Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ (Видео + Фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Так какой же у меня все-таки ТИМ?

1. Дон Кихот
0
Голосов нет
2. Дюма
2
33%
3. Робеспьер
0
Голосов нет
4. Гюго
0
Голосов нет
5. Жуков
0
Голосов нет
6. Есенин
0
Голосов нет
7. Гамлет
3
50%
8. Максим Горький
0
Голосов нет
9. Наполеон
0
Голосов нет
10. Бальзак
0
Голосов нет
11. Джек Лондон
0
Голосов нет
12. Драйзер
0
Голосов нет
13. Штирлиц
0
Голосов нет
14. Достоевский
0
Голосов нет
15. Габен
0
Голосов нет
16. Гексли
0
Голосов нет
17. Не знаю
1
17%

Всего голосов : 6

Сообщение Eshka » Вт янв 24, 2017 8:13 pm

Я записала видео, где рассказываю немного (много) о себе. Плюс в нем же, я показываю свои рисунки и отвечаю на некоторые возникшие вопросы :) Немного подумав, я пришла к выводу, что мне лучше сделать видео, которое будет нести новую информацию, чем вновь отвечать на те же вопросы. Так же, я читала что записывать видео лучше стоя... К несчастью в прошлый раз, я не нашла чего-то высокого, на что бы я смогла поставить ноут, но теперь эта проблема решена :) К сожалению, из-за некоторых неполадок, видео пришлось разделить на две части, а так как склеивать видосы я еще не умею, мне придется скинуть две ссылки, которые будут приведены ниже. Я колебаюсь на счет возвращения ранее созданного видео и скорее всего все-таки не верну его, так как оно действительно мне не нравится.
Ссылка на первую часть - https://youtu.be/e7jRYxryGWo
Ссылка на вторую часть - https://youtu.be/lbVGpL_t8xw
Заранее огромное спасибо за просмотр.
Eshka
Участник
Участник

Пожалуйста, помогите определить мой ТИМ

Сообщение Romantic » Вт янв 24, 2017 8:27 pm

Eshka писал(а):Ссылка на видео с Чудо-Юдо - https://youtu.be/hPSOZH3ZlC8

Недоступно.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 10
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Сообщение Sol_ » Вт янв 24, 2017 8:30 pm

На новом видео изображение не плавное, что делает сложнее типирование по невербалике и утомительнее просмотр вцелом.
Sol_
Гуру
Гуру

Медали: 2

Сообщение Romantic » Вт янв 24, 2017 8:34 pm

Eshka писал(а):Я записала видео, где рассказываю немного (много) о себе. Плюс в нем же, я показываю свои рисунки и отвечаю на некоторые возникшие вопросы :) Немного подумав, я пришла к выводу, что мне лучше сделать видео, которое будет нести новую информацию, чем вновь отвечать на те же вопросы. Так же, я читала что записывать видео лучше стоя... К несчастью в прошлый раз, я не нашла чего-то высокого, на что бы я смогла поставить ноут, но теперь эта проблема решена :) К сожалению, из-за некоторых неполадок, видео пришлось разделить на две части, а так как склеивать видосы я еще не умею, мне придется скинуть две ссылки, которые будут приведены ниже. Я колебаюсь на счет возвращения ранее созданного видео и скорее всего все-таки не верну его, так как оно действительно мне не нравится.

Дюма.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 10
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Сообщение Eshka » Вт янв 24, 2017 9:07 pm

Sol_ писал(а):
Eshka писал(а):Но ведь это немного странно, судить только по впечатлению. Зачем тогда определяют функции, учитывают какие-то другие факторы...

В соционике интуиция - такая же функция как логика. :) Есть эксперимент доказывающий, что метод эффективен и в общем не уступает прочим. Впечатления - мой основной метод. Поведение и что говорится тоже учитывается, но как дополнение.
Метод сродни тому как люди понимают какое у другого настроение по его невербалике. А здесь он применён к качествам типов, где интуитивные впечатления указывают на возможные функции эго, ценности, дихотомии, интертипные, - затем обобщаются и дают тип.

Проверить качество метода можешь по соответствию теории интертипных версии твоего типа (СЭИ) и примеров в списке. Например, мужчины ИЛЭ (усреднённо) из списка тебе наверняка будут дружески комфортнее, чем ИЛИ, а ЛИИ более, чем ЛСИ.

Я посмотрела некоторых блогеров, которые представляют разные ТИМы, и пришла к вот таким выводам:
1. ИЛЭ - вполне комфортно, особенно когда я смотрю на Тейлор Свифт :)
2. СЭИ - оооо, я иногда смотрю Джену, что бы улучшить себе настроение :D Она веселая, энергичная и эмоциональная, я ощущаю этот поток, что однозначно плюс... хотя ее юмор иногда бывает слишком груб для меня, но не часто :D К сожалению я быстро теряю интерес, если долго смотрю ее видео...
3. ЭСЭ - от AlisanRose остались действительно приятные впечатления. Впервые ее вижу, но мне кажется, что я еще зайду на ее канал... :add14
4. ЛИИ - заметила что мне очень нравится слушать Тимура Процкого и смотреть на него. Понятно и четко все объясняет и показывает... Тут тоже вполне плюс.
5. ЛСИ - и тут я разрушу все, сказав что мне нравится слушать и чувствовать посыл Тесака :D На самом деле, он мне еще давно импонировал в плане впечатлений от него и самого контента, что он выпускает.
6. ЭИЭ - редко смотрю Сашу Спилберг, но она классная, чего уж. Ее юмор действительно смешной, но если начинаю много смотреть ее видосов, то это так же быстро наскучивает, как и в случае с Дженой.
7. ИЛИ - а вот тут в точку. Совершенно не ощущаю какого-либо эмоционального посыла от Кати Клэп. Вроде смеется, а вроде и пусто как-то... Ее видео немного бедные в этом плане, и в принципе, как по мне, немного занудные.
8. ИЭЭ - иногда мне просто нравится смотреть на Руслана Усачева... И еще одно, я посмотрела видео от NaturalHigh и просто вспомнилась давно интересующая меня тема - что такого особенного в ASMR и почему это направление так популярно? В чем его прикол, или я чего-то не понимаю?...
Eshka
Участник
Участник

Сообщение Eshka » Вт янв 24, 2017 9:09 pm

Sol_ писал(а):На новом видео изображение не плавное, что делает сложнее типирование по невербалике и утомительнее просмотр вцелом.

К сожалению, мне сложно устоять на одном месте долгое время :(
Eshka
Участник
Участник

Сообщение Eshka » Вт янв 24, 2017 9:13 pm

Romantic писал(а):
Eshka писал(а):Я записала видео, где рассказываю немного (много) о себе. Плюс в нем же, я показываю свои рисунки и отвечаю на некоторые возникшие вопросы :) Немного подумав, я пришла к выводу, что мне лучше сделать видео, которое будет нести новую информацию, чем вновь отвечать на те же вопросы. Так же, я читала что записывать видео лучше стоя... К несчастью в прошлый раз, я не нашла чего-то высокого, на что бы я смогла поставить ноут, но теперь эта проблема решена :) К сожалению, из-за некоторых неполадок, видео пришлось разделить на две части, а так как склеивать видосы я еще не умею, мне придется скинуть две ссылки, которые будут приведены ниже. Я колебаюсь на счет возвращения ранее созданного видео и скорее всего все-таки не верну его, так как оно действительно мне не нравится.

Дюма.

Пожалуйста, объясните мне как вы пришли к этому выводу? Сенсорики вообще в себе не чувствую, а базовая все-таки наверное должна хоть как то ощущаться... :unknown:
Eshka
Участник
Участник

Сообщение Eshka » Вт янв 24, 2017 9:47 pm

К сожалению, еще не показала этот старый рисунок. Пожалуй его тоже скину, так как он мне нравится, пускай и скилл мой тогда был почти на отметке 0 ... С первого взгляда, он может показаться незавершенным, но на самом деле, все наоборот, так как я накосячила и закрасила ту половину неба, которая должна была оставаться белой... Нарисован гуашью и тушью :)
Вложения
88GRnVxMTys.jpg
88GRnVxMTys.jpg (53.84 КБ) Просмотров: 171
Eshka
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Вт янв 24, 2017 11:32 pm

Насчет подтипов ченить скажете?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Eshka » Вт янв 24, 2017 11:50 pm

Kuvaldos писал(а):Насчет подтипов ченить скажете?

Да :)
С чем абсолютно согласна и согласен человек, который живет со мной: Обладают развитым воображением, наблюдательны, дальновидны, но расслаблены и ЛЕНИВЫ в повседневной жизни. Плохо ориентируются в организации дел, особенно много у них затягиваний во времени. Очень боятся выглядеть плохо и попасть в сложную ситуацию. Часто откладывает выбор до последнего, интеллект сильный, но не хватает энергии для того чтобы решиться на действие.
Самокритичны и очень неуверенны в себе, мнительны, суеверны, в реальной жизни действительно случаются знаковые события, которые меняют их судьбу. В мыслях могут руководствоваться попеременно либо здравым смыслом, либо мистикой. в быту забывчив и нетребователен, но заботу о себе принимает с радостью. Мнителен в вопросах здоровья, ипохондрик (это не только страх, у меня действительно есть проблемы с сердцем), любит рассуждать на тему смерти. Не может систематически заботиться о родных. Имеет особые пристрастия в музыке. Пессимист, периодически впадает в депрессии. Способен разглядеть особую, мистическую красоту в смерти и других мрачных («готических») темах.
С чем не согласна ни я, ни этот самый человек: Любят уединение, очень неуживчивы.
"нуждается во времени, в котором его никто не потревожит" - ну это наверное всем иногда требуется...
Конечно я понимаю, что плюсов большинство, поэтому в принципе я согласна с этим описанием этого подтипа.
Eshka
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Вт янв 24, 2017 11:55 pm

окэ 8-)
Мазня неплохая наверно ( я не специалист) - по крайней мере умиротворяет :)
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Eshka » Вт янв 24, 2017 11:57 pm

Kuvaldos писал(а):окэ 8-)
Мазня неплохая наверно ( я не специалист) - по крайней мере умиротворяет :)

Спасибо, мне действительно приятно :)
Eshka
Участник
Участник

Сообщение Моби » Ср янв 25, 2017 2:07 pm

Eshka писал(а):
Romantic писал(а):

Дюма.

Пожалуйста, объясните мне как вы пришли к этому выводу? Сенсорики вообще в себе не чувствую, а базовая все-таки наверное должна хоть как то ощущаться... :unknown:

Как раз базовая и не ощущается, потому что это базовая. Это то, каким образом вы видите мир, это основа жизни, формируемая с детства. Это настолько естественно для ТИМа, что он попросту не обращают внимания на работу базы, считая, что так оно работает у всех.
Моби
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак

Сообщение Eshka » Ср янв 25, 2017 2:26 pm

Моби писал(а):
Eshka писал(а):
Romantic писал(а):

Дюма.

Как раз базовая и не ощущается, потому что это базовая. Это то, каким образом вы видите мир, это основа жизни, формируемая с детства. Это настолько естественно для ТИМа, что он попросту не обращают внимания на работу базы, считая, что так оно работает у всех.

Но и никаких обоснований, по поводу базовой БС я тоже не увидела. В чем выразилась эта основа жизни и где именно отразился мой взгляд на мир с позиции базовой БС? Если бы мне предоставили эту информацию, я уже могла бы от нее отталкиваться и говорить более точнее, опровергнуть что-либо или подтвердить. А так, к сожалению это все-таки лишь домыслы :)
Eshka
Участник
Участник

Сообщение Моби » Ср янв 25, 2017 5:08 pm

Я вам описываю суть любой базовой как таковой. Как аргумент на ваше "базовая должна хоть как-то ощущаться". Базовая тяжело ощущается. Поэтому чтобы понять базу, нужно понять свои ценности, первоочередные стимулы к деятельности, устремления в жизни, что вами движет, чего вам нужно. Чем больше соберёте ответов, тем больше приблизитесь к своей базовой.
Моби
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме