Высокопарный дурак. Анкета номер три.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 0

Сообщение quoquoquo » Чт янв 19, 2017 12:09 am

1. способности людей
Способности людей безграничны - так я думала почти всегда. Если кто-то захочет забраться на Эверест, то это у него обязательно выйдет, нужно лишь захотеть!
Позже мой оптимизм угас, встретившись с жестокой реальностью, но не моя вера в способности людей. Человек вышел из грязи в открытый космос, и это вечное стремление вверх и вперед горит во всех нас. Хоть чуть-чуть. Даже если ты не сможешь подняться на Эверест, другие вершины ожидают тебя, но если ты не сможешь покорить их, то это не уменьшит твоей значимости как личности, твоего потенциала.
Потенциал - это то, что важно в тебе, даже если ты ничего не достиг. Так я думаю.

2. эмоции людей
В принципе, никто со мной не говорил на эту тему и моя семья вообще не приложила руку к взращиванию адекватности моих эмоций. Даже наоборот. Я подавляла их и когда давление становилось невыносимым, они вырывались языками черного пламени, которое пожирало только меня. Не других. Хорошие девочки ведь не ранят других? В подростковом возрасте хорошей девочкой быть я перестала. Моя неконтролируемая ярость покалечила многих людей, и сейчас я только закрываю лицо фейспалмом, когда вспоминаю, что я творила. Принятие своей ярости было важным шагом в моем эмоциональном развитии. Как и принятие любви. Приняв себя, я приняла других. На старости лет планирую стать психологом, чтобы проводить других по этому пути, ведь не всех получается дойти хотя бы до стадии отпускания своих эмоций. Но не сейчас. Сейчас я слишком несдержанная, грубая и эгоистичная для такой тонкой работы.

3. отношения между людьми
Паутина, в которой все переплетено и связано. Она меня завораживает. Иногда раздражает. Особенно когда я не вижу тех нитей, которые видят другие. На разных этапах жизни я по-разному относилась к отношениям. В основном подчеркнуто наплевательски. К некоторым формам отношениий я наплевательски отношусь (вот это каламбур!) до сих пор. Впрочем, для других я их признаю. Но не для себя. Не является ли это лицемерным? В принципе, если бы я их желала, но отрицала это, то да. Но МАААМ, Я НЕ ХОЧУ ЖЕНИТЬСЯ!
Регламентация чего-то настолько хрупкого, как нити паутины, меня пугает и смешит одновременно. Впрочем, паутина прочнее стали. ВПРОЧЕМ, любое достаточно сильное вмешательство снаружи легко ее разорвет...
Так что я заворожена паутиной, ее блеском на солнце, ее узорами и бликами, но знаете? Я с детства боюсь паутины. И держусь подальше от мест, где в нее можно случайно вляпаться.
Впрочем, с опытом страх становится все меньше.

(п.с. правда боюсь. это какая-то странная разновидность арахнофобии, видимо)

4. время
Самый недооцененный ресурс. Тем не менее, транжирю его как захочу. С чувством вины транжирю.
А если смотреть шире, то времени нет. Есть лишь состояния предметов, которые не смогут вернуться к своим начальным свойствам. Время относительно, и возможны вселенные, где оно идет вспять или закольцовывается, но мы живем не в такой, так что это придает жизни оттенок ужаса. Который, впрочем, расставляет приоритеты. Когда-нибудь мое тело постареет и умрет, и вместе с ним мой разум, так что я буду жить, как я хочу. Хотя есть еще надежда на медицину и новые технологии, но людская алчность точно обратит их на благо богатым и влиятельным, хоть я и планирую этому мешать.

5. работа
Действия, направленные на получение финансовой или иной выгоды. Полезные миру, бесполезные, вредные, нейтральные. В большинстве своем работа людей в моем обществе направлена на обеспечение потребления, сиречь, бесполезна. Даже вредна, если она нещадно эксплуатирует природу и людей, а в капиталистическом обществе почти вся работа такова.
Я благодарна родителям и обстоятельствам, что смогла частично избавиться от тяжкой ноши винтика в системе и могу относиться к жизни и работе осознаннее. Не всем так повезло, и я ни в коем случае не виню тех людей, которые вынуждены быть такими винтиками в перемалывающей наш мир машине. Но я желаю, чтобы те люди, которые имеют возможности, хотя бы изредка думали, что они делают и кому это приносит или может принести вред.

6. система, структуры
В мире много систем! Мир - это система. И люди придумывают системы, чтобы познать эту систему... И просто так придумывают системы! И потом сидят и радуются, погрязая в ней по уши. Я бы сказала, что не следует погрязать в искуственных построениях, но это было бы лицемерно, потому что я пишу сейчас сообщение на форум, пытаясь найти свое место в весьма оторванной от реальности системе соционики.
Если искуственные системы - это неплохое упражнение для ума, то я только за то, чтобы ими поиграться. Ну а если они оборачиваются угнетением... Или превращаются в системы угнетения, такие как расизм, например, то я против. Очень против. Периодически возвращаться в реальность, чтобы оценить ее и строить дальнейшие шаги на основе нее - это полезно.

7. комфорт, уют, дизайн
Если комфорт - это базовая потребность, то уют - это что-то более эмоционально окрашенное, теплое. Если просто кровать - это комфорт, то украсить ее красивыми подушками и мягким одеялом - это уют. Я нуждаюсь и в том и в другом, но способна некоторое время прожить без всего этого. Хотя без психологического комфорта - едва ли. Когда я занималась спортом, я могла неделями и месяцами ютиться на жестких диванчиках в углу прихожей без клочка личного пространства, жить в машине, жить в холодной промерзающей палатке, согреваясь только силой воли, часами на морозе тренироваться, но если при всем при этом у меня не было бы своего внутреннего мира, в котором я спасалась, и плеера с музыкой, я бы наверное точно заработала себе нервный срыв.
Возможно, мои испытания не столь хардкорны, как у многих, но у меня есть личный предел того, что я способна перенести, и если бы я изначально жила в худших условиях, то он был бы другим, разумеется. Но я это я, а другие люди это другие люди. Так и живем.
Про дизайн: я училась этому три года, я в этом разбираюсь.

8. воля, власть, сила
Воля - это основа. Воля к жизни. Воля к делу. Личная инициатива. Волевые поступки наперекор обстоятельствам и мнениям. Это то, что меня восхищает, и то, к чему я стремлюсь. Быть волевой личностью.
*
"Если у тебя есть власть, то тебе верят, даже если ты никак не аргументируешь свою позицию. Если же у тебя ее нет, то как бы ты ни был логичен и последователен, тебе не поверят"
Думаю, эти слова красноречиво демонстрируют мое отношение ко власти. Ко власти как явлению. Впрочем, ко властям мое отношение примерно то же.
Не думаю, что заиметь власть - единственный и неповторимый способ менять людей. Истина не бывает однозначной, не так ли?
*
От общества, где сильный подавляет слабого, мы переходим к обществу, где сильный помогает слабому. Я надеюсь, что этот переход свершится, вопреки здравому смыслу, который иногда шепчет мне, что я едва ли до этого доживу. Но все же я помогу ему свершиться своими силами. У меня есть силы в чем-то, в чем у других нет. И я здраво делюсь ресурсами с теми, кто их не имеет. Я просто человек, но вместе с другими людьми мы можем помочь силе равномернее распределиться среди людей. И все-таки я надеюсь увидеть результаты своими глазами.
quoquoquo
Новичок
Новичок

Сообщение kanonik » Чт янв 19, 2017 12:21 am

Пока что с наибольшей вероятностью высвечивается версия ЛИЭ, Джека.
Видимо, с допакцентом на ЭИЭ.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Бывалый
Бывалый

Медали: 4

Сообщение quoquoquo » Чт янв 19, 2017 12:24 am

kanonik писал(а):Пока что с наибольшей вероятностью высвечивается версия ЛИЭ, Джека.
Видимо, с допакцентом на ЭИЭ.

Интересно! Экстравертом себя не считала. Где можно почитать про это? Я пока что поняла только то, что в соционике эти понятия отличаются от традиционных.
quoquoquo
Новичок
Новичок

Сообщение Sol_ » Чт янв 19, 2017 12:47 am

http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547

quoquoquo писал(а):Я пока что поняла только то, что в соционике эти понятия отличаются от традиционных.

По смыслу не отличаются. Но "традиционные" связаны с поведением, а оно является производным по отношению к мышлению. Поэтому "традиционное" понимание более узкое и с т.з. соционики менее обязательное.
Sol_
Гуру
Гуру

Медали: 2

Сообщение Kuvaldos » Чт янв 19, 2017 1:42 am

ЭИЭ.
Видео будет?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение quoquoquo » Чт янв 19, 2017 1:48 am

Нет. Нет возможности.
quoquoquo
Новичок
Новичок

Сообщение norton » Чт янв 19, 2017 5:08 am

quoquoquo писал(а):А если смотреть шире, то времени нет. Есть лишь состояния предметов, которые не смогут вернуться к своим начальным свойствам. Время относительно, и возможны вселенные, где оно идет вспять или закольцовывается, но мы живем не в такой, так что это придает жизни оттенок ужаса. Который, впрочем, расставляет приоритеты. Когда-нибудь мое тело постареет и умрет, и вместе с ним мой разум, так что я буду жить, как я хочу. Хотя есть еще надежда на медицину и новые технологии, но людская алчность точно обратит их на благо богатым и влиятельным, хоть я и планирую этому мешать.

Предыдущие ответы не выдаются какмими-то прям особенными чертами для типирования, это первые строки от которых действительно можно отталкиваться.
[ЧЛ] + [БИ] очень ярко отображённые в тексте.

Но я желаю, чтобы те люди, которые имеют возможности, хотя бы изредка думали, что они делают и кому это приносит или может принести вред.

[БЭ] в ценности.

В мире много систем! Мир - это система. И люди придумывают системы, чтобы познать эту систему... И просто так придумывают системы! И потом сидят и радуются, погрязая в ней по уши. Я бы сказала, что не следует погрязать в искуственных построениях, но это было бы лицемерно, потому что я пишу сейчас сообщение на форум, пытаясь найти свое место в весьма оторванной от реальности системе соционики.
Если искуственные системы - это неплохое упражнение для ума, то я только за то, чтобы ими поиграться. Ну а если они оборачиваются угнетением... Или превращаются в системы угнетения, такие как расизм, например, то я против. Очень против. Периодически возвращаться в реальность, чтобы оценить ее и строить дальнейшие шаги на основе нее - это полезно.

[БЭ] + [БИ]

Если комфорт - это базовая потребность, то уют - это что-то более эмоционально окрашенное, теплое. Если просто кровать - это комфорт, то украсить ее красивыми подушками и мягким одеялом - это уют. Я нуждаюсь и в том и в другом, но способна некоторое время прожить без всего этого. Хотя без психологического комфорта - едва ли. Когда я занималась спортом, я могла неделями и месяцами ютиться на жестких диванчиках в углу прихожей без клочка личного пространства, жить в машине, жить в холодной промерзающей палатке, согреваясь только силой воли, часами на морозе тренироваться, но если при всем при этом у меня не было бы своего внутреннего мира, в котором я спасалась, и плеера с музыкой, я бы наверное точно заработала себе нервный срыв.

Началось с [БС] , продолжилось [ЧС], которая сидит в Супер-ИД, закончили стереотипными описанием интроверта.

Если у тебя есть власть, то тебе верят, даже если ты никак не аргументируешь свою позицию. Если же у тебя ее нет, то как бы ты ни был логичен и последователен, тебе не поверят

Цитата, что приводится в ответ хороший пример того, как заворожённо на это может смотреть Супер-ИДэшный [ЧС].

Я просто человек, но вместе с другими людьми мы можем помочь силе равномернее распределиться среди людей. И все-таки я надеюсь увидеть результаты своими глазами.

Индивидуализм + результативность.

ИЛИ/ЛИЭ. Оставляю малую вероятность за ЭИИ. Сенсорики точно мимо. ИЭЭ не катит по наполнению модели А. Да и [БИ] здесь очень сильная, для ограничтельной не то. А вот на фоновую можно ещё натянуть + тут ещё самопожертвование и самоотдача, что можно списать к такому проявлению модели ЭИИ. Альфа и Бета гуляют в других местах, так как [БЭ] много, в отличие от [ЧЭ], где даже в блоке с этим вопросом всё скатилось к [БЭ].
БНПВ САФЭ
norton
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Конфликтер

Сообщение norton » Чт янв 19, 2017 5:11 am

quoquoquo писал(а):Нет. Нет возможности.

А другие анкеты заполнить есть возможность?
Есть какие-нибудь свои наполненные распространённым текстом размышления на свободную тему а-ля написанные «в стол», в ЖЖ или ВКонтакте?
БНПВ САФЭ
norton
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Конфликтер

Сообщение quarz » Чт янв 19, 2017 9:53 am

Гамлет/Есенин, с меньшей вероятностью Гексли. Хотя такие заголовки у молоденьких гаммийцев тоже встречаются.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
quarz
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Сообщение quoquoquo » Пт янв 20, 2017 11:08 pm

norton писал(а):
quoquoquo писал(а):Нет. Нет возможности.

А другие анкеты заполнить есть возможность?
Есть какие-нибудь свои наполненные распространённым текстом размышления на свободную тему а-ля написанные «в стол», в ЖЖ или ВКонтакте?

Еще анкета:

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Интересный преподаватель обществознания.
Меня в нем привлекли:
1.острый ум
2.не менее острый язык
3.необычная основная профессия - патологоанатом
4.отношение к жизни, выражающееся фразой "И слуга и президент на секционном столе абсолютно одинаковы "
5.не относился к работе наплевательски, заставил народ пошевелиться и подумать
6.был открыт для дискуссий
Он же меня позже разочаровал тем, что:
1.открытость его для дискуссий была мнимой, на самом деле ему важнее было высказать свою точку зрения, чем соблюсти баланс между обсуждением наших мыслей и его мыслей
2.грубо нарушал преподавательскую этику
3.был слишком циничен
4.и слишком политически фанатичен, я называю это "промытые мозги"
5.то, что он казался критически мыслящим, а потом взял и подвел меня
6.отсутствие эмпатии, личной вовлеченности в учебный процесс и общение с учениками.

Я "на любителя". Нельзя же сказать, что я интересный человек для всех, ведь множество людей, познакомившихся со мной, не заинтересуются или не заинтересовались. Нельзя сказать, что я неинтересный человек, ведь извращенец и на меня найдется\нашелся.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Не знаю. На множество деталей, которые я замечаю, не осознавая, которые сжимаются в предварительную оценку, которая чувствуется, как инстинктивное влечение\неприязнь, если это знакомство не по моей воле. Если по моей, то обращаю внимание на взгляды человека, чтобы мы сошлись, интересы, чтобы был предлог завязать знакомство, и то, насколько человек приятен в общении, потому что от умных хамов и циничных гениев уже устала.
Меня познакомили с девушкой, и меня сразу она разочаровала своей бесцеремонностью без каких-то качеств, которые бы ее перевешивали в положительную сторону. Я старалась быть дипломатичной с ней, ведь нельзя судить о людях, едва увидев их, но когда она через полгода довела меня до слез этой самой бесцеремонностью, то я стала доверять интуиции и перестала стесняться фильтровать окружение.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Люди, которые не самоутверждаются, унижая других, не изливают на них желчь, не разрушают себя и других, достаточно гармоничны. Здоровые внутренне и самодостаточные люди, не заглушающие свой внутренний голос. Целостные. Духовный человек... Человек, имеющий связь с собой, своими чувствами и мотивами? Я действительно не знаю, но можно назвать таким термином человека, который стремится к гармоничности, но находится на какой-либо стадии? Допустим, человек с депрессией, стремящийся стать лучше, но все еще разрушающий себя? Думаю, тогда я духовный человек.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Часто опадзываю на неважные для меня лично мероприятия, впрочем, всегда приезжаю к началу событий, даже если назначенное время истекло. В принципе, я всегда знаю, на сколько можно опоздать, так что с этим проблемы нет. Проблемы были, когда я ходила учиться ненужным вещам в неинтересное место. Я просто не могла заставить себя идти туда, и порой пропускала недели из-за этого, но все в конце-концов обходилось. Так и живем.
Я злюсь на опоздунов за то, что они рушат мои планы и подводят меня, но если есть причины и мне о них сообщают, не заставляя меня нервничать, то я даже не высказываю недовольства. Поэтому я не люблю когда с человеком нет контакта, а у половины моих знакомых все время либо нет денег на счету, либо телефоны лежат где-то у черта на рогах, так что я много нервничаю.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Мне всегда есть чем заняться.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
На первую часть этого вопроса уже отвечала,
> Если комфорт - это базовая потребность, то уют - это что-то более эмоционально окрашенное, теплое. Если просто кровать - это комфорт, то украсить ее красивыми подушками и мягким одеялом - это уют. Я нуждаюсь и в том и в другом, но способна некоторое время прожить без всего этого.
Накидаю туда одеял и станет уютно, поставлю ночник и станет уютно. Редко задумываюсь об этом.
Но вот сейчас, кстати, подумала, что в путешествиях палатку я украшаю колокольчиками и платками, чтобы она выглядела уютнее. Да, я вожу в горы, на озера и на соревнования колокольчики и платки! Зачем? Ума не приложу, я их даже не замечаю обычно.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Раз в год вдохновившись каким-то образом или стилем я иду в магазин и покупаю набор тематической одежды. Выбираю только нужную, практичную и недорогую, но при этом вписывающуюся в образ. Если такой нет, куплю в интернете, да и вообще в последнее время перехожу туда, чтобы покупать без наценки.
Я думаю, что всем подходит все, да и внешний вид одежды для меня - это способ самовыражения, а не способ подделать себя под идеалы. Когда я вообще задумываюсь о том, что на мне надето.
Комплименты моему чувству стиля мне приятны, но прекрасно живу и без них.
Критику игнорирую, потому что я не так много сил трачу на то, чтобы выглядеть тем или иным образом, чтобы мою деятельность можно было критиковать.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Не, не даю, зачем? Только если просят. К непрошеным чужим советам не прислушиваюсь.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет, совсем нет.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Если слишком устала, чтобы стоять, то сижу дальше, не дыша носом. Если не слишком или есть другие места, то отсяду.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Организм стимулирует нас приятными ощущениями, когда мы делаем что-то, полезное для выживания :D Так что посплю/поем.
Если не так приземленно, то я люблю чувство подъема после тренировки и приятную усталость в мышцах, обозначающую, что день был полезным. Редкое для меня ощущение, которое возникает после нормального сна, или нормального приема пищи, чувство легкости. Люблю, когда меня сбивает с ног сильный ветер, и когда язык отнимается от ледяной ключевой воды. Хотя в основном все-таки приятные ощущения возникают, когда я чувствую себя физически нормально, так что само это чувство можно отнести к моим любимым.
Не люблю чувство недосыпа или пересыпа, физиологические ощущения от опьянения, сильно не люблю головную боль и боль в животе, голод, переедания, но что-то такое чувствую чаще, чем хотелось бы, так что научилась игнорировать все, кроме головной боли и боли в животе, и потому что не могу их игнорировать, очень ненавижу.
Редко что-то делаю, даже чтобы чувствовать себя нормально, так что не знаю, как ответить на последний вопрос.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Починю, компьютер я чиню сама обычно. Насчет стиральной машинки сложнее, но первым делом погуглю инструкции и попытаюсь сама разобраться в проблеме. Если не получится, то найду мастера среди знакомых, чтобы и починить машину, и профинансировать такое частное предпринимательство.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Не характерна и честно говоря не могу вспомнить случая, когда я бы подводила кого-либо в общей работе. Коллективная ответственность стимулирует. Вот в индивидуальных проектах я могла затягивать, но лишь потому, что мне не обозначили сроки.
Ноо, если предположить, то забуду я вряд-ли, а вот не справиться могу. Конечно, буду чувствовать дикий стыд, но что буду делать - не знаю. Я боюсь подвести людей из-за своего воспитания, и порой этот страх парализует, но ненадолго. Так что все-таки вряд ли такая ситуация случится именно из-за меня, а не из-за обстоятельств.
quoquoquo
Новичок
Новичок

Сообщение Maarv » Сб янв 21, 2017 11:25 am

Пока картинка не очень складывается. Есть вот такие наблюдения:

Во многих ответах чувствуется сильная логика
Подавление эмоций - слабость ЧЭ
Видна слабость БЭ (например, по ответам на вопрос №3 первой анкеты)

По характеру высказываний (например, вопрос №1 первой анкеты) задумалась о квадре альфа или бета.

Признаки Рейнина, если правильно определила: статичность, негативизм, деклатимность

Хотелось бы увидеть хотя бы фото...

Ответьте, пожалуйста на вопросы:
1. Как Вы отличаете умело поданную ложь и лесть от правды?
2. Предположим, в Ваше отсутствие на Вашем рабочем столе нарушили привычный вам порядок расположения предметов. Были ли такие ситуации и как вы действовали? Объясните, почему.
Maarv
Активист
Активист

Соционический тип: Штирлиц

Сообщение quoquoquo » Сб янв 21, 2017 3:14 pm

Maarv писал(а):
Хотелось бы увидеть хотя бы фото...

Ответьте, пожалуйста на вопросы:
1. Как Вы отличаете умело поданную ложь и лесть от правды?
2. Предположим, в Ваше отсутствие на Вашем рабочем столе нарушили привычный вам порядок расположения предметов. Были ли такие ситуации и как вы действовали? Объясните, почему.

Две фотографии, сделанные подругой, и селфи.
https://vk.com/photo136030264_456240831
https://vk.com/photo136030264_456240832
https://vk.com/photo136030264_456240833

1. Никак не отличаю, приходится верить на слово. Тем более, если ложь подана умело, да и неумелую я не выявлю тоже...
2.Я работаю в жутком бардаке, но если кто-то попытается там прибраться, то я разозлюсь. Вооьще не люблю, когда входят в мою комнату без моего присутствия и что-то делают.
Моя бабушка много лет назад постоянно убиралась на моем столе, и я жутко скандалила с ней, пытаясь отстоять свое право на личное пространство. Трогать мой бардак перестали, но чувство личного пространства не успокоилось, наоборот, обострилось, и теперь я не могу терпеть даже когда в комнату заходят без спроса или берут даже те вещи, которые я сама взяла в других комнатах.
quoquoquo
Новичок
Новичок

Сообщение quoquoquo » Сб янв 21, 2017 3:18 pm

К словам о подавлении эмоций - сейчас я их не подавляю, и вообще в общении довольно весела.
Слишком увлеклась ретроспективой, забыв описать нынешнее положение дел :add29
quoquoquo
Новичок
Новичок

Сообщение Gothic Lolita » Сб янв 21, 2017 3:18 pm

1. способности людей
Способности людей безграничны - так я думала почти всегда. Если кто-то захочет забраться на Эверест, то это у него обязательно выйдет, нужно лишь захотеть!
Позже мой оптимизм угас, встретившись с жестокой реальностью, но не моя вера в способности людей.
Человек вышел из грязи в открытый космос, и это вечное стремление вверх и вперед горит во всех нас.
Хоть чуть-чуть. Даже если ты не сможешь подняться на Эверест, другие вершины ожидают тебя, но если ты не сможешь покорить их, то это не уменьшит твоей значимости как личности, твоего потенциала.
Потенциал - это то, что важно в тебе, даже если ты ничего не достиг. Так я думаю.

Ну видно, что ЧИ многомерная. Так возвышенно говорите на тему этого аспекта. Сенсориков сразу отбрасываем.

2. эмоции людей
В принципе, никто со мной не говорил на эту тему и моя семья вообще не приложила руку к взращиванию адекватности моих эмоций. Даже наоборот. Я подавляла их и когда давление становилось невыносимым, они вырывались
языками черного пламени
, которое пожирало только меня. Не других.
Хорошие девочки ведь не ранят других?
В подростковом возрасте хорошей девочкой быть я перестала. Моя неконтролируемая ярость покалечила многих людей, и сейчас я только закрываю лицо фейспалмом, когда вспоминаю, что я творила. Принятие своей ярости было важным шагом в моем эмоциональном развитии. Как и принятие любви. Приняв себя, я приняла других. На старости лет планирую стать психологом, чтобы проводить других по этому пути, ведь не всех получается дойти хотя бы до стадии отпускания своих эмоций. Но не сейчас. Сейчас я слишком несдержанная, грубая и эгоистичная для такой тонкой работы.

Тут как-то не ясно, но по тому, как именно вы рассказываете о своих эмоциях (всячески их описывая с помощью художественных сравнений), то предположу, что ЧЭ тоже сильная, а не слабая. Этик-интуит по курсу.

3. отношения между людьми
Паутина, в которой все переплетено и связано. Она меня завораживает. Иногда раздражает. Особенно когда я не вижу тех нитей, которые видят другие. На разных этапах жизни я по-разному относилась к отношениям. В основном подчеркнуто наплевательски. К некоторым формам отношениий я наплевательски отношусь (вот это каламбур!) до сих пор. Впрочем, для других я их признаю. Но не для себя. Не является ли это лицемерным? В принципе, если бы я их желала, но отрицала это, то да. Но МАААМ, Я НЕ ХОЧУ ЖЕНИТЬСЯ!
Регламентация чего-то настолько хрупкого, как нити паутины, меня пугает и смешит одновременно. Впрочем, паутина прочнее стали. ВПРОЧЕМ, любое достаточно сильное вмешательство снаружи легко ее разорвет...
Так что я заворожена паутиной, ее блеском на солнце, ее узорами и бликами, но знаете? Я с детства боюсь паутины. И держусь подальше от мест, где в нее можно случайно вляпаться.
Впрочем, с опытом страх становится все меньше.

Раз видите всю эту паутину и заворожены ей, то полагаю, что с БЭ у вас всё окей. Раз боитесь, и держитесь подальше (и видимо знаете, от чего конкретно держаться подальше), то не в ценностях, имхо.

4. время
Самый недооцененный ресурс. Тем не менее, транжирю его как захочу. С чувством вины транжирю.
А если смотреть шире, то времени нет. Есть лишь состояния предметов, которые не смогут вернуться к своим начальным свойствам. Время относительно, и возможны вселенные, где оно идет вспять или закольцовывается, но мы живем не в такой, так что это придает жизни оттенок ужаса. Который, впрочем, расставляет приоритеты. Когда-нибудь мое тело постареет и умрет, и вместе с ним мой разум, так что я буду жить, как я хочу. Хотя есть еще надежда на медицину и новые технологии, но людская алчность точно обратит их на благо богатым и влиятельным, хоть я и планирую этому мешать.

БИ сильная и ценностная. "оттенок ужаса" из разряда ЧЭ, имхо. Гамлет, Есенин.

5. работа
Действия, направленные на получение финансовой или иной выгоды. Полезные миру, бесполезные, вредные, нейтральные. В большинстве своем работа людей в моем обществе направлена на обеспечение потребления, сиречь, бесполезна. Даже вредна, если она нещадно эксплуатирует природу и людей, а в капиталистическом обществе почти вся работа такова.
Я благодарна родителям и обстоятельствам, что смогла частично избавиться от тяжкой ноши винтика в системе и могу относиться к жизни и работе осознаннее. Не всем так повезло, и я ни в коем случае не виню тех людей, которые вынуждены быть такими винтиками в перемалывающей наш мир машине. Но я желаю, чтобы те люди, которые имеют возможности, хотя бы изредка думали, что они делают и кому это приносит или может принести вред.

Тут чёт непонятно, но походу, к упорной работе вы относитесь не очень. Не ценностная ЧЛ?

6. система, структуры

Ну предположим, что БЛ в ценностях, хотя однозначенно не ясно.

7. комфорт, уют, дизайн
Возможно, мои испытания не столь хардкорны, как у многих, но у меня есть личный предел того, что я способна перенести, и если бы я изначально жила в худших условиях, то он был бы другим, разумеется. Но я это я, а другие люди это другие люди. Так и живем.
Про дизайн: я училась этому три года, я в этом разбираюсь.

БС явно не ценностная у вас :D Не Гексли и не Достоевский точно.

8. воля, власть, сила
Воля - это основа. Воля к жизни. Воля к делу. Личная инициатива. Волевые поступки наперекор обстоятельствам и мнениям. Это то, что меня восхищает, и то, к чему я стремлюсь. Быть волевой личностью.
*
"Если у тебя есть власть, то тебе верят, даже если ты никак не аргументируешь свою позицию. Если же у тебя ее нет, то как бы ты ни был логичен и последователен, тебе не поверят"
Думаю, эти слова красноречиво демонстрируют мое отношение ко власти. Ко власти как явлению. Впрочем, ко властям мое отношение примерно то же.
Не думаю, что заиметь власть - единственный и неповторимый способ менять людей. Истина не бывает однозначной, не так ли?
*
От общества, где сильный подавляет слабого, мы переходим к обществу, где сильный помогает слабому. Я надеюсь, что этот переход свершится, вопреки здравому смыслу, который иногда шепчет мне, что я едва ли до этого доживу. Но все же я помогу ему свершиться своими силами. У меня есть силы в чем-то, в чем у других нет. И я здраво делюсь ресурсами с теми, кто их не имеет. Я просто человек, но вместе с другими людьми мы можем помочь силе равномернее распределиться среди людей. И все-таки я надеюсь увидеть результаты своими глазами.

Ну и положительное отношение к власти за бетку. Есенин/Гамлет.
Gothic Lolita
Старожил
Старожил

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение quoquoquo » Сб янв 21, 2017 3:34 pm

Насчет "почему" - личное простанство в мыслях, чувствах и в физическом плане - что-то вроде базовой потребности для меня. Я не знаю, может, так это у всех и обладает ли этот ответ ценностью для типирования я тоже не знаю. Но судя по тому, как много людей пытаются заставить меня изменить свои решения, измениться самой ради них или банально трогают меня без спроса...
quoquoquo
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Типирование на форуме