Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ, Аналитик, Декарт

Лучший типировщик?

соцеонег - штирлиц
0
Голосов нет
razumnichka - Дон или Джек
1
5%
Counter Strike - Бэта, не Дон Кихот
0
Голосов нет
Дима Боженко - экстравертный логик, габен
1
5%
Ункас - Достоевский
1
5%
MuxaHuk - Джек Лондон
1
5%
Solar Ray - Джек
1
5%
path - Джек
1
5%
Рипа - Джек или Штир
0
Голосов нет
Элевен - Джек Лондон
0
Голосов нет
fireinthemist - Джек
0
Голосов нет
Maarv - Штирлиц
0
Голосов нет
Рипа - интуит рационал
1
5%
Ptica_Grach - Еська
1
5%
Sol_ - СЛИ
1
5%
яра - Донша, Еся
0
Голосов нет
cooler462 - ИЛЭ
0
Голосов нет
Kuvaldos - Маршал
1
5%
sute_girl - Бальзак, Есенин, Максим или Габен
0
Голосов нет
Parf - СЛЭ, ЛИЭ, ИЛИ
0
Голосов нет
Ted - Джек
1
5%
Скорпион_под_шубой - слэ
0
Голосов нет
Brittany_ - ИЛЭ, ЛСЭ, Габен
0
Голосов нет
светлая_ - СЛЭ
0
Голосов нет
Ллилигрлин - интуит квестим
3
15%
Asqard - ЛСИ, СЛЭ
0
Голосов нет
Кентавр-на-Пегасе - Робеспьер
1
5%
Зимбабве - ИЛЭ
2
10%
lenaaa - габен
0
Голосов нет
Аури - Штирля
0
Голосов нет
ornithologist - Джек
3
15%
tort000 - Штир
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 20

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение MrsShadow! » Вт фев 21, 2017 3:01 am

10. Если бы вы на несколько дней стали президентом мира, что бы вы сделали?

Скорее всего порешала бы какие-то насущные пусть даже местячковые проблемы, которые можно решить быстро. За несколько дней все равно ничего серьезно не изменишь, а новый преемник свою политику проводить будет. А потом сама должность президента еще не гарантирует наличие неограниченных полномочий, возможность действовать без оглядки на окружение, какую нить партию, влиятельных людей и т.д.

Кстати вспомнилось по работе, я ж еще и могу настоять на знакомстве с преемником.... Типа пока не одобрю не уйду )))
Но поскольку президентом мира пока становиться не планировала, не задумывалась, что собственно на таком посту делать.
Последний раз редактировалось MrsShadow! Вт фев 21, 2017 8:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение MrsShadow! » Вт фев 21, 2017 5:05 am

11. Если человек сказал: "Я всегда лгу" - можно ли верить его утверждению? А другим его утверждениям?

Ну в общем я уже слышала о таком типа парадоксе.
Чета уснуть не могу, лежала тут и подумала, может дело еще и в восприятии самой фразы, как "Я всегда говорю неправду (ложь)".
Ну а если отталкиваться не от того, что это всегда ложь, а рассмотреть через восприятие, как некое действие, которое данный человек производит с какой-то частотой:
Лгу, ржу, пру, сплю, жру....
"Я всегда ржу" - воспринимается как веселый, часто смеющийся человек (ну дебил же в конце концов)
"Я всегда жру" - ну обжора конечно, но опять же восприятие как часто, а не как напостоянку
В данных случаях слово "всегда" фактически обозначает "часто" или "много"
То есть фактическое значение этих фраз будет
"Я часто ржу"
"Я часто жру"
Почему бы не предположить и случай с действием "лгу"
"Я часто лгу"
В таком случае можно и поверить данному утверждению, т.к. оно утратило свойство категоричного "всегда"
А другим утверждениям, можно как верить, так и не верить.
Прогон конечно какой то получился )))
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение MrsShadow! » Вт фев 21, 2017 8:35 pm

12. Вы увидели в магазине вещь, которая очень понравилась, но денег на эту вещь с собой нет. Ваши действия?

У меня такое случается редко. Во первых я не любитель ходить просто так по магазинам, шопингом не увлекаюсь, более чем равнодушна к такому времяпровождению. Во вторых, покупки случаются когда деньги все таки есть и можно особо не отказывать себе. Я уже говорила, что хожу за покупками с дочкой, у нас получается сделать это быстро и обычно начинается все с того, что приглашаю ее к себе домой выкинуть мой старый гардероб )))

А вещь которая мне очень понравилась была Honda Civic, ну естественно денег у меня на нее не было ))) Точнее тогда денег вообще не было, на маршрутку до автосалона разве что ))) Развлекалась просто тест драйвами. Я говорю, типа хочу да такую, только другого цвета, оранжевую например и с механикой (не люблю я коробку автомат). Доча говорит, хочу с панорамной крышей. Продавец такой, типа плюс 200 штук к базовой комплектации. Я дочке - добавишь? Ржем :D Правда потом деньги на нее были, но и тачка другая была, так что все равно потратила на другое.
Последний раз редактировалось MrsShadow! Вт фев 21, 2017 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение MrsShadow! » Вт фев 21, 2017 8:51 pm

13. Вы часто видите интересные сны? Что лучше: управлять сновидениями или позволить им течь своим чередом?

Не часто. Я сны вижу очень редко, последний видела где-то осенью прошлого года. Я не знаю, могу ли управлять сновидениями, т.е. бывает, что ты вроде во сне есть, и совершаешь какие то действия, но вот можно ли ими управлять, не уверена. Как то не задумывалась над этим вопросом.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение MrsShadow! » Чт фев 23, 2017 6:09 pm

14. Что лучше для управления большой организацией: иерархическая система, в которой приказы передаются сверху вниз, или сетевая, в которой все могут обсуждать задачи друг с другом и принимают решения голосованием? Перечислите достоинства и недостатки обеих систем.

Для большой организации в данном описании ни та и ни другая.
Жесткая иерархическая система в нынешних условиях думаю возможна в небольших организациях, где руководство предприятия имеет компетенцию во всех процессах происходящих в компании. Ну например, у моего знакомого есть автосервис, он компетентен в вопросах этого бизнеса и принимает все решения единолично, остальные являются подчиненными выполняющими указания сверху. В данном случае система оправдана, т.к. позволяет четко расставить всех на свои места, распределить нагрузку между сотрудниками и быстро реагировать при возникновении проблем (например, добрать в сезон гастробайтеров, что бы выполняли рутинные операции на шиномонтаже). В больших организациях я такую систему не встречала (возможно она где-то и есть). Из недостатков думаю будет отсутствие быстрого реагирования на внешние (рыночные) запросы при изменении ситуации (все же система довольно негибкая), возможно перегрузка руководства в следствии необходимости контроля всех процессов в организации (недостаток компетенции, в случае большого количества процессов в разных областях деятельности), также инициатива от работников думаю мало поощряется, что для многих может быть причиной неудовлетворенности своей реализацией в профессиональном плане и соответственно низкой самоотдачей делу (работа от звонка до звонка).
Второй вид встречала в ИТ. В высокотехнологичных областях, в небольшом коллективе он в достаточной мере оправдан, поскольку каждый участник команды имеет свою специализацию в которой другие участники зачастую не очень то и шарят. Поэтому в таких коллективах естественным образом возникает необходимость в обсуждении задач и поиска совместных решений. Хотя именно голосований не встречала, это скорее рабочий процесс обсуждения, который приводит в конечном итоге к наиболее оптимальному результату. Вот надизайнерит, что нибудь дизайнер, и встает вопрос, а как это вообще можно сверстать, что б везде нормально отображалось или попруют из кого-нить идеи, а тут говорят, что никаких мощностей нашего сервака на это не хватит. И опять же в таких коллективах (например в команде фрилансеров) естественным образом выделяется человек, который будет выступать ответственным перед клиентами за результаты работы, принимать решения в спорных вопросах между участниками. Опять же хорошо для небольшой организации или отдела в большой. Кстати в одной компании был такой случай в отделе веб-разработки, когда назначенный высшим руководством начальник был просто не принят коллективом, несмотря на неплохую квалификацию, он просто не въехал в специфику работы отдела, попытался проводить свою политику сверху вниз и был просто отторгнут коллективом, как нежизнеспособный элемент. Компания чуть не потеряла целый сработавшийся ранее отдел. Так что из минусов точно низкая лояльность к руководству (авторитарному). В большой организации (тысячи человек) также невозможно участие всех в обсуждении всех задач. А о голосовании я уже писала ранее, мнение большинства не всегда будет верным и далеко не всегда приведет к верному решению, уровень компетенции в вопросе как минимум надо учитывать.
Вообще под сетевой системой я понимаю несколько иное. Чуть позже продолжу.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение MrsShadow! » Сб фев 25, 2017 12:16 am

Что то поняла, что дальше писать влом.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение Скорпион_под_шубой » Сб фев 25, 2017 12:20 am

)
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение MrsShadow! » Сб фев 25, 2017 12:57 am

Вчера заезжал друг и говорил мне о моих множественных личностях. Ржали полтора дня (безотносительно личностей). Так вот по его мнению одна из моих личностей, та которая смотрит со стороны, сказала что выкидываться с балкона и размазывать мозги по асфальту смотрится не эстетично.... Ну и многое другое.... Вообще насчет множества я все таки сомневаюсь.... Может это просто личность такая, которая со стороны смотрит.... Зато теперь я добрая что пц )))
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение Скорпион_под_шубой » Сб фев 25, 2017 1:34 am

да у тебя проблемы
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение MrsShadow! » Сб фев 25, 2017 4:12 am

Похоже уже скоро не будет.... No comments....
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение Грим » Сб фев 25, 2017 11:13 am

Решили отречься от мирских страстей и уйти странствовать в Тибет? Подождите меня, может я тоже скоро соберусь :I5
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение MrsShadow! » Сб фев 25, 2017 3:41 pm

Скорпион_под_шубой

Сайт себе завел? Клево
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение Скорпион_под_шубой » Сб фев 25, 2017 3:43 pm

Ага
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение MrsShadow! » Сб фев 25, 2017 4:08 pm

А мне почему-то вордпресс как движок не очень понравился....
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Подали таки мысль нормально оттипироваться + ПЙ )))

Сообщение MrsShadow! » Сб фев 25, 2017 4:18 pm

Inna =+= писал(а):Решили отречься от мирских страстей и уйти странствовать в Тибет? Подождите меня, может я тоже скоро соберусь :I5


Скорее отвлечься ))) Можно конечно и в Тибет за компанию смотаться ))) А так то далеко ходить не надо даже.

Счас сын блины делает, Масленница типа.

Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Пред.След.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой