Курлэмуше - типируем!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же я?

Дон Кихот
2
5%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков (Спасибо!)
4
10%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
7
17%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
2%
Джек Лондон
18
43%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
2
5%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
2%
Не знаю
3
7%
Знаю
4
10%
 
Всего голосов : 42

Курлэмуше - типируем!

Сообщение kurlemushe » Пн янв 23, 2017 12:04 pm

Выложил фотки в другом форуме (подозреваю, что мы оба из Гаммы), получил много версий, но оснований не получил. Кто то подтвердил мою идею, а кто то сказал что неа. Но только мнение (имху) услышал, а почему так не услышал.
А я разобраться люблю.

(извиняюсь за граматику, я не русский, и не живу в Россий)

Тату НЕ настояшое :) Мы на корпоративе




И видео 1 английский - на право, это к люстру, бобр надпись видна корректно а не зеркально - с право на лево.
https://vimeo.com/201407256

Видео 2 русский - кольцо на правой руке
https://vimeo.com/207993132

Видео 3 без очков - дверь на правой стороне


Анкету добавил пару постов ниже :)
Последний раз редактировалось kurlemushe Ср ноя 22, 2017 10:56 am, всего редактировалось 9 раз(а).
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение Maarv » Пн янв 23, 2017 1:22 pm

Мужчина:
Во взгляде вижу сенсорику, скорее мягкую, поза и положение головы на обоих фото уверенные - похоже, сильна БС.
Лицо и фигура скорее угловатые, как у сильного логика, но сглажены сильной сенсорикой - возможен Габен.

Девушка:
Улыбка открытая, взгляд не сильный, наклоны/повороты головы существенные - сенсорика слабая.
Лицо округлое - сильная этика, эмоциональность спокойная - ценостная БЭ, взгляд скорее доверчивый, чем весёлый - скорее Достоевский, чем Гексли
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение Maarv » Пн янв 23, 2017 2:09 pm

Хотя... может быть и Гексли... Нет точно пока не могу сказать.
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение Maarv » Пн янв 23, 2017 2:15 pm

Пожалуй, Достоевские всё-таки не так сильно выворачивают шею (извините за такие подробности, но это показатель степени слабости сенсорики), и взгляд всё-таки довольно весёлый (я сначала не разглядела как следует). Скорее Гексли
Да и смотритесь вы вдвоём классно! ))) :)
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Анкета

Сообщение kurlemushe » Пн янв 23, 2017 5:47 pm

Интересно, спасибо за подробный анализ.
По жизни я не Габен, но на фотке может так выглядеть:) Я считал что мы Джек и Драй :)) но в этом году поработал над стилем, там может и БС показаться.

---ЭДИТ---
Добавлена анкета

отя бы читаемо :)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа это получение пользы или другого результата (если работа не хорошая) применяя (или не применяя) усилия. Работа мне лично нужна чтоб получать деньги, а так же ради удовольствия и самореализации. А всем работа нужна потому что благодаря работе мы получаем ценности в виде товаров и услуг.
Если работа интересная, если работа требует логику, расчет, понятие систем, то думаю, что справлюсь :) Если же работа требует рутину, педантичность, правильность, то лучше сразу делегировать.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Это зависит от вида работы. Есть Key Performance Indicators по которым можно определять качество работы. Для каждого вида работы они могут быть свои. Я определяю качество работы не только по КПИ, но так же и потому на сколько сложно этих КПИ давалось получить в той или иной ситуации. А так же по мере того, исполнил ли человек только то что было сказано, или сделал больше, увидел что еще можно было сделать и этим улучшил ситуацию.
Качественность вещи я не умею оценивать для большинства вещей которых покупаю :) только по бренду. А так если нужно купить что то по больше (смартфон, телевизор, камеру) то читаю ревиевс, и думаю на сколько верны или не верны эти ревиевс. Так же думаю о мотивации компании которая делает вещи. Скажем купил смартфон гоогле (давно), потому что было подозрение что на ту же или менее цену они дают больше чем Айфон, по сколько захочет а) прорекламировать свою модель, б) кросс-селл ихние вещи.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Если постоянно то наверно не мое место это. А так буду учиться, перенимать практику.

4. Если что-то делается с трудом, но можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Ну там всякое может быть. Может быть подход не верной, а может быть все верно но вы идете против стратегий компаний (либо против формальной, либо против не формальной), и они сопротивляются. А иногда бывает, что просто что то не до конца понятно. Или не правильный человек это делать, надо делегировать.
Найду почему с трудом, и решу. На пример, сейчас у меня стоит задача сделать расчет на то какое влияние будет у моего чанге реqуеста, а файл офигенно большой, расчеты как будто ракету в космос пускать, да вообще не вижу эту всю бюрократию :), Но буду по шагом делать...
Как ведут себя другие, не очень интересно :)

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Значит нужны деньги и ресурсы. А сколько и что именно это спрошу у человека который архитектор и у человека который инженер. С ними поговорю, нарисуем хай левел планчик. Если деньги есть, то вообще все в шоколаде, если нету, то надо будет достать. Там уже трудно :) Надо идею продать кому то, кто готов платить.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Наверно если понимаю верно язык, то от общего к частному это от "животное" к "корова", ну обратно тогда "корова" к "животное"

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично это наверно последовательно. Согласно формальной логике. Согласуется с общепринятым, но люди не всегда последовательны и логичны, иногда потому что поменялась ситуация, а иногда потому что не видит просчеты в своих решениях. Для меня легко. Главное другим в глаза это не совивать, не всегда оценивает :))

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия может быть всякой. Может быть для классификации, а может быть для скажем корпораций. В корпорации иерархия помогает понять к кому пойти чтоб решать какие вопросы. Ответственность. Подчинятся иерархий думаю что надо в рамках разума. На работе если бос говорит надо X, то наверно надо X, а то не будет Y на счету :)
Иерархия систем это все вокруг. Есть маленькая система атом, молекулы, из них уже предметы, планеты, солярная система, галактики. И в каждой системе свои правила взаимодействия.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый прибор общее, ложка частное. Ложка является частью столовых приборов. Мои выбор чтоб меньше писать :)

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Возникает, но часто ли, другой вопрос. На работе надо структурировать чтоб объяснить другим что я думаю, и почему. Мне нравится визуально все показать, так легче всем :) Принято делать всяко. Но я люблю рисовать. Если не получается (скажем е-маил а не доска) то по пунктам разложить.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Не знаю :) смысл не одинаков, у каждого свои. Свой смысл мне не до конца понятен, семья очень важная составляющая смысла, но еще есть вещи которые мне интересно делать, изучать, творить.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Его качества почти сразу видны, что он может, умеет, умственные способности (при разговоре), так же при разговоре быстро можно понять блефует или нет. Поверхностно, в общих чертах, быстро.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия это придумать комбинацию из того что ты уже знаешь, а комбинация такова которой в реальном мире (пока) не существует. Все обладают фантазий в каком то мере. У меня отличная, я с детства придумываю очень много, я очень много книг и онлине читал об очень многих вещей, и все это комбинируется легко и интересно.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Положительно. Только если ты виделаешся с чем то положительным и нужным, только тогда ты и можешь получить больше денег, быть больше необходимым. Мне нравится интересные люди которые выделяется, как Джек Спарров с пиратов.

5. Идеас до нот хаве то бе цоррецт ин ордер то бе гоод (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Да, все идеи хорошые. Хотя бы потому что может наводить на (других) идеях. Но не все идеи должны быть пробованы на практике конечно :)

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются, становится умнее, научается новыми навыками, стареет, что то умеет сделать быстрее и более качественно, а что то с старостью больше не может.
Я отношусь положительно к новым навыкам, личному росту. Негативно к факту что все мы стареем, но там ничего поделать не могу, и стараюсь об этом не думать.
Думаю что видят :)

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это все что у нас есть. Мы можем жить только во время. Уйдет наше время и нас не будет. Чувствую по календарю, иногда по школьному даже неделю например. Убивать могу но не очень люблю. На перелетах у меня с собою судаку, этим и убивают, но к этому и мозг треню, значит не совсем убиваю :)

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны во плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не нуждаюсь, но очень интересно читать мнение людей которые имеет дополнительное информацию о том что в мире/компаний/стране происходит. Таким прогнозам доверяю если можно что то проверить из того что они прежде писали. Тогда и до какой то мере буду доверять этой инфе, и делать хотя бы так чтоб не противоречило прогнозам. Скажем читаю футурологов о том как мир может изменится в ближайших 10 лет. И если буду планировать что то, то и эти прогнозы в какой то мере учту.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Да, опаздываю там где быть вовремя требуется только формально (там работа начинается в 9:00, а я захожу после), а там где это требуется делом могу и быть по раньше.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
а) осталось 20 минут до прихода,
Меня нету
б) осталось 5 минут до прихода,
Может быть я уже на месте, зависит от важности дела
ц) время пришло, а его (ее) нет,
Я на месте, буду звонить скоро, если уже по дороге не позвонил и не спросил :)
д) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Меня тоже нету
е) и дальше все нет…
Ага


[БЭ]
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68221&start=780#p3149580
[ЧЭ]
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68221&start=780#p3149683
[ЧС]
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68221&start=795#p3149813
[БС]
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68221&start=795#p3150286
Последний раз редактировалось kurlemushe Сб сен 16, 2017 1:45 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение Maarv » Пн янв 23, 2017 7:55 pm

Хм... Вообще-то первая мысль была действительно про Джека, потому что характерное "честное" выражение лица, голова на первой фотке наклонена/развёрнута, и "крутая" гримасса сделана (сенсорики реже что-то из лица строят, чаще смотрят прямо).
Потом как-то углядела сенсорику во взгляде (может оттого, что девушка под Вас подстраивается, а не доминирует, как сенсорик),
а теперь опять её (сенсорику) не вижу (фотки в отрыве от человека и другой инфы дело такое...).

На счёт Драя не знаю... Я уже сказала что манера выгибать шею, наклонять голову, глядя искоса - это не сенсорное (сенсорная воля во взгляде требует прямого распространения во вне, а интуит косым взглядом как бы заманивает), но опять же ошибки при таком количестве информации слишком возможны и скорее всего присутствуют.

Так что, как повод для размышления, такое типирование может пригодиться, а при серьёзном подходе одних фоток недостаточно...
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение kurlemushe » Пн янв 23, 2017 9:17 pm

Не ну Дост как вариант вполне ок, надо подумать.

---эдит-- для себя
https://www.123test.com/iq-test/id=H3B2RCNLRMUS0117e
Последний раз редактировалось kurlemushe Вт июл 25, 2017 1:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение Sol_ » Пн янв 23, 2017 10:18 pm

Интересно почему некоторые думают, что типы допустимо определять по паре фоток когда нормой является очное интервью или видеоинтервью, как минимум.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение kurlemushe » Вт янв 24, 2017 10:48 am

Наверно вы правы,по фотке можно только определить некую направлению куда копать.
Но и это хорошо, ведь и про видео, и очно не всегда все соционики ваш тим одинако оценит.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение Nafeyhoa » Вт янв 24, 2017 7:48 pm

Девушка Драйка.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение Romantic » Вт янв 24, 2017 8:40 pm

Парень - Гек, девушка - Нап.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение kurlemushe » Вт янв 24, 2017 10:51 pm

О, всё таки сенсорику у девушки кто то разглядел :)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение Kuvaldos » Ср янв 25, 2017 1:30 am

я бы сказал управленец и гуманитарий. Оба из одной квадры.
Может каждый по короткому видео запишите (http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243) ?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение Sol_ » Ср янв 25, 2017 9:38 pm

kurlemushe писал(а):Наверно вы правы,по фотке можно только определить некую направлению куда копать.


При отсутствии качественных данных верно определить тип маловероятно. Лишь следование рекомендациям делает эту возможность приемлемой.
viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547

Типирование по фоткам и анкетам - наследие времён когда не было возможности передать лучше. Те времена давно прошли. Сейчас это полезно только как вспомогательный материал. Тесты лучше пройти, чем так.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Кто ети люди по тим-у, а главное почему? (только фотки)

Сообщение Asqard » Чт янв 26, 2017 1:59 am

Sol_ писал(а):Интересно почему некоторые думают, что типы допустимо определять по паре фоток когда нормой является очное интервью или видеоинтервью, как минимум.


Обьяснение весьма прозаично - они это делают не от большого ума.
Реплики "честной Maarv" лучшее тому доказательство.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море