_ » Чт янв 04, 2018 9:36 pm

MrsShadow! писал(а):Тема интервью довольно специфическая, мне показалось что она как то закрывается, ведущий хочет получить инфу, а получает отлуп.... очень закрытая, даже в позе это видно.... все таки похожа на логика.... мне почему то показалось странным, что она так резко относиться, что ее перебивают, я к этому отношусь вообще спокойно, и сама частенько перебиваю людей, знаю, что многим неприятно и стараюсь этого не делать, но увы не всегда контролирую, непроизвольно получается....
.

Еще довольно интересное с ней интервью с Ю. Меньшовой.
Ну да, даже по этим моментам не Штир выходит у Голубкиной :unknown:

MrsShadow!
по поводу твоего типа, точно пока не скажу, тем более, ты еще будешь на Фесте типирования :)
Но пока предполагаемые типы: Жуков, Наполеон, Джек Лондон, Дон Кихот.
Многое(!) от Жукова, но смущают несколько моментов:
1) позитивность, открытость, нехарактерная для СЛЭ (для Напа, Джека и далее по моему списку - наоборот)
2) какая-то демократичность во всем ,в поведении ,в образе ,в отношении к людям
3) желание проверять, немного подначивать. но! это и у Жуковых бывает

из этиков беты только Гамлет выходит, так как ты экстраверт ,конечно же :)
Кстати я например не считаю этиков глупыми, а вполне даже умными, вот ты например, вполне себе умная и рассудительная девушка.... мне кажется, что умные люди, это скорее к уровню развития человека...

Спасибо, очень приятно это слышать)) Но, ты знаешь, еще зависит от восприятия. В реале так же: одним я кажусь умной и рассудительной. Другим -глупенькой и не особо способной :add29
. Лично я думаю, что у меня все нормально с развитием и способностями, просто они явно у меня гуманитарной направленности, а не логической .
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение Дежаву » Чт янв 04, 2018 9:37 pm

MrsShadow! писал(а):Глазотипирование вообще вещь популярная ))))

Да, улетная вещь, вкупе с типированием по предложениям, вырванным из текста (контекста). :add25
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение MrsShadow! » Чт янв 04, 2018 9:39 pm

Грим писал(а):
Ted писал(а):
Дежавю писал(а):...лучистые и добрые глаза Дельты, а холод и сталь Беты.


А при чём здесь "глаза Дельты"? Глаза принадлежат не всей квадре, а конкретному человеку, и "лучистые и добрые глаза" скорее принадлежат ВСЕМ ЭТИКАМ социона, а не дельта-квадре.

Лучистые глаза могут принадлежать зеленым или всю жизнь счастливым этикам, а у актрисы глаза этика, чьи этические переживания безвозвратно высосали большую часть души, запала и т.д. У логиков не добрый и не равнодушный взгляд, а всегда ровно заинтересованный к этому миру и его закономерностям. Кому не дан этот душевный потенциал к любви и страданиям, тот никогда не сможет его исчерпать. :add159


Думаю надо смотреть и интерью на другие темы, тут она была заметно не в своей тарелке.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение Дежаву » Чт янв 04, 2018 9:41 pm

Brittany_ писал(а):Многое(!) от Жукова, но смущают несколько моментов:
1) позитивность, открытость, нехарактерная для СЛЭ (для Напа, Джека и далее по моему списку - наоборот)
2) какая-то демократичность во всем ,в поведении ,в образе ,в отношении к людям

Ну так всё тобой перечисленное - это Жуков же-ш.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение Brittany_ » Чт янв 04, 2018 9:42 pm

Дежавю писал(а):Ну так всё тобой перечисленное - это Жуков же-ш.

да я буду только рада))) :)
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение Грим » Чт янв 04, 2018 9:49 pm

MrsShadow! писал(а):
Грим писал(а):
Ted писал(а):
Дежавю писал(а):...лучистые и добрые глаза Дельты, а холод и сталь Беты.


А при чём здесь "глаза Дельты"? Глаза принадлежат не всей квадре, а конкретному человеку, и "лучистые и добрые глаза" скорее принадлежат ВСЕМ ЭТИКАМ социона, а не дельта-квадре.

Лучистые глаза могут принадлежать зеленым или всю жизнь счастливым этикам, а у актрисы глаза этика, чьи этические переживания безвозвратно высосали большую часть души, запала и т.д. У логиков не добрый и не равнодушный взгляд, а всегда ровно заинтересованный к этому миру и его закономерностям. Кому не дан этот душевный потенциал к любви и страданиям, тот никогда не сможет его исчерпать. :add159


Думаю надо смотреть и интерью на другие темы, тут она была заметно не в своей тарелке.

Я забила ее имя в гугле и посмотрела фото разных лет. Лет с 30 уже начинается более безжизненное выражение лица, значит этическое движение есть :unknown:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение MrsShadow! » Чт янв 04, 2018 9:56 pm

Дежавю писал(а):
MrsShadow! писал(а):Глазотипирование вообще вещь популярная ))))

Да, улетная вещь, вкупе с типированием по предложениям, вырванным из текста (контекста). :add25


На самом деле меня иногда бывает подглюкивает, что я белый сенсорик, даже пару раз ставила тип штирлиц.... это из за того, что иногда бывает прям очень четкие физические ощущения, и не свои собственные, но возможно это из за не совсем нормального состояния в тот момент....

Я записала новое видео, как минимум потому, что когда записывалось это, было не лучшее физическое самочувствие и это может давать искажения в восприятии.... отправила его на зимний фест.... думаю там доразбираем тип, возможно даже по каким нибудь методикам, отличным от этих....
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение Дежаву » Чт янв 04, 2018 10:48 pm

Грим писал(а):Я забила ее имя в гугле и посмотрела фото разных лет. Лет с 30 уже начинается более безжизненное выражение лица, значит этическое движение есть :unknown:

Её в тот период Фоменко бросил, а она так и не смогла подняться после этого.
Такая вот этика-логика, блин.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение Дежаву » Чт янв 04, 2018 10:52 pm

MrsShadow! писал(а):На самом деле меня иногда бывает подглюкивает, что я белый сенсорик, даже пару раз ставила тип штирлиц.... это из за того, что иногда бывает прям очень четкие физические ощущения, и не свои собственные, но возможно это из за не совсем нормального состояния в тот момент....

Я записала новое видео, как минимум потому, что когда записывалось это, было не лучшее физическое самочувствие и это может давать искажения в восприятии.... отправила его на зимний фест.... думаю там доразбираем тип, возможно даже по каким нибудь методикам, отличным от этих....

Хорошо, посмотрим.


п.с. я рада, что ты не погнала меня отсюда тапком.
Не могу сказать, что прям такие опасения были :D , но всё-равно рада.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение Brittany_ » Пт янв 05, 2018 1:14 am

Indiя писал(а):А. Я тут преположила ещё онлайн общение и соответственно офлайн.
Ведь при онлайн-общении отсекается вся невербалка. Которая (по идее) как раз типо этиками считывается наотличненько и являет собой нехило важный для них инфо-канал. А тут он - отрублен. Значимая (наиболее значимая) часть инфы - утеряна. Беда.

Это само собой, но не отменяет того факта ,что во все времена именно этики тяготели к перепискам о личном, о наболевшем, к признаниям в любви в письмах и прочее, и прочее :add14
Этику намного легче правильно и по-живому обернуть собственные слова, чтобы его лучше поняли. И при прочтении чужого текста больше шансов воспринимать все так, как надо (чем у логиков).
Но я не говорю ,что режим онлайн заменяет живое общение - да боже упаси. :)
И того... Мозг попытается восполнить. Придумать. Создать. И выдать эту (по сути) собственную придумку за инфу, поступившую от собеседника. И на основании этой (псевдо)-инфы будет дальнейшее развитие общения происходить.

он-лайн -это развлекательное, такое легкое общение. Никакой тут сверх-серьезной инфы не передается)) А, конечно, что-то настоящее, искреннее, душевное - только в реале возможно. Неужели это можно как-то по-другому воспринимать ?...
А вот для типо логиков этот канал невербальненький - ни разу не главный. На задворках. Им можно и в офлайне пренебречь, в угоду более важному

Это если они обсуждают что-то отвлеченное, неличное, не завязывают роман, не дружат и так далее. Тогда да - обсуждать науку, политику, какие-то увлечения, хобби, вести споры-диалоги или просто отвлекаться - да. Но в личном общении по инету они теряются как дети просто.
А переписка ещё и деловая бывает. Четкая такая. По делу. Без эмоций. Без отношения. И это тоже - общение. И участвуют в нём люди. Человеки. То есть оно тож человеческое. Вполне. И понять, что имеет в виду пишуший, совершенно несложно. Если в области этой профессионально разираться и терминологию знать.

Ну да, это к деловым логикам)
Но поняла. Разницу.
Я за человеческое общение считаю любой обмен инфой между человеками. Да пусть он хоть символами математическими будет. Если участвующим человекам так удобно. Они ж (символы) - тоже порождение человеческого разума.

Разница в смысле, этическое общение (про нас, людей) или про что-то вне сферы человеческой сущности (что в соционике относится к полюсу логики) :)
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт янв 05, 2018 2:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение MrsShadow! » Пт янв 05, 2018 10:49 am

Brittany_

Все очень верно подмечено.

Еще довольно интересное с ней интервью с Ю. Меньшовой.


Скиньте плз
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение Brittany_ » Пт янв 05, 2018 1:21 pm

MrsShadow! писал(а):Скиньте плз

https://www.youtube.com/watch?v=zSsB1jalfBc
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение Дежаву » Пт янв 05, 2018 1:54 pm

Brittany_ писал(а):
MrsShadow! писал(а):Скиньте плз

https://www.youtube.com/watch?v=zSsB1jalfBc

Мне так жалко Голубкину, такая деваха хорошая и такая нервно-несчастная.



п.с. Меньшову хронически не переношу, интересно кто она по ТИПу?
Надо бы Теда позвать и поспрошать, мне нравится его нестандартный и креативный подход. :D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение Ivka » Пт янв 05, 2018 2:47 pm

он-лайн -это развлекательное, такое легкое общение. Никакой тут сверх-серьезной инфы не передается)) А, конечно, что-то настоящее, искреннее, душевное - только в реале возможно. Неужели это можно как-то по-другому воспринимать ?...

С чего вы это вообще взяли? И откуда берутся все эти якобы объективные утверждения? Стоит бы задуматься о том, что это может быть не для всех так.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13660
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение ornithologist » Пт янв 05, 2018 3:12 pm

Ivka писал(а):
он-лайн -это развлекательное, такое легкое общение. Никакой тут сверх-серьезной инфы не передается)) А, конечно, что-то настоящее, искреннее, душевное - только в реале возможно. Неужели это можно как-то по-другому воспринимать ?...

С чего вы это вообще взяли? И откуда берутся все эти якобы объективные утверждения? Стоит бы задуматься о том, что это может быть не для всех так.

+
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Пред.След.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс