Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Так какой же у меня все-таки ТИМ?

1. Дон Кихот
0
Голосов нет
2. Дюма
2
33%
3. Робеспьер
0
Голосов нет
4. Гюго
0
Голосов нет
5. Жуков
0
Голосов нет
6. Есенин
0
Голосов нет
7. Гамлет
3
50%
8. Максим Горький
0
Голосов нет
9. Наполеон
0
Голосов нет
10. Бальзак
0
Голосов нет
11. Джек Лондон
0
Голосов нет
12. Драйзер
0
Голосов нет
13. Штирлиц
0
Голосов нет
14. Достоевский
0
Голосов нет
15. Габен
0
Голосов нет
16. Гексли
0
Голосов нет
17. Не знаю
1
17%

Всего голосов : 6

Сообщение Моби » Вс янв 22, 2017 10:00 pm

Maarv писал(а):Eshka, да, думаю, Ваш ТИМ - Гамлет

На видео видна разнообразная эмоциональность: постоянная смена эмоций, которая для Вас легка и естественна - сильная ЧЭ, Вы рассказали о способности предсказывать, у Вас хорошее взаимопонимание со временем - Вы не торопитесь, поскольку уверены в своём чувстве времени (история с торопливой начальницей) - сильная БИ.

Если есть сомнения или вопросы - спрашивайте :)

Ну, может, меня от ревизора забомбило, в таком случае :D
Моби
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак

Сообщение Maarv » Вс янв 22, 2017 10:04 pm

Моби писал(а):

На видео видна разнообразная эмоциональность: постоянная смена эмоций, которая для Вас легка и естественна - сильная ЧЭ, Вы рассказали о способности предсказывать, у Вас хорошее взаимопонимание со временем - Вы не торопитесь, поскольку уверены в своём чувстве времени (история с торопливой начальницей) - сильная БИ.

Думаю, началось с того, что Вы ей на болевую БИ наступили... :)
Но, не знаю... это надо копаться внимательнее, чтобы правильно понять...
Maarv
Активист
Активист

Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Моби » Вс янв 22, 2017 10:08 pm

Maarv писал(а):
Моби писал(а):

Думаю, началось с того, что Вы ей на болевую БИ наступили... :)
Но, не знаю... это надо копаться внимательнее, чтобы правильно понять...

Так какая болевая БИ, если она Гамлет? По Вашим словам, во всяком случае.
Моби
Участник
Участник

Сообщение Maarv » Вс янв 22, 2017 10:19 pm

У начальницы, которую описала Eshka, похоже - болевая БИ, потому что она всех торопила. А Eshka как раз не торопилась, потому что уверена в своём чувстве времени - сильная БИ, и этим раздражала начальницу. Тут вовсе не обязательно была ревизия: вполне возможно - суперэго.
Maarv
Активист
Активист

Сообщение Моби » Вс янв 22, 2017 10:33 pm

Maarv писал(а):

У начальницы, которую описала Eshka, похоже - болевая БИ, потому что она всех торопила. А Eshka как раз не торопилась, потому что уверена в своём чувстве времени - сильная БИ, и этим раздражала начальницу. Тут вовсе не обязательно была ревизия: вполне возможно - суперэго.

Торопить может и человек с сильной БИ. В этом и суть многомерного аспекта, что он чувствует, когда НУЖНО торопиться, а когда НЕ НУЖНО. Это же глупость, если, положим, на тебя летит грузовик и ты понимаешь, что если не поторопишься, то попадешь под него, и при этом не собираешься торопиться, потому что "уверен в своем чувстве времени". Базовые БИ как раз могут быть склонны к спешке, потому что иррационалы, и может быть такое, что бОльшую часть времени запускают какое-то дело, не торопятся, но потом в самый последний момент начинают очень ускоряться. У творческих БИ это менее выражено ввиду рациональности (они более или менее равномерно распределяют работу, так что на каждом её этапе не торопятся). Но говорить о том, что спешка - это признак болевой БИ, некорректно.
Моби
Участник
Участник

Сообщение Eshka » Вс янв 22, 2017 10:41 pm

Если честно, сомнения всегда со мной :D Я не уверена в том, что рационал... Иногда мне кажется, что иррациональность это как раз мое, а вот наоборот... Так же, я не совсем уверена что отношусь к черным этикам. Ведь у меня к сожалению, не всегда выходит держать все свои эмоции под контролем и управлять ими... Странно тогда, что в КЦС меня затипировали как болевого ЧЭ :shock: Сенсориком и правда никогда себя не ощущала, а вот с определением цвета интуиции колебалась, метаясь между ИЭЭ и ЭИЭ :)
Eshka
Участник
Участник

Сообщение Sol_ » Вс янв 22, 2017 10:49 pm

СЭИ

в тему можно вставить голосовалку на тип
Sol_
Гуру
Гуру

Медали: 2

Сообщение eleven » Вс янв 22, 2017 10:57 pm

По видео Дюма.
SYSTEM FAILURE
eleven
Шаман
Шаман

Медали: 4
Соционический тип: Есенин

Сообщение Моби » Вс янв 22, 2017 11:00 pm

eleven писал(а):По видео Дюма.

вот блин. Очень вероятно. Отсюда и стремление к работе по БИ и одновременно ее слабость.
Моби
Участник
Участник

Сообщение Eshka » Вс янв 22, 2017 11:02 pm

Sol_ писал(а):СЭИ

в тему можно вставить голосовалку на тип

Окей, создам опрос :) Вау, во все квадрах кроме альфы, предполагаемые типы имелись :D Не могли бы вы объяснить, как вы пришли к этому типу? :)
Eshka
Участник
Участник

Сообщение Sol_ » Вс янв 22, 2017 11:16 pm

Eshka писал(а):Не могли бы вы объяснить, как вы пришли к этому типу?

Интуитивные впечатления от невербального поведения.

Посмотреть на разные типы и понять как проявляются интертипные можно там
viewtopic.php?f=346&t=68132
Sol_
Гуру
Гуру

Сообщение Eshka » Вс янв 22, 2017 11:26 pm

Sol_ писал(а):
Eshka писал(а):Не могли бы вы объяснить, как вы пришли к этому типу?

Интуитивные впечатления от невербального поведения.

Посмотреть на разные типы и понять как проявляются интертипные можно там
viewtopic.php?f=346&t=68132

Но ведь это немного странно, судить только по впечатлению. Зачем тогда определяют функции, учитывают какие-то другие факторы... Конечно впечатления тоже важны, но типировать только по ним, ИМХО как то странно :(
Eshka
Участник
Участник

Сообщение Maarv » Вс янв 22, 2017 11:29 pm

Торопить может и человек с сильной БИ. В этом и суть многомерного аспекта, что он чувствует, когда НУЖНО торопиться, а когда НЕ НУЖНО. Это же глупость, если, положим, на тебя летит грузовик и ты понимаешь, что если не поторопишься, то попадешь под него, и при этом не собираешься торопиться, потому что "уверен в своем чувстве времени".

Разговор шёл о том, что "уже прошло 5 минут!" - это заявление рационала со слабой БИ (никакого грузовика и в помине не было, и Eshka именно это и чувствовала - поэтому противилась поторапливанию). Я так поняла ситуацию. Но давайте разбираться дальше, а не зацикливаться...

Все ответы на вопросы по БС показывают склонность к шаблонности - откуда тут может появиться Габен или Дюма??!! Давайте завтра поспрашиваем на эту тему подробнее, если инфы маловато...

Eshka, ответьте, пожалуйста, на вопросы:

Что для Вас интереснее и проще: 1) наблюдать за другими, за тем, что происходит вокруг Вас;
2) наблюдать за своими внутренними состояниями, переживаниями, ощущениями ?

И ещё. У меня две дочки. Одна из них очень любит рассказывать о детках в детском садике: об их поведении, поступках. Другая дочка рассказывает об одноклассниках только тогда, когда они проявили какую-нибудь активность по отношению к ней самой, а просто наблюдений за людьми она не ведёт. Какое из этих описаний больше подходит к Вам?

И проверка на рациональность/иррациональность:

1. Как Вы отличаете умело поданную ложь и лесть от правды?
2. Предположим, в Ваше отсутствие на Вашем рабочем столе нарушили привычный вам порядок расположения предметов. Были ли такие ситуации и как вы действовали? Объясните, почему.
Последний раз редактировалось Maarv Пн янв 23, 2017 12:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Maarv
Активист
Активист

Сообщение Maarv » Пн янв 23, 2017 12:15 am

Последнее, что сегодня хочется сказать: у Гамлета суггестивная БЛ, поэтому он не способен логично описать свои взгляды, и может честно признаться:
Я не знаю как описать это.

Вместо БЛ-связей Eshka предсталяет картинку с галактиками, временем, системами и пытается её передать нам, насколько получается уложить картинку слова... А у Моби (Бальзака) БЛ демонстративная - сильная, поэтому он хорошо чувствует все логические несоответствия в описании - думаю, именно это его смутило.

Далее поясню, почему посчитала БИ сильной:

и все подчиняется времени, видоизменяется, уничтожается, рождается... А самому времени плевать. И на людей, и на планеты, оно просто течет и все.

- ощущение, что время сильнее всего остального и всем управляет - так может чувствовать именно человек с сильной БИ

Как то все обычно так складывается, что не опаздываю.

- человек со слабой БИ не бывает так уверен и спокоен на этот счёт (я вот всегда боюсь опоздать, не смотря на то, что обычно успеваю - необходимость делать важные дела в последний момент очень сильно напрягает)
Maarv
Активист
Активист

Сообщение cooler462 » Пн янв 23, 2017 1:11 am

у меня впечатление сложилось что габен. такая работа, как официантка, мало кому понравится. но каждый тип описывать почему не понра будет по-своему. аргумент типа "меня начальница не любила" я бы рассматривал как проявление болевой этики (в терминах мейнстрима соционики). взгляд сенсорика. базовый ЧС так бы не менжевался перед камерой. получается габен
cooler462
Старожил
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме