Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Так какой же у меня все-таки ТИМ?

1. Дон Кихот
0
Голосов нет
2. Дюма
2
33%
3. Робеспьер
0
Голосов нет
4. Гюго
0
Голосов нет
5. Жуков
0
Голосов нет
6. Есенин
0
Голосов нет
7. Гамлет
3
50%
8. Максим Горький
0
Голосов нет
9. Наполеон
0
Голосов нет
10. Бальзак
0
Голосов нет
11. Джек Лондон
0
Голосов нет
12. Драйзер
0
Голосов нет
13. Штирлиц
0
Голосов нет
14. Достоевский
0
Голосов нет
15. Габен
0
Голосов нет
16. Гексли
0
Голосов нет
17. Не знаю
1
17%

Всего голосов : 6

Сообщение Eshka » Сб янв 21, 2017 12:16 pm

:) :) Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне протипироваться. Раньше считала себя не то Гексли, не то Гамлетом, была неопределенность. Потом закрались сомнения, вообще в принадлежности к одному из этих типов. Протипировалась в КЦС и меня зачислили в Бальзаки. Но я все равно не совсем уверена в том что ИЛИ, поэтому была бы очень признательна, если бы вы помогли мне определить свой ТИМ. Заранее огромное спасибо.

Анкета №1

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это труд, который прилично оплачивается. Она нужна для зарабатывания денег. Если я никогда чего-то не делала и не имею представления как это сделать, то естественно я скорее всего не справлюсь. Например невозможно построить дом, не имея теории и практики.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Если она на деле соответствует критериям, значит она качественная. Иногда смотрю на качество, а иногда нет, отдавая предпочтение - нравится/не нравится и напрягает ли ценой.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Если я в этом деле новичок и вообще пока не профи, то конечно немного завидно, но ведь он дольше работает и больше знает. Я буду наблюдать за ним, за его действиями, читать - повышая свои знания и практиковаться. Со временем, сама стану профессионалом. Хотя в некоторых отдельных случаях, хочется немного подколоть... Особенно если слишком зазнается. У меня был как раз такой случай, пришлось вразумить. Человеку самому же лучше, надо совершенствоваться, а не останавливаться.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Ничего совсем уж легко не дается, поэтому это вроде как нормально... Но через себя переступать не буду, если оно того не стоит. Ну вот например я и моя подруга работали в кафе. Мне эта работа давалась тяжело, в принципе как и ей. Постоянные переработки, неприятная атмосфера, задержки зарплаты и многое другое. Я уволилась оттуда ибо так изводить и напрягать себя, к тому же за такие смешные деньги - дороже выходит, а подруга осталась, мотивируясь словами: "какая никакая, а все равно работа". Ой, была бы еще эта "работа" работой.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Надеюсь мне объяснят, зачем она мне нужна... Так же хотелось бы узнать, мне самой нужно приобретать материалы и тд? Ну, допустим деньги на оплату рабочих, вместе со всеми материалами уже предоставлены. Сперва я сама изучу схемы и как она строится (без понятия, выяснили ли уже как они строятся внутри, у некоторых наверняка - да. окей, допустим ), потом найму профессионалов строителей, а после буду следить за ними и направлять, вместе с ответственным за их работу человеком. И мне вот еще интересно, ловушки нужно действующие ставить, как раньше, или все же пустышки, что бы чисто формально? :D
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному, значит перейти от от какой либо обширной темы, к более узко направленной, соответственно от частного к общему, означает переход от узконаправленной темы, к более охватывающей. Что например разговаривать в целом о медицине, а что только об одной конкретном ее ответвлении.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Не знаю как описать словами... В голове рисуются два примера для этого: цепь состоящая из звеньев (одно звено связано с другим) и часовой механизм (все работает, пока все детальки на своих местах, исправны и правильно выполняют свою функцию). Они очень разные, но оба описывают логику в моем понимании. Не всегда, но чаще всего согласуется. Я думаю как минимум не просто и не всем дано.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия по форме своей напоминает Египетскую пирамиду. Состоит она из уровней: самый верхний - это элита. В свою очередь элита, состоит исключительно из существ космических, на любой произвол права имеющих, чем они кстати активно и пользуются. В принципе дальше все то же самое, только по убывающей. А вообще, на вершине находятся те, у которых есть деньги и статус. Ну... я вякну что все люди равны и у всех одинаковые права, но черт возьми, на деле это не так. Окей, признаю, что кое где иерархия нужна. Например страна без лидера, к сожалению обречена, или корпорации нужен глава... Но не стоит забывать, что лидеры - такие же смертные.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Утверждение Сократа не логично, так как если человек ЗНАЕТ, что он ничего НЕ ЗНАЕТ, то его слова противоречат самим себе. Он в принципе не может утверждать того, что не знает абсолютно ничего.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Иногда и только для удобства. Выделяю главное, раскладываю информацию по полочкам, классифицирую, когда чувствую необходимость в такого рода организованности. В принципе все наверное.
[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
С этим не ко мне.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Разные. На деле применить... Ну я же девушка, сил просто не хватит лол. В целом, война это инструмент, для расширения своих границ и пополнения ресурсов... Я не говорю о том, что войны это хорошо, но... Считаю что ради интересов своей страны, можно и напасть, почему нет. Всяко лучше, чем например на твою территорию нападут... Придется держать оборону, давать отпор, а куда деваться. Как можешь напасть ты, так могут напасть и на тебя, к этому надо быть заранее готовым.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
За свои интересы надо бороться основательно, с доказательствами, уперто, если в этом есть смысл. Но так же, необходимо чувствовать, когда все же стоит отступить, ибо последствия в некоторых случаях могут быть плачевными.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Смотря с кем и в чем. Например иногда могу начать что-то доказывать, но если вижу что это бессмысленно, просто бросаю это дело. Зачем тратить на него впустую свое время и силы. Хотя такое происходит все таки редко, и спорю я обычно долго. А если драка... Ну, первая наврятли ударю. Да и вообще стараюсь физически не участвовать в подобном.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Честно, я не знаю что думают по этому поводу другие, но сама так не считаю :add14
[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
В целом я разделяю общепринятое понимание о красоте. Я думаю, что за пределами общепринятого, что-то чересчур трешовое (на самом деле это неправильное слово, я просто не могу подобрать нужное).

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Да, думаю есть все равно какой то шаблон. Да наверное.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Нормально, меня устраивает. В целом нормально, просто есть слишком придирчивые личности. С придирчивыми конечно не согласна. А кому вообще понравится, когда в тебя и твои старания летит беспочвенная критика? Не нравится - не держу.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Если вещь актуальная в этом сезоне, недорогая, красивая, мне идет, почему бы и не купить ее. Стараюсь следовать моде, потому что это нормально. Так все делают, мода для этого и была придумана.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Красиво :D Если есть деньги, скупиться не буду. Я бы наняла рабочего (если нет никого способного мне помочь) и под моим наблюдением все было бы оформлено.
[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Нужно учиться и уметь контролировать себя. Не сказала бы что у меня всегда это получается, и в истерику могу впасть, и засмеяться когда смеяться не хочу, да и ситуация не та... Это тяжело контролировать, но что делать, перед людьми стыдно.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
И по воле могу, и не по воле практикую. Иногда самой хочется, в удовольствие, но чаще это неконтролируемо. Очень долго и тяжело выхожу из этого состояния, ни в пример тому как заползаю в него. Часто чувствую потребность, и после, обычно все прекрасно.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Когда как, оно изменяется само в зависимости от ситуации, мыслей и тд. Легче в худшую.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Сейчас, я постоянно напряжена, так как безумно много проблем, постоянно думаю о них и это отражается на моем состоянии. Судя по отзывам знакомых, похоже что редко. Какой-то стремный факт.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
С утра никакое, днем нормально все было, а под вечер немного ухудшилось.
[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Поздоровалась, поговорили за чаем, потом я села играть, она вк зависла, за обедом тоже поговорили, посмеялись, я помыла посуду и ушла в комнату, до вечера не виделись, но иногда переписывались :D Нормально все вроде, спокойно, без скандалов и тд.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Мне сложно сказать человеку, что я ему сочувствую , хотя внутри это так. Лучше на деле покажу и поддержу как могу. Чересчур проявлять его думаю не надо, но когда есть человек, который может понять тебя, посочувствовать в меру и поддержать, то это прекрасно.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно везде есть свои нормы, и я в принципе стараюсь их придерживаться. Мне нравятся вежливые и нормальные люди, поэтому я думаю что следовать нормам это правильно.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально - это что-то выходящее за рамки нормы общества, а морально - это что-то укладывающееся в них.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если кто-то плохо ко мне относится, я тоже буду плохо к нему относиться. Если совсем забомбит, даже вполне способна высказать все это... Но обычно факушка в спину и мы больше не увидимся (надеюсь). Лишь до того момента, пока мне не станет ровно на него. Редко прощаю обиды.
[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Лол, странный вопрос. Я думаю, что нет чего то конкретного, к чему все обязательно должны придти (кроме смерти :D ). Исходя из этого, я могу предположить, что если ты умер, значит уже не зря прожил жизнь :D

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Ничего не могу о нем сказать, ибо не знаю его. Но могу почувствовать, хочу ли я попробовать с ним пообщаться и узнать лучше, или ну его нафиг. Помимо анатомии, это еще и душа, внутренний мир. Если в человеке лужа, вместо океана, то ни о каком интересе к нему, не может идти и речи. Да, на это естественно необходимо время.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это воображение создающее нечто реальное нереальное... Честно, я не знаю как описать. Думаю что все. У меня очень богатая фантазия.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Самой мне не нравится выделяться, но нравятся яркие люди. Они мне интересны (главное что бы не утомляли), но все должно быть в меру. Фрики например в моем понимании просто хитрые выскочки.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Совершенно не согласна. Идея не может быть хорошей, если она неправильная.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
И люди меняются и мир наш меняется, все вообще изменчиво. Считаю что это нормально. Я думаю этого трудно не заметить.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Я думаю что время это нечто глобальное. Оно отражается не просто в часах, секундомере и тд. Я не знаю как описать это. Стоит только вдуматься, ведь есть другие галактики, планеты, и все подчиняется времени, видоизменяется, уничтожается, рождается... А самому времени плевать. И на людей, и на планеты, оно просто течет и все. Это настолько огромная система... Вообще ВСЕ огромная и необъятная система. Окей, я начала отходить от вопроса. "Одомашненное" время, естественно можно убивать, например тратить свое время зря, на людей которые не уважают этого, упустить нужный момент тоже довольно обидно.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, не нуждаюсь. Далеко в будущее не загадываю, но ход близких событий иногда предсказать могу. Хотя, вот так хочешь как лучше, а тебя не понимают. Обидно.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Редко. Как то все обычно так складывается, что не опаздываю. Не очень.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
1) Выхожу. 2) Окей, я на месте. 3) Плюс - минус 5-10 минут, все норм. 4) Позвоню. 5) Зависит от важности встречи, от человека и от результата ранее совершенного звонка.

Спасибо за прочтение.
Вложения
xGOFsds4SsI.jpg
Фотка примерно трехлетней давности. Правда не знаю, нужна ли она...
xGOFsds4SsI.jpg (44.87 КБ) Просмотров: 557
d4n47E3Nb4A.jpg
Скрин с видео, надеюсь сойдет за фотку)
d4n47E3Nb4A.jpg (25.28 КБ) Просмотров: 559
Последний раз редактировалось Eshka Вс янв 22, 2017 11:14 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Eshka
Участник
Участник

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ

Сообщение Kuvaldos » Сб янв 21, 2017 5:28 pm

На первый взгляд ЭИЭ.
Видео будет?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Eshka » Сб янв 21, 2017 5:49 pm

Kuvaldos писал(а):На первый взгляд ЭИЭ.
Видео будет?

Да, будет, но не сегодня... Думаю что смогу записать его примерно дня через два.
Eshka
Участник
Участник

Сообщение Sol_ » Сб янв 21, 2017 8:05 pm

Eshka писал(а):Думаю что смогу записать его примерно дня через два.

лишь бы на выходых повисело когда большинство посещений форума

viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547
Sol_
Гуру
Гуру

Сообщение Kuvaldos » Сб янв 21, 2017 10:21 pm

Eshka писал(а):
Kuvaldos писал(а): Видео будет?
Да, будет, но не сегодня... Думаю что смогу записать его примерно дня через два.

если нужен выбор, то вот короткий вариант http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Maarv » Вс янв 22, 2017 12:10 pm

Хотя в некоторых отдельных случаях, хочется немного подколоть... Особенно если слишком зазнается. У меня был как раз такой случай, пришлось вразумить. Человеку самому же лучше, надо совершенствоваться, а не останавливаться.

- этика?

ловушки нужно действующие ставить, как раньше, или все же пустышки, что бы чисто формально? :D

- юмор интуитивный

Не знаю как описать словами... В голове рисуются два примера для этого:

- слабость БЛ, но интерес есть: возможно, ценностная

Иерархия по форме своей напоминает Египетскую пирамиду.

- опять представление картинки, чтобы легче подобрать слова для ответа на вопрос по БЛ
За свои интересы надо бороться основательно, с доказательствами, уперто, если в этом есть смысл. Но так же, необходимо чувствовать, когда все же стоит отступить, ибо последствия в некоторых случаях могут быть плачевными.

Например иногда могу начать что-то доказывать, но если вижу что это бессмысленно, просто бросаю это дело. Зачем тратить на него впустую свое время и силы.

- слабость ЧС?

В ответах по БС склонность к шаблонности
Болезненность критики по БС (болевая?)

Нужно учиться и уметь контролировать себя. Не сказала бы что у меня всегда это получается, и в истерику могу впасть, и засмеяться когда смеяться не хочу, да и ситуация не та... Это тяжело контролировать, но что делать, перед людьми стыдно.

- ЧЭ сильная

В ответах по бЭ склонность придерживаться общественных норм, не сильные ответы

ЧИ - слабые ответы

БИ - сильные ответы

Из всего этого вывод: весьма похоже на Гамлета
Но надо уточнять.

Хотелось бы фото/видео...
Maarv
Активист
Активист

Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Eshka » Вс янв 22, 2017 9:01 pm

Как ни странно, я смогла записать видео быстрее чем ожидала. Очень жестко косячное конечно, но... С другой стороны, волнение все равно наврятли уйдет, так зачем тянуть?
Ссылка на видео с Чудо-Юдо - https://youtu.be/hPSOZH3ZlC8
Sol_, постараюсь не удалить видео за недельку (а порывы уже к сожалению есть :( ). Так же, огромное спасибо Kuvaldos, за предоставленную анкету для видеотипирования и Maarv - за разбор моей письменной анкеты :)
Eshka
Участник
Участник

Сообщение Моби » Вс янв 22, 2017 9:23 pm

очень похоже на Штирлица. По БИ - полный неадекват. В вопросах БИ перескочили на [БЛ] (про какие-то "системы") и попытались на [ЧИ] - про разные галактики и т.д. А то, что сказано именно по [БИ] в этих вопросах - очень шаблонно; видно, что услышано от кого-то, а не прожито самостоятельно. Видно, что вы очень увлечены [БИ]-аспектом, скорее всего, кто-то вам очень хорошо проехался по болевой, отчего Вас и заклинило на этом. Но мне видится болевой [БИ]-аспект - в то же время уверен, что другие начнут Вас записывать именно в БИ-типы.
Моби
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак

Сообщение Eshka » Вс янв 22, 2017 9:32 pm

Моби писал(а):очень похоже на Штирлица. По БИ - полный неадекват. В вопросах БИ перескочили на [БЛ] (про какие-то "системы") и попытались на [ЧИ] - про разные галактики и т.д. А то, что сказано именно по [БИ] в этих вопросах - очень шаблонно; видно, что услышано от кого-то, а не прожито самостоятельно. Видно, что вы очень увлечены [БИ]-аспектом, скорее всего, кто-то вам очень хорошо проехался по болевой, отчего Вас и заклинило на этом. Но мне видится болевой [БИ]-аспект - в то же время уверен, что другие начнут Вас записывать именно в БИ-типы.

Ух ты! Такой вариант вообще не рассматривала, хотя это интересное предположение :) Сенсориком себя никогда не ощущала, но я думаю что стоит это проверить. Можно поподробней, как вы пришли именно к этому ТИМу (кроме болевой БИ)? А вот на счет "услышано" и "не прожито", я бы не согласилась, так как в анкете написано только то, о чем думаю я, а не кто-то там другой.
Eshka
Участник
Участник

Сообщение Моби » Вс янв 22, 2017 9:36 pm

Eshka писал(а):
Моби писал(а):очень похоже на Штирлица. По БИ - полный неадекват. В вопросах БИ перескочили на [БЛ] (про какие-то "системы") и попытались на [ЧИ] - про разные галактики и т.д. А то, что сказано именно по [БИ] в этих вопросах - очень шаблонно; видно, что услышано от кого-то, а не прожито самостоятельно. Видно, что вы очень увлечены [БИ]-аспектом, скорее всего, кто-то вам очень хорошо проехался по болевой, отчего Вас и заклинило на этом. Но мне видится болевой [БИ]-аспект - в то же время уверен, что другие начнут Вас записывать именно в БИ-типы.

Ух ты! Такой вариант вообще не рассматривала, хотя это интересное предположение :) Сенсориком себя никогда не ощущала, но я думаю что стоит это проверить. Можно поподробней, как вы пришли именно к этому ТИМу (кроме болевой БИ)? А вот на счет "услышано" и "не прожито", я бы не согласилась, так как в анкете написано только то, о чем думаю я, а не кто-то там другой.

Ну, мне показалось, что вы описываете БИ таким образом, как человек, знакомый с соционикой. То бишь если бы вы отвечали на вопросы про время, не будучи соционически подкованной, вопросы бы не были такими подробными и тематическими. Мне как базовому БИ очень видны эти моменты. Вас буквально тошнит [БИ] шными словами, их очень много и в очень хаотичном порядке. Фиг знает, может, так и творческая БИ способна работать и вы вправду какой-нибудь Гамлет. Но обычно люди с аспектом [БИ] в блоке Эго имеют какую-то более гармоничную и непротиворечивую картину мира. У вас же как-то всё несуразно, обрывисто.
Моби
Участник
Участник

Сообщение Моби » Вс янв 22, 2017 9:47 pm

Но вообще извините, что потревожил. Я совсем не типировщик. Думаю, тут найдутся люди, которые лучше видят социотипы. Просто высказал своё имхо по поводу именно БИ. Мне лично было неуютно читать ваши БИшные ответы, вот и всё. Остальное - уже домыслы.
Моби
Участник
Участник

Сообщение Eshka » Вс янв 22, 2017 9:49 pm

Моби писал(а):
Eshka писал(а):

Ну, мне показалось, что вы описываете БИ таким образом, как человек, знакомый с соционикой. То бишь если бы вы отвечали на вопросы про время, не будучи соционически подкованной, вопросы бы не были такими подробными и тематическими. Мне как базовому БИ очень видны эти моменты. Вас буквально тошнит [БИ] шными словами, их очень много и в очень хаотичном порядке. Фиг знает, может, так и творческая БИ способна работать и вы вправду какой-нибудь Гамлет. Но обычно люди с аспектом [БИ] в блоке Эго имеют какую-то более гармоничную и непротиворечивую картину мира. У вас же как-то всё несуразно, обрывисто.

Вы правы, я не первый месяц знакома с соционикой, но и не годы, чисто на уровне любителя :) Возможно и правда незаметно нахваталась каких нибудь терминов, я не профессионал в этом. В начале я кстати указывала, что так же рассматривала вариант и с ИЭЭ, у которого присутствует ЧИ. Но ... Вы не можете привести еще какие нибудь выделяющиеся моменты, за другие функции, кроме аспекта БИ? Или вы исходили исключительно из ответов на эту функцию?
Eshka
Участник
Участник

Сообщение Eshka » Вс янв 22, 2017 9:50 pm

Моби писал(а):Но вообще извините, что потревожил. Я совсем не типировщик. Думаю, тут найдутся люди, которые лучше видят социотипы. Просто высказал своё имхо по поводу именно БИ. Мне лично было неуютно читать ваши БИшные ответы, вот и всё. Остальное - уже домыслы.

Не вижу ничего страшного, вы ведь высказали свое мнение и точку зрения :)
Eshka
Участник
Участник

Сообщение Maarv » Вс янв 22, 2017 9:55 pm

Eshka, да, думаю, Ваш ТИМ - Гамлет

На видео видна разнообразная эмоциональность: постоянная смена эмоций, которая для Вас легка и естественна - сильная ЧЭ, Вы рассказали о способности предсказывать, у Вас хорошее взаимопонимание со временем - Вы не торопитесь, поскольку уверены в своём чувстве времени (история с торопливой начальницей) - сильная БИ.

Если есть сомнения или вопросы - спрашивайте :)
Maarv
Активист
Активист

Сообщение Maarv » Вс янв 22, 2017 10:00 pm

Вас буквально тошнит [БИ] шными словами, их очень много и в очень хаотичном порядке. Фиг знает, может, так и творческая БИ способна работать и вы вправду какой-нибудь Гамлет. Но обычно люди с аспектом [БИ] в блоке Эго имеют какую-то более гармоничную и непротиворечивую картину мира. У вас же как-то всё несуразно, обрывисто.

Моби, мне кажется, здесь возмутилась Ваша ЧЛ, а не БИ... :)
Maarv
Активист
Активист

След.

Вернуться в Типирование на форуме