Курлэмуше - типируем!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же я?

Дон Кихот
2
5%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков (Спасибо!)
4
10%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
7
17%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
2%
Джек Лондон
18
43%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
2
5%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
2%
Не знаю
3
7%
Знаю
4
10%
 
Всего голосов : 42

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение kurlemushe » Вс янв 29, 2017 7:48 pm

Первые две да, вторые две точно нет.
А кто из первых сложно сказать.

Линейно-напористый темперамент

Носители данного темперамента отличаются в соционе самой большой энергичностью, направляемой линейно. Да?
Режим работы. Для них характерна постоянная высокая активность деятельности, равномерно распределённая по времени (НЕТ, магистр сдал 2 недели после дедлайна). Только полностью истощившись, они «падают и лежат без движений». Да, хотя жена научила идти спать раньше. Но не всегда :)
Эмоциональность. Отличаются вспыльчивостью, могут быстро «завестись». Если такой человек начал эмоционировать, то ему обязательно нужно позволить разрядиться. - в детстве ДА
Конфликт. В конфликте обычно пытаются взять напором, раздувают противостояние пока не добьются своего, отличаются бескомпромиссностью. - в детстве ДА
Внимание. Хорошо могут делать несколько параллельных дел требующих внимания и активного вмешательства. - ДА
Внешние признаки. Активная размашистая жестикуляция. ДА?

Гибко-разворотливый темперамент

У носителей данного темперамента энергичность сочетается с умением быстро менять направление воздействия. ДА?
Режим работы. У них периоды высокой активности чередуются с периодами низкой, хорошо действуют в экстремальной, незапланированной ситуации, это повышает их энергичность. Это ДА!
Эмоциональность. Отличаются частой сменой настроения зависящей от внешних впечатлений, легко переходят от возбужденного состояния в расслабленное. - НЕ легко. От работы отключатся трудно.
Конфликт. В конфликте добиваются своего гибкостью, ищут компромиссы, обходные пути пока не добьются цели или не исчерпают доступные методы, исчерпав их и не добившись цели — от-ажутся от желаемого вообще. НЕ откажусь, а так ДА, прямой силой работает хуже чем обходными путями :)
Внимание. Сосредотачиваются на каком-то одном деле, но долго заниматься одним и тем же им трудно, поэтому периодически переключаются на что-то другое, затем снова возвращаются к на-атому. ДА!
Внешние признаки. Развороты корпуса, крутящие движения руками. ДА?
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение kurlemushe » Вс янв 29, 2017 8:34 pm

Я думаю что динамика всё таки у меня есть, поэтому ЛН, но и из ГР тоже многое есть.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение Kuvaldos » Вс янв 29, 2017 11:20 pm

Да, скорее всего ЛН темперамент. Способ запоминания с помощью ассоциаций в пользу динамики тоже. ( Статики запоминают структурным образом).
Единственный момент, который смутил меня на видео - это взгляд вверх во время обдумывания ответов. Это повторялось практически в каждом вопросе. Такой взгляд вообще бывает, когда включаются гибко-разворотливые функции. Но в данном случае вероятно это признак усиления этих функций в составе подтипа/акцентуации.

Если видео с женой сделать нельзя, то попробуй так же определить ее темперамент и установку по описаниям:
4 темперамента http://www.socioniks.net/biblioteka/7/temperament.html
4 установки http://www.socioniks.net/biblioteka/7/ustanovka.html

На фото у нее действительно образ гуманитария (этика интуита), однако это конечно не точный показатель. ( Достоверно признаки определяются только в динамике - на видео).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение kurlemushe » Пн янв 30, 2017 12:39 am

Спасибо! Думаю так и есть.

Жена.
Явно не экстравертный темперамент.
Из тех скорее УС. Мы о работе мало говорим но то что знаю, она работает мадленнее колег но надёжно- без ошибок. Всё остальное тоже более менее подходит.

А так думаю социал - она рассказывала что мечта её детства была быть мамой. Я спросил кем ты хотела быть, а она вот так вот ответила. Для меня конечно не ожиданно что так можно отвечать на этот вопрос :)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение kurlemushe » Пт фев 03, 2017 8:02 pm

А вдруг я всё таки Дон?

(извиняюсь за лат буквы, очень не легко так много на транслите писать)

УДАЛИЛ ВСЁ
Последний раз редактировалось kurlemushe Сб фев 11, 2017 7:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение Kuvaldos » Пт фев 03, 2017 9:33 pm

Ценности квадр читал? У альфы и гаммы они серьезно различаются http://www.socioniks.net/biblioteka/1kvadri/kvadri.html
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение Nafeyhoa » Пт фев 03, 2017 9:41 pm

kurlemushe
Большинство не привыкли на транслите читать, поэтому в таком виде анкету прочтет меньше народа.
Есть же онлайн-преобразователи.

Например ТАКОЙ или ТАКОЙ
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение kurlemushe » Пт фев 03, 2017 11:41 pm

Nafeyhoa

Спасибо!
Получилось как то так, будет время, справлю :)
Последний раз редактировалось kurlemushe Сб фев 11, 2017 7:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение kurlemushe » Сб фев 11, 2017 7:05 pm

Поправил граматику, надеюсь что хотя бы читаемо :)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа это получение пользы или другого результата (если работа не хорошая) применяя (или не применяя) усилия. Работа мне лично нужна чтоб получать деньги, а так же ради удовольствия и самореализации. А всем работа нужна потому что благодаря работе мы получаем ценности в виде товаров и услуг.
Если работа интересная, если работа требует логику, расчет, понятие систем, то думаю, что справлюсь :) Если же работа требует рутину, педантичность, правильность, то лучше сразу делегировать.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Это зависит от вида работы. Есть Key Performance Indicators по которым можно определять качество работы. Для каждого вида работы они могут быть свои. Я определяю качество работы не только по КПИ, но так же и потому на сколько сложно этих КПИ давалось получить в той или иной ситуации. А так же по мере того, исполнил ли человек только то что было сказано, или сделал больше, увидел что еще можно было сделать и этим улучшил ситуацию.
Качественность вещи я не умею оценивать для большинства вещей которых покупаю :) только по бренду. А так если нужно купить что то по больше (смартфон, телевизор, камеру) то читаю ревиевс, и думаю на сколько верны или не верны эти ревиевс. Так же думаю о мотивации компании которая делает вещи. Скажем купил смартфон гоогле (давно), потому что было подозрение что на ту же или менее цену они дают больше чем Айфон, по сколько захочет а) прорекламировать свою модель, б) кросс-селл ихние вещи.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Если постоянно то наверно не мое место это. А так буду учиться, перенимать практику.

4. Если что-то делается с трудом, но можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Ну там всякое может быть. Может быть подход не верной, а может быть все верно но вы идете против стратегий компаний (либо против формальной, либо против не формальной), и они сопротивляются. А иногда бывает, что просто что то не до конца понятно. Или не правильный человек это делать, надо делегировать.
Найду почему с трудом, и решу. На пример, сейчас у меня стоит задача сделать расчет на то какое влияние будет у моего чанге реqуеста, а файл офигенно большой, расчеты как будто ракету в космос пускать, да вообще не вижу эту всю бюрократию :), Но буду по шагом делать...
Как ведут себя другие, не очень интересно :)

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Значит нужны деньги и ресурсы. А сколько и что именно это спрошу у человека который архитектор и у человека который инженер. С ними поговорю, нарисуем хай левел планчик. Если деньги есть, то вообще все в шоколаде, если нету, то надо будет достать. Там уже трудно :) Надо идею продать кому то, кто готов платить.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Наверно если понимаю верно язык, то от общего к частному это от "животное" к "корова", ну обратно тогда "корова" к "животное"

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично это наверно последовательно. Согласно формальной логике. Согласуется с общепринятым, но люди не всегда последовательны и логичны, иногда потому что поменялась ситуация, а иногда потому что не видит просчеты в своих решениях. Для меня легко. Главное другим в глаза это не совивать, не всегда оценивает :))

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия может быть всякой. Может быть для классификации, а может быть для скажем корпораций. В корпорации иерархия помогает понять к кому пойти чтоб решать какие вопросы. Ответственность. Подчинятся иерархий думаю что надо в рамках разума. На работе если бос говорит надо X, то наверно надо X, а то не будет Y на счету :)
Иерархия систем это все вокруг. Есть маленькая система атом, молекулы, из них уже предметы, планеты, солярная система, галактики. И в каждой системе свои правила взаимодействия.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый прибор общее, ложка частное. Ложка является частью столовых приборов. Мои выбор чтоб меньше писать :)

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Возникает, но часто ли, другой вопрос. На работе надо структурировать чтоб объяснить другим что я думаю, и почему. Мне нравится визуально все показать, так легче всем :) Принято делать всяко. Но я люблю рисовать. Если не получается (скажем е-маил а не доска) то по пунктам разложить.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Не знаю :) смысл не одинаков, у каждого свои. Свой смысл мне не до конца понятен, семья очень важная составляющая смысла, но еще есть вещи которые мне интересно делать, изучать, творить.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Его качества почти сразу видны, что он может, умеет, умственные способности (при разговоре), так же при разговоре быстро можно понять блефует или нет. Поверхностно, в общих чертах, быстро.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия это придумать комбинацию из того что ты уже знаешь, а комбинация такова которой в реальном мире (пока) не существует. Все обладают фантазий в каком то мере. У меня отличная, я с детства придумываю очень много, я очень много книг и онлине читал об очень многих вещей, и все это комбинируется легко и интересно.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Положительно. Только если ты виделаешся с чем то положительным и нужным, только тогда ты и можешь получить больше денег, быть больше необходимым. Мне нравится интересные люди которые выделяется, как Джек Спарров с пиратов.

5. Идеас до нот хаве то бе цоррецт ин ордер то бе гоод (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Да, все идеи хорошые. Хотя бы потому что может наводить на (других) идеях. Но не все идеи должны быть пробованы на практике конечно :)

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются, становится умнее, научается новыми навыками, стареет, что то умеет сделать быстрее и более качественно, а что то с старостью больше не может.
Я отношусь положительно к новым навыкам, личному росту. Негативно к факту что все мы стареем, но там ничего поделать не могу, и стараюсь об этом не думать.
Думаю что видят :)

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это все что у нас есть. Мы можем жить только во время. Уйдет наше время и нас не будет. Чувствую по календарю, иногда по школьному даже неделю например. Убивать могу но не очень люблю. На перелетах у меня с собою судаку, этим и убивают, но к этому и мозг треню, значит не совсем убиваю :)

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны во плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не нуждаюсь, но очень интересно читать мнение людей которые имеет дополнительное информацию о том что в мире/компаний/стране происходит. Таким прогнозам доверяю если можно что то проверить из того что они прежде писали. Тогда и до какой то мере буду доверять этой инфе, и делать хотя бы так чтоб не противоречило прогнозам. Скажем читаю футурологов о том как мир может изменится в ближайших 10 лет. И если буду планировать что то, то и эти прогнозы в какой то мере учту.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Да, опаздываю там где быть вовремя требуется только формально (там работа начинается в 9:00, а я захожу после), а там где это требуется делом могу и быть по раньше.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
а) осталось 20 минут до прихода,
Меня нету
б) осталось 5 минут до прихода,
Может быть я уже на месте, зависит от важности дела
ц) время пришло, а его (ее) нет,
Я на месте, буду звонить скоро, если уже по дороге не позвонил и не спросил :)
д) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Меня тоже нету
е) и дальше все нет…
Ага
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение Kuvaldos » Ср мар 08, 2017 5:27 pm

Арвис, а может еще одно видео запишешь?
Только стоя на этот раз, про то, что в первый раз не говорил из списка http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение kurlemushe » Ср мар 08, 2017 5:52 pm

Kuvaldos писал(а):Арвис, а может еще одно видео запишешь?
Только стоя на этот раз, про то, что в первый раз не говорил из списка http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243

Да, почему бы и нет :)
А стоя нужно видеть все тело? Или главное лицо чтоб хорошо видно?
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение Kuvaldos » Ср мар 08, 2017 6:03 pm

По пояс. Камера на уровне глаз.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение Ted » Чт мар 09, 2017 7:36 pm

kurlemushe писал(а):Kak то так, но шас я уже не уверен- может и Дон:
https://vimeo.com/201407256


Вы точно не Дон, вы - деклатим, а Доны - квестимы. И вы вряд-ли Джек - Джеки более позитивны, чем вы. Скорее всего вы Жуков, менее вероятно, что вы Макс. Про вашу жену сложно сказать, она больше похожа на Гюго, меньше на Макса и Драя. Было бы хорошо, если вы выложите ещё видео с вами вместе: вы и ваша жена - просто поговорите друг с другом на ваши любимые темы.
Кстати, вы не заполнили анкету Ёлочки до конца.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение kurlemushe » Пт мар 10, 2017 2:12 pm

Про позитивизм с анонимного опроса коллег:
"One of the most valuable characteristics of him is his collaboration and good attitude"
--
"He is formal when it is needed, but also keeps things simple when its not"
--
"He is very friendly and easy-going, it's a pleasure to work with him"
--
"1) He is really open minded person, communicates with team and all other peers very well, is always in a good mood...
2) ... Although he is communicating and feeling good in working in team I still got that sense that he prefers to make the final decision by himself and sometimes is lacking to properly explain it to other peers." :add20
3) The most impressive thing about him is his attitude, during the year I have never seen him angry or down. Even when the things are not going as they should he still holds smile on his face and finds a place for joke or two"

А вот Жуков/Макс нет, интуит я. Могу Бальзаком ещё быть если надо но лучше нет, пессимисты они.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение kurlemushe » Пт мар 10, 2017 5:53 pm

Интересную вещь обнаружил - есть несколько (как отличить) топиков "Джек, Дон или Бальзак".
И довольно много людей так. А вот интересно почему не другая комбинация из 3 саентистов? Почему Роб лишний?

У меня тоже самое, как Джек, Дон, Бальзак я себя могу представить, а вот Роб нет.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс