Пожалуйста, помогите определить тип

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же я???

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
100%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Пожалуйста, помогите определить тип

Сообщение Somethingbetter » Пн янв 23, 2017 5:57 pm

Да! Ура!
По внешности я уже года два как не меняюсь, что иногда очень раздражает, ибо начинают предвзято относится, судя по внешности.
Вложения
ESSpnsBooV8.jpg
ESSpnsBooV8.jpg (118.1 КБ) Просмотров: 458
hYwt05968F8.jpg
hYwt05968F8.jpg (80.41 КБ) Просмотров: 458
7Z0j724UYbM.jpg
7Z0j724UYbM.jpg (240.29 КБ) Просмотров: 458
New day - new opportunities.
Somethingbetter
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 1:14 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пожалуйста, помогите определить тип

Сообщение Kuvaldos » Пн янв 23, 2017 6:01 pm

я пока за Наставника.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пожалуйста, помогите определить тип

Сообщение Somethingbetter » Пн янв 23, 2017 6:15 pm

Cold_Air писал(а):
Что более приятно по смыслу, а что менее?

Честно говоря все звучит очень "заторможенно".
В период первой квадры время вообще как будто останавливается. Это квадра гомеостаза " динамического равновесия общества со средой обитания. Бурных столкновений не происходит, жизнь протекает спокойно и гармонично. Первая квадра существует вне времени как одна большая семья, в которой одно поколение заступает на место другого, воспроизводя практически без изменений отработанный жизненный уклад.
У меня сразу представляется этакая "Обломовка". Брр. Я не смогла, в определенное время, даже читать "Обломова" именно из-за этого эпизода.Ничего не происходит - это запруда какая-то с постепенно выцветающей водой.
Четвертая же квадра больше ориентируется на прошлое, которое обычно носит положительный облик установившихся традиций, которые надо не менять, а соблюдать. Социотипы четвертой квадры " противники всяческих социальных экспериментов. Так или иначе, благодаря линейности восприятия времени в этих квадрах нет повторяемости событий, топтания на месте. В период аристократических квадр не возникают длительные стагнации или застой.
Это уже ближе, однако я никогда не считала ориентирование на прошлое основным. Прошлое прошло, хотя и дало нам несколько важных уроков. Нельзя их исключать, но подменять ими введение новых прогрессивных мер - глупо, потому что времена меняются и старые шаблоны не подходят. Это нужно, хотя делать это трудно. По крайней мере есть очень большой риск ошибки или же ситуации а-ля: "хотели как лучше, а получилось как всегда", но на ошибках учатся...
New day - new opportunities.
Somethingbetter
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 1:14 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пожалуйста, помогите определить тип

Сообщение Kuvaldos » Пн янв 23, 2017 6:19 pm

Видео скорее всего бы внесло полную ясность в вопрос. Если появится возможность в каком угодно будущем записать, то не упускайте :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пожалуйста, помогите определить тип

Сообщение Sarin » Пн янв 23, 2017 6:20 pm

Честно говоря все звучит очень "заторможенно".
В период первой квадры время вообще как будто останавливается. Это квадра гомеостаза " динамического равновесия общества со средой обитания. Бурных столкновений не происходит, жизнь протекает спокойно и гармонично. Первая квадра существует вне времени как одна большая семья, в которой одно поколение заступает на место другого, воспроизводя практически без изменений отработанный жизненный уклад.
У меня сразу представляется этакая "Обломовка". Брр. Я не смогла, в определенное время, даже читать "Обломова" именно из-за этого эпизода.Ничего не происходит - это запруда какая-то с постепенно выцветающей водой.
Четвертая же квадра больше ориентируется на прошлое, которое обычно носит положительный облик установившихся традиций, которые надо не менять, а соблюдать. Социотипы четвертой квадры " противники всяческих социальных экспериментов. Так или иначе, благодаря линейности восприятия времени в этих квадрах нет повторяемости событий, топтания на месте. В период аристократических квадр не возникают длительные стагнации или застой.
Это уже ближе, однако я никогда не считала ориентирование на прошлое основным. Прошлое прошло, хотя и дало нам несколько важных уроков. Нельзя их исключать, но подменять ими введение новых прогрессивных мер - глупо, потому что времена меняются и старые шаблоны не подходят. Это нужно, хотя делать это трудно. По крайней мере есть очень большой риск ошибки или же ситуации а-ля: "хотели как лучше, а получилось как всегда", но на ошибках учатся...


Насчет четвертой квадры. У Дельты ЧИ в ценностях, так что там есть и традиционные ценности, и внесение каких-то новшеств в общество, но наверное всё таки ради практических каких-то целей, а не ради развлекаловки, как в Альфе.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пожалуйста, помогите определить тип

Сообщение Somethingbetter » Пн янв 23, 2017 6:23 pm

Kuvaldos писал(а):Видео скорее всего бы внесло полную ясность в вопрос. Если появится возможность в каком угодно будущем записать, то не упускайте :)

Хорошо. Возможно, в рамках этой недели.
New day - new opportunities.
Somethingbetter
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 1:14 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пожалуйста, помогите определить тип

Сообщение Somethingbetter » Пн янв 23, 2017 6:31 pm

Cold_Air писал(а):
Насчет четвертой квадры. У Дельты ЧИ в ценностях, так что там есть и традиционные ценности, и внесение каких-то новшеств в общество, но наверное всё таки ради практических каких-то целей, а не ради развлекаловки, как в Альфе.

Это да, пожалуй :D
Иногда убиваю полет мысли одного своего друга вопросами а-ля "зачем?"
New day - new opportunities.
Somethingbetter
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 1:14 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пожалуйста, помогите определить тип

Сообщение Sarin » Пн янв 23, 2017 6:40 pm

Это да, пожалуй :D
Иногда убиваю полет мысли одного своего друга вопросами а-ля "зачем?"


Я часто слышу в ответ что-то типо: "ну чисто поржать. смешно же" :D :add29
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пожалуйста, помогите определить тип

Сообщение Somethingbetter » Пн янв 23, 2017 6:57 pm

Cold_Air писал(а):
Я часто слышу в ответ что-то типо: "ну чисто поржать. смешно же" :D :add29

Охлол : D Не, ну я тоже могу делать что-либо на "чисто поржать". В том числе откровенно идиотничать или нести пургу, но это прокатывает только с близкими друзьями. Да и я определенно могу быть серьезной - для меня это не проблема. Зависит все от того, где нахожусь и с кем.Но тратить слишком много сил и стараний на "чисто поржать" - это нерационально
New day - new opportunities.
Somethingbetter
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 1:14 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пожалуйста, помогите определить тип

Сообщение Sol_ » Пн янв 23, 2017 10:19 pm

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пожалуйста, помогите определить тип

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн янв 23, 2017 10:59 pm

Короче может какие-то аспекты и слабые, но ярковыражены, может в семье бета привалирует, опять санек скорпион прав! накасивыкуси
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой